Гость
Статьи
Брачный договор. Нужен …

Брачный договор. Нужен совет

Добрый день. Муж составил брачный договор, где все, что он заработал в браке это будет его при разводе. В браке он купил миниавтобус, участок, и сейчас строит дом. Часто говорит, что это все наше. Но я понимаю, что это все его. Живет в моей квартите, на отпуске экономит, т.к.все деньги уходят на строительство дома. Сейчас я понимаю, что я ему удобна. Хотелось почитать другом мнение на мою истрию. #нуженсовет

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К юристу сходи, а не к девочкам, дура, блин

Гость
#2

Молодец мужик.

Гость
#4

Вот у меня тоже есть своя квартира и естественно я бы пере росписью составила договор , чтобы при разводе мужчине моё не досталось.
Всё делает правильно.

Гость
#5

ну если тебя устраивает, что тобой и твоей недвижкой пользуется какой-то ушлый мужик, устраивающий свою жизнь, то продолжай в том же духе.

#6

Хочется мужу,пусть потешится. На день развода ваш Брачный договор теряет силу. Потом вы можете подать в суд на раздел совместно нажитого имущества. Половина дома будет ваша. Надеюсь, что мини-автобус к тому времени сгниёт.

#7

заплатите за консультацию в юр бюро стоит 1500 рубл а по сути договор уже заключен вы его только расторгнуть можите на сегодняшний день. Но сути не поменяется.

#8
Гость

Вот у меня тоже есть своя квартира и естественно я бы пере росписью составила договор , чтобы при разводе мужчине моё не досталось.
Всё делает правильно.

Если у вас квартира приобретена до брака, она останется вашей после развода и без Брачного договора.

Гость
#9

Ну на до же )))
Третья тема подряд про одинаковых д÷ур

#10

А как вы женились по любви или расчету. Повидимому вы хотите отпилить кусочек. Я вас понимаю. Вы при начале свои отношение стартовали с такими условиями это и правильно

Гость
#11

Мужиком себя почувствовать решил?

Гость
#12
Гость

Вот у меня тоже есть своя квартира и естественно я бы пере росписью составила договор , чтобы при разводе мужчине моё не досталось.
Всё делает правильно.

На Вашу кв ,купленную вне брака и так никто претендовать не сможет.

Гость
#13
domovoi

А как вы женились по любви или расчету. Повидимому вы хотите отпилить кусочек. Я вас понимаю. Вы при начале свои отношение стартовали с такими условиями это и правильно

Вы внимательно читаете ? Мужик живет в кв автора ,экономит на авторе ,при этом пользуется благами семейной жизни во всю . Крысятничает с браке и еще и обнаглел совмем ( или автор совсем дура ) открыто объявил ей о том ,что она на х пошла

Солист
#14

Брачный договор не работает,решает всё Верховный Суд,если он решит что одна из сторон притесняется,то нажитое в браке будет делиться попалам!

Гость
#15

Пусть дурачок строит всё равно половину заберешь.

Лучик
#16

Я вашего мужика расстрою автор. В россии брачные договоры недействительны. Не имеют юридической закрепленности. Конституция и Семейный Кодекс стоят выше. Суд опирается на них а не на ваши бумажки. По закону имущество делиться между супругами именно то что куплено совместно в браке. Все что докажете "общим" и будет делиться. А так он может что угодно написать в договоре. Брачные договоры юридически легко обжаловать в суде ссылаясь на основной закон- Конституцию. Р.Ф. Так как брачный договор противоречит основному закону действующей Конституции и Семейному Кодексу Р.Ф. любой российский суд отклонит это.

Гость
#17
Ирина

Если у вас квартира приобретена до брака, она останется вашей после развода и без Брачного договора.

Ну уж нет. Если в добрачное супруг внес деньги, ипотека. Ремонт, то докажет что это уде не добрачное. А совместно нажитое. Так что по сути совместно нажитое означает финансы внесенные от обоих супругов. Если вкладывались, ваша половина. Не вкладывались, даже в браке не имеете право на половину.

Гость
#18

Надо поговорить с мужем и юристом.
А еще прописать в договоре стоимость аренды за его проживание в квартире.

Сережа Корзинкин
#23
Ирина

Хочется мужу,пусть потешится. На день развода ваш Брачный договор теряет силу. Потом вы можете подать в суд на раздел совместно нажитого имущества. Половина дома будет ваша. Надеюсь, что мини-автобус к тому времени сгниёт.

Поэтому умные люди пишут всё на маму, не удивлюсь если мужик делает так :) Береженого Бог бережет 😁

Гость
#26

А ты что, разводиться собралась? Ну тогда- да.

Гость
#28

по его поступкам видно что он вас не любит если думает о разводе .Вот описание настоящей любви : " Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит. Любовь будет существовать всегда." 1Коринфянам 13:4-8 Библия.

Гость
#29
Лучик

Я вашего мужика расстрою автор. В россии брачные договоры недействительны. Не имеют юридической закрепленности. Конституция и Семейный Кодекс стоят выше. Суд опирается на них а не на ваши бумажки. По закону имущество делиться между супругами именно то что куплено совместно в браке. Все что докажете "общим" и будет делиться. А так он может что угодно написать в договоре. Брачные договоры юридически легко обжаловать в суде ссылаясь на основной закон- Конституцию. Р.Ф. Так как брачный договор противоречит основному закону действующей Конституции и Семейному Кодексу Р.Ф. любой российский суд отклонит это.

Мы не живем в РФ.
Тем более, если я начну с ним судиться он будет в бешенстве.
Он считает, что все это его.

Гость
#30
Сережа Корзинкин

Поэтому умные люди пишут всё на маму, не удивлюсь если мужик делает так :) Береженого Бог бережет 😁

Если бы я не подписала, он бы так и поступил, т к.его брат так поступил.

#31
Гость

Ну уж нет. Если в добрачное супруг внес деньги, ипотека. Ремонт, то докажет что это уде не добрачное. А совместно нажитое. Так что по сути совместно нажитое означает финансы внесенные от обоих супругов. Если вкладывались, ваша половина. Не вкладывались, даже в браке не имеете право на половину.

Вы не написали про то, что муж до брака что-то вносил. Если ипотека была выплачена до брака, то можете говорить в суде, что брали в долг, всё отдали. Ремонт-фигня.Важна сама квартира. Если после вступления в брак вносил средства в погашение ипотеки, то именно эти средства будут считать в суде. Половину внесённых денег вы должны будете вернуть.Но квартира останется за вами.

Сказка
#32
Гость

Мы не живем в РФ.
Тем более, если я начну с ним судиться он будет в бешенстве.
Он считает, что все это его.

Странная Вы, Автор - на российском сайте спрашиваете про ситуацию в другой стране, и даже не указываете в какой... Что мы можем Вам сказать на это? Бог Вам в помощь и долгих счастливых лет семейной жизни; дай бог чтобы до развода не дошло.

#33
Гость

Надо поговорить с мужем и юристом.
А еще прописать в договоре стоимость аренды за его проживание в квартире.

Ни в коем случае. Не надо мужу знать, что вы можете получить половину. Пусть строит. А там видно будет.

#36
Гость

Мы не живем в РФ.
Тем более, если я начну с ним судиться он будет в бешенстве.
Он считает, что все это его.

Да. У вас в этом отношении мерзкие мужики. Домострой. Терпите.
Если вздумает развестись, плевать на его бешенство. Вот только ваши законы могут вас подвести. У вас дом всегда за мужчиной.

Гость
#37
Гость

Вот у меня тоже есть своя квартира и естественно я бы пере росписью составила договор , чтобы при разводе мужчине моё не досталось.
Всё делает правильно.

Перед росписью? Так оно по любому мужу не достанется

Гость
#38
Гость

Мы не живем в РФ.
Тем более, если я начну с ним судиться он будет в бешенстве.
Он считает, что все это его.

И зачем вам был нужен этот брак? У вас свое жилье, работа, я так понимаю, имеется? Консультируйтесь со своими юристами, по законам страны, где живёте. Мы тут чем можем помочь?

Гость
#39

Ну автор всегда в браке кому то удобно. И не всегда должно быть удобно только женщине. Мужику тоже нужен стимул- смысл жениться.

#40
Гость

Ну автор всегда в браке кому то удобно. И не всегда должно быть удобно только женщине. Мужику тоже нужен стимул- смысл жениться.

Плохо, если один использует другого.Должен быть баланс. Часть денег муж по-любому должен отдавать Автору. Иначе это называется: хорошо устроился. Построит дом, найдёт себе кого-то, есть куда привезти. А Автор останется без копейки за душой.

Гость
#41
Гость

И зачем вам был нужен этот брак? У вас свое жилье, работа, я так понимаю, имеется? Консультируйтесь со своими юристами, по законам страны, где живёте. Мы тут чем можем помочь?

Дело не в стране, я все равно не буду с ним делить его дом.
Хотелось больше почитать взляд со стороны, норм ли поведение мужа....
Мы жили года 3-4 без брачного договора. Он стал хорошо развиваться в бизнесе, купил миниавтобус, потом участок, влез в долги. Два года отдавал догли, отдал. Потом видимо понял, что не хочет чтобы я на это претендовала. Обьясняя тем, что это всё он заработал. Заключили договор. Теперь строит дом.

#42
Гость

Дело не в стране, я все равно не буду с ним делить его дом.
Хотелось больше почитать взляд со стороны, норм ли поведение мужа....
Мы жили года 3-4 без брачного договора. Он стал хорошо развиваться в бизнесе, купил миниавтобус, потом участок, влез в долги. Два года отдавал догли, отдал. Потом видимо понял, что не хочет чтобы я на это претендовала. Обьясняя тем, что это всё он заработал. Заключили договор. Теперь строит дом.

Добейтесь, чтобы хоть какие-то деньги вам отдавал.На отдых, на булавки. Так ведь тоже не правильно. Подумайте о будущем.Мало ли что, останетесь с тем, что было у вас до брака. Это не есть хорошо.

Гость
#43

Название страны в студию!

В Европе женщина обычно отлично защищена местными законами.

Но чем больше читаю автора, тем больше все становится похоже на мужскую разводку.

Гость
#44
Ирина

Плохо, если один использует другого.Должен быть баланс. Часть денег муж по-любому должен отдавать Автору. Иначе это называется: хорошо устроился. Построит дом, найдёт себе кого-то, есть куда привезти. А Автор останется без копейки за душой.

Ну если он строит за свои деньги и авторша не вложила ничего. Это и так его. Если она вкладывает тоже деньги в строительство дома. Ремон машины. Содержание машины. Тогда может не волноваться суд при разводе поставит как совместно нажитое. Потому что она сможет доказать это. Самое главное при делёжке это доказать. Что ты имеешь или не имеешь на это право. Ну мужик у автора тоже не дурак. Не договор дак юриста тоже наймет.

Гость
#45

Пусть платит за аренду жилья

Гость
#46

А на хрена такой договор подписывать надо было?