Гость
Статьи
У кого муж на 10 лет и …

У кого муж на 10 лет и более старше?

Девушки и женщины, у меня к вам вопросы... 1 Сколько лет вы уже вместе живете? 2 Сколько вам и ему было лет, когда вы начали отношения? 3 Это была страсть и влюбленность или скорее спокойный расчет? 4 Вам всегда нравились мужчины именно старше? 5 Какие плюсы и минусы вы видите в семейных отношениях с мужчиной, который прилично старше вас?

Гость
172 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

начали жить с моих 25 лет, вместе уже 15 лет скоро будет. Любоффь-мАрковь - все было )) Далее уже более спокойная жизнь,а не секс по два раза в день ))
Мне нравились разные мужчины - и ровесники, и старше, и даже младше. Просто видимо стрела амура попала в сердце именно сейчас - взаимная любовь и уважение ))
Я не рассматривала плюсы и минусы - я не лошадь на базаре покупала. Я просто люблю, а он любит меня. Чтобы избежать будущего развода, мы пожили в гб, а потом поженились.

автор
#2

Гость 1, на сколько он Вас старше ?

Гость
#3
автор

Гость 1, на сколько он Вас старше ?

на
на 10 лет

младший лейтенант
#4

плюс такого мужа, что не сильно пристаёт в сексе)

Гость
#5

Были вместе год. Мне 21, ему 37. С моей стороны страсть перетакающая в глубокое уважение, а с его - любовь. Всегда смотрела на людей постарше. У меня не было отца (есть,но не воспитывал), а этот мужчина очень умный, начитанный, спортивный и религиозный. Влюбилась по уши! Бросила своего парня. Меня он взял своей харизмой и правильностью. Он не хотел мною пользоваться. Вместе изучали психологию, занимались спортом, йогой, молились даже, ходили в храм. Но меня разрывало от страсти, а он весь такой правильный и секс для него не главное. Конечно он был, но редко. Он надеялся что меня увлечет его набожность (он мечтал о правильной православной семье и жене), и у меня есть этот потенциал) я не уродила, очень фигуристая, видная девушка, не глупа и разбираюсь в людях. Он это видел и выбрал меня из огромного множества барышень , клеившихся к нему (видела это). Знаете, хоть мы и расстались по многим причинам , главная из которых - его переезд за границу к родственникам (не поехала за ним), это был крутой опыт жизненный и за многое ему благодарна. И знаю что наши отношения для него были самыми чистыми, добрыми, в них была любовь и понимание, и до сих пор (спустя 3 года) я его люблю как человека и наставника, он мне мозги правильно поставил по отношению к миру, людям, к себе.. Но я бы не чувствовала себя с ним на равных если бы осталась с ним, была бы всегда как ученик, а ему нужна женщина, и он такую встретил) знаете, тут смотря на какого попадете. Меня не интересовали никогда деньги в мужиках, красивая жизнь которую можно получить от отношений, меня притягивает ум! И плюсы и минусы из этого разные вытекают. В моем случае из плюсов: опыт, знания, мозги! Понимание многих вещей, ценности. Из минусов: сложно найти парня-мужчину исходя из опыта с очень мудрым мужчиной) сравнение.

Наталья
#6
младший лейтенант

плюс такого мужа, что не сильно пристаёт в сексе)

Не факт.

Наталья
#7

Муж старше на 11 лет. Познакомились мне 17, ему 28, через полгода поженились (влюбленность). Вместе 26 лет. Всегда нравились мужчины постарше. Плюсы - увереннее себя чувствую за таким мужем, он успел к браку заработать жилье, имел специальность. Детей хотел сразу, как и я. Минусы - скучновато с ним, хотя может это не из-за возраста, просто интересы разные.

Гость
#8

Мне 47, а мужу 64. Мы уже 16 лет вместе и расставаться не собираемся, своего мужа я по прежнему люблю, ценю и уважаю.

Киса
#9

Собираюсь замуж за мужчину на 15 лет сиарше,мне 31.Познакомились год назад,встречаемся полгода.Влюбился в меня и понеслась,я хотела секаса с ним,но всё так развернулось)))У нас любовь и страсть,секс частый,а ещё чаще поцелуи и обнимашки.Я его люблю и обожаю,он меня любит и заботится обо мне.За ним как за каменной стеной.

имя
#10

сотрудник 55 лет. развелся с женой 40 летней на днях. 10 лет прожили. мальчик-школьник. загуляла. а он уже старый бородатый беззубый дед. щас ищет ровесницу себе. в свое время очень хвалился тем, что на молодухе женился

Гость
#11

Муж старше меня на 9 лет. У меня всегда были парни младше меня на 2-7 лет или ровесники. А так получилось, что муж старше меня. Меня полностью устраивает мой брак, взаимные чувства, уверенность, я как за каменной стеной.

автор
#12

Просто всегда было интересно, кто он для женщины, мужчина на много старше? Наставник, учитель, отец... Для кого-то спонсор, для кого-то возможность реализоваться как жена и мать уже в молодом возрасте-так и задумано природой... При том, с мужчиной, который может сразу дать крышу над головой, готов морально и материально к отцовству и роли главы семьи...

гость Я
#13
младший лейтенант

плюс такого мужа, что не сильно пристаёт в сексе)

ага,конечно. мой старше на 9 лет, вместе 5. сексом *****меня, минимум три раза в день. уже серьёзно думаю о разводе.

Гость
#14
автор

Просто всегда было интересно, кто он для женщины, мужчина на много старше? Наставник, учитель, отец... Для кого-то спонсор, для кого-то возможность реализоваться как жена и мать уже в молодом возрасте-так и задумано природой... При том, с мужчиной, который может сразу дать крышу над головой, готов морально и материально к отцовству и роли главы семьи...

По своему опыту скажу , что это всегда замена отца, недостаток внимания и опеки. Поэтому тянемся к мужчинам старше. Еще и от развития женщины/девушки зависит. Если она умна, разборчива, не ветренная, она будет обращать внимание на более развитых мужчин чем она. А они , как правило, старше. Ничего плохого в этом не вижу, т.к. Чтобы женщина искренне любила , ей для этого мужчину уважать надо.

Гость
#15
автор

Просто всегда было интересно, кто он для женщины, мужчина на много старше? Наставник, учитель, отец...

Мудрый наставник

татя
#16

Всегда нравились мужчины постарше! Познакомились 2 года назад. В браке уже пол года. На данный момент ему 46, мне 20. То есть разница 26 лет! Изначально была любовницей. Но не рассчитывала на брак. Так как он живёт в моем доме, и разговоров создавать между соседями не хотелось. Я всегда была и буду с ним счастлива. Что касается по поводу секса - пристает не меньше, чем молодой. На протяжении встречаний был секс от 2-3 раз в неделю, так же, посещение интересных мест, совместный спорт и т.д. На момент семейной жизни - секса стало больше: и утром, и вечером, и когда поймаем друг друга где-нибудь. Мужчина хорошо обеспечен. Да вот только я родить ему не смогу. Но, я надеюсь, что не попросит ребёнка. Живём с его сыном. С женой развёлся

автор
#17

Я в свои 20-25 лет несколько раз начинала общаться с мужчинами старше на 10-13 лет. Но во-первых, они меня не заинтересовали, ни как мужчина, ни как личность. Во-вторых, с их стороны не было серьёзных намерений (женатик искал секс, не женатые - просто погулять и сходить в кино, как-то не шатко, не валко... ) Да ещё и от ровесников-студентов материально-социально не отличались (приезжий, съемная комната, велосипед...) У ровесников, либо на несколько лет старше, и внешность приятная, и поговорить есть о чем, и амбиции у них, и все ещё возможно впереди, и намерения по-серьезнее... Скажите, я какая-то неправильная?)

Гость
#18

никогда не нравились мужики старше. с мужем разница 2 года. мне 30 ему 33 будет и то кажется что уже стареет. а что делать с мужиками на 10 и более лет? когда тебе 20 ему 30 то это прикольно и интересно. но когда тебе только 35 а ему уже полтос... в общем сочувствую. если учесть как у нас многие мужики после 30 выглядят то это полный а нус. круче молодого тела ничего нет. но сейчас мне конечно же про душу начнут заливать. сорян ща категоричность но я считаю что разница должна быть небольшая

Гость
#19
татя

Всегда нравились мужчины постарше! Познакомились 2 года назад. В браке уже пол года. На данный момент ему 46, мне 20. То есть разница 26 лет! Изначально была любовницей. Но не рассчитывала на брак. Так как он живёт в моем доме, и разговоров создавать между соседями не хотелось. Я всегда была и буду с ним счастлива. Что касается по поводу секса - пристает не меньше, чем молодой. На протяжении встречаний был секс от 2-3 раз в неделю, так же, посещение интересных мест, совместный спорт и т.д. На момент семейной жизни - секса стало больше: и утром, и вечером, и когда поймаем друг друга где-нибудь. Мужчина хорошо обеспечен. Да вот только я родить ему не смогу. Но, я надеюсь, что не попросит ребёнка. Живём с его сыном. С женой развёлся

вот мое подтверждение. в 20 это интересно а вы спросите тетеньку 40 лет интересны ли ей 55 летние)))

автор
#20
Гость

По своему опыту скажу , что это всегда замена отца, недостаток внимания и опеки. Поэтому тянемся к мужчинам старше. Еще и от развития женщины/девушки зависит. Если она умна, разборчива, не ветренная, она будет обращать внимание на более развитых мужчин чем она. А они , как правило, старше. Ничего плохого в этом не вижу, т.к. Чтобы женщина искренне любила , ей для этого мужчину уважать надо.

Я выросла в полной семье. Папа был я бы сказала, немного самодур по отношению ко мне. Хотя мать любил и уважал, она скорее серый кординал, никогда не ссорились. Меня всегда привлекали ровесники, либо парни на 5 лет старше. И при этом лидеры по натуре.

Гость
#21

Вместе 3 года, мне было 25, ему 42 когда встретились, была дикая стратсь, мне кушать неделями не хотелось)))))) Мужчины постарше до этого не привлекали хотя я понимала что с ровесниками мне было никак. Минусы- наверное то что старость у нас с ним разной будет и это грустно. У меня постоянно присутствует страх потерять его или не насытиться им, хочется прожить его всего от макушки до пят и быть с ним каждую секунду его жизни. Плюсы- он мудрый и спокойный. Он меня морально очень изменил, я стала ценить и уважать себя гораздо больше.

Гость
#21
автор

Я в свои 20-25 лет несколько раз начинала общаться с мужчинами старше на 10-13 лет. Но во-первых, они меня не заинтересовали, ни как мужчина, ни как личность. Во-вторых, с их стороны не было серьёзных намерений (женатик искал секс, не женатые - просто погулять и сходить в кино, как-то не шатко, не валко... ) Да ещё и от ровесников-студентов материально-социально не отличались (приезжий, съемная комната, велосипед...) У ровесников, либо на несколько лет старше, и внешность приятная, и поговорить есть о чем, и амбиции у них, и все ещё возможно впереди, и намерения по-серьезнее... Скажите, я какая-то неправильная?)

правильная. мне по сей день нравятся те кто младше. они идейные у них запал и выросли не в совке. да и выглядят они так как не в мою студенческую пору. все на стиле умные продвинутые

Гость
#22

Я считаю, что разница в возрасте: младше на 10 лет или старше на 10 лет допустима. А уже бОльшая разница чувствуется. У подруги муж старше ёё на 20 лет, так там такой дед, причем он ещё старше выглядит своего возраста. Вот где жесть. Ему уже ничего не охота, ни к чему не стремится.

Гость
#23

Живем вместе 8 лет, женаты год. Познакомились мне было 23, ему 37. Любовь, а не расчет. Плюсы - в танчики не играет, с ребенком занимается, умеет идти на компромиссы. Умел изначально вести себя (снять пальто, подать руку и тд) . Всегда нравились постарше (судя по кумирам юности) . Минусы - несколько разные интересы - но он с удовольствием смотрит со мной мультики и современные фильмы. И, слава богу, обсуждает со мной что интересно ему - история, политика и тд - значит дурой меня не считает. Все остальные плюсы и минусы от возраста не зависят.

Гость
#24
Гость

вот мое подтверждение. в 20 это интересно а вы спросите тетеньку 40 лет интересны ли ей 55 летние)))

а что им рассказывать? старые пни трутся о них своими седыми мудями, заливайте дальше, бабоньки, о бессметной любви и сексе по 5 раз в день, ага, верим, верим))))

автор
#25
татя

Всегда нравились мужчины постарше! Познакомились 2 года назад. Да вот только я родить ему не смогу. Но, я надеюсь, что не попросит ребёнка. Живём с его сыном. С женой развёлся

Не сможете или не хотите родить? Есть же ЭКО. Мы с мужем очень хотим ребёнка, надеюсь так решить проблему со своим бесплодием.

Гость
#26
Гость

а что им рассказывать? старые пни трутся о них своими седыми мудями, заливайте дальше, бабоньки, о бессметной любви и сексе по 5 раз в день, ага, верим, верим))))

ага. оч удобно устроились. взамен дают огромную любоооф

Гость
#27
Гость

Живем вместе 8 лет, женаты год. Познакомились мне было 23, ему 37. Любовь, а не расчет. Плюсы - в танчики не играет, с ребенком занимается, умеет идти на компромиссы. Умел изначально вести себя (снять пальто, подать руку и тд) . Всегда нравились постарше (судя по кумирам юности) . Минусы - несколько разные интересы - но он с удовольствием смотрит со мной мультики и современные фильмы. И, слава богу, обсуждает со мной что интересно ему - история, политика и тд - значит дурой меня не считает. Все остальные плюсы и минусы от возраста не зависят.

Женился на вас беременной?

автор
#28
Гость

когда тебе 20 ему 30 то это прикольно и интересно.

Есть проблема именно в этом возрасте - девушка хочет путешествовать, пожить для себя; мужчина - чтоб она по хозяйству шуршала, детей. Да ещё и если вместе с ней хочет на ипатеку копить, экономить, короче вместе всего добиваться - то вообще жесть . Я так не смогла в первом браке, мне было 22, ему 27. В 27 вышла за парня 28 лет. Вот тут уже по-другому на все смотришь, хочется и детей, и жильё отдельное, Готова помогать мужу. А в 20 не об этом мысли и мечты.

Ната
#29

Ну какие тут могут быть плюсы? После 40 большинство мужиков дряхлеют, куча болезней появляется, вонючие, даже если моются, изо рта смердит и до импотенции не далеко, даже если сейчас у вас секс несколько раз в день, так это просто у него зашевелилось на молодую, потом уже и этим не поднимешь(

Гость
#30
автор

Не сможете или не хотите родить? Есть же ЭКО. Мы с мужем очень хотим ребёнка, надеюсь так решить проблему со своим бесплодием.

Вы такая наивна ещё! Я уже 2 ЭКО сделала и ничего, причина бесплодия неизвестна! Тоже думала ЭКО это крайний выход из положения, но увы, почитайте экошный форум, по сколько там делают ЭКО и пролеты(

Гость
#31
автор

Есть проблема именно в этом возрасте - девушка хочет путешествовать, пожить для себя; мужчина - чтоб она по хозяйству шуршала, детей. Да ещё и если вместе с ней хочет на ипатеку копить, экономить, короче вместе всего добиваться - то вообще жесть . Я так не смогла в первом браке, мне было 22, ему 27. В 27 вышла за парня 28 лет. Вот тут уже по-другому на все смотришь, хочется и детей, и жильё отдельное, Готова помогать мужу. А в 20 не об этом мысли и мечты.

автор, разные увлечения могут быть и в одинаковом возрасте. ВОт мой первый парень (на два года старше) все хотел по друзьям бегать да по походам. А мне бы тихо дома посидеть.
С мужем полная гармония в этом - мы оба домоседы ))
А чтобы понять походите ли вы - надо в гб пожить. Все очень просто, на самом деле.

Гость
#32
Гость

Вы такая наивна ещё! Я уже 2 ЭКО сделала и ничего, причина бесплодия неизвестна! Тоже думала ЭКО это крайний выход из положения, но увы, почитайте экошный форум, по сколько там делают ЭКО и пролеты(

Вау, можно всласть ахаться без предохранения и никаких залетов! Шикарно! Охренефигительно!

Гость
#33
Гость

вот мое подтверждение. в 20 это интересно а вы спросите тетеньку 40 лет интересны ли ей 55 летние)))

Почему нет? Мне 36, моему мужчине 55.

татя
#34
Гость

Вы такая наивна ещё! Я уже 2 ЭКО сделала и ничего, причина бесплодия неизвестна! Тоже думала ЭКО это крайний выход из положения, но увы, почитайте экошный форум, по сколько там делают ЭКО и пролеты(

автор

Не сможете или не хотите родить? Есть же ЭКО. Мы с мужем очень хотим ребёнка, надеюсь так решить проблему со своим бесплодием.

Я хочу, но, пока этот вопрос не поднимаем. Пока живу а роли мачехи! Бесплодия у меня нет, тьфутьфутьфу. Маленькая вероятность выносить плод. Это нервное что-то. Задыхаюсь

Гость
#35
Гость

Вы такая наивна ещё! Я уже 2 ЭКО сделала и ничего, причина бесплодия неизвестна! Тоже думала ЭКО это крайний выход из положения, но увы, почитайте экошный форум, по сколько там делают ЭКО и пролеты(

У меня причина бесплодия известна. Знаю, что у многих с 2-3 раза получается. За счёт бюджета можно сделать 3 попытки. Не получится - можно платно. Далее, смириться с судьбой. У родственницы мужа было успешное ЭКО. Растит дочь уже 10 лет.

Гость
#35
младший лейтенант

плюс такого мужа, что не сильно пристаёт в сексе)

Глупости. Либидо разное у всех. Моему бывшему мужу секс не нужен был часто, а он молодой. Нынешнему мужчине 55, постоянно нужно.

Гость
#36
Гость

Вау, можно всласть ахаться без предохранения и никаких залетов! Шикарно! Охренефигительно!

Я не хочу ахаться, мне очень хочется ребёнка...

Гость
#37
Гость

Я не хочу ахаться, мне очень хочется ребёнка...

А я всю жизнь не могу расслабиться до конца, боюсь залета.

Гость
#38
Гость

Гость
Вы такая наивна ещё! Я уже 2 ЭКО сделала и ничего, причина бесплодия неизвестна! Тоже думала ЭКО это крайний выход из положения, но увы, почитайте экошный форум, по сколько там делают ЭКО и пролеты( У меня причина бесплодия известна. Знаю, что у многих с 2-3 раза получается. За счёт бюджета можно сделать 3 попытки. Не получится - можно платно. Далее, смириться с судьбой. У родственницы мужа было успешное ЭКО. Растит дочь уже 10 лет.

Даесли бы 2-3 раза, а то по 6 и больше и ничего, а сил и получается, то срывается, особенно это касается возрастных женщин, если идти на ЭКО,то лучше до 30, пока ЯК сильные, дальше-хуже с каждым годом, но когда коснётесь темы- поймёте, я тоже сначала так рассуждала( Конечно, есть удачные примеры, но увы пролётов больше(

Гость
#39
автор

Есть проблема именно в этом возрасте - девушка хочет путешествовать, пожить для себя; мужчина - чтоб она по хозяйству шуршала, детей. Да ещё и если вместе с ней хочет на ипатеку копить, экономить, короче вместе всего добиваться - то вообще жесть . Я так не смогла в первом браке, мне было 22, ему 27. В 27 вышла за парня 28 лет. Вот тут уже по-другому на все смотришь, хочется и детей, и жильё отдельное, Готова помогать мужу. А в 20 не об этом мысли и мечты.

Так в том-то и дело что молодую к этому легче склонить. Этим старики убивать 2х зайцев - и молодая и прислуживает ему. обстирывает. Мозгов еще мало как говорится. Да ну как-то противно

Гость
#40
Гость

А я всю жизнь не могу расслабиться до конца, боюсь залета.

Хотела бы я такие проблемы...

Гость
#41
автор

Я в свои 20-25 лет несколько раз начинала общаться с мужчинами старше на 10-13 лет. Но во-первых, они меня не заинтересовали, ни как мужчина, ни как личность. Во-вторых, с их стороны не было серьёзных намерений (женатик искал секс, не женатые - просто погулять и сходить в кино, как-то не шатко, не валко... ) Да ещё и от ровесников-студентов материально-социально не отличались (приезжий, съемная комната, велосипед...) У ровесников, либо на несколько лет старше, и внешность приятная, и поговорить есть о чем, и амбиции у них, и все ещё возможно впереди, и намерения по-серьезнее... Скажите, я какая-то неправильная?)

В 20-25 мне тоже были не интересны взрослые. Потом я вышла замуж за почти ровесника, нажилась, наелась этого брака и все, меня переключило на состоявшихся и намного старше меня. С ними очень классно.

Гость
#42
Гость

Глупости. Либидо разное у всех. Моему бывшему мужу секс не нужен был часто, а он молодой. Нынешнему мужчине 55, постоянно нужно.

фу как можно с 55-летним спать? у меня бы возникло физическое отвращение

Гость
#43

вспоминаю Грачевского и его бывшую. хотя лан Джоли с Питтом при такой разнице круто смотрелись. но у нас такие Питты не ходят по улицам это не за граница

Гость
#44
Гость

Хотела бы я такие проблемы...

Угу, больше 15 лет ОК, презик еще. Как только ок бросаю - цикл сразу восстанавливается, читаю тут как девушки годик попьют, потом у них месячных нет и вшоке. Я не хочу детей.

Гость
#45
Гость

В 20-25 мне тоже были не интересны взрослые. Потом я вышла замуж за почти ровесника, нажилась, наелась этого брака и все, меня переключило на состоявшихся и намного старше меня. С ними очень классно.

Очень классно. Как правило те ни один раз побывавшие в браке на короткой ноге с детьми или алиментщики. Такой подарок вообще

Гость
#46
Гость

фу как можно с 55-летним спать? у меня бы возникло физическое отвращение

Видели Валентина Иванова, мужа Лизы Адаменко? Вот мой не хуже и ненамного беднее. Отвращение у вас вызывают обычное старичье с пенсией или зп 50. Состоятельных 55-летних вы, видимо, не встречали.

автор
#47
Гость

Даесли бы 2-3 раза, а то по 6 и больше и ничего, а сил и получается, то срывается, особенно это касается возрастных женщин, если идти на ЭКО,то лучше до 30, пока ЯК сильные, дальше-хуже с каждым годом, но когда коснётесь темы- поймёте, я тоже сначала так рассуждала( Конечно, есть удачные примеры, но увы пролётов больше(

Ну не получится, значит не судьба( А может Бог бережёт от ещё больших страданий. В конце концов, бесплодие - это диагноз, не угрожающий жизни. И даже не болит. ... Ну нужно же как-то успокоить себя и друзей по несчастью.)

Гость
#48

Среди моих знакомых достаточно пар с большой разницей в возрасте. В разных странах. 10 лет еще цветочки, практически ровесники. Не считается за пример.
А вот 18-35 лет разницы уже да , это заметно.
Однако, даже если и 10 лет разницы, у всех все заканчивается одинаково. До 50-53 еще как-то хорохорятся, и вроде молодые еще, а потом резко накрывает старость. Вот тут женщине становится очень плохо. Секс сами понимаете, одно название, редкий и вялый, нападают болячки, снижается интерес к жизнь капитально. Мужчине уже все скучно, никуда не хочется, реакции замедленные, вообще темп такой еле ползущий. И речь такая же. Когда пара стареет одновременно это не так заметно, но когда тетке 40-45, а ему уже 50-55, вот тут печально. Женщина еще хочет жить, а мужчине уже все равно.