Гость
Статьи
Обидные слова мужа. …

Обидные слова мужа. Просто забыть?

Расскажу по порядку. Женаты 2 года, есть ребенок, я сижу декрете, муж занимается бизнесом 3 года, сейчас дела пошли в гору, но пока не сказать, что можем себе позволить все, что угодно.
Часто …

Даша
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
гостюша
#101

я бы голову оторвала, ну в нос зарядила точно!!!! работает он, да мужик и должен работать, что бы он еще делал, это его базовая обязанность!!! он зачем на вас женился, что бы вы ему в роли квочки были? научитесь себя любить, иначе через года он вас так низко опустет, что будете только плакать и носить рога до неба. мой даже когда ссоримся думает что сказать, у меня с самооценкой проблем нет, и вы себя уважайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

m.valerevna@bk.ru
#102

Сказал на эмоциях - с кем не бывает.

Дана
#103
млада

а у вас сколько детей? скольких сами вырастили?судя по вашей агрессии в даже не реализовались как человек,раз так готовы держаться за штаны и вылизывать ..на все готовы лишь бы не сбежал))))

за штаны не я держусь а вы)) ибо если носом мужик ваш крутанет куда деться не будете знать вы)) а у меня просто все)) не можешь справиться - берись)) взялась тяни и не вой что тяяяяжко ой невозможно)) не первая не последняя сопли пускать) нянек им ишь)) поди заработай на няньку вот так затраты будут оправданы)) у меня бы такая жена быстро на место встала и поняла че по чем))

Дана
#104
Лика

Автор не написала, что она не была реализована в работе. Я предлагаю помощницу по хозяйству - это очень удобно. А себя сможет полностью ребенку посвятить и реализоваться как мать. Так наоборот намного больше времени ребенку уделяется. Тут просто реально вопрос в заработка, а то сейчас окажется, что муж 50-100 тысяч зарабатывает и считает себя мегабизнесменом и этот вариант сразу отпадет:)))))

недоделана та мать которая ни работать не в состоянии ни без помощи обойтись в уходе за своим ребенком))

Дана
#105
Лика

Нет, конечно. Об этом мы судить не можем, так как в каждой истории может оказаться множество нюансов. Но со стороны ее мужа просто глупо и очень не дальновидно было делать такие заявления, я никогда не поверю, что так может поступить умный человек. Но с другой стороны может автор нам преподносит только часть истории, если она когда-нибудь говорили ему что-то похожее только наоборот или может чем-то сильно зацепила его в разговоре, тогда она сама не права, а у него была просто защитная реакция.

ну так ясен пень что муж не выпалит с пустого места жене речь подобного содержания) мол ты знаешь я тут сидел да подумал было что таких как ты по факту миллионы что родить способны да ничего не делать по дому лишь бабки и внимание требовать от мужа)) не?) или это накопленное раздражение в ответ на стандартную речь "тымнедолжен яжемать"?))

Дана
#106
млада

ну так пусть успешный бизнесмен наймет няню)))) а жена работает и будет "уважаемой достойной женщиной которую есть за что уважать"Как то странно получается где глаза его были? посадил жену в заточении без возможности выйти,зарабатывать..без помощников..А потом еще ему не нравится))))

он посадил жену в заточении? каким образом? детей хотят преимущественно бабы как и осесть дома в декрете но не работать реализуя себя в проф сфере ибо на это по факту способны крайне немногие) подавляющее же большиснтво сидят годами ровно на ***** за копейки и ждут малейшей возможности избавить себя от рутины рабочих будней при помощи ребенка и декрета) но таки и это труд к которому также большинство элементарно не готовы ибо пребывают в убеждении что дети это мимими и сидеть дома в декрете это высыпаться до обеда помыть попку ребенку и дальше заниматься своими делами)) в результате и начинается пилеж мужей на тему я бедная несчастная мне нужно нужно нужно а ты порви ***** но дай мне это но я взамен буду твоей женой))все)) вот это реальный расклад)) а не мужья плохие и понеслась девичья песнь))

Дана
#107
Лика

Сидеть с ребенком намного геморойнее, чем деньги зарабатывать.

вот это да)) вот к этому плюсуюсь кратно))

Дана
#108
Гость

100%! Мы с мужем рано поженились, я родила в 18 лет. В результате не доучилась, а муж закончил мединститут (который мне пришлось оставить). 10 лет мы жили в нищете, еле концы с концами сводили, з/п у него была мизерная, а я за 2 года закончила колледж на вечернем, работала медсестрой за копейки. Когда мужу исполнилось 35, его назначили зав.отделением + устроился в частную клинику, зарабатывать стал прилично, в течение полугода указал нам с дочкой на дверь и столько г а м н а вылил на меня... Наслушалась, что я оказывается недалекая, он- звезда, светило медицины, а я вшивая медсестричка, неудачница. Живет с девушкой на 12 лет моложе, с нами не общается, а с моими родителями, которые помогали нам все то тяжелое время, даже не здоровается.

ну а почему вы не доучились?

Дана
#109
Гость

Б а б ы!Ответьте на один простой вопрос!На ***** вы рожаете, если эти несчастные дети вам в тягость, вы от них устаете, они вам мешают, все норовите их куда-нибудь сбагрить. Готовы хоть на работу идти, хоть куда угодно, только чтобы своих же детей не видеть?От чего вы все так устаете? Ну что вы по 40 пеленок каждый день вручную стираете? Или в очереди за молоком по 2 часа стоите? Или у вас нет пылесоса, стиральной машинки, микроволновки и т.д. и т.п. Вы печку дровами топите?Ну от чего вы все устали?

от отсутствия *издюлей))

млада
#110
Дана

за штаны не я держусь а вы)) ибо если носом мужик ваш крутанет куда деться не будете знать вы)) а у меня просто все)) не можешь справиться - берись)) взялась тяни и не вой что тяяяяжко ой невозможно)) не первая не последняя сопли пускать) нянек им ишь)) поди заработай на няньку вот так затраты будут оправданы)) у меня бы такая жена быстро на место встала и поняла че по чем))

девушка вы опять стали вангой?)))) Вот уж посмешили так посмешили дорогуша.И откуда же вы так прям уверены что мне некуда будет дется????Вам так хочется?
я москвичка.У меня есть своя трешка.У меня так же есть родители,живут так же в трехкомнатной.Сдаем двушку и получаем деньги,квартира официально моих родителей.Я дочка одна.Имею свои две машины.Записаные на меня(не мужа) Дачу.(опять же мое,не нажитое в браке)
Так что я не многое потеряю если что и зря вы так рьяно беспокоитесь.У меня есть возможность поднять детей самой без алиментов.
Но дело то не в этом.Дело в уважении.Муж у меня состоятельный человек,но никогда я не слышала ниего подобного от него даже сидя в декрете.И было как ни странно время и на бассеин и на массажи и салоны и после родов вторых меня муж хотел отдыхать отправить,я не согласилась..все таки малышу нужна мама.Муж должен уважать жену и мать детей.Жена соответственно мужа.
А унижение..что в этом хорошего??прямой путь к нелюбви,накопившейся ненависти,раздражению и разводу.Неумно очень.Не дальновидно.Как будто человеку и семья то не нужна

млада
#111
Дана

ну а почему вы не доучились?

у самой какое образование? столько не удоволетворенности,злости..Такое впечетление что одинокая стареющая матрона пишет))))смешно с вас ,женщина))

млада
#112
Дана

он посадил жену в заточении? каким образом? детей хотят преимущественно бабы как и осесть дома в декрете но не работать реализуя себя в проф сфере ибо на это по факту способны крайне немногие) подавляющее же большиснтво сидят годами ровно на ***** за копейки и ждут малейшей возможности избавить себя от рутины рабочих будней при помощи ребенка и декрета) но таки и это труд к которому также большинство элементарно не готовы ибо пребывают в убеждении что дети это мимими и сидеть дома в декрете это высыпаться до обеда помыть попку ребенку и дальше заниматься своими делами)) в результате и начинается пилеж мужей на тему я бедная несчастная мне нужно нужно нужно а ты порви ***** но дай мне это но я взамен буду твоей женой))все)) вот это реальный расклад)) а не мужья плохие и понеслась девичья песнь))

неправда.Я хотела одного ребенка.А муж хотел двух.Муж захотел второго лично у меня,уговаривал,просил.Я думала.Потом обговорено было будущее и многое.
Что то я сильно сомневаюсь что "бабе" очень нужно сидеть с детьми и терпеть унижения,выслушивать обидные слова,фразы..Попреки. Ставить крест на себе,на карьере,не ходить никуда. Покажите мне такую женщину которая добровольно этого хочет.Именно этого,бес прикрас.Вы возможно мечтаете раз так взбеленились))))

По себе могу сказать что я родила и себя приводила в порядок.Посещала тренажерный зал,занялась фигурой,волосами,внешностью..И это вполне нормально.Женщина-мать такая же женщина.21 век на дворе)))Тем более когда есть финансы и столько возможностей.
И да..вы хоть котенка то заведите чтоб хоть о ком то заботится,поить кормить...Без нянь))
А потом уже рассуждайте как спать в декрете до обеда)) и заниматься своими делами))
Сразу видно либо малолетка,либо старая зла дева не имеющая детей пишет.

млада
#113
Дана

ну так ясен пень что муж не выпалит с пустого места жене речь подобного содержания) мол ты знаешь я тут сидел да подумал было что таких как ты по факту миллионы что родить способны да ничего не делать по дому лишь бабки и внимание требовать от мужа)) не?) или это накопленное раздражение в ответ на стандартную речь "тымнедолжен яжемать"?))

дана,успокойтесь))) Вам не грозит ни нормальная семья ни дети ни хорошая карьера))) Природа ж она не *****,предусматривает...
Вы не расстраивайтесь есть и другие вещи..шейте,вяжите,сходите к психологу...
Столько злости к детям,матерям,женам..лучше уж правда напрягите весь яд на окучивания штанов,может кто и возьмет вас взамуш после 10 лет проб..лет так на пяток пожить..будите перед ним ластится,пресмыкаться..

млада
#114
Дана

недоделана та мать которая ни работать не в состоянии ни без помощи обойтись в уходе за своим ребенком))

вы сначала узнайте по лучше что означает слово "мать" и вообще все обязаности,моральные и духовные качества ,а потом уже рассуждайте)))

млада
#115
гостюша

я бы голову оторвала, ну в нос зарядила точно!!!! работает он, да мужик и должен работать, что бы он еще делал, это его базовая обязанность!!! он зачем на вас женился, что бы вы ему в роли квочки были? научитесь себя любить, иначе через года он вас так низко опустет, что будете только плакать и носить рога до неба. мой даже когда ссоримся думает что сказать, у меня с самооценкой проблем нет, и вы себя уважайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

++++

Гость
#116
Лика

Он не прав. Мне деньги зарабатывать легко, подняла бизнес, еще на работе работаю и кучу параллельных проектов делаю, купила машину, квартиру, офис. Муж мной гордиться, он тоже хорошо зарабатывает. А потом забеременела. Ничего хуже в моей жизни не было. Самочувствие ужасное. Я мужу сразу сказала, что работать это не сложно, а вот ребенок это серьезно и очень напряжно и если он хочет, то может сам идти в декрет, если нет, то помогать в равной степени, так как это он очень хотел ребенка. Он согласился и со всем помогает. Как только говорит, что устал, я ему сразу предлагаю оставить работу и сесть в декрет и усталость как рукой снимает. Хотя сейчас нашла подходящую помощницу и легче стало, но надолго ли... Так что по мне работать легче, чем беременность, роды и мелкий.

+10000000000000000000

Вообще женщине, которая родила ребенка, т.е. почти как бог сотворила новую жизнь. нового человека,

очень многое уже легко в этой жизни.

в том числе и бизнесом заниматься: только вот в большинстве случаев как раз дети (пока они маленькие) и бытовые обязанности как раз и являются преградой к развитию женщиной своего дела.

алиса
#117
Гость

Б а б ы!Ответьте на один простой вопрос!На ***** вы рожаете, если эти несчастные дети вам в тягость, вы от них устаете, они вам мешают, все норовите их куда-нибудь сбагрить. Готовы хоть на работу идти, хоть куда угодно, только чтобы своих же детей не видеть?От чего вы все так устаете? Ну что вы по 40 пеленок каждый день вручную стираете? Или в очереди за молоком по 2 часа стоите? Или у вас нет пылесоса, стиральной машинки, микроволновки и т.д. и т.п. Вы печку дровами топите?Ну от чего вы все устали?

у меня нет детей. но я все же отвечу.
от однообразия. могла бы расти сама, развиваться, зарабатывать, путешествовать, быть красивой и всем нравиться. могла бы тратить время только на себя, а не подстраиваться под то, что ребенку надо и кушать, и одежду покупать, и в школу водить, на кружки, и разговаривать с ним (а от него ничего полезного и выгодного для себя не вынесешь). Это не придает мне ценности ни в глазах мужчин, ни как работнику. Это занудный труд. И я не готова менять свое время на деньги мужа, если у меня нет права ими распоряжаться по моему усмотрению. Лучше я буду зарабатывать сама поменьше и жить по своему удовольствию.

Гость
#118
гостюша

я бы голову оторвала, ну в нос зарядила точно!!!! работает он, да мужик и должен работать, что бы он еще делал, это его базовая обязанность!!! он зачем на вас женился, что бы вы ему в роли квочки были? научитесь себя любить, иначе через года он вас так низко опустет, что будете только плакать и носить рога до неба. мой даже когда ссоримся думает что сказать, у меня с самооценкой проблем нет, и вы себя уважайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

он должен работать, а она тоже ДОЛЖНА - должна заниматься своими же детьми и по дому шуршать, это ее обязанность и нефиг свои обязанности на мужа вешать
иначе он может повесить на нее зарабатывание денег и будет прав

млада
#119
Гость

он должен работать, а она тоже ДОЛЖНА - должна заниматься своими же детьми и по дому шуршать, это ее обязанность и нефиг свои обязанности на мужа вешатьиначе он может повесить на нее зарабатывание денег и будет прав

так а может оно и лучше так? чтоб она зарабатывала.Думаю что вообще в данном случае это было бы необходимо..Она бы работала как все нормальные люди,стоила бы что то в его глазах,уважение было бы.Приумножала доход семьи.
И не пришло бы в голову ему говорить ничего такого современной деловой независимой женщине.
А вопрос с сидением с ребенком решить можно принципиально-нанимается няня,которая сидит.Родители оплачивают ее труд.Все тихо,мирно

Гость
#120
млада

так а может оно и лучше так? чтоб она зарабатывала.Думаю что вообще в данном случае это было бы необходимо..Она бы работала как все нормальные люди,стоила бы что то в его глазах,уважение было бы.Приумножала доход семьи.И не пришло бы в голову ему говорить ничего такого современной деловой независимой женщине.А вопрос с сидением с ребенком решить можно принципиально-нанимается няня,которая сидит.Родители оплачивают ее труд.Все тихо,мирно

Согласна с вами. Но большинство женщин не хочет работать, они хотят сидеть на попе, тянуть бабки с мужа, и чтобы он им при этом и по дому, и с ребенком помогал. Но тут как в сказке о рыбаке и рыбке, рано или поздно терпение лопнет и мужик ее выгонит со всеми ее хотелками и чрезмерными запросами.

Гость
#121

Он очень неправ... Получается, он лучше, чем ты. Я б сказала: Да? Тогда другую найдешь. - но я знаю, что меня остановит в дверях и извинится. Если бы так сказал и не попросил прощения... Даже не знаю. Я бы не хотела быть с тем, кто не боится меня обидеть.

olga
#122

Автор, это очень плохой знак! Вы превысили свои полномочия с его точки зрения (слишком много по его мнению начали от него требовать). Вот он вам и "щелкнул по носу", чтобы не выпендривались. Это называется манипуляция вашим сознанием: внушить вам комплекс неполноценности (вы никто, таких как вы как грязи и т.д.) чтобы вы боялись, что останетесь одна, чтобы вы не требовали ничего от него, жертвовали всегда своим мнением и своими желаниями из этого страха и сниженной самооценки. И да, это признак НЕЛЮБВИ к женщине. Извините, что так жестко ,но это правда! Сама через такое прошла.

olga
#123

А вот что вам лично делать в такой ситуации - вам решать. Но тут многие правильно написали, что это - первый звоночек. Ваш брак из разряда "сотрудничество" переходит в разряд " противоборство", так как ваш муж разрграничил ваши интересы и свои. И он явно дает вам понять, что он не будет поступаться своими интересами ради ваших. А так как вы зависимы от него и вам некуда деваться, то ждите только ухудшения своих позиций в браке.

гостюша
#124
Гость

он должен работать, а она тоже ДОЛЖНА - должна заниматься своими же детьми и по дому шуршать, это ее обязанность и нефиг свои обязанности на мужа вешатьиначе он может повесить на нее зарабатывание денег и будет прав

так она это и делает, с дня в день. смешно получается, я мужик иду на работу бабло заработал, все, на этом моя обязанность закончилась
я женщина, родила ребенка воспитываю, ухаживаю, стираю, убираю, кормлю, да еще и мужа. и вот это типа, (техника, памперсы) не надо.
а помощи ноль,еще и претензии мол любую найду, так а ты дорогой сразу не мог сказать, что мол у меня звезда горит во лбу и все в этом роде. ведь в этом и прикол, когда надо мужик пупок рвет как павлин петушиться, красавец.
жене тоже нужно помогать, уделять внимание, женщина и сама все сделает, но ты хоть вид подай что помог, баба потом как бабочка летает, счастливая и окрыленная.

гостюша
#125

ребенок это не кошка и собачка. это будущий взрослый член общества, ячейка, звено общества. и воспитывать его должны ОБА, айпады, жопады, до одного места, когда выростает ч.м.о., а что бы этого не было, мужчина должен понимать всю ответственность создания семьи!!!!

гостюша
#126
olga

А вот что вам лично делать в такой ситуации - вам решать. Но тут многие правильно написали, что это - первый звоночек. Ваш брак из разряда "сотрудничество" переходит в разряд " противоборство", так как ваш муж разрграничил ваши интересы и свои. И он явно дает вам понять, что он не будет поступаться своими интересами ради ваших. А так как вы зависимы от него и вам некуда деваться, то ждите только ухудшения своих позиций в браке.

++++++++++
он на работе на смотрится на мотыльков разных, а дома воду варит. надоела, мол и так терплю, а она еще претензии.
нужно просто на место ставить, да и все.

Гость
#127
Гость

Никогда мои мужчины не видели как даже тряпка выглядит

И чем гордишься? Что сама на грязную тряпку каждый день пялишься?

Гость
#128

Люди, вы чего?! Какой на хep успешный бизнесмен, если он не может няню и домработницу нанять??? Это не бизнесмен, это так - бизнесменчик мелкий, коммерсантик, ИПшник срaный, которых сейчас как грязи.

У нас сто тыщ как начнёт кто получать, особливо в провинции, так сразу себя в олигархи записывает. Да это и по вуменским троллям заметно - для них "аж сто тыщ" уже равно олигархическим доходам :))) На самом деле эти сто тыщ, которыми гордится какой-нибудь провинциальный владелец ларька или производитель шаурмы - это пара штук баксов, сейчас даже меньше.

Бизнесмены, блин... Ещё кочевряжатся. Минимум для более-менее нормальной зарабатывают, а туда же - бизнесмены... Ларёчники, уж говорите прямо!

По поводу авторши. Скорей всего, клуша при ларёчнике. Гордо называет мужа "бизнесменом" и драит тряпой г-о за этим "успешным человеком". Потому что сама по себе (и в этом муж, хоть и ларёчник, но прав) ничего не представляет. А если бы представляла, пошла бы на работу и, получая хотя бы 50 - 100 тыс., заставила своего "бизнеснюка" нанять няню и домработницу.

Гость
#129

Файна Украйна, Маричка и Антон http://www.youtube.com/watch?v=tz3ARVuuuKI Вот пример такого "успешного бизнесмена" с двумя ларьками *****-гриль в городишке Зaжoпинске и его "простая сельская дивчина" Маричка. Думаю, автор и её муж примерно то же самое и представляют.

Гость
#130
гостюша

++++++++++он на работе на смотрится на мотыльков разных, а дома воду варит. надоела, мол и так терплю, а она еще претензии.нужно просто на место ставить, да и все.

вот он и ставит зарвавшуюся клушу на место
он себе таких вагон всегда найдет, а она с прицепом олигарха или бизнесмена фиг подцепит теперь

костик
#131

типа его бабки значат больше чем вы как личность? гнилуха он а не мужчина

alina
#132

Как же я вас понимаю, я тоже нахожусь в данной ситуации и нуждаюсь в помощи психолога, поскольку мне мой муж сказал очень обидные слова даже хуже вашего. Он мне помог раньше когда мы встречались, много помог, но сейчас когда мы уже женаты два года он как будто изменился. он даже сказал что сомневается в моей порядочности, хотя я кроме него ни с кем в жизне больше не спала. он во мне сомневается поскольку у меня девственной плевы не было в брачной ночи,это у некоторых бывает оказывается, и мы это обсуждали уже давно. А сейчас спустя столько времени он мне это говорит при ссоре. И сказал очень много обидных слов вместе со своей мамой. Он тоже сказал что жалеет что на мне женился и что на работе у него очень много хороших девушек и почему он не видел их тогда и не взял одну из этих девушек в жены. Через три или четыре дня он попросил у меня прощение и мы вроде померились, но я все ровно вспоминаю эти слова. И он все время грубит, даже когда мы помирились, незнаю что делать, Нуждаюсь в ваших советах.

гость
#133

Он не только не прав! Но и не ценит Вас.
И эти слова долго будут Вам вспоминаться. И со временем Вы сами от него уйдете!
Слова это теже действия и поступки. Раз так сказал, значит так считает. И не получится Вам их забыть.

Гость
#134
Гость

Он прав

И что вы какая упертая, ваше семейное счастье в ваших руках, чашку трудно помыть? Не думаю, что он много вам способен по дому помочь. А уж придатка своего нефиг рожать было, если сама не справляешься

Никогда мои мужчины не видели как даже тряпка выглядит

Интересно, спустя столько лет вы все так же считаете? Или переосмыслили?

Гость
#135
Гость

Он прав

И что вы какая упертая, ваше семейное счастье в ваших руках, чашку трудно помыть? Не думаю, что он много вам способен по дому помочь. А уж придатка своего нефиг рожать было, если сама не справляешься

Никогда мои мужчины не видели как даже тряпка выглядит

Как не видели, ты ж тряпкой и была

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: