Гость
Статьи
Проблемные …

Проблемные родственники мужа

Мы женаты 11 лет. Вместе рабоиали, всего добивались, причем я была локомативом, достигли опрелеленного достатка и неплохого уровня жизни. Живем в моей квартире. Все бы хорошо, но тут в нашу жизнь …

Гость
323 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

вот я в браке много лет, уже дети выросли, разведенной никогда не была,но мыслю так же, как и гость,которому вы написали. любыми путями держать мужика, лишь бы не ушел-глупо. муж должен дорожить своей женой и любить ее. а как исправить ситуацию действительно думать надо.

Ну так это уже автору выбирать, сохранять семью или нет, исправлять ситуацию или все бросить и жить как ТАНЯ... Как говорится... каждому свое.

Гость
#302
Гость

вот я в браке много лет, уже дети выросли, разведенной никогда не была,но мыслю так же, как и гость,которому вы написали. любыми путями держать мужика, лишь бы не ушел-глупо. муж должен дорожить своей женой и любить ее. а как исправить ситуацию действительно думать надо.

Согласна. Что делать- для начала определить семейный бюджет. Если общий- все деньги в кучу, а потом уже справедливо распределять по нуждам на всех. Кредитную карту у свекрови забрать. Автору быть твёрже и настойчивее, не уступать.
Поставить цель для накопления. Жить и работать только на унитаз и юбилеи - тупо.

Гость
#303
Таня

Ваш муж приезжий? И Вы при наличии такого рычага воздействия как квартира не может воспрепятствовать оттоку денег на юбилей свекрови? Такая причина звучит как издевательство, и так же как стеб какой-то и желание вас опустить звучат слова свекрови о том, что она любит сидеть и смотреть как другие вместо нее готовят. А обвинения мужа в том, что свекровь на Вас обиделась, выглядят как желание Вас под стол загнать. Он вас , извините не очень-то уважает и любит. И если приезжий, да еще и бедный женится на девушке с квартирой, то это в 99% случаев брак по расчету, любовью здесь и не пахнет, поэтому отстаивайте свои интересы. Если Вы не прекратите эту "благотворительность", то через некоторое время выяснится, что муж себе или квартиру на имя свекрови купил, или что он спускает деньги на другую женщину. Здесь, кстати, писали, что сыну отец нужен, но такие манипуляторы как Ваш муж свекровь, вполне могут начать восстанавливать сына против Вас, так что держите ухо востро.

Да, муж приехал из области в город, ни кола , ни двора. Правда получил высшее образование, работая при этом. Мне казалось, что он работящий и целеустремленный, поэтому мне понравился. Не думала тогда, что могу быть выгодной невестой. Я вообще не такого склада, чтобы искать халяву и кого-то использовать. Поняла, с каким семейством связалась только спустя время.
А с сыном не даю общаться свекрови именно по этой причине. Один раз в жизни на 20 минут их оставила наедине (на почту сбегать), так мне ребенок после этого выдал все ее соображения по поводу устройства нашей семьи.

Гость
#304
Гость

Таня ,мне все равно, кто там к вам и вашей маме лезет. Вы ***, таких как вы мы не пускаем в свой круг по многим причинам ..понимете разведенки в корне не такие как замужние женщины, у них даже психология другая. И второе, как бы это ни банально звучало .. и трусы.. и рубашки.. и кофты .. должны уметь складывать и старые и молодые люди и даже дети. Если вас мама не научила элементарной бытовой культуре ,то мне вас действительно жаль.

Тетка сериалов насмотрелась. "Круг" у нее, куда она кого-то не пускает)))) А то в этот круг очередь наверно стоит)))

Гость
#305
Гость

А я все правильно сказала , на *** очередь не стоит, даже бесквартирному мужику такое счастье не надо ,лучше на двух работах вкалывать и себе квартиру зарабатыват чем закидоны како-то разведенки терпеть. То, что вы советуете просто гиблое дело, не вырулит автор :и быт , и иппотека маме, и муж ,и свекровку на место она собралась ставить.. Когда это она все успеет? так и в психбольницу можно загреметь от нервных срывов.

Да ну ее, эту вашу очередь. после 11 лет беспробудного брака, если дело дошло до развода, имея ребенка и вдоволь "насладившись" всеми прелестями замужества, не уверена, что я стала бы "стоять" в эту "очередь". Я бы изучением программирования занялась. Это моя мечта. А занимаюсь разборками с мужем из-за свекрови. вот сейчас опять не пришли к консенсусу по поводу праздников))) Уже просто даже расстраиваться сил нет. Вот и думаешь, а оно надо? Может обойдусь я без вашего избранного круга и вашей очереди)))

Автор
#306
Гость

Вот здесь даже мысли Тани , лично на мой взгляд ,веют одной деструкцией, так ...как она... замужние женщины не рассуждают. Проследите все мысли Тани ,эти мысли подводят, подталкивают автора на конфликт, к разводу, и развалу семьи ,потому что Таня по -другому не умеет решать проблемы. Вот поэтому мы и не подпускаем к себе разведенных женщин, во-первых, они завидуют благополучным замужним женщинам, во -вторых, если и услышат ,что в другой семье возникла проблема сразу советуют развод избавиться от мужа -козла приводя свою жизнь в пример... помотрите я развелась... живу ,цвету и пахну ....

Вы что ли умеете решать проблемы? А все ваши мысли веют страхом: унижайся и терпи, а то мужика потеряешь, а что тогда общество скажет. А вдруг потом нового мужика не найдешь. Вот такие , как вы поступаются всем ради мужика: своим здоровьем, интересами детей, своими родителями. И это вы здесь болезненно пропагандируете свои принципы, потому что не очень-то в них уверены и даже думать не хотите, как вы дорого за них заплатили. "Меня все любят". А зачем это вам? И это странно. Все разные, всем не угодишь. Что же надо сделать с собой, чтобы все были довольны?

Автор
#307

Я сама выросла без отца и понимаю маму. Было не легко, но развод был правильным решением в их случае. А сама терплю ровно пока терпится. Только потому, что есть и весомые положительные моменты. Любой ценой сохранять брак не собираюсь.
Разведенные женщины все разные. Некоторые сами виноваты , другие просто не стали платить за брак дороже, чем он того стоит. И живут все по-разному. Озабоченных самок, которые постоянно в поиске с идеей-фикс о новом браке любой ценой я тоже не уважаю. А женщин самостоятельных, которые при этом хорошие мамы и добиваются успеха -с чего бы к ним плохо относиться. Скорее это загнанные в угол замужние клуши должны им завидовать. Так что не надо здесь насаждать свои больные стереотипы. По вашим комментариям все про вас понятно - и насколько вы не успешны, и сколько у вас страхов.

Гость
#308
Автор

Вы что ли умеете решать проблемы? А все ваши мысли веют страхом: унижайся и терпи, а то мужика потеряешь, а что тогда общество скажет. А вдруг потом нового мужика не найдешь. Вот такие , как вы поступаются всем ради мужика: своим здоровьем, интересами детей, своими родителями. И это вы здесь болезненно пропагандируете свои принципы, потому что не очень-то в них уверены и даже думать не хотите, как вы дорого за них заплатили. "Меня все любят". А зачем это вам? И это странно. Все разные, всем не угодишь. Что же надо сделать с собой, чтобы все были довольны?

Ты вообще не поняла ,о чем я говорю и никогда в своей жизни не поймешь... Я лично никогда не терпела и не унижалась ,я выросла в большом МУЖСКОМ окружении , у нас в родне много мальчиков рождалось. Вот понимаешь я с мужчинами просто умею общаться легко естественно и непринужденно ..с детства я просто умею с ними себя правильно вести не унижаясь и не терпя..Да меня с детства все любили, поэтому любовь ко мне моего всего окружения- это просто моя естественная среда, а не какое-то по-твоему мнению выслуживание перед кем-то... А вот ты росла без отца только с матерью.. ты и не понимаешь ,что такое мужчина в семье , вот поэтому у тебя проблемы , а у меня хорошая семья, хорошее здоровье, деньги карьера и недвижимость. Да вот так тоже бывает .А что тебе маячит с твоим подходом жизни?

Гость
#309
Автор

Я сама выросла без отца и понимаю маму. Было не легко, но развод был правильным решением в их случае. А сама терплю ровно пока терпится. Только потому, что есть и весомые положительные моменты. Любой ценой сохранять брак не собираюсь. Разведенные женщины все разные. Некоторые сами виноваты , другие просто не стали платить за брак дороже, чем он того стоит. И живут все по-разному. Озабоченных самок, которые постоянно в поиске с идеей-фикс о новом браке любой ценой я тоже не уважаю. А женщин самостоятельных, которые при этом хорошие мамы и добиваются успеха -с чего бы к ним плохо относиться. Скорее это загнанные в угол замужние клуши должны им завидовать. Так что не надо здесь насаждать свои больные стереотипы. По вашим комментариям все про вас понятно - и насколько вы не успешны, и сколько у вас страхов.

Вот кто клуша загнанная в угол .. так это только ты. Ты даже не представляешь, что в жизни у других замужних женщин может быть все иначе. Иначе, чем у твоей разведенной мамки и у тебя.

Гость
#310
Автор

Я сама выросла без отца и понимаю маму. Было не легко, но развод был правильным решением в их случае. А сама терплю ровно пока терпится. Только потому, что есть и весомые положительные моменты. Любой ценой сохранять брак не собираюсь. Разведенные женщины все разные. Некоторые сами виноваты , другие просто не стали платить за брак дороже, чем он того стоит. И живут все по-разному. Озабоченных самок, которые постоянно в поиске с идеей-фикс о новом браке любой ценой я тоже не уважаю. А женщин самостоятельных, которые при этом хорошие мамы и добиваются успеха -с чего бы к ним плохо относиться. Скорее это загнанные в угол замужние клуши должны им завидовать. Так что не надо здесь насаждать свои больные стереотипы. По вашим комментариям все про вас понятно - и насколько вы не успешны, и сколько у вас страхов.

Тебе здесь никто больные стереотипы и не насаждает, твоя семья -твои проблемы ,хочешь разводись ,хочешь - живи. Мне лично абсолютно все равно ,главное, что у меня на улице праздник.

Гость
#311
Гость

А при чем тут ложь и стервозность ?ваша свекровь вас сильнее ,раз сын больше слушает ее ,а не вас, что тут непонятного?значит она большее влияние имеет на него,чем вы.

вот пусть он с ней и живет, раз ему с мамкой лучше. А автор лучше мужика найдет, уж не такого нищего, как был ее муж

Гость
#312
Гость

вот пусть он с ней и живет, раз ему с мамкой лучше. А автор лучше мужика найдет, уж не такого нищего, как был ее муж

Слушайте, надо быть полной идиo*кой ,чтобы развестись из-за денег и оторвать любящего отца от своего ребенка. Браво автор, просто браво.Нет слов.

Гость
#313
Гость

Слушайте, надо быть полной идиo*кой ,чтобы развестись из-за денег и оторвать любящего отца от своего ребенка. Браво автор, просто браво.Нет слов.

аххахаха
смешно. Развестись из за денег?! нет, развестись из-за того, что муж семью не обеспечивает
, а сливает на мамо. Может он уже и квартирку прикупил, пока автор ВСЮ семью кормит

Гость
#314

4283993066 еще раз. Давно прошли времена, когда держались за штаны, какие бы они не были. Не справляется с обеспечением- вали. Мама ждет, будут на пару искать новую д..уру. У автора только профит будет....... , сел на шею мужлан и ножки свесил. Живет на всем готовом, а на свою зарплату маму содержит.Зачем автору нужно содержать здорового лба?

Гость
#315
Гость

4283993066 еще раз. Давно прошли времена, когда держались за штаны, какие бы они не были. Не справляется с обеспечением- вали. Мама ждет, будут на пару искать новую д..уру. У автора только профит будет....... , сел на шею мужлан и ножки свесил. Живет на всем готовом, а на свою зарплату маму содержит.Зачем автору нужно содержать здорового лба?

Так мне все равно ,что будет с автором ,как она хочет ,пусть так и делает.

Гость
#316
Гость

аххахаха смешно. Развестись из за денег?! нет, развестись из-за того, что муж семью не обеспечивает , а сливает на мамо. Может он уже и квартирку прикупил, пока автор ВСЮ семью кормит

Ну, если автор не умеет отстаивать финансовые границы своей семьи, не умеет договориться ..так извините кто ей доктор. Она взрослая, замужняя женщина, а как почитаешь, так волосы дыбом ..она же из всего делает проблемы: трусы мужу сложить -проблема, пельмени 10 мин. сварить -проблема, общаться с матерью мужа -проблема ,с распоряжением финансов -проблема... Автор- просто проблемная женщина. Чтобы в наше время не уметь решать такие бытовые проблемы.. это ж надо быть вообще....******* У меня просто нет слов .

Гость
#317
Гость

Ну, если автор не умеет отстаивать финансовые границы своей семьи, не умеет договориться ..так извините кто ей доктор. Она взрослая, замужняя женщина, а как почитаешь, так волосы дыбом ..она же из всего делает проблемы: трусы мужу сложить -проблема, пельмени 10 мин. сварить -проблема, общаться с матерью мужа -проблема ,с распоряжением финансов -проблема... Автор- просто проблемная женщина. Чтобы в наше время не уметь решать такие бытовые проблемы.. это ж надо быть вообще....******* У меня просто нет слов .

В том и дело, что трусы, пельмени, мать мужа и её финансовые траты - не проблемы автора. Проблемный здесь муж. Правильно говорят - не выходи замуж за того́, у кого проблем больше чем у тебя. Но тебе не понять, ты такой же проблемный муж, который решает свои вопросы за счёт жены.

Гость
#318
Гость

"А он ради нее готов рискнуть семьей" - что за бред вы несете? Мать точно такая же семья, вы в ней не единственная. Совершенно нормально часть денег отдавать родителям. Мы содержим и свекров и тестей в одинаковых размерах, даже в мыслях не было им отказывать. Это вам кажется, что не нуждается свекровь, а на деле низкие заработки просто кричат о том, что пожилым людям денег отчаянно не хватает, и другой возможности жить без помощи детей у них просто нет!
Ребенка вашего вы должны воспитывать, или вы хотели, чтобы бабушка отрабатывала за деньги? Своей матери такое предъявляйте, раз не стыдно.

Я конечно, понимаю, что родителям надо помогать. Но если они ещё работают и получают пенсию и физически здоровы, то не надо накалять. В первую очередь надо заботится о детях, это наша обязанность. А если остаются милы и средства, то и родителях забывать не стоит. Просто расходы на детей сейчас гораздо выше и надо в первую очередь их на ноги поставить. Я вот в старости могу минимумом обходиться и детям буду помогать до последнего. А старики такие эгоисты, это те которые и детям своим ничего не дали и сейчас с них все соки тянут.

Гость
#319

Даже не знаю что ответить. Вот ситуация, у меня есть брат, которому было 18 лет когда развелись мои родители, инициатором развода была мама. Брат обиделся на неё, разбила семью. Но его выучили, хорошая работа и должность. На маму обижался долго. И по факту, ему уже 40. Мама и папа на пенсии (инвалиды) , а брат и невестка скинули всё на меня. Невестка гудит ему на уши, а ему видимо так удобно. Они считают, что пенсии им должно хватать. При этом родители невестки, живут практически за счёт брата и они хорошие, потому что могут сидеть с внуками, а мои не нужны т.к. физически помочь не могут. Т.е. хочу сказать, что пусть помогает своей матери. Просто поговорите с мужем и определите границы помощи.

Гость
#320
Гость

Живите в своей квартире одна и не лезьте в отношения вашего мужа и его матери, мать у него одна ,а таких как вы может быть много. Раз вы этого не понимаете ,быть вам разведенкой... ну жизнь вас еще поучит ...Даже если вы и выгоните мужа, не переживайте таких как вы с квартирой очень много ... при том очень одиноких женщин ,которые с распростертыми руками примут его еще и свекрови подарки дарить будут. Это вообще надо быть б@льной на голову. чтобы бороться со свекровью.

Ой,как страшно то....одна,в квартире, при нормальной работе,с ребенком, без мужа тряпочки и охреневшей свекрови....ой,ой,ой , напугали,так напугали ,мда...

Гость
#321
Гость

Я с вами полностью согласна. Это надо быть настолько невестке ********* на голову, чтобы осуждать мать мужа, я бы на месте свекрови от такой невестки сама сына забрала ,не нужна была бы ни она, ни ее квартира, сейчас людей квартирами не удивишь ... Автор ,нашла чем гордиться ,сиди себе в квартире одна со своей мамашей и там котами или собаками, раз не понимаешь, как жизнь устроена... И не переживай, свекровь своему сыну подберет более сговорчивую невестку ни ты первая, ни ты последняя....

Правильно автор говорит. Ведьма свекровь, старая карга, сама жила с мужиками а тут на деньги семьи позарилась и решила невестку и внуков вытарить! Прибить бы еще таких наглых свекрух

Гость
#322
Гость

+ 100000. И нет ничего хуже, когда такая дура пишет - квартира моя.
Ну, живи в ней одна, кто ж тебя заставляла замуж выходить.

А почему дура? У них своя семья, раз муж хочет обеспечивать женщину, которая хотела подбросить его своей матери, пусть обеспечивает её у нее дома)))

Гость
#323
Гость

Это ты плохая мать!И не смей чужих матерей обсуждать.А то,что сын матери помогает,он порядочный и любящий сын.Дай Бог здоровья таким сыновьям. Его заработанные деньги-это не твоя собственность.Какую то часть дает на семью+ твои вложения.Остальную часть куда распределять это его дело.Если ,что то не нравится,у тебя есть всегда выбор.

Семья у него одна- жена и ребенок. И плохая мать, судя по всему, тут вы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема