Гость
Статьи
Квартира в браке, но …

Квартира в браке, но не моя.

С мужем уже 4 года в браке. Жили до этого в его квартире – однокомнатной. Сейчас готовимся к переезду в новую двухкомнатную квартиру, т.к я на 6-ом месяце. Муж сильно хотел, чтобы у ребенка была своя …

lc-baby
1 634 ответа
Последний — Перейти
Страница 21
Гость
#1001

Да,семьи уже не те. Женщина вкладывает иначе,ее труд тоже важен,никто из мужчин к детям толком неподходят,им интересней с ними когда они становятся старше, мама всегда рядом. А у мужчин один аргумент-я заработал,мое.это не так,у каждого свои обязанности в семье,это как вообще оставить своего ребенка без жилья?

Гость
#1002
Гость

...
Зарабатывать деньги только мужчины могут?))
Прям все женщины у нас в стране не работают и не делают карьеру?)
...
Да и давайте смотреть реальности в глаза: большинство мужиков остаются на одном и том же уровне.
Из нищеброда в богачи выбиваются только единицы.
...

Здесь мужской контингент и есть нищеброды.у мужчин,которые богаты,есть другие интересы,вуман для женщин и мужчин-неудачников.

Гость
#1003
Гость

Вот именно. И если гипотетически представить, что мы бы развелись. Ну разделили бы свою квартиру (детская квартира уже на ребенке по дарственной). Я бы свою половину денег быстренько бы вложила и с ненапряжной ипотекой купила собственную квартиру. Карьера-то у меня осталась, и зарплата и опыт работы. А муж что? Его и на работу сейчас никто не возьмет. Домохозяин всегда заведомо в проигрышном положении. И лишить его совместно-нажитого - это использовать человека и выкинуть. Просто подло.

Верно

Гость
#1004
Гость

- Сурмать стоит 30-40 тыс.
– За 400 баксов в месяц он круглосуточную няню не найдет.
- Плюс еще и самому готовить/убирать после работы.

Таких тут нет.мужчина ребенка без жены не заведет,это ж труд колоссальный,вбахивпние больших денег,кроме этого ребенку нужно внимание,которого не будет,отец же деньги зарабатывает. Так только богатые *** делают,простым мужчинам проще женится,чтобы жена на благо семьи пахала,а потом сказать,что она ничего не делала.ну как у автора,сейчас отец,завтра новая вводная,уйдет с одними трусами и ребенком на руках,зачем такой брак,объясните мне?

Гость
#1005

И вообще,если так хотел помочь родителям,надо было это делать до брака, заработал,отдал папа не,и смотри к 40 годам бы женился

Гость
#1006
гость

Живет лучше? В чем это проявляется. Я лично не знаю ни одну знакомую, которая будучи даже во втором браке с ребенком от первого, так попала. Везде совместно нажитое имущество. Печально, что юридически жену тут тяжело защитить. Возможно только попробовать собирать информацию (документы) о доходах мужа. Хотя там скорее всего черный нал, но тем не менее, попобовать можно. Кто тут волает о брачном договоре и о том, что женщинаа ничего не должна приобрести в браке - она ведь не за миллионера с прислугой вышла замуж, за обычного мужика, и ее вклад в семью не меньше вклада партнера. Поэтому доля должна быть в любом случае- пусть 1/4 от квартиры хотя бы. Печально, что в случае развода уйдет с ребенком и 1/2 машины, печально, что нет семьи, ибо такие отношения подчеркивают недоверие мужа и отсутствие нормальной семьи.

По дому копытицо и пахать в две лопатки и три горла, как ч0рт, можыт почти каждый. А вот зарабатывать на хаты, машыны и шубы единицы. Вклады совсем не равны.

Гость
#1007
Гость

Так мы и так заработали,а муж тогда зачем,выйти замуж и сидеть на пороховой бочке? Е сли замужество не выгодно,нафиг такое. Я жила одна 5 лет,сейчас второй раз замужем. Не сравнить с мужем первым,нет расчётливость,мы живёт семьёй,общими интересами.если у мужа свои интересы в браке,пусть валит

Жырух, ты на алики муха жывешь.

Гость
#1008
Гость

Жырух, ты на алики муха жывешь.

И сама работает,а Алики получает на ребенка,все верно. Оба родители,оба содержат ребенка,уверена,что ее за выше чем алики

Гость
#1009
Гость

Так мы и так заработали,а муж тогда зачем,выйти замуж и сидеть на пороховой бочке? Е сли замужество не выгодно,нафиг такое. Я жила одна 5 лет,сейчас второй раз замужем. Не сравнить с мужем первым,нет расчётливость,мы живёт семьёй,общими интересами.если у мужа свои интересы в браке,пусть валит

Я женщина. Но знаю очень хорошо, что такое «все общее», ой мама ой. Так вот угроза часто пустая, сначала да неприятно, больно. А потом «йо! А сколько же у меня бабла лишнего! Как здорово!» и такой кайф, захотелось что—то — пошёл и купил, захотелось сделать — сделал и никто тебе мозг не жрет, нет «общих целей» — 80 % из них ***. На самом деле вот сядешь и думаешь «надо», а потом «а на хрена?» и не надо. Небо на землю не упало, деньги целыми остались. Можно их потратить на свою прихоть. Классно же! Поэтому все угрозы, что «вот я уйду и тыыы тут помрешь!» поверьте после первого развода уже не работают. Потому что ты знаешь — да классно все будет!

Гость
#1010
Гость

Я женщина. Но знаю очень хорошо, что такое «все общее», ой мама ой. Так вот угроза часто пустая, сначала да неприятно, больно. А потом «йо! А сколько же у меня бабла лишнего! Как здорово!» и такой кайф, захотелось что—то — пошёл и купил, захотелось сделать — сделал и никто тебе мозг не жрет, нет «общих целей» — 80 % из них ***. На самом деле вот сядешь и думаешь «надо», а потом «а на хрена?» и не надо. Небо на землю не упало, деньги целыми остались. Можно их потратить на свою прихоть. Классно же! Поэтому все угрозы, что «вот я уйду и тыыы тут помрешь!» поверьте после первого развода уже не работают. Потому что ты знаешь — да классно все будет!

Вам в принципе и брак не нужен,каждый сам по себе.у автора иная ситуация,она жила мыслями мужа,вот что вышло. Она беременна,что вы ей посоветуете, жить как вы у нее уже не получится,так как она уже зависит по полной.на данный момент какой выбраться из этой ситуации с меньшими потерями?
Второе,допустим вы покупаете квартиру в браке,муж не покупает,развод к примеру-ваша квартира делится? Это ж совместно нажитое

Гость
#1011
Гость

И сама работает,а Алики получает на ребенка,все верно. Оба родители,оба содержат ребенка,уверена,что ее за выше чем алики

Смею напомнить Вам, что здесь зарплата на пике карьеры 40 рублей)))

Прю
#1012
lc-baby

вот соглашусь, что семьи то и нет. я понимаю если б родители дали денег ..

Повторюсь, но все же было нормально до этой квартиры. Не было никаких проблем, рожать я тоже буду в платно, муж за меня и ребенка очень переживает, пытается успокаивать. Может гормоны еще так влияют. Я понимаю, что выше написали. Сегодня задам ему вопрос про добрачное и брачное имущество, и опишу про двушку все, что выше мне объяснили. Но я в растерянности - это повод, как и измена, чтобы разводиться? Или это реально такое бывает и у других пар?

Автор, у нас аналогичная ситуация. Также оформил кв на отца. Ипотеку естессно выплачивает сам. Купили новострой. Там родители 200 т добавили на перв взнос и все. А так, ситуация прям один в один с вашей. И скажу я вам так-ругаться бесполезно, только хуже сделаете. Мы уже раз 100500 "разводились" из за всего этого. Мне ничего не осталось сделать как смириться🤷‍♀️

Гость
#1013
Гость

Ну никак не хочет русское помойное бабье само зарабатывать))) Да, я говорю про америку. Жил несколько лет и могу вернуться (есть грин карта). Для тебя, *** пробка, мега совет - вбей в ютубе вопрос и посмотрит отзывы таких же рашен клуш о денежном дожде от амеров ))) А про декретный отпуск в три дня тоже не слышала? Верь в сказки - на сладком западе вас очень ждут )) Во всех борделях мира )))

Интеллект ваш слабоват для понятия посыла. Оно и видно, если по борделям шляться. Как раз клуши договор не подписывают, либо не думают в момент его составления. Речь о защищённости женщины законом при рождении ребенка. Перечитай все и удивись собственным проблемам в усвоении информации.

Гость
#1014
Гость

Вызываю регулярно и никакими моими средствами они точно не пользуются
Взять готовку на день на себя? В чем проблема ребёнка к бабушке закинуть а самому с друзьями на шашлыки или рыбалку. Жена то в этот день прислуга а значит на неё готовить не надо

У вас есть дети? Думаю, нет. Или вы попали в 5процентов кому повезло с бабушкой. (Большинство родителей поймут посыл).

Гость
#1015
Гость

К 30 есть дети абсолютно у всех ликвидных мужчин, им сама природа говорит когда нужно заводить детей.
После 35 им уже поздно, 80% всех детских болячек от отца.
Примеры возрастных папаш-богачей приводить не надо, они целое состояние тратят на анализы (есть знакомые в этой сфере).

Сто пудов да! Я вам больше скажу, если там родители серьезные люди, они ждут женитьбы сына и наследников. Как минимум это показатель, что он не раздолбай и способен взять на себя ответственность, следовательно шанс, что семейный бизнес не проспект а преумножит, возрастает. Другой момент, что девочка должна соответствовать. И если жёнушка не захочет рожать, а решит что может кутить и веселится, быстро иссякает финансовый поток и доверие к ней.

Гость
#1016
Гость

Вот именно. И если гипотетически представить, что мы бы развелись. Ну разделили бы свою квартиру (детская квартира уже на ребенке по дарственной). Я бы свою половину денег быстренько бы вложила и с ненапряжной ипотекой купила собственную квартиру. Карьера-то у меня осталась, и зарплата и опыт работы. А муж что? Его и на работу сейчас никто не возьмет. Домохозяин всегда заведомо в проигрышном положении. И лишить его совместно-нажитого - это использовать человека и выкинуть. Просто подло.

Вы очень мудрая женщина. В моей семье был такой пример. Родственница спокойно работала, пока муж заменял всех:няню, кухарку, садовника, плотника (сам срубил баню), возился с ремонтами, рабочими...а ещё возмл и забирал ее и детей. А через 18 лет она его выперла и нашла помоложе! И всем жаловалась и все сетовали:ой, наконец то работяжка и трудяжка Аня с себя хомут сняла! Какой хомут? Я мужу заявила, что мужика выкинули. И не справедливо. Естественно молодой горячий, имеющий худо бедно работа начал требовать завтраки и чистые рубашки. Выперла она его через год. И сидит у разбитого карыта. Жалеет. А бывшего, кстати, очень быстро подобрали. Теперь дом сколачивает для новой семьи. Но теперь всё оформил в пополаме.

Гость
#1017
Гость

Ответ почему на такое подписывается. Понимаете какая штука жизнь за МКАД все же есть. Временами такая, что Хичкок детский сказочник. Зарплаты такие, что себя—то нормально не прокормить, а у людей при этом дети. Денег нет. Возможностей нет. Выйти замуж за такого же соседского паренька — жизнь в звизду, резко и необратимо. К 30 уепанная в хвост баба, похожая на умученную лошадь, и многие девушки справедливо этого не хотят. Но родители благополучных городских мальчиков и мальчики тоже не особо рвутся заниматься благотворительностью. Поэтому такой мужик как у автора очень даже вариант. Есть где жить, роды оплачивает, на работу не гонит. Альтернатива страшнее — голожопый Вася, съем клоповника с ним, попытки накопить на ипотеку, и и родня на подсосе с двух сторон.

Ну да, так хотя бы у детей будет шанс.

Гость
#1018
Гость

Интеллект ваш слабоват для понятия посыла. Оно и видно, если по борделям шляться. Как раз клуши договор не подписывают, либо не думают в момент его составления. Речь о защищённости женщины законом при рождении ребенка. Перечитай все и удивись собственным проблемам в усвоении информации.

Да да да, мечтайте дальше о "защищенности" за счет мужчин. Насчет жилплощади - предъявляйте родителям, а не мужу. И насчет защищенности - а как мужчина защищен? На теплотрассу в трусах? Что, мало случаев? Понятно, что большинство мужчин быстро учится. Да еще тут речь о заработанных им деньгах! Вы хоть весь форум своими стенаниями наполните, но большинство мужчин как минимум первым делом недвигу на родителей переписывают. На западе раздельное имущество вообще по умолчанию. Я уже говорил - на чужое добро зариться - вредно для вашего же благополучия.

Гость
#1019

Почти все советы на этом форуме - крайне глупые и вредные. Более того, все посетительницы этого форума прямо говорят "брак = это временно, чуть что - выгодно разведусь". Это перекос российского законодательства. Так вот - пришла в трусах, в трусах и уйдешь. Алименты - такой же перекос законов. Когда чиновник за мужчину решает как содержать ребенка, А по факту бесконтрольно спонсировать обнаглевшую мамашу - это вам нравится. А когда по ювеналке вашего ребенка отберут и отдадут в семью педиков, по мнению чинуш "для блага ребенка" - вам не нравится. Вы, русские бабы - полное дно. И мужчины всего мира это тоже знают. И на самом деле за вашу низость и подлость вы уже получаете по заслугам - одиночеством, презрением мужчин, судьбой *** и так далее.

гость
#1020
Гость

По дому копытицо и пахать в две лопатки и три горла, как ч0рт, можыт почти каждый. А вот зарабатывать на хаты, машыны и шубы единицы. Вклады совсем не равны.

Да, да, конечно, может быть. Но тем не менее ее вклад есть, как ни крути. Тогда и рожать такому жлобу не надо, а жить под одной крышей и копить каждый себе на угол. В общем ваши рассуждения мимо кассы. потому как закон исходит из равенства вкладов каждого супруга в семью, независимо от того, кто чем занимался и сколько зарабатывал. Автор вроде тоже работала, а не дома сидела на иждивении. Рожать, грудью кормить и с грудничком сидеть тоже не каждый может, мужчины этим как то не занимаются, а семью хотят. Так что, в любом случае вклады равнозначны. Кто по другому думает, семью не заводит.

Гость
#1021
Гость

Да да да, мечтайте дальше о "защищенности" за счет мужчин. Насчет жилплощади - предъявляйте родителям, а не мужу. И насчет защищенности - а как мужчина защищен? На теплотрассу в трусах? Что, мало случаев? Понятно, что большинство мужчин быстро учится. Да еще тут речь о заработанных им деньгах! Вы хоть весь форум своими стенаниями наполните, но большинство мужчин как минимум первым делом недвигу на родителей переписывают. На западе раздельное имущество вообще по умолчанию. Я уже говорил - на чужое добро зариться - вредно для вашего же благополучия.

сразу видно, что мужчина одинок и никто ему не дает, бедненький.Какие дети,0 какая семья, у вас этого никогда не будет, сыч

Гость
#1022
Гость

Это перекос российского законодательства. Так вот - пришла в трусах, в трусах и уйдешь. Алименты - такой же перекос законов. Когда чиновник за мужчину решает как содержать ребенка, А по факту бесконтрольно спонсировать обнаглевшую мамашу - это вам нравится.

конечно, вам же удобно пользоваться женщиной бесплатно, мы понимает, хорошо, что у чиновников не такие куриные мозги, как у вас

Гость
#1023
Гость

У вас есть дети? Думаю, нет. Или вы попали в 5процентов кому повезло с бабушкой. (Большинство родителей поймут посыл).

советы про бабушек от бездетных мужчин, ага, фантазеры.А бабушки прям сидят и ждут, когда им внуков взгромоздят на шею, вот фантазеры, ни дитей, ни семей, а все философствуют

Гость
#1024
гость

Да, да, конечно, может быть. Но тем не менее ее вклад есть, как ни крути. Тогда и рожать такому жлобу не надо, а жить под одной крышей и копить каждый себе на угол. В общем ваши рассуждения мимо кассы. потому как закон исходит из равенства вкладов каждого супруга в семью, независимо от того, кто чем занимался и сколько зарабатывал. Автор вроде тоже работала, а не дома сидела на иждивении. Рожать, грудью кормить и с грудничком сидеть тоже не каждый может, мужчины этим как то не занимаются, а семью хотят. Так что, в любом случае вклады равнозначны. Кто по другому думает, семью не заводит.

Нет такого закона)))

Гость
#1025
Гость

советы про бабушек от бездетных мужчин, ага, фантазеры.А бабушки прям сидят и ждут, когда им внуков взгромоздят на шею, вот фантазеры, ни дитей, ни семей, а все философствуют

++++++++++++++++++

Гость
#1026
гость

Да, да, конечно, может быть. Но тем не менее ее вклад есть, как ни крути. Тогда и рожать такому жлобу не надо, а жить под одной крышей и копить каждый себе на угол. В общем ваши рассуждения мимо кассы. потому как закон исходит из равенства вкладов каждого супруга в семью, независимо от того, кто чем занимался и сколько зарабатывал. Автор вроде тоже работала, а не дома сидела на иждивении. Рожать, грудью кормить и с грудничком сидеть тоже не каждый может, мужчины этим как то не занимаются, а семью хотят. Так что, в любом случае вклады равнозначны. Кто по другому думает, семью не заводит.

Не надо приравнивать низкоквалифицированный труд поварихи и уборщицы к зарабатыванию на квартиры-машины. А рожает женщина раз в много лет, пару раз за жизнь, а не каждый год. Да и родить почти любая может. А хорошие деньги в нашей стране процентов 10 могут зарабатывать. Так что "труд" мамаши-содержанки мягко говоря не равноценен труду хорошо зарабатывающего мужчины.

Гость
#1027

Автор, по большому счету, надеяться всегда стоит только на себя. Да, сейчас вы в уязвимом положении, но муж содержит, есть, где жить, роды оплачивает, о ребенке печется - хорошо. Рассчитывать на имущество от него излишне. Сложится - хорошо. Не сложится - надо самой добиваться. Потому что мужнины доходы величина непостоянная. И дело не только в разводе. Люди смертны, и порой очень внезапно смертны. Люди подвержены болезням. А ну как завтра муж станет инвалидом и теперь вам придется одной все волочить, включая заболевшего супруга? А вы не имеете за душой ничего, кроме доли в квартире родителей. Так что полтора года в декрете и частные ясли, а вам работать, расти и копить на свое жилье. Или ребенку на учебу. В любом случае женщине необходимо иметь подушку безопасности, заработанную лично ей, это надежнее всего. И профессионально расти не лишнее, это уверенность в том, что в случае беды вы не утонете, а сможете обеспечить себя и ребенка как минимум. И муж, видя жену самодостаточную, куда больше ей дорожит. Рабы-приживалки же не вызывают интереса.

Гость
#1028

обезопась ребенка дура! куда ты пойдёшь когда он тебя кинет? ютиться с ребёнком у родителей где уже сестра с детьми живёт? с какого он решил что ты прав не имеешь, пусть однушку на ребёнка записывает, а с двушкой делает что душе его угодно, у вас хоть будут пути отступления ку да то.сама себе спасибо скажешь, ты че для себя рожаешь что ли? хитро сделано, я бы ушла от такого, по жизни удар в спину такие и делают. просто выпнет с ребёнком на улицу долго что ли, сколько примером было .он вас принимает, срок большой, так бы аборт и досвидули, в любой момент от него жди удара, и в самый неподходящий, по сути он вас не доверяет т ребёнок ему нах не нужен, а вы за тарелку супа и за проживание будете енр ублажать так как вам идти не куда

Гость
#1029
Гость

обезопась ребенка дура! куда ты пойдёшь когда он тебя кинет? ютиться с ребёнком у родителей где уже сестра с детьми живёт? с какого он решил что ты прав не имеешь, пусть однушку на ребёнка записывает, а с двушкой делает что душе его угодно, у вас хоть будут пути отступления ку да то.сама себе спасибо скажешь, ты че для себя рожаешь что ли? хитро сделано, я бы ушла от такого, по жизни удар в спину такие и делают. просто выпнет с ребёнком на улицу долго что ли, сколько примером было .он вас принимает, срок большой, так бы аборт и досвидули, в любой момент от него жди удара, и в самый неподходящий, по сути он вас не доверяет т ребёнок ему нах не нужен, а вы за тарелку супа и за проживание будете енр ублажать так как вам идти не куда

Слушайте, я просто умиляюсь вот таким вот "вот я бы как взяла бы и ушла, вот заставь его переписать квартиру на ребенка и бла-бла-бла", в случае автора - ушла куда? В хату предков, где семеро по лавкам, где никто не рвется обеспечивать автора и ее ребенка. Вот вообще. Ладно алики мужик платить будет, а остальное автор где возьмет? Или думаете после такой выходки он будет щедрым что ли? Да щазз. Квартиру переписать? А он согласиться? Вот прямо автор ногой-то топнула, кулаком по столу зарядила и побежал он рысью к нотариусу хату переписывать? Ага, конечно. Уйти будучи беременной на большом сроке к родителям им на шею, где еще сестрички-братишки - ну тут гиганский ум. Все вот эти гордые выходы может себе позволить женщина с жильем личным и постоянным гарантированным доходом, независимая. Автор не в том положении увы. Миром правят деньги и ресурсы. Нет их, ты будешь подчиняться тем, у кого они есть. Это ужасно не справедливо, но это именно так и есть.

Гость
#1030

Автор, не накручивайте себя и не слушайте родственников. Их жизнь - вам пример как не очень удачно ее прожить...
Спокойно носите и рожайте - это сейчас главное. А после этого мягко давайте понять что ребенку нужно жилье, и собирать на него надо прямо сейчас пока есть деньги и здоровье. Мне показалось что ваш муж человек с холодной головой и какими-никакими ценностями, а такие ради детей могут многое сделать.
Закатывая скандалы и спрашивая неудобные вопросы (и лишние теперь уже, кстати) вы роете себе и ребенку яму, а родственникам - даете повод "перемыть вам косточки", тк никакой весомой помощи от них все равно не будет

Гость
#1031
Гость

конечно, вам же удобно пользоваться женщиной бесплатно, мы понимает, хорошо, что у чиновников не такие куриные мозги, как у вас

Вас замуж насильно НЕ гонят. Раз считаете, что бесплатно - ну попробуйте продать свои мега услуги по приготовлению борща дороже )))) На самом деле, ничего вы не стоите . Обычно бабенка, как уж на сковородке вертится, чтобы замуж выйти. А потом рассказывает, как ее работа в браке ценна ))) Пока что тут пустой треп, а в реальности мужчины переписывают дорогие вещи от вечной жены (которая линяет в 90% случаев по статистике)

Гость
#1032
Гость

Не надо приравнивать низкоквалифицированный труд поварихи и уборщицы к зарабатыванию на квартиры-машины. А рожает женщина раз в много лет, пару раз за жизнь, а не каждый год. Да и родить почти любая может. А хорошие деньги в нашей стране процентов 10 могут зарабатывать. Так что "труд" мамаши-содержанки мягко говоря не равноценен труду хорошо зарабатывающего мужчины.

поэтому от тебя никто не родит, готовь деньги на сурмаму, хотя тебе даже на аренду еле хватает....

Гость
#1033
Гость

сразу видно, что мужчина одинок и никто ему не дает, бедненький.Какие дети,0 какая семья, у вас этого никогда не будет, сыч

Хе хе , на самом деле у меня 2 детей, хор мат база, жена азиатка.

Гость
#1034
Гость

поэтому от тебя никто не родит, готовь деньги на сурмаму, хотя тебе даже на аренду еле хватает....

Вы совсем тупые? Решили придумать себе сказку о цене вашей рожалки в миллионы? Я уже говорил - мужчина в любом возрасте сделает себе ребенка за 3 копейки. Равняетесь на всяких киркоровых, тупые клуши ))))

Гость
#1035
Гость

Вас замуж насильно НЕ гонят. Раз считаете, что бесплатно - ну попробуйте продать свои мега услуги по приготовлению борща дороже )))) На самом деле, ничего вы не стоите . Обычно бабенка, как уж на сковородке вертится, чтобы замуж выйти. А потом рассказывает, как ее работа в браке ценна ))) Пока что тут пустой треп, а в реальности мужчины переписывают дорогие вещи от вечной жены (которая линяет в 90% случаев по статистике)

боже, нищеброд, за тебя замуж никто не рвется, спи спокойно.Речь о нормальных мужичинах. .Как пользоваться женщиной вы первые, а как ответственность за семью брать, так вас и нет.
У таких как вы и семей нет, ваши советы никому не нужны, философы диванные , бездетные и бессемейные

Гость
#1036
гость

Да, да, конечно, может быть. Но тем не менее ее вклад есть, как ни крути. Тогда и рожать такому жлобу не надо, а жить под одной крышей и копить каждый себе на угол. В общем ваши рассуждения мимо кассы. потому как закон исходит из равенства вкладов каждого супруга в семью, независимо от того, кто чем занимался и сколько зарабатывал. Автор вроде тоже работала, а не дома сидела на иждивении. Рожать, грудью кормить и с грудничком сидеть тоже не каждый может, мужчины этим как то не занимаются, а семью хотят. Так что, в любом случае вклады равнозначны. Кто по другому думает, семью не заводит.

Ох и глупая ))) Ну хоть бы юриста спросила. Закон исходит из равенства вкладов, если нет брачного договора, где можно прописать другие условия. Начинаете оба нищуками - вот тогда равенство. Но, вы же, дармоедки, так не хотите ))) А если бабенка пришла на жилплощадь мужчины - никакого "отнять и поделить" ))))

Гость
#1037
Гость

Вы совсем тупые? Решили придумать себе сказку о цене вашей рожалки в миллионы? Я уже говорил - мужчина в любом возрасте сделает себе ребенка за 3 копейки. Равняетесь на всяких киркоровых, тупые клуши ))))

от алкашки, да, мы верим, делайте!

Гость
#1038
Гость

боже, нищеброд, за тебя замуж никто не рвется, спи спокойно.Речь о нормальных мужичинах. .Как пользоваться женщиной вы первые, а как ответственность за семью брать, так вас и нет. У таких как вы и семей нет, ваши советы никому не нужны, философы диванные , бездетные и бессемейные

Да да да, расскажи сказу про "белого бычка" и щедрых олигархах к тебе в очередь. )) Про себя - уже говорил парой постов выше ))) Именно такие интеллектуальные убожества воют, что спонсоры перевелись )) Да, перевелись, такова жизнь )))

Гость
#1039
Гость

Хе хе , на самом деле у меня 2 детей, хор мат база, жена азиатка.

аа, понятно, отброс общества.На родине не пригодился, взял узкоглазую рабыню

Гость
#1040
Гость

Да да да, расскажи сказу про "белого бычка" и щедрых олигархах к тебе в очередь. )) Про себя - уже говорил парой постов выше ))) Именно такие интеллектуальные убожества воют, что спонсоры перевелись )) Да, перевелись, такова жизнь )))

а при чем тут спонсор? речь о нормальной семье, мой муж обеспечивает семью, а ты воешь здесь , ты просто ущербный и бедный и советы твои из серии - нищук вякнул!

Гость
#1041
Гость

аа, понятно, отброс общества.На родине не пригодился, взял узкоглазую рабыню

И ни разу не жалею, что взял ))) Можешь хоть наизнанку вывернуться, чтобы меня задеть )) На обделенных жизнью не обижаюсь )))

Гость
#1042
Гость

Да да да, мечтайте дальше о "защищенности" за счет мужчин. Насчет жилплощади - предъявляйте родителям, а не мужу. И насчет защищенности - а как мужчина защищен? .

это вы зря. О защищенности с вами не идет речь. Вам семья не нужна от слова совсем.Вы готовы секситься с любой, которая дала, требование не велики, лишь бы бесплатно. Общественные давалки, тяночки, да кто угодно, где не надо тратить деньги. Это ваша идеология. Потому что денег нема. Но я вам разрешаю здесь повыть, потому что надо же вам чем то заняться, пока мужчины имеют отношения с красивыми женщинами, содают семьи, и все дро...чите, и дроч...ите уже не первый год.

Гость
#1043
Гость

И ни разу не жалею, что взял ))) Можешь хоть наизнанку вывернуться, чтобы меня задеть )) На обделенных жизнью не обижаюсь )))

а почему вы считаете, что вас хотят обидеть?Это констатация факта, кто берет азиаток- неликвидные мужчины, которые не смогли денег заработать. Низкорослые, коротконогие, необразованные азиатки нигде в мире не котируются, кроме как у неликвидов из России. Это факт

Гость
#1044
Гость

Сто пудов да! Я вам больше скажу, если там родители серьезные люди, они ждут женитьбы сына и наследников. Как минимум это показатель, что он не раздолбай и способен взять на себя ответственность, следовательно шанс, что семейный бизнес не проспект а преумножит, возрастает. Другой момент, что девочка должна соответствовать. И если жёнушка не захочет рожать, а решит что может кутить и веселится, быстро иссякает финансовый поток и доверие к ней.

согласна с вами.
Представляю приведет азиатку из деревни Вьетнама, во родители обрадуются.

Гость
#1045

я давно заметила, что бедные мужчины бравируют, что ему любая родит и бесплатно будет плодить, пахать и еще и мужа содержать. Такие невменяемые, не слов...
не, может какая то девка в подворотне и родит сдуру. Кому что...

Гость
#1046
Гость

а почему вы считаете, что вас хотят обидеть?Это констатация факта, кто берет азиаток- неликвидные мужчины, которые не смогли денег заработать. Низкорослые, коротконогие, необразованные азиатки нигде в мире не котируются, кроме как у неликвидов из России. Это факт

Если азиатки не котируются в мире, то кто еще ? ))) Может, русские бабы - самые котирующиеся в мире??? В борделях исключительно )) Поизучайте тему, инфы полно.

Гость
#1047
Гость

я давно заметила, что бедные мужчины бравируют, что ему любая родит и бесплатно будет плодить, пахать и еще и мужа содержать. Такие невменяемые, не слов... не, может какая то девка в подворотне и родит сдуру. Кому что...

Нет реальность немного другая. Пахать и мужа содержать - не будет, да и не надо. Домашняя работа = легкая. А вот родить себе ребенка - совершенно не проблема найти варианты.

Гость
#1048

я не понимаю автор зачем вы согласились на это? это самый настоящий обман. Моя подруга была в такой же ситуации. Она работала, он тоже. Он копил на жилье, она полностью оплачивала все остальное: продукты, коммуналку,одежда, обувь, нужны на авто, в общем все. В итоге он записал все на маму, я скажу больше, сказал об этом когда уже все произошло, она даже не знала что была сделка. При первой ссоре решил развестись. Она прожила с ним почти 10 лет, в итоге квартира ушла свекрови.Сейчас судятся. Она за это время сама бы накопила на жилье, не живя не с ним, не обеспечивая по сути. Они даже отдыхать ездили за ее счет. Вы хотите также? боритесь.

Гость
#1049

он сейчас встречается с молодой девушкой, планируют брак. Ее выбросили за борт, когда приобрел квартиру. Думайте сами , но все это чревато обманом

Гость
#1050

Боритесь за что? За чужое? По закону: равные доли, только если нет других документов. В брачном договоре можно прописать условия. Второе - даже по закону чужое= чужое ))) Например при дарении имущества одному из супругов - тоже не делится, потому что явно второй супруг не вложил денег и сил.
На западе - раздельное имущество изначально ПО УМОЛЧАНИЮ.
Вся ваша тема - гнусное и ТИПИЧОЕ крысятничество. Судьба *** не будет слаще, поверьте. Не устраивает что-то - ну попробуйте найти лучше.