Гость
Статьи
Под одной крышей со …

Под одной крышей со свекровью

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ ЛУЧШЕ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ...ЖИВУ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ С СВЕКРОВЬЮ И ЕЁ МАМОЙ, ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО МЫ НЕ ДЕТИ ОЛИГАРХОВ И В 19 ЛЕТ КОГДА МЫ ПОЖЕНИЛИСЬ НЕ ДАНО БЫЛО НАМ …

136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
ИРЭНКАМЯУ

не МериИРЭНКАМЯУГость

так любовь всё-таки замуж гнала или отец-алкоголик? что мешало сначала взять ипотеку, потом рожать ребёнка???

я с отцом не живу с 12 лет, жила всегда с братом в квартире, помечу сразу из неё меня никто не гнал, и по сей день брат предлагает там жить, но муж не может видети ли жить в квартире он не знает чем ему там заняться...В каком смысле чем заняться? Ему на двух работах пахать нужно в его 27, чтобы жену и ребенка обеспечить, раз уж завел.не спорю но на вторую работу времени не хватает, встаёт в 4 утра, а домой в 9 вечера и 2 выходных, как вы бы смогли при таком режиме найти вторую работу.

ваш муж спит меньше 6 часов в сутки? И ничего не зарабатывает? Странно.

Гость
#102
ИРЭНКАМЯУ

не МериИРЭНКАМЯУне Мери

ИРЭНКАМЯУГость так любовь всё-таки замуж гнала или отец-алкоголик? что мешало сначала взять ипотеку, потом рожать ребёнка??? я с отцом не живу с 12 лет, жила всегда с братом в квартире, помечу сразу из неё меня никто не гнал, и по сей день брат предлагает там жить, но муж не может видети ли жить в квартире он не знает чем ему там заняться...В каком смысле чем заняться? Ему на двух работах пахать нужно в его 27, чтобы жену и ребенка обеспечить, раз уж завел.

не спорю но на вторую работу времени не хватает, встаёт в 4 утра, а домой в 9 вечера и 2 выходных, как вы бы смогли при таком режиме найти вторую работу.И что, два работающих человека, один из которых вообще пашет, не могут даже на ипотеку заработать?

повторяюсь.........я все деньги вбухивала в дом в котором живу с семьёй, но сейчас я пересматриваю взгляды на жизнь и сделаю всё чтобы съехать оттуда как можно скорей...........

это похоже на анекдот про пассажира, который обманул таксиста, деньги заплатил а сам не поехал.

Гость
#103
ИРЭНКАМЯУ

вот знаете я из той категории кто не хочет учиться дальше......................

а почему? образование дает шанс найти приличную работу, развиваться в жизни, вы этого разве не хотите? Это плохо? А что же вы хотите?

Гость
#104
ИРЭНКАМЯУ

вот знаете я из той категории кто не хочет учиться дальше......................

Ага, а жить кодлой друг у друга на головах хотите. Что даже на съем однушки денег нет. Почти 10 лет живете- а все с родственниками. Я бы на месте свекрови удавилась.

не Мери
#105

Автор, а кем Вы работаете, раз учиться не хотите?

#106
Гость

я не из тех кто осуждает рождение детей, но даже для меня дико такое сравнение, просто родить и воспитывать ребенка это не достижение, что вы ему дадите? Каким будете примером? Вы хоть знаете как относятся к таким детям в школе? Которым родители не смогли ничего дать. Куда он приведет одноклассников на день рождения? Я могу бесконечно задавать вопросы, только вот это все без толку, вы все равно оправдаете себя и своего горе муженька.

на данный момент мой ребёнок ни в чем не нуждается, он имеет всё что есть у современных детей, и бучение я ему даю, и сделаю всё чтобы он не жил так как его родители, я для этого его и родила, чтобы жить для него и не капельки не жалею о его появлении. И сдесь я просила совета у тех кто был в подобной ситуации и справился с этим................ как мягко намекнуть, а не так как меня сдесь превратили в ведьму... знаю очень много случаев где снохи и выселяют из квартир, и жизнь свекровушек своим образом жизни превращают в ад, поверьте это куда хуже, чем случай со мной............

Гость
#107
ИРЭНКАМЯУ

на данный момент мой ребёнок ни в чем не нуждается, он имеет всё что есть у современных детей, и бучение я ему даю, и сделаю всё чтобы он не жил так как его родители, я для этого его и родила, чтобы жить для него и не капельки не жалею о его появлении. И сдесь я просила совета у тех кто был в подобной ситуации и справился с этим................ как мягко намекнуть, а не так как меня сдесь превратили в ведьму... знаю очень много случаев где снохи и выселяют из квартир, и жизнь свекровушек своим образом жизни превращают в ад, поверьте это куда хуже, чем случай со мной............

без обид, какое вы ему дадите образование, если в каждом посте сами допускаете грамматические ошибки? Как пишется слово сдесь? Может все таки через букву З? А вы ошиблись два раза, и это не опечатка, буквы С и З далеко друг от друга.

#108

[quote="Гость"]ИРЭНКАМЯУне МериИРЭНКАМЯУГость

так любовь всё-таки замуж гнала или отец-алкоголик? что мешало сначала взять ипотеку, потом рожать ребёнка???

я с отцом не живу с 12 лет, жила всегда с братом в квартире, помечу сразу из неё меня никто не гнал, и по сей день брат предлагает там жить, но муж не может видети ли жить в квартире он не знает чем ему там заняться...В каком смысле чем заняться? Ему на двух работах пахать нужно в его 27, чтобы жену и ребенка обеспечить, раз уж завел.не спорю но на вторую работу времени не хватает, встаёт в 4 утра, а домой в 9 вечера и 2 выходных, как вы бы смогли при таком режиме найти вторую работу.ваш муж спит меньше 6 часов в сутки? И ничего не зарабатывает? Странно.[/quote

ну да конечно, а дом расстроили и все условия в доме сделали мы конечно на х...р собачий извините за выражение, за 40 км от Москвы извините это удовольствие не из дешевых...

Гость
#109
ИРЭНКАМЯУ

на данный момент мой ребёнок ни в чем не нуждается, он имеет всё что есть у современных детей, и бучение я ему даю, и сделаю всё чтобы он не жил так как его родители, я для этого его и родила, чтобы жить для него и не капельки не жалею о его появлении. И сдесь я просила совета у тех кто был в подобной ситуации и справился с этим................ как мягко намекнуть, а не так как меня сдесь превратили в ведьму... знаю очень много случаев где снохи и выселяют из квартир, и жизнь свекровушек своим образом жизни превращают в ад, поверьте это куда хуже, чем случай со мной............

Все имеет говорите? Может и все, кроме нормальной семьи. Мне кажется вы потихоньку начинаете троллить.

не Мери
#110

Я жила со свекровью первыйи год, у нас дом еще не сдали, а на съем денег не было, все на ремонт и мебель экономили(это после кризиса 98года было). Я молчала и считала дни до переезда. Что еще посоветовать можно?

#111
Гость

без обид, какое вы ему дадите образование, если в каждом посте сами допускаете грамматические ошибки? Как пишется слово сдесь? Может все таки через букву З? А вы ошиблись два раза, и это не опечатка, буквы С и З далеко друг от друга.

на это есть репетиторы

Гость
#112
ИРЭНКАМЯУ

ИРЭНКА​МЯУне МериИРЭНКАМЯУГость

так любовь всё-таки замуж гнала или отец-алкоголик? что мешало сначала взять ипотеку, потом рожать ребёнка???

я с отцом не живу с 12 лет, жила всегда с братом в квартире, помечу сразу из неё меня никто не гнал, и по сей день брат предлагает там жить, но муж не может видети ли жить в квартире он не знает чем ему там заняться...В каком смысле чем заняться? Ему на двух работах пахать нужно в его 27, чтобы жену и ребенка обеспечить, раз уж завел.не спорю но на вторую работу времени не хватает, встаёт в 4 утра, а домой в 9 вечера и 2 выходных, как вы бы смогли при таком режиме найти вторую работу.ваш муж спит меньше 6 часов в сутки? И ничего не зарабатывает? Странно.[/quote



ну да конечно, а дом расстроили и все условия в доме сделали мы конечно на х...р собачий извините за выражение, за 40 км от Москвы извините это удовольствие не из дешевых...

вы ошибаетесь, дом расстроили вы им а не себе, вы там на птичьих правах.

Гость
#113
не Мери

Я жила со свекровью первыйи год, у нас дом еще не сдали, а на съем денег не было, все на ремонт и мебель экономили(это после кризиса 98года было). Я молчала и считала дни до переезда. Что еще посоветовать можно?

одно дело жить и знать, что скоро скоро в новый дом, а другое дело жить и ни хрена не делать для его постройки.

#114
Гость

ИРЭНКАМЯУИ​РЭНКА​МЯУне МериИРЭНКАМЯУГость

так любовь всё-таки замуж гнала или отец-алкоголик? что мешало сначала взять ипотеку, потом рожать ребёнка???

я с отцом не живу с 12 лет, жила всегда с братом в квартире, помечу сразу из неё меня никто не гнал, и по сей день брат предлагает там жить, но муж не может видети ли жить в квартире он не знает чем ему там заняться...В каком смысле чем заняться? Ему на двух работах пахать нужно в его 27, чтобы жену и ребенка обеспечить, раз уж завел.не спорю но на вторую работу времени не хватает, встаёт в 4 утра, а домой в 9 вечера и 2 выходных, как вы бы смогли при таком режиме найти вторую работу.ваш муж спит меньше 6 часов в сутки? И ничего не зарабатывает? Странно.[/quote



ну да конечно, а дом расстроили и все условия в доме сделали мы конечно на х...р собачий извините за выражение, за 40 км от Москвы извините это удовольствие не из дешевых...вы ошибаетесь, дом расстроили вы им а не себе, вы там на птичьих правах.

ну и дай бог...я еще раз говорю всем спасибо выводы я сделала, какие мои годы, главное за голову взяться, а дом останется в наследство всё равно нам.

Гость
#115
ИРЭНКАМЯУ

ГостьИРЭНКАМЯУИ​РЭНКА​МЯУне МериИРЭНКАМЯУГость

так любовь всё-таки замуж гнала или отец-алкоголик? что мешало сначала взять ипотеку, потом рожать ребёнка???

я с отцом не живу с 12 лет, жила всегда с братом в квартире, помечу сразу из неё меня никто не гнал, и по сей день брат предлагает там жить, но муж не может видети ли жить в квартире он не знает чем ему там заняться...В каком смысле чем заняться? Ему на двух работах пахать нужно в его 27, чтобы жену и ребенка обеспечить, раз уж завел.не спорю но на вторую работу времени не хватает, встаёт в 4 утра, а домой в 9 вечера и 2 выходных, как вы бы смогли при таком режиме найти вторую работу.ваш муж спит меньше 6 часов в сутки? И ничего не зарабатывает? Странно.[/quote



ну да конечно, а дом расстроили и все условия в доме сделали мы конечно на х...р собачий извините за выражение, за 40 км от Москвы извините это удовольствие не из дешевых...вы ошибаетесь, дом расстроили вы им а не себе, вы там на птичьих правах. ну и дай бог...я еще раз говорю всем спасибо выводы я сделала, какие мои годы, главное за голову взяться, а дом останется в наследство всё равно нам.

если к тому времени не разведетесь

не Мери
#116
ИРЭНКАМЯУ

Гость

ИРЭНКАМЯУИ​РЭНКА​МЯУне МериИРЭНКАМЯУГость так любовь всё-таки замуж гнала или отец-алкоголик? что мешало сначала взять ипотеку, потом рожать ребёнка??? я с отцом не живу с 12 лет, жила всегда с братом в квартире, помечу сразу из неё меня никто не гнал, и по сей день брат предлагает там жить, но муж не может видети ли жить в квартире он не знает чем ему там заняться...В каком смысле чем заняться? Ему на двух работах пахать нужно в его 27, чтобы жену и ребенка обеспечить, раз уж завел.не спорю но на вторую работу времени не хватает, встаёт в 4 утра, а домой в 9 вечера и 2 выходных, как вы бы смогли при таком режиме найти вторую работу.ваш муж спит меньше 6 часов в сутки? И ничего не зарабатывает? Странно.[/quote ну да конечно, а дом расстроили и все условия в доме сделали мы конечно на х...р собачий извините за выражение, за 40 км от Москвы извините это удовольствие не из дешевых...вы ошибаетесь, дом расстроили вы им а не себе, вы там на птичьих правах.

ну и дай бог...я еще раз говорю всем спасибо выводы я сделала, какие мои годы, главное за голову взяться, а дом останется в наследство всё равно нам.

Не вам, а мужу. Выводов вы не сделали(

#117
не Мери

ИРЭНКАМЯУГость

ИРЭНКАМЯУИ​РЭНКА​МЯУне МериИРЭНКАМЯУГость так любовь всё-таки замуж гнала или отец-алкоголик? что мешало сначала взять ипотеку, потом рожать ребёнка??? я с отцом не живу с 12 лет, жила всегда с братом в квартире, помечу сразу из неё меня никто не гнал, и по сей день брат предлагает там жить, но муж не может видети ли жить в квартире он не знает чем ему там заняться...В каком смысле чем заняться? Ему на двух работах пахать нужно в его 27, чтобы жену и ребенка обеспечить, раз уж завел.не спорю но на вторую работу времени не хватает, встаёт в 4 утра, а домой в 9 вечера и 2 выходных, как вы бы смогли при таком режиме найти вторую работу.ваш муж спит меньше 6 часов в сутки? И ничего не зарабатывает? Странно.[/quote ну да конечно, а дом расстроили и все условия в доме сделали мы конечно на х...р собачий извините за выражение, за 40 км от Москвы извините это удовольствие не из дешевых...вы ошибаетесь, дом расстроили вы им а не себе, вы там на птичьих правах.

ну и дай бог...я еще раз говорю всем спасибо выводы я сделала, какие мои годы, главное за голову взяться, а дом останется в наследство всё равно нам.Не вам, а мужу. Выводов вы не сделали(

я смужем разводиться не собираюсь, у нас с ним отношения нормальные.

не Мери
#118

Да какие нормальные, если за свекрой убираете, нервничаете, а мужу начхать? Это нормальные? И все-таки что за профессия у вас?

#119
не Мери

Да какие нормальные, если за свекрой убираете, нервничаете, а мужу начхать? Это нормальные? И все-таки что за профессия у вас?

интересно чем моя профессия вас заинтриговала

не Мери
#120
ИРЭНКАМЯУ

не Мери

Да какие нормальные, если за свекрой убираете, нервничаете, а мужу начхать? Это нормальные? И все-таки что за профессия у вас?

интересно чем моя профессия вас заинтриговала

Нежеланием получения высшего образования при отсутствии даже своего угла

Гость
#121

Ну как вообще можно жить со свекровью? Ну пожилые женщины же, им покои и тишина нужны. Я молодая. но даже мне нужны покой и тишина, побыть в одиночестве. 27-уже не 19, да и с ребенком пожилым тоже тяжело.

не Мери
#122

Автор, вам на вопрос"как заставить свекровь уважать вас, когда вы живете в ЕЕ доме" никто ответа не даст, потому что его нет

Гость
#123

автора уже спросили ЗАЧЕМ было рожать ребенка, не имея жилья? неужели нельзя было сначала хоть какое-то жилья купить, а не плодиться сразу и сидеть на шее у свекрови?

Гость
#124

автор какое-то *** неграмотное и невоспитанное... зачем такие плодятся, не понимаю...

автор, ты хоть школу закончила? что ты можешь дать своему ребенку с таким уровнем интеллекта?

Зоя
#125
ИРЭНКАМЯУ

а что если у таких как я и мой муж нет своего угла, значит мы не можем создать семью, ну извините если бы все на это смотрели, то кругом ходили бы все в холостяках, и кто знает по какой дорожке кто покатился бы..... да и не всем повезло как вам наверное с наследством, раз вы так легко пишите, я не совсем бездомная, но жить в квартире с моим отцом алкоголиком который всё пропивает куда сложнее чем у свекрови. и я не пытаюсь её отодвинуть и выжить из её дома...

