Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа общаются с его бывшей женой,

До меня мой муж был женат, в том браке родилась дочка.Вместе мы уже 4 года. Года за три до меня он уже не жил с женой, но официально разошлись за 2 месяца до нашего знакомства. Когда он познакомил меня с родителями и старшей сестрой -они восприняли меня не плохо, с его дочкой тоже подружились. Естественно я понимала,что все его родственники общаются с его бывшей женой. Меня это сначала не напрягло даже. А потом я стала понимать, что там идёт плотное общение, ооочень хорошее. Из за этого я не могу с ними общаться, ну не доверяю я ни свекрови, ни сестре мужа. А мне так хотелось бы, ведь по сути они не плохие люди, адекватные, ко мне нормально относятся, но и дружбы такой не водят. У сестры мужа сын такого же возраста, как его дочь и дети хорошо общаются, у нас тоже родился год назад сын. К нему не плохо относятся, но и так же без такой трепетной любви как например к бывшей невестке и дочке мужа.Меня это очень напрягает и как камень на душе, что я не могу наладить с ними отношения. Я сама по себе очень открытая, люблю собирать родственников, даже до мужа встречалась с парнем серьезно и всегда привечала его родственников, мне нравится когда большая семья. Но вот из за плотного общения родственников мужа с бывшей женой, не могу перебороть себя. Мне кажется, что они просто из за вежливости общаются со мной, мне даже не хочется их звать в гости, вдруг потом это все обсуждается с бывшей. Может кто, что посоветует? Кто-то может был в такой ситуации? Как себя вести или как забить на ситуацию?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы нормальны ? конечно они общаются ! Свекровь ведь БАБУШКА ребенка. Вы долдны были осознавать риски, когда выходили взамуж за детного мужика. У ребенка есть бабушка со стороны папы, тетя со стороны папы, они общаются, это влечет за собой и общение с матерью ребенка. Радуйтесь, что семья адекватная, а не уро"ды, которые после развода забывают про детей/внуков/племянников. Кстати, а ваш муж то видит своего старшего ребенка ? Алименты платит ?

Гость
#2

Вам какое дело, с кем они общаются? Вас принимают вежливо? Скажите "спасибо", и не лезьте людям в душу!

Гость
#3
Гость

вы нормальны ? конечно они общаются ! Свекровь ведь БАБУШКА ребенка. Вы долдны были осознавать риски, когда выходили взамуж за детного мужика. У ребенка есть бабушка со стороны папы, тетя со стороны папы, они общаются, это влечет за собой и общение с матерью ребенка. Радуйтесь, что семья адекватная, а не уро"ды, которые после развода забывают про детей/внуков/племянников. Кстати, а ваш муж то видит своего старшего ребенка ? Алименты платит ?

Такое ощущение, что вы увидели только то, что хотели. Я кажется написала, что с дочкой наша семья общается, мы с ней дружим! Как думаете при таком раскладе отец платит алименты? И второе, я написала, что понимаю что они общаются и кажется не указала, что я против. Отсюда вопрос как для себя принять эту ситуацию, а не в том, чтоб их общение приклеилось

Гость
#4
Гость

Вам какое дело, с кем они общаются? Вас принимают вежливо? Скажите "спасибо", и не лезьте людям в душу!

Ну как бы это их дело общаются они или нет. Я не важная пися какая то, чтоб указывать им. Для меня важен вопрос как мне с ними общаться? Вежливо понятно, но при таком раскладе я бы не хотела их например приглашать к себе, а они напрашиваются.

Гость
#5

Осознать, что вы не золотой червонец и всем нравится не можете. С БЖ у свекрови и золовки сложились очень хорошие отношения и вы сами пишете, что свекровь и золовка нормальные люди. Значит и БЖ хороший человек, это редкость, когда невестке удаётся наладить очень хорошие отношения со свекровью и золовкой. А вы, хоть и открытая, а храните камень за пазухой, ревнуете к БЖ и ребенку от нее. Соответственно и общение с вами соответствующее.

Гость
#6

Автор, она не бывшая жена, она первая его жена, вы-вторая. У вас обоих дети от одного мужчины. В глазах его родителей потому вы как минимум равноправны. Да, *** он сейчас вас - но это как раз может измениться, а внуков никуда не деть, внуки уже есть. Правильно поступают ваши свекры. Разведется муж с вами, а общаться будут. и помогать тоже. Вот тогда оцените!

Гость
#7

Принимать ситуацию и решать нужно ва жто или нет надо было до брака и уж точно до рождения ребенка. Сейчас только смириться. Вы сами выбрали мужчину ***. Он и его родственники оказались порядочными и семейными людьми. Ничего ужасно в описанном вами нет.

Гость
#8
Гость

Ну как бы это их дело общаются они или нет. Я не важная пися какая то, чтоб указывать им. Для меня важен вопрос как мне с ними общаться? Вежливо понятно, но при таком раскладе я бы не хотела их например приглашать к себе, а они напрашиваются.

Не хотите - не приглашайте! Переживут как-нибудь ваши заскоки, а вообще если рассчитываете на лояльность по отношению к себе - сами проявите терпимость, такт, и лояльность! Всё придёт со временем, просто доверие такая штука, что приходит только с годами, когда на самом деле породнитесь через ссоры, беды, счастье и несчастья, а пока... Примите всё как есть! Вы им пока чужая, и только от вас зависит станете ли своей?

Гость
#9

Не надо с ними тесно общаться. Вы почему должны всех принять, а вас понять никто что ли не должен? Бывшая жена -уже бывшая, она им никто уже.

Гость
#10

Наверное, и до вашей свадьбы все было также. Почему потом должно что-то измениться? Это их жизнь, их внучка и ее мать.

Гость
#11
Гость

Такое ощущение, что вы увидели только то, что хотели. Я кажется написала, что с дочкой наша семья общается, мы с ней дружим! Как думаете при таком раскладе отец платит алименты? И второе, я написала, что понимаю что они общаются и кажется не указала, что я против. Отсюда вопрос как для себя принять эту ситуацию, а не в том, чтоб их общение приклеилось

Чёта сомневаюсь в вашей "дружбе" с дочкой..) Может, принимаете желаемое за действительное, ровно как и значимость своего "я не против" в плане алиментов? Вашим мнением, вообще, кто-то интересовался на этот счёт?)

Гость
#12

Знаю. что посоветовать проще, чем сделать, но не вижу никакого другого варианта, кроме как попытаться относиться к этому проще, стараться не думать, о чём они говорят в Ваше отсутствие. Все обсуждают всех, ну и что? Если реально сталкнётесь с намерением повредить Вашим с мужем отношениям, то сократите с ними со всеми общение, или примите какие-нибудь другие меры. Но до тех пор, Ваша настороженность лишает Вас шанса построить с ними хорошие отношения. Я бы наверное пошла к психологу за дозой пофигизма, чтобы помог заточить мою голову на нужный лад.

Гость
#13

Вот уж точно из-за чего переживать не стоит.
Родители моего мужа и родители его первой жены приятельствовали,мой свекр и отец бывшей жены вместе работали,потом уже на пенсии могли запросто вместе поехать на рыбалку и т.п. и ессно сверк приглашал их на дни рождения - так мы и познакомились.Не буду описывать всю семейную сагу,только я знакома и с бж и её новым мужем и их совместным ребёнком т.к. дочь моего мужа от первого брака могла например пойти к бабушке ( моей свекрови) вместе со своей младшей сестрой когда там гостила наша дочь.
В браке 20 лет,дочь мужа выдали замуж,были на свадьбе всем составом.Приезжает к нам в гости с маленьким внуком,нашу дочь внук завет няней.Как-то так))))

#14

Представляется, что вы хороший открытый доброжелательный человек и делаете и так все, чтоб отношения были норм. Вряд ли стоит переступать через себя, они ж не переступают. Каждый - и вы и родственники живёт по крайней мере честно, без подлости.
Кстати, моя бабушка больше любила бывшую жену моего папы, а маму не очень и меня меньше, чем мою старшую сестру по отцу. Ну и что. Маме может и было обидно, и она об этом многократно говорила. Думаю, что мама самодостаточный интересный человек, а симпатии свекрови иррациональны. .

Гость
#15
Гость

Не надо с ними тесно общаться. Вы почему должны всех принять, а вас понять никто что ли не должен? Бывшая жена -уже бывшая, она им никто уже.

Щас, точно. Смешно даже комментировать Вас)) ампро "понять" - нет, никто не должен. Автор выходила замуж за разведенного отца со всеми вытекающими, это ее ответственность. Больше ничья. И да, Автор, в глазах родни мужа Вы именно вторая жена, верно написали выше. Ну и не только в их глазах, а на самом деле так и есть. Вы как-то вот с этой реальностью сначала подружитесь - там, глядишь, и с родственниками разберётесь.

Гость
#16

Не знаю, отчего-то стало очень мерзко, когда прочитала старттопик. Почему-то очень противно, противнее даже тех тем ниже, где идёт гендерный срач, а те темы вообще дно. Автор, вы правду пишете или просто это тема для срача? Хоть бы второе.

Гость
#17

Господи, да зачем они все вам нужны ? 🤦‍♀️Никогда я не пойму эту тягу собираться всем колхозом. Вам мало мужа и ребёнка? Отстаньте от людей, пусть живут как хотят, а вы лучше хобби себе найдите

Гость
#18

я будущая....буд.свекровь против меня,а там даже брака не было,но есть ребенок. Со свекровью не знакома еще-живет на др.континенте, и мне плевать,что она думает, мне уже за 30, и я вполне самостоятельная, не вижу смысла с ней дружить, пусть общается, хоть в десна целуется с бывшей.. ***. Чего и вам желаю.

In my humble opinion
#19

У моей свекрови такая любовь с БЖ, можно только позавидовать. Что ж, люди нашли друг друга и это прекрасно. Но меня лично это никак не волнует, к свекрови отношусь нейтрально, в игры "я лучше" не играю, если свекровь приходит в гости, то стандартный набор из улыбки, чая и торта ей обеспечен.

Гость
#20

Моя свекровь вообще странная женщина. БЖ мужа их обворовала, прям по настоящему и без преувеличений. На измене ее поймала именно свекровь. Но она лучше - у нее образование высшее. А я взяла и закончила ВУЗ с красным... Так "маму" чуть удар не хватил. ))) Еще и не зря отучилась, в отличии от ее любимицы. )))

Гость
#21

Автор, они же общаются не из- зп того, что ее прям так любят, хотят вернуть или еще что...
У них там ребенок, кровиночка! Как не общаться - то?
Если бы там детей не было, то наверное не общались бы, нафига она сама им нужна?

Гость
#22

моя свекровь тоже общается с бывшей женой мужа, там тоже ребенок. и брат мужа общается, а девушка брата так вообще с ней работает вместе. ну, не могу сказать, что я в восторге. мне все равно. ну обсуждают, ну может даже осуждают. ну и фиг с ним. если им кроме меня обсудить нечего. забейте. тем более там у людей дети ровесники, есть общие темы. конечно, им есть что обсудить между собой. приглашайте своих родтвеннико и друзей, не зацикливайтесь. по сути ничего предъявить вы им не можете, только будете истеричкой выглядеть. а на счет отношения к ребенку...у меня свекровь ребенка от первого брака мужа очень жалеет, чаще с ним сидит... наш общий ребенок чаще с моими родителями, зато мы к моим приезжаем чаще) ищите плюсы)

Гость
#23
Гость

вы нормальны ? конечно они общаются ! Свекровь ведь БАБУШКА ребенка. Вы долдны были осознавать риски, когда выходили взамуж за детного мужика. У ребенка есть бабушка со стороны папы, тетя со стороны папы, они общаются, это влечет за собой и общение с матерью ребенка. Радуйтесь, что семья адекватная, а не уро"ды, которые после развода забывают про детей/внуков/племянников. Кстати, а ваш муж то видит своего старшего ребенка ? Алименты платит ?

А вы видимо считаeтe,что вeсь мир должeн вращаться вокруг бывшeй сeмьи?А что жe такой хороший и заботливый папа от них ушёл?

Гость
#23
Гость

Вам какое дело, с кем они общаются? Вас принимают вежливо? Скажите "спасибо", и не лезьте людям в душу!

Совeршeнно вeрно это их дeло с кeм они общаются.А так жe это eё дeло общаться с ними послe этого или нeт.Мнe лично плeвать на eго родствeнников я нe за них выходила замуж и с ними нe живу.И eщё большe плeвать на eго дочь от пeрвой жeны.У нас своя сeмья.

Гость
#23
Гость

Ну как бы это их дело общаются они или нет. Я не важная пися какая то, чтоб указывать им. Для меня важен вопрос как мне с ними общаться? Вежливо понятно, но при таком раскладе я бы не хотела их например приглашать к себе, а они напрашиваются.

Могу вам сказать по собствeнному опыту,из-за такой жe ситуации у нас испортились отношeния с родствeнниками мужа.Я понимаю когда общаются с внуком или внучкой,но при чём здeсь бывшая жeна?У нас нeт многожёнства и у одного мужика нe можeт быть двух жён.

Гость
#23
Гость

Автор, она не бывшая жена, она первая его жена, вы-вторая. У вас обоих дети от одного мужчины. В глазах его родителей потому вы как минимум равноправны. Да, *** он сейчас вас - но это как раз может измениться, а внуков никуда не деть, внуки уже есть. Правильно поступают ваши свекры. Разведется муж с вами, а общаться будут. и помогать тоже. Вот тогда оцените!

А вы спроситe для начала нужно ли eй будeт их общeниe?У БЖ нeт личной жизни,вот она и лeзeт в чужую.Очeнь сильно сомнeваюсь,что eё мужу понравилось бы eё общeниe с бывшими родствeнниками.

Гость
#23
Гость

Не хотите - не приглашайте! Переживут как-нибудь ваши заскоки, а вообще если рассчитываете на лояльность по отношению к себе - сами проявите терпимость, такт, и лояльность! Всё придёт со временем, просто доверие такая штука, что приходит только с годами, когда на самом деле породнитесь через ссоры, беды, счастье и несчастья, а пока... Примите всё как есть! Вы им пока чужая, и только от вас зависит станете ли своей?

У вас с головой в порядкe?И в том и в этом случаe ecть дeти,только там родныe а здeсь чужиe?

Гость
#23
Гость

Чёта сомневаюсь в вашей "дружбе" с дочкой..) Может, принимаете желаемое за действительное, ровно как и значимость своего "я не против" в плане алиментов? Вашим мнением, вообще, кто-то интересовался на этот счёт?)

Вообщe то она нe обязана дружить с eго дочкой.Она eй никто.И пока он живёт в этой сeмьe eё мнeниe будут спрашивать,а что то нe так пусть катиться туда откуда пришёл.Бывшая сeмья нe цeнтр всeлeнной.

Гость
#23
Гость

Щас, точно. Смешно даже комментировать Вас)) ампро "понять" - нет, никто не должен. Автор выходила замуж за разведенного отца со всеми вытекающими, это ее ответственность. Больше ничья. И да, Автор, в глазах родни мужа Вы именно вторая жена, верно написали выше. Ну и не только в их глазах, а на самом деле так и есть. Вы как-то вот с этой реальностью сначала подружитесь - там, глядишь, и с родственниками разберётесь.

Боже, как же бывшие жены из штанов выпрыгивают, говоря, что она «первая», да не первая она, она-никто, была бы такая офигенная, не была бы бывшей! Смиритесь, ваш поезд ушёл.

Гость
#23
Гость

Совeршeнно вeрно это их дeло с кeм они общаются.А так жe это eё дeло общаться с ними послe этого или нeт.Мнe лично плeвать на eго родствeнников я нe за них выходила замуж и с ними нe живу.И eщё большe плeвать на eго дочь от пeрвой жeны.У нас своя сeмья.

Согласна на 100 %!

Гость
#31
Гость

Ну как бы это их дело общаются они или нет. Я не важная пися какая то, чтоб указывать им. Для меня важен вопрос как мне с ними общаться? Вежливо понятно, но при таком раскладе я бы не хотела их например приглашать к себе, а они напрашиваются.

Так не приглашайте, это же ваше дело. А то, что они общаються с бывшей женой ну как бы, это еще можно принять

Гость
#32

Можно и подружиться с бывшей семьёй, если она адекватная. А если не можете, то это ревность. Мне вас жаль. Я знаю несколько семей, где нормальные отношения с бывшими.

Гость
#33

Я с Вами полностью согласна, ребенка принять - да, а терпеть демонстрируемую дружбу с БЖ _ однозначно НЕТ!

Гость
#34

Это же надо, у меня точь в точь такая ситуация
Посоветовать нечего не могу, сама не знаю, что делать (

Гость
#35
Гость

Автор, она не бывшая жена, она первая его жена, вы-вторая. У вас обоих дети от одного мужчины. В глазах его родителей потому вы как минимум равноправны. Да, *** он сейчас вас - но это как раз может измениться, а внуков никуда не деть, внуки уже есть. Правильно поступают ваши свекры. Разведется муж с вами, а общаться будут. и помогать тоже. Вот тогда оцените!

Она - бывшая. И по сути никто, это я про правовой контекст. Или Вы тут про мусульман речь ведёте? Такое поведение - неуважение ко второй жене.

Гость
#36
Гость

Автор, она не бывшая жена, она первая его жена, вы-вторая. У вас обоих дети от одного мужчины. В глазах его родителей потому вы как минимум равноправны. Да, *** он сейчас вас - но это как раз может измениться, а внуков никуда не деть, внуки уже есть. Правильно поступают ваши свекры. Разведется муж с вами, а общаться будут. и помогать тоже. Вот тогда оцените!

А я думаю нахерь всех. Не общвйтесь с ними. Пусть с внучками и внуками возятся и люьят дальше своб первую сноху. Не обращайте внимание. Больше внимания на свою семьюи все будет хорошо.

Гость
#37
Гость

Не надо с ними тесно общаться. Вы почему должны всех принять, а вас понять никто что ли не должен? Бывшая жена -уже бывшая, она им никто уже.

Как это никто? Она первая жена их сына и мать их внучки

Гость
#38
Гость

Могу вам сказать по собствeнному опыту,из-за такой жe ситуации у нас испортились отношeния с родствeнниками мужа.Я понимаю когда общаются с внуком или внучкой,но при чём здeсь бывшая жeна?У нас нeт многожёнства и у одного мужика нe можeт быть двух жён.

По закону нет, а по факту есть многоженство, конечно, от этого никуда не деться.

Гость
#39
Гость

Я с Вами полностью согласна, ребенка принять - да, а терпеть демонстрируемую дружбу с БЖ _ однозначно НЕТ!

Что значит «терпеть дружбу», люди вас забыли спросить с кем им дружить))

Гость
#40
Гость

Она - бывшая. И по сути никто, это я про правовой контекст. Или Вы тут про мусульман речь ведёте? Такое поведение - неуважение ко второй жене.

Как же НЖ хотят чтобы бывшая жена была «никто», а никто она уже никогда не будет, т к она мать его ребёнка. Даже если там и брака не было вовсе, брак это бумажка, а суть в том, что у людей общий ребёнок!

Гость
#41

Лично я вот эти гаремы не приемлю. Жены бывшие и теперешние, куча детей, все дружат, друг друга в дёсны лобызают...
Да, лучше так,чем дико враждовать. Но странно это. Разводятся, когда не могут друг с другом жить. Потому что напрочь разные люди. А потом вдруг всё хорошо и прекрасно, идиллия какая. Не верю.

Гость
#42

Очень знакомо. Тоже общаются, уси пуси в лицо а за глаза про бывшую говорят"слабая на передок, неадекватная". Так и есть,в браке с родителей всеми уловками деньги выуживала, развелись, там дочь есть но алименты платит, видится. О родстве девочки тоже вопросы есть у мужа, к бывшей, но родилась в браке)) ото отдельная история. Но эта" бывшая" которая уже в браке 3 раз, досихпор всеми немыслимыми способами выклянчивает деньги, а родители ведутся. То на бассейн, то на на кружки, а сама никуда не водит. А при разговоре все манипулирует, что вы же должны и обязаны это же внучка ваша и его дочка. На меня нагаваривает, на мужа, лишь бы добиться целей, а цель наш развод. С родителями мужа я разговаривала, они уже старенькие 80 лет, но терпят её а то не даст видеться с внучкой.
В этом случае считаю что есть бывшие жены после брака а есть "уже и никто".
Я пробовала и с дочкой подружиться, и лояльно относится к бывшей, но увы, дочь копия мамы, все разговоры про деньги, папа деньги, бабушка деньги, а когда я говорю что мы не можем это купить, так на меня смотрит из подлобья и ухмыляется, мама её хорошо обрабатывает.Или привезут в грязной рваной одежде, а я отстирывай. А спросишь почему ты такая, говорит так мама просила купить)) спрашиваем а что нет у тебя обуви не рваной, так есть но купить надо)) ребёнку 6 лет, говорит мамиными словами. И смех и грех.
Хотят родители общаться с такого рода людьми пусть, а мы с мужем со стороны посматриваем, чтобы не облапошили их.
А то тут уже разговоры"дед а у тебя зачем две машины, надо маме одну а то у нас и машины нет и денег а вам то куда столько. А машины то одна ока, в лес да на огород ездить и 14.
Время все расставит на свои места.
Я тоже бывшая жена, но мне не надо никакого общения с прошлыми родственниками. Я им стала никто по своему желанию, мне тоже не надо этого базара с бывшими. Жить нужно настоящим и будущим.
А бывшую жену мне просто жаль, даже улыбку все это вызывает,сериал "бывшими не становятся а рождаются" 154 серия.

Гость
#43
Гость

Автор, она не бывшая жена, она первая его жена, вы-вторая. У вас обоих дети от одного мужчины. В глазах его родителей потому вы как минимум равноправны. Да, *** он сейчас вас - но это как раз может измениться, а внуков никуда не деть, внуки уже есть. Правильно поступают ваши свекры. Разведется муж с вами, а общаться будут. и помогать тоже. Вот тогда оцените!

Какой бред. Он что в многожёнстве по вашему мнению. Бывшая на то и бывшая жена. Первая жена это его настоящая

Гость
#44

Походу тут много бывших в комментариях . Если бывшая в адеквате ,то она тесно и перманентно не будет сближаться с родителями бывшего мужа,если только по теме внуков .У всех своя жизнь ! Автор , вы все адекватно воспринимаете , нарушают ваши границы . Бывшая жена - никто Пусть ваш муж строит общения с бывшими ,не втягивая Вас . И с ребенком его ,не советую сближаться,раз там такое кодло из бывших .Отстраните от своей семьи весь этот шлейф из его родственников . Почаще мужу внушайте , что бывшая - дно,раз до сих пор за его родственников цепляется ! И смотрите на них ,как на г.но . Цените себя ,бояться тогда будут. Не позволяйте этой ситуации управлять вами .

Гость
#45
Гость

Ну как бы это их дело общаются они или нет. Я не важная пися какая то, чтоб указывать им. Для меня важен вопрос как мне с ними общаться? Вежливо понятно, но при таком раскладе я бы не хотела их например приглашать к себе, а они напрашиваются.

У меня такая же ситуация. Только пыль в глаза пускают, и все докладывает бывшей жене.

Гость
#46

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#47
Гость

Могу вам сказать по собствeнному опыту,из-за такой жe ситуации у нас испортились отношeния с родствeнниками мужа.Я понимаю когда общаются с внуком или внучкой,но при чём здeсь бывшая жeна?У нас нeт многожёнства и у одного мужика нe можeт быть двух жён.

Я полностью солидарна.Так хочется сказать свекрови поставь себя на мое место и посмотрим как запоешь.

Гость
#48
Гость

Какой бред. Он что в многожёнстве по вашему мнению. Бывшая на то и бывшая жена. Первая жена это его настоящая

О чем это?

Гость
#49
Гость

Как же НЖ хотят чтобы бывшая жена была «никто», а никто она уже никогда не будет, т к она мать его ребёнка. Даже если там и брака не было вовсе, брак это бумажка, а суть в том, что у людей общий ребёнок!

Скорее всего написала та, кто сама родила без замужества, а мужчина в итоге женился на другой.
Смешно, как бывшие называют себя первыми и незаменимыми. Было бы так, мужик бы не ушел.

От меня самой муж ушел и женился на другой, но я не ищу общения с его родственниками. Ушел, и я его и всю его ораву стерла из жизни.

Гость
#50

Вот меня родители мужа вообще не воспринимают, делают вид, что меня не существует. Мать как-то раз на улице при встрече на мое приветствие просто отвернулась в сторону... А вот с бывшей женой общаются плотно. Видимо надеются на воссоединение. Наивные. Мы с ним уже дольше в отношениях, чем он с бывшей женой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: