Гость
Статьи
Подруга мужа, когда …

Подруга мужа, когда стоит бить тревогу?

У вашего супруга есть друг женского пола? Если есть, ответьте (если нет, то представьте и отвечайте) когда их дружба и общение может показаться вам "чрезмерной" или опасной? Что нормально для таких отношений, а что уже не допустимо по вашему?
и если вдруг вам не по нраву станут эти отношения, ваш супруг их прекратит? не станет ни чего менять, сказав что вам нет смысла волноваться. скажет что прекратил дружбу, но продолжит ее тайно от вас?
Спасибо за ответы))
И С Наступившим Вас всех!!!

Гость
190 ответов
Последний — Перейти
Ярина
#1
Гость

У вашего супруга есть друг женского пола? Если есть, ответьте (если нет, то представьте и отвечайте) когда их дружба и общение может показаться вам "чрезмерной" или опасной? Что нормально для таких отношений, а что уже не допустимо по вашему?и если вдруг вам не по нраву станут эти отношения, ваш супруг их прекратит? не станет ни чего менять, сказав что вам нет смысла волноваться. скажет что прекратил дружбу, но продолжит ее тайно от вас?Спасибо за ответы))И С Наступившим Вас всех!!!

есть подруга детства, одноклассница его сестры(младшей). Опасной её не считаю часто списываются в контакте с ней, иногда она просит его о бытовой помощи(вещи перевезти, шкаф передвинуть), чаще через меня, чмокает мужа при встрече в щеку(сначала мне было неприятно это). Со мной приятельствует, выкладывает нам с мужем все истории про своих женихов. Мы с ним смеемся от души. Осенью замуж вышла. Хороший парень муж её , теперь дружим семьями.
Насторожило бы меня, если он по кино-кафе с ней ходил или их встречи от меня утаивал. А так все как на ладони, если видятся то скорее всего по делу

Ярина
#2
Гость

У вашего супруга есть друг женского пола? Если есть, ответьте (если нет, то представьте и отвечайте) когда их дружба и общение может показаться вам "чрезмерной" или опасной? Что нормально для таких отношений, а что уже не допустимо по вашему?и если вдруг вам не по нраву станут эти отношения, ваш супруг их прекратит? не станет ни чего менять, сказав что вам нет смысла волноваться. скажет что прекратил дружбу, но продолжит ее тайно от вас?Спасибо за ответы))И С Наступившим Вас всех!!!

запрещать категорически ему не стану, просто поделюсь с ним что мне неприятно и меня это ранит. Думаю мой дружить перестанет, если увидит, что я парюсь из-за этого. Ну если продолжит тайно, вот тогда не знаю. Я категорично никогда не запрещаю, поэтому продолжать тайно не получится)))

Ярина
#3

ИЛИ как вывод : никакая она не подруга, раз встречается с нею тайно

joslin
#4

Умоего мужа никаких подруг не должно быть, только если жены его друзей

Гость
#5

Категорически против. Я - подруга своему мужу. Еще у него есть сестра и мама и этого ему должно быть достаточно. Если моему мужу нужно общегие с какой то подругой значит я ему чего то недодаю. Когда встречались у него была подруга, когда ему показалось (!) Что мне не нравится это - разорвал с ней контакты. Отвечая на ваш вопрос 'когда?' Скажу так - если у вашего мужа есть подруга и вдруг возникает момент 'когда вы должны начать волноваться' это значит что уже поздно и мужа вы потеряли.

Лол
#6

У мужа куча подруг, лучшая - его бывшая, и из института две, с работы несколько.
Нормально отношусь. Они тоже сначала удивлялись, но сразу же видно отношение, отношениЯ)
Ну буквально на корпоративе он поспорил с секретаршей что та снимет платье ) она сняла, он ей поло отдал ) поменялись ) весело было. У нее есть жених, если что.

Елена
#7

никогда не верила в дружбу между мужчиной и женщиной. Мне повезло, что муж согласен со мной в этом плане))

Гость
#8

Подруги (и друзья) появляются, когда в отношениях что-то не так. У моего мужа появилась одинокая "просто подруга". Мне это не нравится, но запрещать ничего не буду. Пока ничего плохого не происходит, но могу представить, что при первом конфликте между нами муж побежит плакаться "просто подруге", а не обсуждать со мной проблему. Очень удобно иметь в запасе такую человечную и понимающую подругу. Вот думаю тоже завести поклонника для баланса.

Гость
#9

Не могу понять, что этим "подругам" нужно от женатых мужиков. Мы (я и моя подруга-однокурсница) приятельствовали с бывшим однокурсником (после его развода с 1-й женой) до того времени, пока у него не начались серьезные отношения с его теперешней женой. (Он любил поплакаться в жилетку, спросить женского совета, но ничего сексуального у нас с ним не было и быть не могло. Вдобавок БЖ оставила ему дочь на воспитание, и мы иногда давали ему воспитательные советы. Он тоже чем-то мог помочь, в основном по компьютерной части.) В общем, мы сразу поняли, что подругами с его НЖ мы не будем, так как она нас не хочет знать. Почему-то она думала, что мы каким-то образом связаны с его БЖ, хотя мы ее толком и не знали. Мы сразу же исчезли с его горизонта. Зачем нам расстраивать его жену и мешать тем самым его счастью? Он как-то вроде даже неловко себя чувствовал, но мы сами свели общение с ним на нет. Под благовидными предлогами отказались прийти к нему на свадьбу, так как понимали, что его жене это будет неприятно. Считаю это единственно правильным в такой ситуации. Но у нас действительно была только дружба.
У моего мужа, к счастью, подруг нет. Он из многодетной семьи, и у него есть несколько сестер. Это здорово.

майя
#10

Считаю, что подруги-это зло. Но вот как быть, если подруга по совместительству троюродная сестра и чуть что, так сразу "это же моя сестра", которая, кстати, не замужем и меня немного не долюбливает.

Гость
#11

Подруги у мужа конечно же есть. Так же как и у меня друзья. Появились они в нашей жизни еще до нашего знакомства. Мы все где то и с кем то учились, ездили на картошку, занимались спортом, имели общие увлечения и т.д. Это часть нашей прошлой жизни.Это окружение в конце концов на нас влияло и сделало такими какие мы сейчас. Может быть муж не умел бы так хорошо меня понимать если бы раньше в кругу его друзей совсем не было бы девушек. Да и это было бы очень странным и даже вызвало бы у меня сомнения. как так. такой умный, красивый, добрый и щедрый и вокруг ни одной девушки за долгие годы?Оо. Правда после нашего знакомства и особенно после свадьбы мы перезнакомили своих друзей кого смогли и теперь это наши общие друзья- приятели. одна компания. Но ни с кем муж тайно не общается. Это всегда открыто и по обоюдному согласию. Ничего криминального в общении нет и в помине. Сейчас уже общаются наши дети.И хотя конечно еще загадывать рано, им по 18 и 19 лет, но возможно мы станем родственниками с бывшей сокурсницей мужа.

Гость
#12

У меня есть друг, с которым мы знакомы с 7-ми лет. После женитьбы он со мной при жене даже не здоровается, потому что та исходит на г**но. Считаю что это уже крайности.
Другое дело, если муж водит "подруг" по клубам и ресторанам, тайно встречается...

Гость
#13
Гость

Подруги у мужа конечно же есть. Так же как и у меня друзья. Появились они в нашей жизни еще до нашего знакомства. Мы все где то и с кем то учились, ездили на картошку, занимались спортом, имели общие увлечения и т.д. Это часть нашей прошлой жизни.Это окружение в конце концов на нас влияло и сделало такими какие мы сейчас. Может быть муж не умел бы так хорошо меня понимать если бы раньше в кругу его друзей совсем не было бы девушек. Да и это было бы очень странным и даже вызвало бы у меня сомнения. как так. такой умный, красивый, добрый и щедрый и вокруг ни одной девушки за долгие годы?Оо. Правда после нашего знакомства и особенно после свадьбы мы перезнакомили своих друзей кого смогли и теперь это наши общие друзья- приятели. одна компания. Но ни с кем муж тайно не общается. Это всегда открыто и по обоюдному согласию. Ничего криминального в общении нет и в помине. Сейчас уже общаются наши дети.И хотя конечно еще загадывать рано, им по 18 и 19 лет, но возможно мы станем родственниками с бывшей сокурсницей мужа.

+100000!!!! Есть женщины в русских селеньях!!! Все то же самое. У кого нормальная, здоровая психика - тот не ищет проблемы там, где их, возможно, нет.

Гость
#14
майя

Считаю, что подруги-это зло. Но вот как быть, если подруга по совместительству троюродная сестра и чуть что, так сразу "это же моя сестра", которая, кстати, не замужем и меня немного не долюбливает.

Ну. и д...ра:) А вот жены моих друзей (с которыми мы дружим много лет) отлично знают, что настоящая подруга мужа - это вовсе и не зло, а именно наоборот, конкретная подмога и добро. За 30 лет моей дружбы с компанией мужчин (мои одноклассники) неоднократно случались разные ситуации, в которых я всегда держу сторону жены, что бы там ни было. И пацанам своим никогда спуску не даю. Я ж не жена - мне выделываться сильно-то не надо, я всегда скажу что думаю -- да так скажу, что мало не покажется:) Мои знают: начнут косячить только - я буду первая, кто по лбу даст:) Мелочь - а иногда тоже хоть немножко, но все-таки действует. Ну, и о детях всяких постразводных не даю забыть им никогда, все время плешь им проедаю: что дарил, куда сводил, как успехи в учебе-творчестве и прочее такое. В общем, не даю им жить спокойно, превращаясь в среднестатистическое г..нецо:) За что они мне очень благодарны, хоть и фыркают иногда. Ну, у нас воспитательное влияние друг на друга с самого детства проходит взаимно-обоюдно:)

Гость
#15
Гость

У меня есть друг, с которым мы знакомы с 7-ми лет. После женитьбы он со мной при жене даже не здоровается, потому что та исходит на г**но. Считаю что это уже крайности.Другое дело, если муж водит "подруг" по клубам и ресторанам, тайно встречается...

Не расстраивайтесь. Это проходяще.

Гость
#16
Гость

У вашего супруга есть друг женского пола? Если есть, ответьте (если нет, то представьте и отвечайте) когда их дружба и общение может показаться вам "чрезмерной" или опасной? Что нормально для таких отношений, а что уже не допустимо по вашему?и если вдруг вам не по нраву станут эти отношения, ваш супруг их прекратит? не станет ни чего менять, сказав что вам нет смысла волноваться. скажет что прекратил дружбу, но продолжит ее тайно от вас?Спасибо за ответы))И С Наступившим Вас всех!!!

У моего мужа подруг быть не может, как и у меня друзей мужского пола! Я жуткая ревнивица, муж это знает. Не будите зверя))))

Гость
#17
Гость

У вашего супруга есть друг женского пола? Если есть, ответьте (если нет, то представьте и отвечайте) когда их дружба и общение может показаться вам "чрезмерной" или опасной? Что нормально для таких отношений, а что уже не допустимо по вашему?и если вдруг вам не по нраву станут эти отношения, ваш супруг их прекратит? не станет ни чего менять, сказав что вам нет смысла волноваться. скажет что прекратил дружбу, но продолжит ее тайно от вас?Спасибо за ответы))И С Наступившим Вас всех!!!

как видите у всех все по-разному. Я думаю, что ДРУЖБА(в моем понимание этого слова) - это очень интимно. Скорее не подруги, а приятельницы. Зачем дружат? Потому, что есть общие интересы, для оказания друг другу поддержки и взаимопомощи, мелких бытовых услуг при условии, что мы ОБА ОБ ЭТОМ ЗНАЕМ.

Гость
#18
майя

Считаю, что подруги-это зло. Но вот как быть, если подруга по совместительству троюродная сестра и чуть что, так сразу "это же моя сестра", которая, кстати, не замужем и меня немного не долюбливает.

наверное вы так себя ведете по отношению к ней, что ваша неприязнь очевидна, она это чувствует и отвечает вам тем же.
Бережете свое сокровище, на которое никто даже не покушался

Гость
#19
Гость

У меня есть друг, с которым мы знакомы с 7-ми лет. После женитьбы он со мной при жене даже не здоровается, потому что та исходит на г**но. Считаю что это уже крайности.Другое дело, если муж водит "подруг" по клубам и ресторанам, тайно встречается...

вообще это смешно со стороны выглядит. вы не находите?)))))

Гость
#20
Гость

Подруги (и друзья) появляются, когда в отношениях что-то не так. У моего мужа появилась одинокая "просто подруга". Мне это не нравится, но запрещать ничего не буду. Пока ничего плохого не происходит, но могу представить, что при первом конфликте между нами муж побежит плакаться "просто подруге", а не обсуждать со мной проблему. Очень удобно иметь в запасе такую человечную и понимающую подругу. Вот думаю тоже завести поклонника для баланса.

Т.е. вы вместо того чтобы наладить "то что не так", выяснить в чем проблема решили отплатить ему тем же?!!
очень по-взрослому. Подозреваю, что при таком раскладе она скоро перекочует из разряда подруг, а вы из статуса жен....

Гость
#21

У мужа подруга со школы, и живёт у неё не снимая гостиницу когда бывает у нее в городе, и созваниваются часто, я знаю её люблю но разговариваю 1-2 раза в год по телефону. Рада их дружбе, у меня тоже есть такой друг и это здорово. Они секретничают реально, но я не парюсь.

Гость
#22

Муж не моя собственность, это унизительно все контролировать, указывать что делать, и рушить многолетнюю дружбу. Я всегда считаю что если люблю мужа то должна его поддерживать но не душить а давать жить как можно комфортные и разнообразнее и счастливие.

братан
#23
Гость

Категорически против. Я - подруга своему мужу. Еще у него есть сестра и мама и этого ему должно быть достаточно. Если моему мужу нужно общегие с какой то подругой значит я ему чего то недодаю. Когда встречались у него была подруга, когда ему показалось (!) .

мудрая женщина

Гость
#24
Гость

Категорически против. Я - подруга своему мужу. Еще у него есть сестра и мама и этого ему должно быть достаточно. Если моему мужу нужно общегие с какой то подругой значит я ему чего то недодаю. Когда встречались у него была подруга, когда ему показалось (!) Что мне не нравится это - разорвал с ней контакты. Отвечая на ваш вопрос 'когда?' Скажу так - если у вашего мужа есть подруга и вдруг возникает момент 'когда вы должны начать волноваться' это значит что уже поздно и мужа вы потеряли.

странно, зачем ему сестра и мама, когда у него есть такая прекрасная ВЫ...
Надо их отвадить..

Гость
#25
Гость

У мужа подруга со школы, и живёт у неё не снимая гостиницу когда бывает у нее в городе, и созваниваются часто, я знаю её люблю но разговариваю 1-2 раза в год по телефону. Рада их дружбе, у меня тоже есть такой друг и это здорово. Они секретничают реально, но я не парюсь.

подруга замужняя? жених у неё хоть есть?

Гость
#26
Гость

подруга замужняя? жених у неё хоть есть?

Мужу и подруге по 40 семейная жизнь складывалась по разному, им не 18, чтобы мне было интересно отвечать на ваши вопросы.

Гость
#27
Гость

Мужу и подруге по 40 семейная жизнь складывалась по разному, им не 18, чтобы мне было интересно отвечать на ваши вопросы.

но и не по 70... хотя дело ваше, если вы так доверяете мужу, что ж это похвально

Гость
#28
Гость

но и не по 70... хотя дело ваше, если вы так доверяете мужу, что ж это похвально

Как так доверяете? Никак лично я не доверяю, но и не парюсь. За 33 года они не сошлись и ещё 33 считаю без сожительства проживут.

Гость
#29
Гость

но и не по 70... хотя дело ваше, если вы так доверяете мужу, что ж это похвально

Да, честно говоря, талантливым и 70 - не предел. Одна моя знакомая бабулька на полном серьезе деда на дачу выпускает только под присмотром дочери - там же соседка за забором есть, ей тоже, как и им, за 70. Мало ли - а вдруг??? Вот там семейство натуральном так и пляшет, под бабкину дудку... ибо дешевле обходится. Так что у кого гуси летят - тому что 18, что 40, что 70.... с возрастом еще усугубляется обычно.

Гость
#30
Гость

Как так доверяете? Никак лично я не доверяю, но и не парюсь. За 33 года они не сошлись и ещё 33 считаю без сожительства проживут.

))) Вот есть же в мире женщины с логическим мышлением! Но такааааая редкость...

Гость
#31
Гость

Как так доверяете? Никак лично я не доверяю, но и не парюсь. За 33 года они не сошлись и ещё 33 считаю без сожительства проживут.

хм.. ..тоже верно

Гость
#32
Гость

))) Вот есть же в мире женщины с логическим мышлением! Но такааааая редкость...

Спасибо за комплимент))). Мне приятно и настроение поднялось неожиданно)).

Гость
#33
Гость

Да, честно говоря, талантливым и 70 - не предел. Одна моя знакомая бабулька на полном серьезе деда на дачу выпускает только под присмотром дочери - там же соседка за забором есть, ей тоже, как и им, за 70. Мало ли - а вдруг??? Вот там семейство натуральном так и пляшет, под бабкину дудку... ибо дешевле обходится. Так что у кого гуси летят - тому что 18, что 40, что 70.... с возрастом еще усугубляется обычно.

Я лет 8-10 назад пилила и пилила, была очень капризной и очень красивой. Но внешность отношения не спасла и к добру этот не привело. Я примерно после года анализа неторопливого пришла к определённым выводам и моделям поведения в семье, для себя решила, что больше не ругаюсь, жизнь и нервы на чушь не трачу, есть вещи по важнее ругани, паранои и тд. Я понимаю, что с возрастом мнительность или брезгливость и ***** только усугубляются, поэтому СЕБЕ запретила их. Вздохнула с облегчением. Подруги удивляются некоторым моим шагам в семье, но я ждала стратегических эффектов и спустя годы вижу, что мои некоторые принципы дают мега положительные результаты лично в моей семье и с моим мужем. Это не значит что я не ругаюсь, но ругаюсь не традиционно , раз в месяц или квартал, вела раньше мини дневник, чтобы контролировать свой гнев и не долбать мозг мужу, и теперь все на автомате. Ругаюсь только по принципиальным вещам (дети, моральные аспекты).Деньги, измены, работа, хобби к принципиальным вещам не относятся. Это не мой выбор и не мне нести за них ответственность. Считаю что работа над собой - моя обязанность в семье и мой добровольный выбор.

Гость
#34
Гость

Я лет 8-10 назад пилила и пилила, была очень капризной и очень красивой. Но внешность отношения не спасла и к добру этот не привело. Я примерно после года анализа неторопливого пришла к определённым выводам и моделям поведения в семье, для себя решила, что больше не ругаюсь, жизнь и нервы на чушь не трачу, есть вещи по важнее ругани, паранои и тд. Я понимаю, что с возрастом мнительность или брезгливость и ***** только усугубляются, поэтому СЕБЕ запретила их. Вздохнула с облегчением. Подруги удивляются некоторым моим шагам в семье, но я ждала стратегических эффектов и спустя годы вижу, что мои некоторые принципы дают мега положительные результаты лично в моей семье и с моим мужем. Это не значит что я не ругаюсь, но ругаюсь не традиционно , раз в месяц или квартал, вела раньше мини дневник, чтобы контролировать свой гнев и не долбать мозг мужу, и теперь все на автомате. Ругаюсь только по принципиальным вещам (дети, моральные аспекты).Деньги, измены, работа, хобби к принципиальным вещам не относятся. Это не мой выбор и не мне нести за них ответственность. Считаю что работа над собой - моя обязанность в семье и мой добровольный выбор.

Поделитесь мудростью - каким шагам удивляются подруги, какие принципы дают стратегические эффекты? Пажааалуста :)

Гость
#35
Гость

Я лет 8-10 назад пилила и пилила, была очень капризной и очень красивой. Но внешность отношения не спасла и к добру этот не привело. Я примерно после года анализа неторопливого пришла к определённым выводам и моделям поведения в семье, для себя решила, что больше не ругаюсь, жизнь и нервы на чушь не трачу, есть вещи по важнее ругани, паранои и тд. Я понимаю, что с возрастом мнительность или брезгливость и ***** только усугубляются, поэтому СЕБЕ запретила их. Вздохнула с облегчением. Подруги удивляются некоторым моим шагам в семье, но я ждала стратегических эффектов и спустя годы вижу, что мои некоторые принципы дают мега положительные результаты лично в моей семье и с моим мужем. Это не значит что я не ругаюсь, но ругаюсь не традиционно , раз в месяц или квартал, вела раньше мини дневник, чтобы контролировать свой гнев и не долбать мозг мужу, и теперь все на автомате. Ругаюсь только по принципиальным вещам (дети, моральные аспекты).Деньги, измены, работа, хобби к принципиальным вещам не относятся. Это не мой выбор и не мне нести за них ответственность. Считаю что работа над собой - моя обязанность в семье и мой добровольный выбор.

а что же тогда к моральным относится аспектам, если не измена???

Гость
#36
Гость

Поделитесь мудростью - каким шагам удивляются подруги, какие принципы дают стратегические эффекты? Пажааалуста :)

мне тоже интересно!))

Гость
#37

Каждая умная и дальновидная женщина постарается осторожно, умно, тонко ликвидировать, нейтрализовать, рано или поздно, всех т.н. подруг мужа! И доказать, что именно она и является единственной и самой лучшей подругой своего мужа!

Гость
#38
Гость

Каждая умная и дальновидная женщина постарается осторожно, умно, тонко ликвидировать, нейтрализовать, рано или поздно, всех т.н. подруг мужа! И доказать, что именно она и является единственной и самой лучшей подругой своего мужа!

а как вы нейтрализовали? вам удалось?

Гость
#39
Гость

Как так доверяете? Никак лично я не доверяю, но и не парюсь. За 33 года они не сошлись и ещё 33 считаю без сожительства проживут.

логично. но где гарантия что пару-тройку раз в год, при встречах они не спят для разнообразия семейной жизни? нет гарантии.
завидую вашей чистоте мышления и железным нервам, по хорошему завидую

Гость
#40
Гость

Поделитесь мудростью - каким шагам удивляются подруги, какие принципы дают стратегические эффекты? Пажааалуста :)

Кто я такая чтобы вас учить. Я же не знаю ваш характер и мужа. Но из общих рекомендаций, поставьте план своей жизни по годам, параллельно сбейте его со своим финансовым планом, чтобы понять адекватность потребностей или выработать пути достижения целей. Раз в год перед НГ пересматривайте его. Планируйте пятилетки. Планируйте расходы, доходы и учитесь со измерять свои действия с планом на жизнь. Примите себя. При думайте два три принципа относительно личной, интимной, рабочей, дружеской, родительской, материнской сфер жизни и относительно них учитесь быстро принимать решения. Не врите самой себе и будьте скромны, но решительный. Этот достаточно, чтобы и дома все получалось и на работе. Да и моральный аспект очень важен. Ничего не продлевает здоровья личного и семьи как нормальный моральный климат между супругами. Есть теория рисков, можно применять разные тактики. Где-то принимать риски, где то их избегать. Можете написать себе,что вы будете делать если потеряете работу, заболеете, появиться третий в отношениях. И когда есть алгоритм + - с пониманием вашим, жить намного легче. Я знаю, что я буду делать при любовнице и внимание !!! как обычно ведут себя женщины. Поэтому защищена хоть немного от необдуманных решений на первое время. А дальше - буду думать и планировать относительно ситуации. Но я не робот конечно и у меня есть недостатки))). Будете делать ? Давайте давайте))), не ленитесь.

Гость
#41
Гость

Я лет 8-10 назад пилила и пилила, была очень капризной и очень красивой. Но внешность отношения не спасла и к добру этот не привело. Я примерно после года анализа неторопливого пришла к определённым выводам и моделям поведения в семье, для себя решила, что больше не ругаюсь, жизнь и нервы на чушь не трачу, есть вещи по важнее ругани, паранои и тд. Я понимаю, что с возрастом мнительность или брезгливость и ***** только усугубляются, поэтому СЕБЕ запретила их. Вздохнула с облегчением. Подруги удивляются некоторым моим шагам в семье, но я ждала стратегических эффектов и спустя годы вижу, что мои некоторые принципы дают мега положительные результаты лично в моей семье и с моим мужем. Это не значит что я не ругаюсь, но ругаюсь не традиционно , раз в месяц или квартал, вела раньше мини дневник, чтобы контролировать свой гнев и не долбать мозг мужу, и теперь все на автомате. Ругаюсь только по принципиальным вещам (дети, моральные аспекты).Деньги, измены, работа, хобби к принципиальным вещам не относятся. Это не мой выбор и не мне нести за них ответственность. Считаю что работа над собой - моя обязанность в семье и мой добровольный выбор.

а что относится к моральным аспектам если не предательство?

Гость
#42
Гость

а что же тогда к моральным относится аспектам, если не измена???

Я же написала, это ЕГО зона ответственности. Ну как я могу сидя дома остановить его от измены. Он принял решение и несёт за своё действие ответственность. Я если узнаю, буду так же принимать решение как Я хочу жить. Но опять же из за подруги не парюсь. Представьте, они со школы вместе, жили в одном районе, потом вместе учились в одном универе, было время и гулянок и картошки, и поездок на природу на острова, и если что то и было, то было давно, сейчас не актуально, у неё трое детей, в нас двое и муж был в разводе и она, если им было нужно, ни она ни он бы не женились на ком то ещё. Вывод - пока гормоны были на пике, они вероятно не спали, сейчас и муж и подруга меня любят и уважают, рушить семью они не будут с вероятностью в 99% и даже к 1% я тоже готова. Либо если они шифровались 33 года и меня в семье это не парит, я никому мозг выносить не буду. Мне стратегически комфортнее её детям отправлять маленькие подарочки, это хорошее отношение, как я вижу для неё важнее моего мужа. Ну вот зачем влезать между мужем и его подругой и рушить эту связь?? Она очень классная. Знает его с детства и это здорово. Секретики свои у них тянущиеся десятилетиями. Я сама её люблю очень. Моральный аспект в семье для меня -вовремя предоставленная поддержка родителей, семьи, друзей.

Гость
#43

По друзьям мои принципы: за друзей детства и института держаться, помогать их и ценить. И желательно заводить одного приятеля приятного и позитивного раз в два года. Исходя из этих понятий я никогда не буду ругаться с мужем из за посиделок с друзьями, ходить с ним с проверками при встрече в пивнушке с друзьями детства и контролировать. И сама всегда ежегодно езжу на встречу одногрупников никогда не пропускаю эти посиделки и общаюсь с институтскими друзьями и по работе с парой человек дружим семьями. Раз в месяц у нас день открытых дверей дома. Нам хватает.

Гость
#44
Гость

Я же написала, это ЕГО зона ответственности. Ну как я могу сидя дома остановить его от измены. Он принял решение и несёт за своё действие ответственность. Я если узнаю, буду так же принимать решение как Я хочу жить. Но опять же из за подруги не парюсь. Представьте, они со школы вместе, жили в одном районе, потом вместе учились в одном универе, было время и гулянок и картошки, и поездок на природу на острова, и если что то и было, то было давно, сейчас не актуально, у неё трое детей, в нас двое и муж был в разводе и она, если им было нужно, ни она ни он бы не женились на ком то ещё. Вывод - пока гормоны были на пике, они вероятно не спали, сейчас и муж и подруга меня любят и уважают, рушить семью они не будут с вероятностью в 99% и даже к 1% я тоже готова. Либо если они шифровались 33 года и меня в семье это не парит, я никому мозг выносить не буду. Мне стратегически комфортнее её детям отправлять маленькие подарочки, это хорошее отношение, как я вижу для неё важнее моего мужа. Ну вот зачем влезать между мужем и его подругой и рушить эту связь?? Она очень классная. Знает его с детства и это здорово. Секретики свои у них тянущиеся десятилетиями. Я сама её люблю очень. Моральный аспект в семье для меня -вовремя предоставленная поддержка родителей, семьи, друзей.

извините, не заметила

Гость
#45

На'х подруг. Подруженьки, хватит лезть к чужим мужикам. Найдите своих! А для шкафов и кранов есть муж на час. Задолбали.

Еленка
#46

У моего мужа есть подруги, с которыми он познакомился до меня. Они созваниваются, иногда встречаются, приходят к нам в гости. Если ваш муж морально будет готов изменить, то наличие или отсутствие у него подруг никак на это не повлияет. Солому везде не подстелешь.
Встречала людей, которые проповедуют позицию - после свадьбы друзей-подруг за борт. Так вот, у всех них семейная жизнь такая - работа-дом, на выходных уборка-готовка или поездка на огород, праздники у мамы, выход в свет - это поездка в Ашан за продуктами. Никаких хобби, интересов и увлечений.

Карлсониха
#47
Гость

У вашего супруга есть друг женского пола? Если есть, ответьте (если нет, то представьте и отвечайте) когда их дружба и общение может показаться вам "чрезмерной" или опасной? Что нормально для таких отношений, а что уже не допустимо по вашему?и если вдруг вам не по нраву станут эти отношения, ваш супруг их прекратит? не станет ни чего менять, сказав что вам нет смысла волноваться. скажет что прекратил дружбу, но продолжит ее тайно от вас?Спасибо за ответы))И С Наступившим Вас всех!!!

У моего мужа есть одна про ш ма нд о в ка. Дружат лет десять,девка д р я нь. Наркотой увлекалась раньше, курит как паровоз,пьет больше всех в компании,ржет аки лошадь. Остра на язык, симпатичная,но не красавица, когда трезвая и мне с ней интересно потрещать. Она замужем,муж загноблен ею,она счто скажет то и будет. Это ужас,я его жалею,если честно,парень добрый,а такая стервозина ему досаталась. Приезжали как то к нам с ночевкой,они из др города,она в стрингах при нас всех ходила перед сном, я ей замечание сделала,грю, целлюлитом не свети,неприлично. Она поржала и надела шорты. Мужу говорила,чтоб меньше с ней общался. Стал меньше общаться. В этот НГ даже не поздравил ее с праздником. Но в соцсети общаются иногда. Мне уже пофигу. Ревности к такому быд-лу как она у меня нет.

Карлсониха
#48

Насчет тех теток,которые тут щас начнут оры на тему,что мой муж быдл-ан тоже. Да,есть маленько,хамоват с некоторыми,со мной ни-ни. В Юности была большая компания у них,всякий сброд - от хороших до плохих.вот та подруга с тех времен еще тянется.

Гость
#49
Гость

Я же написала, это ЕГО зона ответственности. Ну как я могу сидя дома остановить его от измены. Он принял решение и несёт за своё действие ответственность. Я если узнаю, буду так же принимать решение как Я хочу жить. Но опять же из за подруги не парюсь. Представьте, они со школы вместе, жили в одном районе, потом вместе учились в одном универе, было время и гулянок и картошки, и поездок на природу на острова, и если что то и было, то было давно, сейчас не актуально, у неё трое детей, в нас двое и муж был в разводе и она, если им было нужно, ни она ни он бы не женились на ком то ещё. Вывод - пока гормоны были на пике, они вероятно не спали, сейчас и муж и подруга меня любят и уважают, рушить семью они не будут с вероятностью в 99% и даже к 1% я тоже готова. Либо если они шифровались 33 года и меня в семье это не парит, я никому мозг выносить не буду. Мне стратегически комфортнее её детям отправлять маленькие подарочки, это хорошее отношение, как я вижу для неё важнее моего мужа. Ну вот зачем влезать между мужем и его подругой и рушить эту связь?? Она очень классная. Знает его с детства и это здорово. Секретики свои у них тянущиеся десятилетиями. Я сама её люблю очень. Моральный аспект в семье для меня -вовремя предоставленная поддержка родителей, семьи, друзей.

нравится мне ваша философия!))))))))))))

Натали
#50
Гость

У вашего супруга есть друг женского пола? Если есть, ответьте (если нет, то представьте и отвечайте) когда их дружба и общение может показаться вам "чрезмерной" или опасной? Что нормально для таких отношений, а что уже не допустимо по вашему?и если вдруг вам не по нраву станут эти отношения, ваш супруг их прекратит? не станет ни чего менять, сказав что вам нет смысла волноваться. скажет что прекратил дружбу, но продолжит ее тайно от вас?Спасибо за ответы))И С Наступившим Вас всех!!!

Я из таких подруг! Бедная супруга "моего" Димона, столько пережила! Уехали они от меня за 10 тыс километров, а их новый начальник носит мою, не очень распространенную фамилию...Очень интересный фильм об этой ситуации -"Свадьба лучшего друга" с Джулией Робертс, посмотрите, много полезного для себя почерпнете. Отпустила, очень скучаю...