Гость
Статьи
Ушла от мужа-абьюзера, …

Ушла от мужа-абьюзера, должна была бы радоваться, а я плачу

Здравствуйте! Ищу поддержки, помощи словом.
Вчера ушла от мужа, с которым вместе были почти 9 лет. Собралась и ушла в один день, пока его не было дома. Всю ночь не спала, плачу без конца, не …

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105

А теперь вспомни как все начиналось. Цветы, подарки, любовь. Или ты за такого замуж выходила? А теперь подумай во что ты именно ТЫ превратила семью! И слово то какое новомодное используешь в оправдание своих истерик, унижения мужчины и оскорблений. Абюзер. Наблатыкалась. Иди домой, не выносит мужу мозг, и ни кто тебя пальцем не тронит. И в семье будет покой и порядок. Если женщина выносит мужчине мозг, устраивает истерики то это уже не женщина а баба. Если баба налетает на мужчину с кулаками то это уже даже не баба а спаринг партнёр. Наверняка он долго терпел но любому терпению приходит конец. Налаживай отношения в семье, это женская стизя а не мужская!

влад
#106

Не переживай, скоро всё закончиться- муж найдет другую женщину и будет ей отдавать всю заботу,а ты будешь дальше скулить в интернете

Гость
#107

Живите, да и все! Хотите уйти, уходите! Вас что-то держит. разберитесь в этом. И , либо туда, либо сюда! Все будет хорошо или очень хорошо )))

Гость
#108

Автор, попробуй продержаться неделю, потом еще одну. Если долго были вместе, быстро не отпустит. Но это просто привычка. Любви там нет. Терпи, иначе однажды прибьет.

07259113461
#109

Время пройдет и успокоитесь,а если нет ,так миритесь и живите дальше.на все нужно время...

Гость
#110

Это всегда так, когда любишь и вынужден выходить из тяжелых отношений! И время не лечит, - боль лишь притупляется немного. Иначе бы от душевной непроходящей боли люди бы умирали, наверное. Займитесь любимым делом, загрузите себя от и до, чтоб меньше думать о мучащей вас разлуке. Счастья вам!

Гость
#111

почитайте Лабковского! начните любить себя и закройте эту дверь, начините все сначала. Если вернетесь , то через ...цать лет будете сломанным морально человеком!

Гость
#112

У вас есть дети??? Вот я ушла от своего мучителя когда он довел дочь до истерики своим непотребным поведением, а я жила с ним 14 лет, и поверьте люди не меняются, если вас что то одномоментно не нравится, уходите и не возвращайтесь, хорошо в вашем возвращении только абъюзеру, так как он снова в безнаказанности, а вы попытайтесь разорвать этот порочный круг, и держитесь!!! Удачи вам!! Лично мне сейчас хорошо, меня никто не бьёт, детей моих никто не уродует)))

Гость
#113

Автор, посмотрите, психолога Инессу Литвинову. То, что с Вами происходит - это абсолютно нормально. Вы большая молодец, что решились на шаг разрыва.

Гость
#114
Леди с деревни

Е..ба.нашка больная ты

Я вижу ты по себе судишь.

Гость
#115

Не так просто забыть человека, с которым прожил столь длительное время! Понятно, что человека ничто не исправит.... НО...если Вы его любите, поговорите с ним и попытайтесь унять причину абьюза!!!Это не просто, но если Вы поговорите, обсудите, придёте к какому-то решению,плохому или хорошему.... Не важно!!!! Поверьте, Вам станет легче от осознанно принятых совместных решений! В одиночку очень сложно нести такую ношу!!!! Удачи Вам!!!

Гость
#116

Любовь

Одно целое рвется

Гость
#117

У меня так раньше было, когда с парнем расходились, потом сходились, тоже казалось, не могу без него жить, просто сердце разрывалось от тоски... Вспоминала, сколько хорошего было... Но также понимала, что без него будет лучше. А сейчас вообще не хочу его больше видеть, т.к. плохого намного больше было... Никому бы не пожелала через это пройти. Хотя, бывает и хуже...

Алиса
#118

Это нормально. У вас есть свои травмы, нанесенные вам в процессе воспитания родителями. Именно поэтому вы были с нарциссом. Любая жертва тоже имеет какие-то расстройства личности, неврозы. Например, это сочетание пассивно-агрессивного расстройства, уязвимого нарциссизма и пограничного расстройства. Жертве, в любом случае, нужна психотерапия. В больших городах есть центры, помогающие женщинам, побывавшим в ситуации абьюза, там помощь бесплатная.

Гость
#119

Я в такой-же ситуации,только 30 лет. Вся жизнь прошла.Никто этих лет не вернет.А может и не надо.Лечит только время.Пустота смениться делами,заботами.Не возвращайтесь-мой совет.

Гость
#120

примите ислам там ваши страдания быстро пройдут

Витта
#121
Гость

А теперь вспомни как все начиналось. Цветы, подарки, любовь. Или ты за такого замуж выходила? А теперь подумай во что ты именно ТЫ превратила семью! И слово то какое новомодное используешь в оправдание своих истерик, унижения мужчины и оскорблений. Абюзер. Наблатыкалась. Иди домой, не выносит мужу мозг, и ни кто тебя пальцем не тронит. И в семье будет покой и порядок. Если женщина выносит мужчине мозг, устраивает истерики то это уже не женщина а баба. Если баба налетает на мужчину с кулаками то это уже даже не баба а спаринг партнёр. Наверняка он долго терпел но любому терпению приходит конец. Налаживай отношения в семье, это женская стизя а не мужская!

Чушь все что вы пишите не дай господь попасть так как попал автор

Витта
#122

Не возвращайтесь найдите человека желетку кому можно поплакаться и еще лутше уехать на время к подруге или кто любит вас . Они меняются только если меняетесь вы .Я знаю как сложно уйти от такого если ты его любишь но как больно если об тебя вытирают ноги. Виновата вовсем что не случилось если не так ответила можно и получить, хорошо тебе когда он на работе и ты знаешь что он стабой временно отсутствует но тебе очень нравится это временная свобода .Если тебе интересно я напишу еще много

Гость
#123

Радуйтесь, что ребенка нет. Я с ребенком сейчас в таком положении, вот где вилы. И уйти боюсь, жить не хочется.

Гость
#124

Будте вы прокляты ***

Гость
#125

Может к психологу или психотерапевту есть смысл обратиться? К родным своим, к подругам, чтоб рядом побыли, поддержали?

Гость
#126
Гость

А теперь вспомни как все начиналось. Цветы, подарки, любовь. Или ты за такого замуж выходила? А теперь подумай во что ты именно ТЫ превратила семью! И слово то какое новомодное используешь в оправдание своих истерик, унижения мужчины и оскорблений. Абюзер. Наблатыкалась. Иди домой, не выносит мужу мозг, и ни кто тебя пальцем не тронит. И в семье будет покой и порядок. Если женщина выносит мужчине мозг, устраивает истерики то это уже не женщина а баба. Если баба налетает на мужчину с кулаками то это уже даже не баба а спаринг партнёр. Наверняка он долго терпел но любому терпению приходит конец. Налаживай отношения в семье, это женская стизя а не мужская!

Ещё один манипулятор, сволочь мерзкая! Пойдите прочь!

Гость
#127

Ты мокнешь от него прими этот факт

Гость
#128

Он не исправится....хочешь и дальше иметь что что было вернись...

Гость
#129

Жизнь хороша тем,что всё проходит. Правда. Не нужно возвращаться, я вас понимаю,мне очень жаль,что вам так больно. Обнимаю и поддерживаю. Пусть боль пройдёт как можно быстрее!

Гость
#130

Было такое со мной . Очень тяжело переживается .Время,работа над собой ,понимание того,что это прежде всего психологическая зависимость от человека .Чем дольше вы в такой ситуации,тем сложнее уйти в дальнейшем Я тоже уходила Потом возвращалась . Сейчас уже вылечилась от этой зависимости. Читайте психологов ,которые пишут на эти темы .Это мне помогло .Занимайтесь спортом и собой ,даже через силу Потом тело и душа скажут вам спасибо.И ни в коем случае,не слушайте сказки о том,что он изменится .Не будет этого . Будет только хуже.Хотите жить-,при чем жить счастливо- не возвращайтесь

Гость
#131
Ню

А в чем заключался абъюз?

В том что муж скушал арбуз! )))))))))

Гость
#132

Срочно ищи психолога. Срочно.

Гость
#133
Гость

Наверняка сама его запилила и весь мозг вынесла, а теперь здесь плачется "абьюзернеуделялвнимание". Слейся в сортир.

Бесполезно это говрить. Люди с ума посходили.

Инспектор
#134

Он того - не стоит.

Инспектор
#135
Гость

Не так просто забыть человека, с которым прожил столь длительное время! Понятно, что человека ничто не исправит.... НО...если Вы его любите, поговорите с ним и попытайтесь унять причину абьюза!!!Это не просто, но если Вы поговорите, обсудите, придёте к какому-то решению,плохому или хорошему.... Не важно!!!! Поверьте, Вам станет легче от осознанно принятых совместных решений! В одиночку очень сложно нести такую ношу!!!! Удачи Вам!!!

Причина одна - он урод. Других нет. Не бывает.

Гость
#136

Обязательно идите к психологу, и возможно к психотерапевту, чтобы выписал лекарства успокоительные, еще какие-то. Идите на курсы женской силы, у нас центр Логос, не знаю как в других городах, поищите по интернету. Там у Вас появится надежда на другую лучшую жизнь. Если Вы не готовы уйти сразу, попробуйте пожить отдельно. Но лучше, конечно уехать в другой город. Иначе все равно будете встречаться, это очень сильная зависимость. Мне это знакомо. Если нет детей, вам повезло, лучше уехать , заняться делами по полной. сходите на массаж, крепитесь, первые 2 месяца тяжело физически, потом легче. Через года 2-3 , будете думать как хорошо, что я нашла в себе силы, и встретите действительно хорошего человека. Счастья Вам!

Гость
#137
Гость

Как это не меняются?
Это самоуспокоение. Потом он с другой бабой будет себя прекрасно вести, вот увидите.

Не долго

Гость
#138

Ну и дура. Живи теперь одна с 40-ка кошками))

Гость
#139

дура... начиталась бредятины.. "абьюзеры"... "харасмент..."
- то что он тебе нужен, и ты ему нужна - это и есть любовь, а непрерывное счастье только у идиотов! :)

Гость
#140
Гость

Держись. Просто поими, ты можкшь жить и без него. Поплачешь пару дней и станет легче. Главное отвлечься. Чем то активным, типа уборка, друзья прогулка. Включи громко радио. Главное не загоняйся. Просто поими или сеичас или никогда. Повторяй, как мантру, что все хорошо, не нужна тебе такая любовь.

Спасибо за поддержку.

Гость
#141

Читайте статьи про абъюзера! Читайте не останавливайтесь...

Гость
#142
Гость

А теперь вспомни как все начиналось. Цветы, подарки, любовь. Или ты за такого замуж выходила? А теперь подумай во что ты именно ТЫ превратила семью! И слово то какое новомодное используешь в оправдание своих истерик, унижения мужчины и оскорблений. Абюзер. Наблатыкалась. Иди домой, не выносит мужу мозг, и ни кто тебя пальцем не тронит. И в семье будет покой и порядок. Если женщина выносит мужчине мозг, устраивает истерики то это уже не женщина а баба. Если баба налетает на мужчину с кулаками то это уже даже не баба а спаринг партнёр. Наверняка он долго терпел но любому терпению приходит конец. Налаживай отношения в семье, это женская стизя а не мужская!

Вы не правы. Воспоминания об ощущении боли и нахождение в постоянной опасности не могут служить хорошим цементом отношений. Провокации часто идут не от женщин, а как раз наоборот. А вот реакция женщины - это конечно же повод для того, чтобы её обвинить. Это ужасно, но в большинстве своём это так. Необходимо поднимать свою самооценку и тогда наступит гармония. По крайней мере, с собой.

Гость
#143
Гость

Нам пос..рать

Если вам глубоко наплевать,то зачем вообще что - то писать?Нет,надо обязательно свои пять копеек вставить(((

Гость
#144
Анастасия

Конечно, привязанность есть, ведь вы столько времени были вместе. так плохо будет только месяц, а после как отпустит, голова станет ясная и вы будете себя хвалить, за то что ушли, и ненавидеть за то, что не ушли раньше. привязанность есть, но это не любовь, любовь наоборот человека возвышает, а не унижает. уходите, уходите, уходите!!!!! 3 дня дайте себе морально передохнуть, смотрите фильмы, сериалы, ешьте фаст-фуд, а лучше неделю, гуляйте, читайте, вдохновляйтесь. а после стройте планы на будущее, прям список составьте, что вы хотите делать, чем будете заниматься, какие у вас цели, мечты, все запишите и начните выполнять. а лучше еще в один психологический прием поиграть. Он называется актриса. напишите все качества человека который вам нравится, как будто сценарий по персонажу для актера пишите. типа: она веселая, жизнерадостная, она с легкостью выходит из любого сложного положения, даже там, где, казалось, выйти было не возможно, она умная, проницательная, и всегда счастливая... в общем, вы поняли. и станьте такой, оденьте на себя эту роль и вы изменитесь, начните думать, как этот человек, которого вы описали, так жить, так действовать, и все очень быстро пойдет у вас на ура. просто вы должны снова почувствовать себя отдельной, самодостаточной личностью. отлепитесь от него, отныне вы все в своей жизни делаете отдельно, у вас своя жизнь, у него своя, и вы друг другу чужие люди. вам нужно поменять в вашем сознании старые установки на новые, представляйте себя теперь одну, без него и при том счастливую. и не вздумайте к нему возвращаться ни за что, даже если очень сильно будет ломать и спустя 3 месяца, с каждым днем вас все больше и больше должно отпускать, просто перетерпите это. Самый темный час всегда перед рассветом. Этот ваш уход должен стать окончательным и бесповоротным. У вас еще все впереди!! и не думайте, что будете потом жалеть, знаю по опыту, нет, не будете, будете жалеть, что раньше не ушли. не бойтесь ваши крылья расправятся над неизведанной пропастью

Анастасия, спасибо вам, за такой вразумительный ответ.Видно что Вы не безразличный человек.
В данный момент у меня подобная ситуация .И тоже 9 лет законного и венчаного брака. Но увы, даже сильные молитвы помогают только на короткое время.Дальше - безо всякого повода дикий ор на весь дом ,разговаривает только матом,как с пьяным мужиком,помощи по дому ноль и вечно недовольная физиономия.Каждый раз стараюсь вкусненько накормить, приласкать, но это тоже не спасает. Решила развестись .И тоже первое,что само по себе приходитна ум - это страшная обида и плачу день и ночь.Голова уже просто не соображает, мозг затуманен, хотя я и сильный человек,кому хочешь могу дать совет и поддержать, но когда это с тобой происходит, невыносимо больно особенно если ты любил этого человекаи вложил в него душу и много энергии.
А он привык только забирать ее..Хотя в начале все было, как в сказке, пока человек не порешал свои проблемы.Понимаю, что будет очень трудно в начале и молю Бога, дать мне сил преодолеть эти трудности.

Гость
#145
Гость

UPDATE Дорогие женщины, девушки, прекрасные дамы, спасибо вам большое за помощь и поддержку! Не умею общаться с форумом, не знаю, как ответить каждой, но ваши добрые слова мне очень помогли. Оказалось, что было сложно буквально первые дни. Я металась и плакала, но в четверг проснулась и почувствовала, что впервые дышу свободно. Пусть и в глубокой печали, но все эти дни я была на одной волне, не зависела от перепадов его настроения. Не тряслась из-за его недовольств. Меня вдруг резко отпустило. Не могу сказать, что сейчас ничего, есть щемящая тоска в душе, но ее я вполне могу вытерпеть. И какой бы глупостью я не считала всякие там психологические приемы, активно их использую для разрыва этих эмоциональных связей и становится гораздо легче. Еще раз спасибо за поддержку, вы даже не представляете, как для меня это было важно в эти первые дни.

Я за Вас очень рада.Желаю Вам, болше не попадать в подобные отношения.
В данный момент у меня аналогичная ситуация и тоже 9 лет не просто законного брака , но и венчания.Для меня это очень свято.Вот и терпела.
Сейчас приняла решение развестись , на подсознательном уровне, сознание мое еще не приемлет того что , я без него.
Молюю Бога ,дать мне сил вынести эти страдания.А с ним-это самоуничтожение.

Гость
#146
Гость

Классика, уже даже не оригинально. У меня блин друг работает на Сибуре и получает в 3 раза больше средней зарплаты по городу, сам купил квартиру, весёлый и добрый парень, и хронически один. Женщинам нравится с ним общаться и веселиться, но отношений не хотят. Зато как появляется что-то орущее, ревнующее и гуляющее налево - тут уж прямо любовь бурная. Эту страну точно надо лечить.

Где Ваш друг???

Гость
#147

Сама в такой же ситуации. Причем это уже 3 брак. Не понимаю, почему все время прощаю. Живем в таком регионе, что проблема выйти на работу. Муж ревнует к любому вниманию ко мне. Честно, я начинаю смотреть на него ,как на человека со сдивгом по фазе. Тоже не есть хорошо (((. Давайте, попробуем вместе понять ситуации.Я даже номер свой оставлю))) 905344 9176 . Учитывая, что это прочтут многие, и опять же мой номер пойдет по сети, лучше пишите в вотсап.

Гость
#148
Гость

Да какой бред! Меняются люди, ещё как!
Это "люди не меняются" - самоуспокоение для жертв "абьюзеров", а на деле мужиков, которые нас просто не любили. Вот мы и убеждаем себя, что он плохой, что он "абьюзер", что он никогда не изменится....а он потом находит новую бабу, влюбляется и хорошо с ней живёт.

Могу поспорить. Абьюзер вообще влюбиться не может, так как ему эмпатия неведома сама по себе. Отношения ему нужны только для того чтобы мучить жертву и самоутверждаться за счёт этого, снимать своё внутреннее напряжение рождённое больной психикой. Он может вам сыграть любовь как никто, но чувствовать ничего даже похожего не способен. С любой женщиной его поведение неизменчиво.Мой абьюзер перебрал массу жертв до меня. Он рассказывал мне как изучал девушек, как добивался их доверия, а после,узнав самые больные места, мучил и уничтожал морально. Рассказывал мне об этом с гордостью и улыбкой,урод.Тогда я уже тоже была на крючке.. Но нашла в себе силы и дала ему такой отпор,что он ретировался сам из моей жизни. Это страшные люди, они больны. И мне непонятно почему их не держат в заключении в психушке. Ведь после меня он пошёл дальше калечить жизнь очередной девушке. Им на лбу хотя бы клеймо ставили бы хоть, чтобы люди сторонились.

Гость
#149
Гость

Анастасия, спасибо вам, за такой вразумительный ответ.Видно что Вы не безразличный человек.
В данный момент у меня подобная ситуация .И тоже 9 лет законного и венчаного брака. Но увы, даже сильные молитвы помогают только на короткое время.Дальше - безо всякого повода дикий ор на весь дом ,разговаривает только матом,как с пьяным мужиком,помощи по дому ноль и вечно недовольная физиономия.Каждый раз стараюсь вкусненько накормить, приласкать, но это тоже не спасает. Решила развестись .И тоже первое,что само по себе приходитна ум - это страшная обида и плачу день и ночь.Голова уже просто не соображает, мозг затуманен, хотя я и сильный человек,кому хочешь могу дать совет и поддержать, но когда это с тобой происходит, невыносимо больно особенно если ты любил этого человекаи вложил в него душу и много энергии.
А он привык только забирать ее..Хотя в начале все было, как в сказке, пока человек не порешал свои проблемы.Понимаю, что будет очень трудно в начале и молю Бога, дать мне сил преодолеть эти трудности.

Вам обязательно хватит сил. В том что вы сильная женщина даже не сомневайтесь, так как абьюзеры слабых и не выбирают в жертву. Им так не интересно. Намного бОльшая добыча для них это сломать как раз таки сильного человека, в этом весь смак и кайф. Это их,слабых и закомплексованных психопатов, питает и возвышает. Травма в любом случае будет иметь место после отношений с таким человеком, но со всем в этой жизни можно справиться, кроме как жить с психом и продолжать кормить его своей энергией. Не позволяйте втаптывать себя в грязь и унижать.

Гость
#150

И я 20-ть, со школы встречаться начали, одной жизнью жили, знали друг о друге в мельчайших подробностях. Но потом, да трудно объяснить, что потом..Он - главный, я - обслуга его психологических потребностей. Там ещё и ипохондрия, и фобии и и азартные игры прибавились...Ребёночка хотела от любимого, но всегда было не вовремя по его мнению. Работала всегда только я, оправдывая его тем, что у него депрессия и ему тяжело. Много раз предлагала психотерапевта, но на это поднималась такая волна возмущения и оскорблений, что тема быстро прикрывалась.
В общем в 36 лет ушла со второй попытки. Прошло 1,5 года. В поиске утешения я быстро нашла себе другого мужчину, вышла замуж, родила ребёнка. Но ломает до сих пор. Ищу успокоения в дочке. Мама, муж даже не догадываются какого мне, со стороны кажется, что вот оно - счастье. Но тупая боль и пустота, скорее дыра в сердце продолжает свербить и не давать нормально жить.

Гость
#151

Девочка моя ты правильно сделала всё!
Я познакомилась с парнем когда мне было 17 лет и была у меня такая сильная любовь прям вообще очень. Мы начали жить вместе через 6 лет ,всё это время я была рада хоть и бывали ссоры как у всех,но я замечала что на простые вещи он агрился очень сильно правда я боялась,моё мнение всегда было не правильным ,если я зыбала что-то сделать то я аутистка,дура,*** и он впрямом смысле брался за свою голову и говорил какая я дура либо забыла помыть тарелку то всё я дура,тупая и т.д,часто играл в игры и кидал джостик об пол и матерясь и также материл свою мать и я это видела и каждый раз думала как мне уйти в итоге вместе пробыли вот 9 лет и мне было так плохо я ушла знаешь как ?
Я ему изменила да и он всё узнал,я ужасна да ,ну что поделать я не могла уже терпеть всё это он мне ещё иногда угрожал типо не заткнусь то он врежит мне : о,так что вот он узнал и он просто зарыдал была такая истерика ну и я собралась и ушла просто и терпела я звонила хотела вернуться,но потом рыдала недели 3 и потом мне стало намного легче!
Вот прошло полгода и я просто счастлива!)

Гость
#152

Автор как ваши дела сейчас
Плакать перестали ?

Гость
#153
Витта

Не возвращайтесь найдите человека желетку кому можно поплакаться и еще лутше уехать на время к подруге или кто любит вас . Они меняются только если меняетесь вы .Я знаю как сложно уйти от такого если ты его любишь но как больно если об тебя вытирают ноги. Виновата вовсем что не случилось если не так ответила можно и получить, хорошо тебе когда он на работе и ты знаешь что он стабой временно отсутствует но тебе очень нравится это временная свобода .Если тебе интересно я напишу еще много

Напишите и мне, я тоже в такой ситуации

Гость
#154

Здравствуйте, 4 года былы в таких отношениях, сейчас ушла, тяжело, прочитала Таня танк "Бойся я с тобой", интересно, но за душу не взяло, сейчас читаю Ланди Бэнкрофт "Мужья-тираны, как остановить мужскую жестокость", книгу нашла в пиложении "читай бесплатно". Может кому поможет, очень интересная книга.