А Вы думаете, что Ваша свекровь в восторге, что у нее в квартире чужая тетка с ребенком живет? Может Вам с отцом алкоголиком проще будет?

Зоя
#126
ИРЭНКАМЯУ

на данный момент мой ребёнок ни в чем не нуждается, он имеет всё что есть у современных детей, и бучение я ему даю, и сделаю всё чтобы он не жил так как его родители, я для этого его и родила, чтобы жить для него и не капельки не жалею о его появлении. И сдесь я просила совета у тех кто был в подобной ситуации и справился с этим................ как мягко намекнуть, а не так как меня сдесь превратили в ведьму... знаю очень много случаев где снохи и выселяют из квартир, и жизнь свекровушек своим образом жизни превращают в ад, поверьте это куда хуже, чем случай со мной............

А может быть Вашей свекрови еще удобней было бы спокойно жить в своей квартире, разбрасывать вещи, как ей хочется и все это без Вашего милого присутствия?

Гость
#127
ИРЭНКАМЯУ

а что если у таких как я и мой муж нет своего угла, значит мы не можем создать семью, ну извините если бы все на это смотрели, то кругом ходили бы все в холостяках, и кто знает по какой дорожке кто покатился бы..... да и не всем повезло как вам наверное с наследством, раз вы так легко пишите, я не совсем бездомная, но жить в квартире с моим отцом алкоголиком который всё пропивает куда сложнее чем у свекрови. и я не пытаюсь её отодвинуть и выжить из её дома...

Вот и закрой свой рот и сиди молча и благодарно, алкашкино отродье.

Зоя
#128
Гость

Вот-вот. Я пожила с невесткой два месяца, в их квартире был ремонт. Невестка была на большом сроке беременности. Я не могла дождаться, когда они съедут. Живешь, как не у себя дома, вечно в напряжении, ужас.

Вы - ангел! Я бы лучше оплатила номер в отеле, чем пустила бы к себе!

Savanna
#129
ИРЭНКАМЯУ

вот знаете я из той категории кто не хочет учиться дальше......................

Вы достойны своего мужа

Savanna
#130
не Мери

Да какие нормальные, если за свекрой убираете, нервничаете, а мужу начхать? Это нормальные? И все-таки что за профессия у вас?

Какая еще профессия ? Автор не из тех, кто хочет учится, какую работу предлогают, на такую и пойдет. А вы заладили о " профессия"

Свинятина
#131

Автор не потому глупа что необразованная, а потому необразованная что учиться ума не хватило. И никак не может понять что в ее ситуации единственный выход - жить отдельно, другого нет и не будет.

Гость
#132
Свинятина

Автор не потому глупа что необразованная, а потому необразованная что учиться ума не хватило.

в точку!

Мартышка Сью
#133

Вы живете в частном доме в семье мужа. Я так поняла. Ну так и сделайте отдельный вход

Гость
#134
Гость

у меня тоже свекровь имеется, тошнит от нее. Сочувствую вам. Старые неудовлетворенные тетки-это и грустно и смешно).

Во-во - "старые неудовлетворенные тетки". Моя такая же - херову кучу лет без мужика сидит. Всех от себя отвадила. И напрямую заявляет: "не надо мне никакого мужа, у меня теперь вы есть (это то есть мы с мужем и наш сын) и я буду жить с вами нашей общей жизнью!". А сама ведь не такая старая еще! Я как такое услышала, похолодела. Вот ведь перспективка!

Гостть
#135

Автор, Вы реально уже 8 лет со свёкрами живёте? Это надо в книгу рекордов Гиннеса заносить. Да выйдите вы, наконец, хотя бы на съём и будет вам счастье!

Гость
#136
Гость

а через 20 лет на вумане будет строчить ваша невестка, о том как вы ее доканали.

В этом мире,только одна проблема это Женщина!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: