Гость
Статьи
Врач назначил рано …

Врач назначил рано ложиться, а муж не пускает

Раньше таких проблем не было потому что муж работал в офисе и вставал и ложился рано. А последние пару лет муж работает дома и ездит в офис раз в неделю после обеда. Он ложится в 4 и встает в 12.
А я так не могу. Если я лягу и встану как он то мне плохо! Я до 20 лет тусовалась а сейчас мне почти 30 и я так не могу.
В будни когда надо рано детей в садик вести я с боем ложусь в час. А в выхи мне приходится сидеть с мужем до 3! Он меня просто не отпускает!!! Он хочет со мной пить чай, ращговаривать, смотреть фильмы и все непременно ночью! Он говорит что ему хорошо со мной, мы должны вместе время проводить, что я его бросаю, что я его мотивирую раньше лечь в 3 а без меня он сидит до 5 и я виновата! А если я говорю что лягу раньше он начинает упрашивать как маленький! Тут 2 варианта:я соглашаюсь или иду спать и дальше ссора!
Недавно была у врачей. У меня головные боли, плохое зрение и слабые сосуды. Со мной врач проводил беседу о важности режима дня: сказал вообще ложиться в 9 и вставать в 6. И никаких экранов за 2 часа до сна. Я бы с радостью но это невозможно(((. С мужем и его фильмами по ночам. Даже мнение врача его не убеждает "да что эти врачи понимают"
Я не стерва и не женщина-кремень, сама виновата что не могу отстоять свою позицию... разговоры и аргументы мужа не убеждают а крупно ссориться нет сил моральных потому что он потом выносит мозг

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
кукуйка
#1

ну терпите,если сказать нормально ему не можете. вообще я бы к мужу сильно пригляделась после такого. то,что ему плевать на ваше самочувствие плохой признак.

Алиса
#2

Он вампир. Вы от этого и болеете. Он думает только о себе. Когда любят человека то заботятся о его здоровье. Если вас инсульт разобьет выкинет.

Гость
#3

Ваш муж ложится в 4 и спит до 12 - но вы-то встаете в 6-7ч! А если спать 2-3часа в сутки, и при этом и работать, и заниматься детьми, никого надолго не хватит. Тут хоть со скандалами, да высказывать свое "нет" и все, прямо заявлять - ты меня хочешь довести до больницы, а то и до могилы? Если не понимает - это эгоист, и есть все основания думать о том, чтобы жить без него.
Ложиться в 9 и вставать в 6 необязательно, если вы не настолько жаворонок, да и в 21.00 отбой - вам, наверно, и самой еще спать не будет хотеться, а в 6 еще хочется поспать утром. Но если муж не дает вам ложиться в вполне нормальные для большинства взрослых людей 23.00 и встать в 8.00 - да пусть обижается сколько хочет, это свинство и без комментариев. Хоть скандалы, хоть он сваливает, хоть вы уходите, но здоровье важнее, чем подстраиваться под этого эгоиста. А можете и притащить его за собой к врачу, и пусть врач ему повторит то же самое и объяснит, чем грозит для его "любимой" жены отсутствие полноценного сна по ночам.

Мария
#4

Я вот так всю жизнь живу . Вернее 14 лет так. Ложусь в 2 и встаю в 6. Из-за семьи , где у всех разные режимы , и муж как у вас . Но я уже по своей воле так , потому что иначе мне вообще его видеть некогда , у него нет выходных и перерыва на обед дома . ***, что я могу сказать . Ищу возможности поспать днём, если дети спят . И в выходной (он у меня один) подольше .

Гость
#5

увольняйтесь с работы и сидите с ним ночами фильмы смотрите

Гостья
#6

Мужик ваш детсад. Берегите своё здоровье. Скучно ему пусть подработку найдёт.

Осенний Барсук
#7

Я жаворонок , спать ложусь в 22.30-23.00 . В новогоднюю ночь в 00.30. Я бы просто сдохла каждый раз засыпать в 3 часа !!!
Автор , вы уже начали болеть . Скоро , если уже не сейчас , будете выглядеть намного старше своего возраста , начнутся проблемы с нервами . Я бы на вашем месте устроила настоящий скандал или игнорила мужа с его просьбами

Гость
#8

Ну терпите, ***. Чаще всего женщины делятся на 2 типа
1. В *** мужу дадут лишь бы не бросил
2. Которые пекутся только о своём здоровье: по утрам у них термометр в сраке-базальную мериют, в обед у них суп в офисе в поллитровой банке (первое есть обязательно надо), вечером они в 9 ложатся, а то Филя и Степашка уже пожелали спокойной ночи.
Чем-то между нельзя быть? Не?

Гость
#9

Будите мужа в 6 утра и пусть ведет детей в сад. Это же его дети, верно?

Гость
#10

Автор ведите себя также как ваш муж. Он мешает вам спать вечером вы мешайте ему с утра. Гремите посудой, ходите громко топая, свет везде зажгите, включите музыку или телевизор, дети пусть тоже прыгают по папе. Если муж будет жаловаться закатывайте скандал, что вам так хочется общаться вот прям здесь и сейчас всей семьёй. А так муж ваш сволочь. Мой тоже любит поздно ложиться, сидит один в гостиной, смотрит кино в наушниках, заходить в спальню где сплю я и шуметь там ему и в голову не придет, а уж требовать чтоб я сонная рядом чахла тем более

Гость
#11
Гость

Будите мужа в 6 утра и пусть ведет детей в сад. Это же его дети, верно?

история умалчивает...

Гость
#12
Гость

история умалчивает...

Тогда седативного ему в чай. Нечего по ночам колабродить.

Гость
#13

Ну не да Бог сляжете с инсультом- пойдет искать следующую, с которой время проводить.
Вам тут правильно посоветовали- будить утром детей вести в сад. Будить утром рассвет встречать- вы же тоже хотите с ним время проводить! Идете ему на встречу- и он пусть идет, либо но вас пошлет и потребует чтобы только вы под него подстраивались- тогда четко увидите кому и что надо, либо отстанет по вечерам.
К слову- первый раз читаю про доепывающую людей "сову". Обычно этим "жаворонки" страдают.

Гость
#14
Мария

Я вот так всю жизнь живу . Вернее 14 лет так. Ложусь в 2 и встаю в 6. Из-за семьи , где у всех разные режимы , и муж как у вас . Но я уже по своей воле так , потому что иначе мне вообще его видеть некогда , у него нет выходных и перерыва на обед дома . ***, что я могу сказать . Ищу возможности поспать днём, если дети спят . И в выходной (он у меня один) подольше .

Извините, не хочу обидеть, правда интересно- ка вы выглядите 4 часа ночью спя? У меня муж из-за работы так одно время спал- часа 4 ночью и днем часа 2. Так у него мешки и синь под глазами были огромные+ разъелся.

Гость
#15

да это все побочные проблемы современной жизни увы. раньше мужик был обязан нормально на работу ходить и сам следил за сном что бы не превратиться в зомби.

Гость
#16

прикооооооол))) автор у вас с головой все ок?

никГость
#17

а что от форума хотите, раз вы мямля и мазохистка?
Лично я лодусь в 10, встаю в 6. Муж в 2-3 ночи встпют в 8-8:30

никГость
#18
Мария

Я вот так всю жизнь живу . Вернее 14 лет так. Ложусь в 2 и встаю в 6. Из-за семьи , где у всех разные режимы , и муж как у вас . Но я уже по своей воле так , потому что иначе мне вообще его видеть некогда , у него нет выходных и перерыва на обед дома . ***, что я могу сказать . Ищу возможности поспать днём, если дети спят . И в выходной (он у меня один) подольше .

------
не верю, вы б давно сдохли по 4 часа спать

Гость
#19
Алиса

Он вампир. Вы от этого и болеете. Он думает только о себе. Когда любят человека то заботятся о его здоровье. Если вас инсульт разобьет выкинет.

+++++. Депривация сна - страшная вещь. Это способ вампирить.

Гость
#20

Раз сил отказать мужу нет,то зачем вообще сюда пишите? Мы что ли вас придём укладывать? Если вы слабохарактерная

Гость
#21

Ваш муж с жиру бесится, точнее от обилия свободного времени. Пусть детей в сад отводит, через неделю другую сам в 22-23 спать будет проситься 😁

Гостья
#22

Первый раз слышу, чтобы врач рекомендовал взрослому человеку лржиться спать в 21.00 Что за ерунда? И общая продолжительность сна 9(!) часов Не все школьники столько спят
Вы ленивец?

Гость
#23

По мне как раз нормально для среднего взрослого человека ложиться в 23.00, вставать в 7.00, выходят оптимальные 8часов. Допустимы варианты - ложиться в 22.00 или 00.00, вставать в 5.00-5.30, 6.00 или 8.00, зависит от того, в будни или выходные, к какому времени на работу, человек больше сова или жаворонок... Но все, что раньше 22.00-5.00 - это слишком, это самый "жавороночий" край.
Для меня нормально ложиться в 23.30, вставать если на работу, то в 6.00, если в выходные - в 8.00. Зимой или осенью, когда темно-пасмурно-дождь-снег, могу и до 8.30 проспать. Но вставать позже или ложиться раньше - это слишком.
Как и спать меньше 6часов -это таки жестко и недосып будет явный. А меньше 5часов - вообще загнешься.

Гость
#24

Наигранная тема какая-то. Вообще не понимаю в чем проблема. Если Вы пойдете спать раньше, он что, убьет Вас? Бросит? Побьет? Просто идите и спите себе.

Гость
#25

Ваш муж энергетический вампир!! От этого вам морально плохо.ему пофиг на вас и ваше здоровье, он думает только о себе. Идите спать в комнату детей если она есть. Мы с рулём раздельно спим и жил прекрасно, но у меня мко не как у вас, нам просто так удобно. А если он против. Шлите *** , как можно с таким человеком жить?

Форум: Отношения
Всего: 369 908 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 825 тем