Гость
Статьи
Хочу развестись

Хочу развестись

Мне 28. Я замужем 3 года. Живем вместе почти 5. У меня сложный брак. Очень сложные родственники мужа. Они не воспринимают меня, а на мои вопросы мужу, он говорит, что я тебя люблю конечно, но родственникам перечить не стану. Недавно он мне сказал, что я для кого то некрасивая, но для него ничего. Меня это очень задело. Я слежу за собой, хорошо выгляжу, а он этого не замечает…
Он работает вахтами и уезжает почти на 2 месяца, в это время ужасно шумят соседи, не дают спать по ночам. Я просила его разобраться, но он говорит, что ничего не может сделать, не бить же ему соседа… а я страдаю…
На любые мои возражения, он говорит что я сочиняю и отнекивается…
Очень устала, хочу уйти, развестись…
Но все усугубляется небольшой зарплатой ( может не хватить на съем жилья) и тем что я одна в городе, моя семья живет в другой стране…
Мне очень плохо … не знаю, как из всего этого выйти….

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

прошла любовь, завяли помидоры... вот и вся причина

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#2

А что , когда он дома, соседи не шумят?

Гость
#3

Ну дак думайте как вы себя обеспечивать будете и уходите.

Гостъ
#4

Разводись и уезжай в другую страну к своей семье.

Гость
#5

Шумные соседи - беруши и снотворное и проблема решена.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями.
Планируйте особое время для общения. До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека. Следуйте библейскому увещанию: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно»
Будьте реалистичны в своих ожиданиях. Библия признает, что у вступивших в брак «появятся новые трудности в жизни» . Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия, «будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга»
«Будем же стремиться к тому, что содействует миру» (Римлянам 14:19).

#6

У вас по 2 недели мужа дома нет. Полно времени, чтобы сменить/дообучиться специальность на лучше оплачиваемую и искать работу. Как только сможете концы с концами сводить - рванете на выход.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема