Гость
Статьи
Брак и брачный …

Брак и брачный договор, одно другому не помеха?

Думал, думал и решился написать. Я встречаюсь с девушкой 2 года, в последнее время она достала меня намеками про свадьбу. Все бы ничего, но я больше ее зарабатываю и
в ближайшем будущем …

И рыбку съесть и ...
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
И рыбку съесть и ...
#102

101. Гость, вы обижены на мужчин? Она пользуется моей машиной, она пользуется моей квартирой, мебель покупали не мне, а нам, она также ей пользуется. Подарки я ей не самые дешевые дарю, поездки оплачиваю периодически. И вы считаете, то что она готовит ужин мне и себе, а в остальном (я уже писал) мы стараемся разделять обязанности, она служанка и страдает? Не пишите ..ерню, а то очень на обиженку похожи.

Гость
#103
И рыбку съесть и ...

97. Гость это как то не правильно, автоматически считать мои деньги общим бюджетом, об этом не разговаривали. Мы совместно планируем покупки и поездки, но про общий бюджет речи не идет. Я думаю это индивидуально, как в паре договорятся.

ну так договаривайтесь ! Что вам мешает ? Для этого ни штампа, ни договора не надо. Сядьте и поговорите о будущем и о бюджете семьи. А то у нее одни ожидания, у вас - другие. Судя по поведению, она считает все общим. Вы - нет. Она хочет брак .Вы нет.

Гость
#104
Гость

Если бы он мог и хотел, он бы это 2 года назад сделал. Сказал бы открыто девушке что жениться не хочет, семью содержать не собирается, что она ему готовит потому что он СВОЮ машину обслуживает и ОБЩИЕ сумки таскает. Там девушка вообще простодыра похоже, еще и в мебель в чужой квартире вкладывалась.

а девушке есть где ЖИТЬ самостоятельно ? а машинка есть на которой ездить ? кто там кем пользуется ? Она им или он ей ? Девочка готова снимать квартиру и ездить на метро ? Готовка - это подвиг, что она по 5 блюд наготавливает с изысканными соусами ? Не удивлюсь, что идея сожительства как и брака принадлежит мадемуазель. Это ей выгодно жить с ним и выйти замуж. Автор при штампе только теряет ))))

И рыбку съесть и ...
#105

103. Гость, да потому что я считаю: семью можно строить и без штампа в паспорте, детей и так государство защищает и без брака, но опять же детей я не при каких обстоятельствах не бросил бы. А у нее, ..лять, следующий этап. Она в курсе этих моих мыслей, но считает что глупости, что я просто боюсь.

Нурбану
#106
И рыбку съесть и ...

103. Гость, да потому что я считаю: семью можно строить и без штампа в паспорте, детей и так государство защищает и без брака, но опять же детей я не при каких обстоятельствах не бросил бы. А у нее, ..лять, следующий этап. Она в курсе этих моих мыслей, но считает что глупости, что я просто боюсь.

Потому что семья для многих - это брак а не сожительство, и девушка не потаскуха чтоб рожать вне брака. Я это тоже полностью поддерживаю.

Гость
#107
И рыбку съесть и ...

но считает что глупости, что я просто боюсь.

когда потребует у вас половину совместнонажитого, купленного за ваши деньги, она не будет считать это глупостью

Гость
#108
И рыбку съесть и ...

101. Гость, вы обижены на мужчин? Она пользуется моей машиной, она пользуется моей квартирой, мебель покупали не мне, а нам, она также ей пользуется. Подарки я ей не самые дешевые дарю, поездки оплачиваю периодически. И вы считаете, то что она готовит ужин мне и себе, а в остальном (я уже писал) мы стараемся разделять обязанности, она служанка и страдает? Не пишите ..ерню, а то очень на обиженку похожи.

Конечно ты во всем прав. Но ты так и не ответил почему тогда ты столько лет скрываешь свои настоящие намерения и просто не скажешь ей прямо в лицо вот эти все слова? Ты же абсолютно прав? Ты честный человек? Тогда тебе нечего бояться. Бояться надо людям нечестным, поэтому им всегда приходится врать и недоговаривать, чтобы не словить последствия.

И рыбку съесть и ...
#109

107. Гость, да уж, грусть, тоска, печаль...

Белок без повара, но с фартингом
#110

Как вы себе представляете брак? Сколько она зарабатывает? Как сможет зарабатывать больше? Можете ее устроитт на другую работу? Можете помочь с учебой? Что сделали вы для нее за два года, чтобы она стала больше зарабатывать?)))
Вы - инфантил, который ничего не понимает в жизни. И который не любит. Вам лишь бы о себе думать. Вы не готовы к браку.
Ее 50 % от зп и ваши 50% от зп - это будет основанием оформить квартииу 50 на 50? А что будет?))

И рыбку съесть и ...
#111

108. Гость, да я уже понял, не изобретать велосипед, сказать как есть, а там ждать примет не примет, поймет не поймет.

Нурбану
#112
И рыбку съесть и ...

108. Гость, да я уже понял, не изобретать велосипед, сказать как есть, а там ждать примет не примет, поймет не поймет.

Вам тут уже много раз об этом и говорили.

Гость
#113
И рыбку съесть и ...

108. Гость, да я уже понял, не изобретать велосипед, сказать как есть, а там ждать примет не примет, поймет не поймет.

В общем да. Это как и с тестом ДНК. Все лучше оговорить сразу до свадьбы.Мол так и так. Когда мы разведемся ты уйдешь с чем пришла. Если ты забеременеешь, то пока не будет теста, я не буду уверен что ребенок мой.
Ведь выбор всегда за женщиной. Выходить замуж или нет. Нехорошо, если женщина будет брать кота в мешке. Расставить все точки над и. Это будетчестно по отношению к ней. И бояться тут нечего совсем. Уйдет так уйдет. Найдете другую.

Белок без повара, но с фартингом
#114
Гость

а девушке есть где ЖИТЬ самостоятельно ? а машинка есть на которой ездить ? кто там кем пользуется ? Она им или он ей ? Девочка готова снимать квартиру и ездить на метро ? Готовка - это подвиг, что она по 5 блюд наготавливает с изысканными соусами ? Не удивлюсь, что идея сожительства как и брака принадлежит мадемуазель. Это ей выгодно жить с ним и выйти замуж. Автор при штампе только теряет ))))

маразм крепчал и расцветал.
Она вкладывается в мебель, квартиру не ее. Она готовит больше блюд, которые любит он, ущемляя свои вкусы, она в сексп дает больше, чем получает, она сама комит на машину себе.. золото- девушка. Итак понятно, что нахлебницей не будет. Но ее уже попрекают, что не ровня. Не достойная она....
Наверняка еще и младше него и в рот смотрит... тут он ее не ценит.

Гость
#115
Белок без повара, но с фартингом

маразм крепчал и расцветал. Она вкладывается в мебель, квартиру не ее. Она готовит больше блюд, которые любит он, ущемляя свои вкусы, она в сексп дает больше, чем получает, она сама комит на машину себе.. золото- девушка. Итак понятно, что нахлебницей не будет. Но ее уже попрекают, что не ровня. Не достойная она.... Наверняка еще и младше него и в рот смотрит... тут он ее не ценит.

а где написано что она готовит по 5 блюд с изысканными соусами?

Гость
#116

Вообще. 2 года жить с мужиком и проситься замуж...
Такая мне кажется на все согласится ради штанов.
Даже работать будучи замужней женщиной.

И рыбку съесть и ...
#117

110. Белок без повара, но с фартингом, вы простите предлагаете, мне за нее жить начать или как? У нее есть образование и работа и она взрослый человек, чтобы принимать решение как ей увеличивать заработок и как участвовать в семье. И да неплохой вариант 50 процентов ее усилий и 50 процентов моих усилий равно общий результат.

Белок без повара, но с фартингом
#118
Гость

а где написано что она готовит по 5 блюд с изысканными соусами?

знаете, если вы не женщина и никогда не жили с мужчиной, то вам не понять.
Мы вчера полдня провели с мужем ничего не делая. У нас была готовая еда. Но при этом я за эти полдня вымыть успела 1 кастрюлю, 1 протвень с жиром, 9 тарелок, 3 кружки. 2 вилки, 2 ложки, лопатку и что-то еще было. Точно не помню. На двоих.
Готовлю я больше мясо, хотя хочу рыбу... и т.д. и это при том, что у меня есть мозги. И если вижу, что что не по мне, то границы ставою. А она еще маленткая. И ничего этого не понимает. Я не говорю, что у них плохо. Я говорю, что у них неравные отношения, потому что она считает его семьей. А он нет.

И рыбку съесть и ...
#119

114. Белок без повара, но с фартингом, хватит додумывать, и делать вброс на вентилятор, ту чушь, которую вы пишите даже близко нет, никто никого не ущемляет, про секс я вообще ничего не писал. Да и секс обоим нужен, или вы из тех кто от секса страдает?

Гость
#120
Белок без повара, но с фартингом

знаете, если вы не женщина и никогда не жили с мужчиной, то вам не понять. Мы вчера полдня провели с мужем ничего не делая. У нас была готовая еда. Но при этом я за эти полдня вымыть успела 1 кастрюлю, 1 протвень с жиром, 9 тарелок, 3 кружки. 2 вилки, 2 ложки, лопатку и что-то еще было. Точно не помню. На двоих. Готовлю я больше мясо, хотя хочу рыбу... и т.д. и это при том, что у меня есть мозги. И если вижу, что что не по мне, то границы ставою. А она еще маленткая. И ничего этого не понимает. Я не говорю, что у них плохо. Я говорю, что у них неравные отношения, потому что она считает его семьей. А он нет.

Послушайте. Зачем вы объясняете глубоко одиноким людям что там да как... Любой женаты полноценный умственно мужчина и так знает, что дает ему его женщина. Равно как знает и то, что даже полным содержанием все это не компенсировать. То есть еще надо помогать, заботиться, любить, уважать, жалеть...
а местным недоумкам объяснять, это то же что метать бисер перед свинотами.

Белок без повара, но с фартингом
#121
И рыбку съесть и ...

110. Белок без повара, но с фартингом, вы простите предлагаете, мне за нее жить начать или как? У нее есть образование и работа и она взрослый человек, чтобы принимать решение как ей увеличивать заработок и как участвовать в семье. И да неплохой вариант 50 процентов ее усилий и 50 процентов моих усилий равно общий результат.

вот это ей и скажите. И учтите в покупке своей квартирв, что она может тоже захотеть участвовать. У нее может быть другое представление ваших отношений. Более того не удивлюсь, если она ужп старается и как-то экономит ваши деньги.
И если вы абстрагируетесь от нее, то вы ре готовы к семье. Расскажите ей свое видение вашего брака.

О_о
#122
И рыбку съесть и ...

114. Белок без повара, но с фартингом, хватит додумывать, и делать вброс на вентилятор, ту чушь, которую вы пишите даже близко нет, никто никого не ущемляет, про секс я вообще ничего не писал. Да и секс обоим нужен, или вы из тех кто от секса страдает?

Жлобливые мужики в постеле никакие. Так что твои сексуальные фантазии о самом себе можешь забыть )))

москва
#123
Гость

+++++++++++++ Современная баба планирует развод еще задолго до свадьбы.

Гость
#124
москва

это разумно.
Надо знать во что лезешь и чем это чревато.
Мужику пофиг, отряхнулся и пошел. А у женщины может быть вся жизнь искалечена

Гость
#125
О_о

Жлобливые мужики в постеле никакие. Так что твои сексуальные фантазии о самом себе можешь забыть )))

вот кстати да...наверное это тоже проявление жлобливости : побыстрее, побыстрее подергаться, успеть кончить, только чтобы не дай бог баба за его счет оргазм не получила)

Гость
#126
Гость

это разумно. Надо знать во что лезешь и чем это чревато. Мужику пофиг, отряхнулся и пошел. А у женщины может быть вся жизнь искалечена

бедняжки..((((
как же сложно жить настоящщей женщине в этом жестоком мужском мире....
на содержание не берут, не обеспечивают, жизнь калечат....
жесть((((

москва
#127

Чувак, не женись вообще ! Тебе это не нужно, нужно только ей! Живите гражданским браком как и жили ! Штамп этот ничего не решает, правильно говорят что 80%браков разводятся. Если любит, ( думаю что да)) то останется с тобой, а уйдёт так скатертью дорога!

О_о
#128
Гость

вот кстати да...наверное это тоже проявление жлобливости : побыстрее, побыстрее подергаться, успеть кончить, только чтобы не дай бог баба за его счет оргазм не получила)

))))))))))))))) ага, типа зачем прелюдия? Итак сойдет! Зачем силы тратить? Три минутки и нормально. Какой мужик по жизни, такой же в постеле. Автор о себе только думает, значит любовник он никакой.

И рыбку съесть и ...
#129

127. москва, может оно и так, но спс.

москва
#130
И рыбку съесть и ...

127. москва, может оно и так, но спс.

у меня просто аналогичная ситуация )))
Увы, но сейчас не советский союз, когда жили наши родители в то относительно беззаботное время. ИМХО

москва
#131

знаю уже около 20 (!) примеров, когда соседи, друзья, знакомые и даже родственники женились/выходили замуж, а спустя N-ое количество времени подавали на развод.....Увы, но это уже реалия, который уже чуть ли не каждый проходит.

Очарованный_кварк
#132
И рыбку съесть и ...

Думал, думал и решился написать. Я встречаюсь с девушкой 2 года, в последнее время она достала меня намеками про свадьбу. Все бы ничего, но я больше ее зарабатываю и
в ближайшем будущем покупаю квартиру (про это она пока не знает), живем мы у меня (нынешнюю квартиру, подарили родители, она маленькая ), у нее квартиры нет, она приезжая (вы не думайте, я не жадный, подарки, поездки все как положено), мне и без официального брака хорошо, но ее намеки становятся навязчивыми и отношения все более напряженные. Я думаю сделать предложение, но и заключить брачный договор. Правда, есть страх, что как только я заикнусь про договор будет беда. Хочу услышать женский совет: как это лучше сделать и приемлемо ли? Да и в целом хочу понять нормально ли люди воспринимаю такие брачные отношения.

Я восприняла нормально. Но я сама себе зозяйка, конечно, до состоятельности мужа мне далеко, но и не ноль в коробочке - и жилье свое есть, и бизнес. Оговорите в договоре отступные и аллименты, которые будете платить в случае расставния после рождения детей. Тогда все по-честному. Нормальная девушка не будет претендовать на то, на что вы лично сами горбатились до ее появления в отношениях, это ваша личная заслуга и собственность. Только настораживает, что вы ничего о оюбви не пишете, только что вас напрягает ее разговор о свадьбе. Вы решите для себя сначала - вы любите ее, вы зотите быть вместе всю жизнь? Точно??
Ну и удачи вам, автор.

И рыбку съесть и ...
#133

132. Очарованный_кварк, спасибо, это ободряет. Я просто считаю, что можно и без офиц. брака жить и любить, а у моей девушки брак это следующий этап к более серьезным и ответственным отношениям. Хотя всего лишь штамп в паспорте.

Нурбану
#134

Значит стоит разойтись и не прогибать человека, вы же тоже не хотите чтоб вас прогибали.

Гостья
#136
Гость

У нее-то есть квартира? Представьте, заключите договор, женитесь, жена родит детей, разведетесь. Жена оспорит договор, потмоу что у нее ничего, кроме детей нет, ее и их жизнь из-за брачного договора будет сильно ухудшена, и вуаля - договор расторгнут, т.к. второй стороне он крайне не выгоден.

Отсюда один единственный вывод. Жениться можно только на ровне, а не на приезжей голопопой

Очарованный_кварк
#137
И рыбку съесть и ...

132. Очарованный_кварк, спасибо, это ободряет. Я просто считаю, что можно и без офиц. брака жить и любить, а у моей девушки брак это следующий этап к более серьезным и ответственным отношениям. Хотя всего лишь штамп в паспорте.

Я вообще заметила, что на браке настаивает, как правило, та половина, которая беднее, либо не имеет ничего. Не хочется говорить плохо о вашей девушке, но сами подумайте - имей она квартиру метров 200, гарантированный доход, считающийся выше среднего по вашему региону и хорошие накопления, стала бы она рваться за вас замуж? Врят ли. У наших девочек психология тупиковая - найти того, кто повезет, родить и сесть в сани. Сами впрягаться не хотят. Я живу в Европе и тут такое не прокатит. Поэтому меня не парил факт контракта, понимаете, мне тоже есть, что защищать. А если вашей защищать нечего, то она станет принимать вид «обиженки» - ты мне не доверяешь, и бла-бла. Не ведитесь. Но и поступайте предусмотрительно - опять же, вы не вчера родились, и можете наблюдать и делать выводы о том, насколько сильны и правдивы ваши и ее чувства.

Elle
#138
И рыбку съесть и ...

88. Гость, ну таких мыслей она мне не озвучивала, с работы она тоже не увольняется, и не говорит об этом. Брак она рассматривает как следующую ступень в отношениях. А я думаю про БД, чтоб она понимала, что содержанкой она не будет, и мои родителям спокойней. И это надо ей объяснить.

Я была в той же ситуации - после предложения сообщила будущему мужу , что брак возможен только при наличии у нас БД , т к у меня на тот момент была квартира в престижном р-не Москвы и бизнес . До брака жили вместе 3 года, брак второй и у меня и у него, замуж я не стремилась. Ну что я могу сказать ..., бесед было несколько;))) Сначала его несколько обидело это, т к счёл недоверием к нему . Но потом мы все же пришли к консенсусу по этому вопросу , БД был заключён . Живём в браке 5 лет , все отлично - купили совместную квартиру, поменяли обе машины и открыли ещё один общий бизнес. От себя могу сказать , что БД очень хорошо видят на отношения - обе стороны понимают на что в какой ситуации могут рассчитывать и при оформлении какой то новой собственности никаких недопониманий и конфликтов не возникает .

С высоты
#139
Гость

Вся гнильца в том, что если у женщины будет зависимость от мужчины полная, то она булет жить с мужчиной нормально. Если появится совместная собственность, то и появятся рычаги манипулирования. Стандартно - разведусь, квартиру разменяем, ребенка не увидишь. Миллионы мужчин в россии это прошли. Поэтому брак браком, а квартира квартирой. А не нравится мадаме, пусть валит лесом, меньше проблем булет у мужчины в будущем.

Вся гнильца в том, что если у женщины будет зависимость от мужчины полная и будет она жить нормально, то в 40 лет ее он ее поменяет на 2 по 20 и выкинет вон в чем стояла.

Мая
#140

У нас мужем брачный договор. Он больше зарабатывает. Богаче меня. У меня есть квартира и я ее записала на маму. У мамы тоже есть квпртира. Я единственная. Так при продаже муж требовал чтобы мама продавая свою квартиру записала ее на меня. Хитро опый и теперь считает что наша семья потеряла 13 процентов. Я считпю муж есть а завтра нет а мама на всю жизнь. Так что попу нужно прекрывать.

Мая
#141

Причем муж предложил брачный договор. У мужа моего есть что оттяпать. Так что я согласилась т.к. люблю его и была беременна. Меня удивило что мой муж подписав брачный договор хотел выгоду с кв моей мамы получить.

Гость
#142

Небось первые отношения и ты думаешь, что она не такая как все? Если так, то ты весьма наивен. Найди график показывающий количество оставшихся пар со временем: сколько остаётся через год, через два и т.д. Посмотри на этот график и просветлись. Раз она активно давит со свадьбой, значит на это есть причина. Раз так, то скажи ей, что надо подождать немного пока ты не купишь квартиру. Если её цель попилить имущество (а это так в 99% случаев), то она возмущённо хлопнет дверью, если она вдруг оказалась в том 1%, то будет тебе доказывать, что твоя квартира ей не нужна и что подождать не проблема. Будет гораздо хуже если ты пойдёшь на поводу, она сделает пару детей и потом уйдёт с квартирой, детьми и твоими алиментами (если ты думаешь, что она не такая - поищи статистику сколько свадеб заканчиваются именно так).

москва
#143
Гость

Небось первые отношения и ты думаешь, что она не такая как все? Если так, то ты весьма наивен. Найди график показывающий количество оставшихся пар со временем: сколько остаётся через год, через два и т.д. Посмотри на этот график и просветлись. Раз она активно давит со свадьбой, значит на это есть причина. Раз так, то скажи ей, что надо подождать немного пока ты не купишь квартиру. Если её цель попилить имущество (а это так в 99% случаев), то она возмущённо хлопнет дверью, если она вдруг оказалась в том 1%, то будет тебе доказывать, что твоя квартира ей не нужна и что подождать не проблема. Будет гораздо хуже если ты пойдёшь на поводу, она сделает пару детей и потом уйдёт с квартирой, детьми и твоими алиментами (если ты думаешь, что она не такая - поищи статистику сколько свадеб заканчиваются именно так).

согласен на 100% !

Гость
#144

Но вопрос с детьми надо тоже обговорить. Девушки хотят детей. Нет, не для того, чтобы отжать алименты, а просто потому что так устроены женские мозги - просто возникает такое желание которому сопротивлятся очень трудно. Беременность и роды это тебе не мусор выбросить: высока вероятность, что это испортит ей здоровье и заметно понизит IQ. Весьма разумно как то это компенсировать. Лучше всего обсудить заранее эту ситуацию и узнать, что она хотела бы в качестве достаточной компенсации.

Nova
#145
И рыбку съесть и ...

30. Гость, я писал выше, финансово покупку квартиры я осуществлю через год-полтора, а речь о браке и проблемы в отношения сейчас, вот я и ищу решение, даже на женский форум полез. Я не жадный, в создании семейного благосостояния должны участвовать оба, я за равноправные отношения выступаю, моя девушка тоже, я очень надеюсь.

В смысле надеюсь?!) А девушку спросить, что она думает - не судьба?)

Nova
#146
Нурбану

Искали бы себе ровню и не было бы этих вопросов. И девушка там себя не уважает, что 2 года сожительствует.

Ей идти некуда. Она иногородняя. Либо сожительствовать с мужиком, либо однушку с подругами на 10 человек снимать.

#147
Очарованный_кварк

Я вообще заметила, что на браке настаивает, как правило, та половина, которая беднее, либо не имеет ничего. Не хочется говорить плохо о вашей девушке, но сами подумайте - имей она квартиру метров 200, гарантированный доход, считающийся выше среднего по вашему региону и хорошие накопления, стала бы она рваться за вас замуж? Врят ли. У наших девочек психология тупиковая - найти того, кто повезет, родить и сесть в сани. Сами впрягаться не хотят. Я живу в Европе и тут такое не прокатит. Поэтому меня не парил факт контракта, понимаете, мне тоже есть, что защищать. А если вашей защищать нечего, то она станет принимать вид «обиженки» - ты мне не доверяешь, и бла-бла. Не ведитесь. Но и поступайте предусмотрительно - опять же, вы не вчера родились, и можете наблюдать и делать выводы о том, насколько сильны и правдивы ваши и ее чувства.

Зрело и разумно. Вообще очень опасны даже связи с теми, у кого резко повышается уровень жизни за чужой счет, а не то, что браки.

Гость
#148
Гость

Но вопрос с детьми надо тоже обговорить. Девушки хотят детей. Нет, не для того, чтобы отжать алименты, а просто потому что так устроены женские мозги - просто возникает такое желание которому сопротивлятся очень трудно. Беременность и роды это тебе не мусор выбросить: высока вероятность, что это испортит ей здоровье и заметно понизит IQ. Весьма разумно как то это компенсировать. Лучше всего обсудить заранее эту ситуацию и узнать, что она хотела бы в качестве достаточной компенсации.

Вы сами думайте прежде чем такое писать. Типа девушка хочет детей потому что мозгов мало думает маткой а мужик ей должен это компенсировать. А рыло не треснет?

Снежинка
#149

Мне один додумался такое предложить) Был послан) Еще пол года ныл, все оправдывался)))))

Гость
#150
Гость

Но вопрос с детьми надо тоже обговорить. Девушки хотят детей. Нет, не для того, чтобы отжать алименты, а просто потому что так устроены женские мозги - просто возникает такое желание которому сопротивлятся очень трудно. Беременность и роды это тебе не мусор выбросить: высока вероятность, что это испортит ей здоровье и заметно понизит IQ. Весьма разумно как то это компенсировать. Лучше всего обсудить заранее эту ситуацию и узнать, что она хотела бы в качестве достаточной компенсации.

Хм, итак. Женщина рожает, потому что ей очень хочется. Решает она сама. Дети с ней остаются при любых раскладах. При этом ей оплачивают медицину, её содержат на время родов и пр. И ещё что-то сверху компенсировать?!! ЗА что? За то, что она делает то, что она хочет?!

Гость
#151

Привет, Автор!
Очень актуальную тему затронул.
Я со своей девушкой тоже подошел к вопросу росписи (вместе 3 года). К этому моменту, я задался вопросом - чего больше всего я хочу и не хочу. Семью нормальную хочу однозначно! Но..., еще больше я не хочу остаться в ситуации, что прожив какое-то время в браке и вкладывая в него все свои ресурсы (время, молодость, здоровье, силы, деньги) я не хочу остаться в дураках, если что-то пойдет не так.
Я пошел к своему товарищу нотариусу и спросил, объясни, как это работает.
Он дал мне четкий и очень вразумительный ответ, который я считаю абсолютно правильным - брачный контракт, это именно тот инструмент, который укрепляет брак. Он предохраняет обе стороны от лишних телодвижений, как в прямом, так и в переносном смысле. Перед тем, как выкинуть какуе-то глупость, каждая из сторон задумается, а чем мне это обойдется. В браке он не имеет практически никакого значения, а вступает в силу лишь при разводе. Если с тобой человек, который к тебе искренне относится, без проблем подпишет контракт, так как он рассчитывает с тобой прожить всю жизнь.

Гость
#152

Поэтому, предложи заключить ей брачный контракт на равных условиях. Скажи ей, давай пропишем в контракте, что каждая из сторон имеет право в браке объекты недвижимости за собственные сбережения и записывать их на себя. Каждая из ценных покупок, напр. от 5000 долларов, может быть при приобретении в браке быть записана в частную собственность одной из сторон, при согласии второй стороны (реестр имущества). Это касается, машин, ценных бумаг, и прочего. Если будут противоречия, а как же после родов с маленьким ребенком, работать не сможет, скажи, что готов будешь без проблем отпустить на работу, после того, как ребенку исполнится год, а уход за ребенком организуешь. Жизнь штука не предсказуемая, поэтому если все же не дай бог нужно расходиться, то лучше разбежаться по тихому, когда многое заранее урегулировано и попытаться налаживать жизнь дальше. Сходи у юристу, проконсультируйся, какие у тебя могут быть варианты, чтобы обезопасить себя. Пы Сы: моя девушка задумалась и согласилась, сказала, что ей от меня финансовых благ не нужно, только попросила, чтобы я никому о заключении контракта не рассказывал. Правда, она в принципе хоть и скромно, но сама себя обеспечивает, но скоро сделает вторую вышку и будет зарабатывать больше.
Так что дерзай и не бойся!