Гость
Статьи
Устала от свекрови

Устала от свекрови

Дело в том, что свекровь - одинокая женщина (вдова) и ходит к нам почти каждый день! И так из года в год. Перерыв -дача ( с мая по сентябрь-алиллуйя). В браке 10 лет. Двое детей.Одно время она сократила свои визиты-уж очень сильно я менялась в лице , когда она приходила. Но недавно родила второго ребенка,младшей дочке 9 месяцев и теперь вообще, караул....Когда работала, в обед приду домой-она у нас (внука проведать), с работы вечером прихожу-она опять тусует....Сейчас в декрете, так я ее вижу чаще мужа... Помогать с детьми мне не надо, сама справляюсь, мне не 18 лет, да и страшему уже 10...Дети мне в удовольствие...Гулять с внучкой -гуляет, когда муж на работе. В его выходные хочется побыть вчетвером, в гости сходить и т.д. Если уйдем в гости, приходим вечером, через секунду звонок в дверь...К тому с возрастом я стала любить быть с семьей без гостей. Его мама и мои родители-очень родные люди , но семья все-таки муж и дети. Мои родители навещают нас реже (мама не хочет навязываться, мелькать перед зятем), и мы очень любим к ним ездить...
Понимаю, что одинока, ей скучно, предлагала ей записаться в бассейн (не хочет одна тудаходить), научить пользоваться Инетом ("Нет, я не умею и учиться не хочу")и т.д., ничего не хочет, не может и учиться нет желания, лучше у нас зависать!!!
Хочу спросить, есть ли такие девушки, женщины, которых тоже напрягает частое присутствие свекров (или напрягало бы).? Хоть выговорилась, маме рассказала давно про ситуацию, она говорит не ссорься, терпи...Мужу напрямую стыдно говорить, но я знаю, что он будет на моей стороне, он с мамой немного холоден в отношениях...

Автор-Это я
149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

муж правильно себя ведёт.
Будьте холодными-это вампиру не даёт возможности забирать вашу энергию.
Именно за ней приходит ваша свекровь, за вашей энергией, вашей жизненной силой.

Какой вампир? Просто одинокая, несчастная женщина, любящая своих внуков

Гость
#3

Какой вампир? Просто одинокая, несчастная женщина, любящая своих внуков

Вы правы,но мне то что делать? По сути,мне она не мама,а вижу ее чаще, чем "мать родную"

Гость
#4

я мужу сразу сказала что я думаю о его маме, она тоже это со временем поняла, не лезет. Почему мужу боитесь сказать, не понимаю таких отношений. Детей делать не стыдно, а сказать о проблемной ситуации в семье стыдно. Так и будете терпеть еще долгие годы, пока на нервной почве болячку не заработаете, ТТТ. О себе прежде всего думайте и о том, что мама детям здоровая нужна.

Лиза
#5

Если оставить в стороне ее неадекват, гость № 1 правильно пишет. Игнорьте ее по полной. Сидит - и пусть сидит. Начинает разговаривать - скажите мне некогда. Полы можно начать мыть, ее подвинуть)) ВОбще игнорьте ее просто и она поймет что чужая. Главное не тратьте на нее свою негативную энергию!! Она ей питается!

Гость
#6
Гость

NNVV, for you

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4403343/1/45689691/#m45689691

Не найдено,подскажите название темы

Гость
#7
Гость

я мужу сразу сказала что я думаю о его маме, она тоже это со временем поняла, не лезет. Почему мужу боитесь сказать, не понимаю таких отношений. Детей делать не стыдно, а сказать о проблемной ситуации в семье стыдно. Так и будете терпеть еще долгие годы, пока на нервной почве болячку не заработаете, ТТТ. О себе прежде всего думайте и о том, что мама детям здоровая нужна.

Нормальные отношения,не могу так прямо влобему сказать,чтоего мама меня подбешивает.....Хотя за словом в карман не лезу...А тут,както стыдно ему про маму так говорить,хотя он сам иногда устает от нее, вернее от ее посещений...Мне бы хотя бы раз в неделю ее лицезреть и все ,я снова самая приветливая и замечательная невестка....

Гость
#8
Гость

ГостьNNVV, for you



http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4403343/1/45689691/#m45689691

Не найдено,подскажите название темы

Я ей дала ссылку на эту тему. Ее должна тема заинтересовать

Гость
#9
Гость

Нормальные отношения,не могу так прямо влобему сказать,чтоего мама меня подбешивает.....Хотя за словом в карман не лезу...А тут,както стыдно ему про маму так говорить,хотя он сам иногда устает от нее, вернее от ее посещений...Мне бы хотя бы раз в неделю ее лицезреть и все ,я снова самая приветливая и замечательная невестка....

ну так терпите дальше и стыдно не будет. Странные люди такие...

Автор-это я
#10
Гость

ГостьГостьNNVV, for you

4.7 и 8 посты мои, автор я,не могу открыть ссылку





http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4403343/1/45689691/#m45689691



Не найдено,подскажите название темы


Я ей дала ссылку на эту тему. Ее должна тема заинтересовать

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4403343/1/45689691/#m45689691



Не найдено,подскажите название темы


Я ей дала ссылку на эту тему. Ее должна тема заинтересовать

Гость
#11
Гость

Какой вампир? Просто одинокая, несчастная женщина, любящая своих внуков

Вы правы,но мне то что делать? По сути,мне она не мама,а вижу ее чаще, чем "мать родную"

Я вас понимаю, но и вашу свекровь тоже. Я сама такая, только теща. Скажите, как избавиться от одиночества, если хочешь быть кому-то нужной?

Автор- это я
#12
Гость

ну так терпите дальше и стыдно не будет. Странные люди такие...

Спасибо :(утешили

Автор- это я
#13

Я вас понимаю, но и вашу свекровь тоже. Я сама такая, только теща. Скажите, как избавиться от одиночества, если хочешь быть кому-то нужной?[/quote]

Я вижу выход-иметь свою личную жизнь, не обязательно в виде второй половинки,не так легко ее найти, а в виде интересов, увлечений..Она ничего нехочет, не читает,не увлекается ничем,кроме дачи...Смотрб, пенсионеры ходят куда-то ( у нас много клубов, кружков),бассейн для них-не дорого...."Как я туда пойду одна???" Так туда все и идут знакомиться,общаться!!!!

Гость
#14

я не понимаю одного - вы 10 лет в браке, неужели вы не разговариваете с мужем, не обсуждаете проблемы, тревоги и т.п.? Почему после стольких лет брака вас стыдно сказать о том, что вас беспокоит его мама? Что здесь стыдного? Он вас хоть раз сам спросил как вы относитесь к тому, что его мать постоянно у вас зависает? Но это все вы называете нормальными отношениями. Если это нормальные отношения, то я молчу тогда.

Гость
#15
Гость

Гость
Какой вампир? Просто одинокая, несчастная женщина, любящая своих внуковВы правы,но мне то что делать? По сути,мне она не мама,а вижу ее чаще, чем "мать родную"
Я вас понимаю, но и вашу свекровь тоже. Я сама такая, только теща. Скажите, как избавиться от одиночества, если хочешь быть кому-то нужной?

Волонтирить, например. Оговаривать свои посещения заранее, чтобы не зависать в чужой семье.

Гость
#16
Лиза

Если оставить в стороне ее неадекват, гость № 1 правильно пишет. Игнорьте ее по полной. Сидит - и пусть сидит. Начинает разговаривать - скажите мне некогда. Полы можно начать мыть, ее подвинуть)) ВОбще игнорьте ее просто и она поймет что чужая. Главное не тратьте на нее свою негативную энергию!! Она ей питается!

Лиза, вы злая. Свекровь приходит помочь

Автор- это я
#17
Гость

я не понимаю одного - вы 10 лет в браке, неужели вы не разговариваете с мужем, не обсуждаете проблемы, тревоги и т.п.? Почему после стольких лет брака вас стыдно сказать о том, что вас беспокоит его мама? Что здесь стыдного? Он вас хоть раз сам спросил как вы относитесь к тому, что его мать постоянно у вас зависает? Но это все вы называете нормальными отношениями. Если это нормальные отношения, то я молчу тогда.

Да знает он как я к этому отношусь,к его маме в частности, но вот так прямо "Милый,что то твоя мама слишком часто у нас тусуется" я ему не говорила

Гость
#18
Автор- это я

Я вас понимаю, но и вашу свекровь тоже. Я сама такая, только теща. Скажите, как избавиться от одиночества, если хочешь быть кому-то нужной?

Я вижу выход-иметь свою личную жизнь, не обязательно в виде второй половинки,не так легко ее найти, а в виде интересов, увлечений..Она ничего нехочет, не читает,не увлекается ничем,кроме дачи...Смотрб, пенсионеры ходят куда-то ( у нас много клубов, кружков),бассейн для них-не дорого...."Как я туда пойду одна???" Так туда все и идут знакомиться,общаться!!!!
Она в депрессии, поэтому ее ничего не интересует и все пугает. Попробуйте психолога.

Автор- это я
#19
Гость

Лиза, вы злая. Свекровь приходит помочь

Дело в том , что нам практически не нужна помощь,ну если только посидеть с младшей раз в месяц (по делам съездить)

Гость
#20
Автор- это я

Гость
я не понимаю одного - вы 10 лет в браке, неужели вы не разговариваете с мужем, не обсуждаете проблемы, тревоги и т.п.? Почему после стольких лет брака вас стыдно сказать о том, что вас беспокоит его мама? Что здесь стыдного? Он вас хоть раз сам спросил как вы относитесь к тому, что его мать постоянно у вас зависает? Но это все вы называете нормальными отношениями. Если это нормальные отношения, то я молчу тогда.
Да знает он как я к этому отношусь,к его маме в частности, но вот так прямо "Милый,что то твоя мама слишком часто у нас тусуется" я ему не говорила

Как давно ваша свекровь потеряла мужа?

Автор- это я
#21

Как давно ваша свекровь потеряла мужа?[/quote]

22 года назад

Гость
#22
Автор- это я

Я вас понимаю, но и вашу свекровь тоже. Я сама такая, только теща. Скажите, как избавиться от одиночества, если хочешь быть кому-то нужной?

Каждому своё, я тоже никуда не хочу ходить. Меня спасает от дерессии только работа. Не работала бы, с ума сошла бы

Я вижу выход-иметь свою личную жизнь, не обязательно в виде второй половинки,не так легко ее найти, а в виде интересов, увлечений..Она ничего нехочет, не читает,не увлекается ничем,кроме дачи...Смотрб, пенсионеры ходят куда-то ( у нас много клубов, кружков),бассейн для них-не дорого...."Как я туда пойду одна???" Так туда все и идут знакомиться,общаться!!!!

Гость
#23

Каждому своё, я тоже никуда не хочу ходить. Меня спасает от дерессии только работа. Не работала бы, с ума сошла бы

Гость
#24
Автор- это я

Дело в том , что нам практически не нужна помощь,ну если только посидеть с младшей раз в месяц (по делам съездить)

Может она искренно любит внуков? У меня две вучки, я практически всегда с ними. На тренировках вместе, шопингуем вместе, в картишки режемся. Они меня любят, я их люблю, кому от этого плохо?

Автор- это я
#25
Гость

Каждому своё, я тоже никуда не хочу ходить. Меня спасает от дерессии только работа. Не работала бы, с ума сошла бы

У нее работа: ночь-два дня выходных, на работе не с кем общаться (вахтер-сторож), предлагали другую работу, где побольше заработок и самое главное, общение, коллектив большой, не хочет,говорит :" Наработаласб за жизнь, устала,на пенсии хочу ничего не делать"

Автор- это я
#26
Гость

Может она искренно любит внуков? У меня две вучки, я практически всегда с ними. На тренировках вместе, шопингуем вместе, в картишки режемся. Они меня любят, я их люблю, кому от этого плохо?

Да я и не спорю, она их любит, но что теперь всем бабушкам ,которые любят внуков, к ним жить переехать? Моя мама, кстати,тоже очень любит внучков, но не ходит к нам 6 дней в неделю....

Гость
#27

Любить своих внуков никто не мешает и посещать их,но нужно же иметь чувство такта. Надо же учитывать ,а понравится ли это им,а удобно ли будет нагрянуть?
У меня такая ситуация была несколько лет назад,когда от родит.мужа отделились. К нам начал приходить почти каждый день свекр. Типа,за огородом посмотреть,в гараже покопаться и свои какие то дела делать. Меня это оочень напрягало. Вдобавок у него остались ключи от нашего дома,так он когда хотел,тогда и приходил. Я делала вид,что рада,а что поделаешь? Но мужу ничего не говорила,он был бы недоволен на мои претензии. Слава Богу,переехали в другой город.)))

Гость
#28
Автор- это я

Да я и не спорю, она их любит, но что теперь всем бабушкам ,которые любят внуков, к ним жить переехать? Моя мама, кстати,тоже очень любит внучков, но не ходит к нам 6 дней в неделю....

Эх, моя свекровь совсем с внуками не сидела. Мне бы на ваше место)

Гость
#29
Гость

Любить своих внуков никто не мешает и посещать их,но нужно же иметь чувство такта. Надо же учитывать ,а понравится ли это им,а удобно ли будет нагрянуть?
У меня такая ситуация была несколько лет назад,когда от родит.мужа отделились. К нам начал приходить почти каждый день свекр. Типа,за огородом посмотреть,в гараже покопаться и свои какие то дела делать. Меня это оочень напрягало. Вдобавок у него остались ключи от нашего дома,так он когда хотел,тогда и приходил. Я делала вид,что рада,а что поделаешь? Но мужу ничего не говорила,он был бы недоволен на мои претензии. Слава Богу,переехали в другой город.)))

У меня тёже ключи от дочкиного дома, и я тоже прихожу к ним в любое время. Надо будет задуматься, может не стоит приходить? Хотя времени у меня свободного совсeм мало

Гость
#30

Я еще и много лет прожила с ними вместе. С зятем отношения очень теплые. Блин, теперь думаю, может ошибаюсь?

Автор- это я
#31
Гость

ГостьЛюбить своих внуков никто не мешает и посещать их,но нужно же иметь чувство такта. Надо же учитывать ,а понравится ли это им,а удобно ли будет нагрянуть?

У меня такая ситуация была несколько лет назад,когда от родит.мужа отделились. К нам начал приходить почти каждый день свекр. Типа,за огородом посмотреть,в гараже покопаться и свои какие то дела делать. Меня это оочень напрягало. Вдобавок у него остались ключи от нашего дома,так он когда хотел,тогда и приходил. Я делала вид,что рада,а что поделаешь? Но мужу ничего не говорила,он был бы недоволен на мои претензии. Слава Богу,переехали в другой город.)))


У меня тёже ключи от дочкиного дома, и я тоже прихожу к ним в любое время. Надо будет задуматься, может не стоит приходить? Хотя времени у меня свободного совсeм мало

Задумайтесь! Я вот этого вообще не понимаю. У наших родителей ( у всех) есть ключи от нашей квартиры (на всякий пожарный), но никто и не задумался прийтик огда захочет в наше отстутствие....

Автор- это я
#32
Гость

Любить своих внуков никто не мешает и посещать их,но нужно же иметь чувство такта. Надо же учитывать ,а понравится ли это им,а удобно ли будет нагрянуть?
У меня такая ситуация была несколько лет назад,когда от родит.мужа отделились. К нам начал приходить почти каждый день свекр. Типа,за огородом посмотреть,в гараже покопаться и свои какие то дела делать. Меня это оочень напрягало. Вдобавок у него остались ключи от нашего дома,так он когда хотел,тогда и приходил. Я делала вид,что рада,а что поделаешь? Но мужу ничего не говорила,он был бы недоволен на мои претензии. Слава Богу,переехали в другой город.)))

Про то и речь,я уж не говорю, что в трусах не походить :), и с утра и днем и вечером, особенно напрягает в 12 дня в выходные.. все заспанные,в пижамах, кровать еще расстелена, в выходной побалдеть хочеться,но нет...бабушка наша тут как тут

Гость
#33
Автор- это я

ГостьГостьЛюбить своих внуков никто не мешает и посещать их,но нужно же иметь чувство такта. Надо же учитывать ,а понравится ли это им,а удобно ли будет нагрянуть?
Это действительно не правильно приходить,когда хозяев нету дома,хоть они и дети. Представьте ситуацию,чтобы я со своими ключами пришла бы к свекрови домой. Странно ведь?! А почему тогда им можно?


У меня такая ситуация была несколько лет назад,когда от родит.мужа отделились. К нам начал приходить почти каждый день свекр. Типа,за огородом посмотреть,в гараже покопаться и свои какие то дела делать. Меня это оочень напрягало. Вдобавок у него остались ключи от нашего дома,так он когда хотел,тогда и приходил. Я делала вид,что рада,а что поделаешь? Но мужу ничего не говорила,он был бы недоволен на мои претензии. Слава Богу,переехали в другой город.)))





У меня тёже ключи от дочкиного дома, и я тоже прихожу к ним в любое время. Надо будет задуматься, может не стоит приходить? Хотя времени у меня свободного совсeм мало

Задумайтесь! Я вот этого вообще не понимаю. У наших родителей ( у всех) есть ключи от нашей квартиры (на всякий пожарный), но никто и не задумался прийтик огда захочет в наше отстутствие....

Гость
#34
Гость

У меня тёже ключи от дочкиного дома, и я тоже прихожу к ним в любое время. Надо будет задуматься, может не стоит приходить? Хотя времени у меня свободного совсeм мало

Вы только сейчас решили задуматься, что в чужой дом не приходят без приглашения или предварительного звонка? По нашему - это шок. И никакими благими намерениями это не оправдывается. Воспитание и такт у вас полностью отсутствуют, так же как и ум. Чему вы можете внуков научить?

моё имя
#35

Бывают же такие навязчивые беспардонные ду-ры, фу. В чужую семью каждый день ходить как на работу. Наверное мечтает что вы её к себе жить пригласите?
Сочувствую.

моё имя
#36
Гость

Вы только сейчас решили задуматься, что в чужой дом не приходят без приглашения или предварительного звонка? По нашему - это шок. И никакими благими намерениями это не оправдывается. Воспитание и такт у вас полностью отсутствуют, так же как и ум. Чему вы можете внуков научить?

Я тоже в шоке от этой гостьи.
Приходить надо когда зовут, что тут непонятного?

Гость
#37

может, вам на работу устроиться, а свекровь пусть за внуками приглядывает.Всем будет хорошо.

Гость
#38
Гость

может, вам на работу устроиться, а свекровь пусть за внуками приглядывает.Всем будет хорошо.

У нее грудничок, какая работа? И какой дурой надо быть, чтобы допустить воспитание своих детей неадекватной старухой, невоспитанной и беспардонной? Это никак не может быть хорошо.

моё имя
#39
Гость

может, вам на работу устроиться, а свекровь пусть за внуками приглядывает.Всем будет хорошо.

Почему человек не может сам насладиться материнством? Кому от этого будет хорошо? Вы в своём уме?

Гость
#40
Автор- это я

ГостьГостьЛюбить своих внуков никто не мешает и посещать их,но нужно же иметь чувство такта. Надо же учитывать ,а понравится ли это им,а удобно ли будет нагрянуть?

Задумайтесь! Я вот этого вообще не понимаю. У наших родителей ( у всех) есть ключи от нашей квартиры (на всякий пожарный), но никто и не задумался прийтик огда захочет в наше отстутствие....

Почему?

Гость
#41
Гость

Вы только сейчас решили задуматься, что в чужой дом не приходят без приглашения или предварительного звонка? По нашему - это шок. И никакими благими намерениями это не оправдывается. Воспитание и такт у вас полностью отсутствуют, так же как и ум. Чему вы можете внуков научить?

А хамство у вас в крови?

Гость
#42

Мои внуки выросли на моих руках. Они мне родные

Гость
#43
Автор- это я

Гость

Про то и речь,я уж не говорю, что в трусах не походить :), и с утра и днем и вечером, особенно напрягает в 12 дня в выходные.. все заспанные,в пижамах, кровать еще расстелена, в выходной побалдеть хочеться,но нет...бабушка наша тут как тут

Не волнуйтесь, по выходным я работаю

Гость
#44

ооо боже, как я вас понимаю, но мне еще хуже. Живу с мужем в Польше, муж поляк, у них принято тесно и часто общаются со всеми близкими и не очень родственниками. К его маме мы ходит стабильно по воскресеньям, причем на это уходит часа 4 с дорогой туда и обратно!!! в воскресенье спим дольше, потом премся до мамо...мне эти визиты вообще поперек горла, потому что я по польски плохо говорю и мало что понимаю, когда они разговаривают. Он ходит к ней после работы еще дополнительно 1-2 раза в неделю. Ладно, ок. Последнее время его свекровь начала постоянно мне звонить и то к нам в гости напрашиваться, то меня приглашать, мол тебе и так делать нечего (я не работаю, учу язык), давай вместе куковать. При этом когда она вот так ко мне приходила, она молчала практически все время, пришлось хоть как то мне говорить, не сидеть же молча вдвоем. Тут муж начал заикаться, что надо бы почаще к другим родственникам наведываться, мол можно к ним в будние дни на кофе заходить или в субботу, или в воскресенье до или после мамо, родственники мол обижаются, что мы к ним редко ходим. Мы только два месяца как поженились, муж с работы приходит поздно, я хочу с ним хоть на выходных побыть - когда говорю ему - обижается, у нас мол так принято. Короче просто кошмар, к тому же я интроверт, меня напрягает общение частое с чужими людьми, у меня с ними нет ничего общего, на английском они не говорят, то есть я тупо сижу 2-3 часа, ничего не понимая....

Гость
#45
моё имя

Я тоже в шоке от этой гостьи.
Приходить надо когда зовут, что тут непонятного?

Почему в шоке? Внуки в школе с утра, потом надо их всретить из школы, накормить, развезти по секциям. Родители на работе. Кто будет этим заниматься. Мои дети благодарны мне за мою помощь

Гость
#46
моё имя

Почему человек не может сам насладиться материнством? Кому от этого будет хорошо? Вы в своём уме?

В Америке нет декретных отпусков

Веруська
#47

Ваша свекровь не права! Зачем вообще общаться с невестками и ее детьми? Это ведь , практически, чужие люди! Намного приятнее посвятить все время и все средства себе любимой! А при умелых манипуляциях вполне возможно сына регулярно заманивать к себе отдыхать от нервной жены и утомительных детей в покое с любимым компьютером!

Гость
#48
Гость

А хамство у вас в крови?

Мнение, отличающееся от вашего хамством не является. Это просто иной взгляд на вещи. Конечно, вам это не понравилось.

Гость
#49
Веруська

Ваша свекровь не права! Зачем вообще общаться с невестками и ее детьми? Это ведь , практически, чужие люди! Намного приятнее посвятить все время и все средства себе любимой! А при умелых манипуляциях вполне возможно сына регулярно заманивать к себе отдыхать от нервной жены и утомительных детей в покое с любимым компьютером!

Почему дети утомительные?

Гость
#50
Гость

Мнение, отличающееся от вашего хамством не является. Это просто иной взгляд на вещи. Конечно, вам это не понравилось.

Мне все равно, потому что вы ничего не поняли из моего рассказа, Я не просто так хожу в гости, я своим детям помогаю