Гость
Статьи
Плачу за комнату в …

Плачу за комнату в которой не живу

Добрый день! Хочу пожаловаться! Ситуация такая! Снимаем с братом и его семьей дом , платим аренду втроём но так как его жена ушла в декрет он платит аренду и за нее я плачу свою часть аренды. Но у меня начались отношения с молодым человеком и через какое то время захотела переехать к нему ибо решила что отношениям нужно продвижение. Я решила сказать это брату на что он был не рад и сказал что его жене придётся платить за мою комнату и сказал что бы я платила половину за комнату в которой я жила… в итоге они решили освободить мою комнату(под предлогом что бы она была чище) и теперь она для гостей (гостей они уже туда приняли ) и я все равно должна платить половину аренды когда они освободили ее от моих вещей и сказали что если что случится я всегда могу вернутся … сказали что я должна платить за комнату ибо я решила съехать и они не потянут дом… сейчас дома в Англии 2 комнаты по цене нашего дома три комнаты и дешевле съехать им никуда… Мама говорит что я подставила их и теперь я должна платить за комнату и они ещё пожалели меня и не требуют полную сумму… я что теперь не могу думать о своей жизни ? #семья

Анон
12 ответов
Последний — Перейти
Мариночка
#1

Вот пусть ждут, когда Вы захотите вернуться и тогда уже их плата за жильё уменьшится. А пока Вы не живёте, платить не должны, тем более ваша комната не стоИт в таком виде, чтобы вы могли вернуться в любой момент. Маман , если ей так жаль брата, может помочь им деньгами. Желаю удачи и счастья в отношениях со своим парнем.

#2

Платите по факту - будите там жить, значит идёт оплата. Съезжаете - значит всё.
Вы должны жить своей жизнью и распоряжаться деньгами как хотите. Ваш брат, если им сложно потянуть при желании может найти другую жилплощадь или найти подработку что бы оплачивать эту.
А вы им ничего не должны. Ладно ещё месяц проплатить за издержки что бы у них было время подготовится к следующей оплате, а дальше это из проблемы.

Анон
#3
Гера

Платите по факту - будите там жить, значит идёт оплата. Съезжаете - значит всё.
Вы должны жить своей жизнью и распоряжаться деньгами как хотите. Ваш брат, если им сложно потянуть при желании может найти другую жилплощадь или найти подработку что бы оплачивать эту.
А вы им ничего не должны. Ладно ещё месяц проплатить за издержки что бы у них было время подготовится к следующей оплате, а дальше это из проблемы.

Как он мне объяснил , я предупредила поздно о переезде ! И теперь они должны жить в этом доме год! Контракт расторгнуть - заплатить пошлину. И я смотрела другие дома и сейчас цены повысились и меньше дома стоят даже дороже нашего! Он говорит все равно дешевле будут платить !

Гость
#4
Анон

Как он мне объяснил , я предупредила поздно о переезде ! И теперь они должны жить в этом доме год! Контракт расторгнуть - заплатить пошлину. И я смотрела другие дома и сейчас цены повысились и меньше дома стоят даже дороже нашего! Он говорит все равно дешевле будут платить !

Пусть возьмут какого-то студентика...в ту комнату...Мы тоже за границей живём...и тоже жили на ренте...Люди именно так выходят из положения...Можете даже помочь им с поиском чистоплотного квартиранта..Если не захотят, то пусть сами платят за то, чем пользуются

Анон
#5
Гость

Пусть возьмут какого-то студентика...в ту комнату...Мы тоже за границей живём...и тоже жили на ренте...Люди именно так выходят из положения...Можете даже помочь им с поиском чистоплотного квартиранта..Если не захотят, то пусть сами платят за то, чем пользуются

Я им предлагала на что получила ответ : мы договорились жить тут с семьей а не с незнакомцами где в доме присутствует новорождённый ребёнок… и договориться о съезде должны все когда все вместе разъезжаемся а не кто то один …

#6
Анон

Я им предлагала на что получила ответ : мы договорились жить тут с семьей а не с незнакомцами где в доме присутствует новорождённый ребёнок… и договориться о съезде должны все когда все вместе разъезжаемся а не кто то один …

Тогда честно можете слать их и всё. Договоры имеют свойство видоизменяться, и вы по прежнему не должны жертвовать своей жизнью ради семьи. Вы можете им помогать в разумных пределах, не более.
Всегда можно найти выход как разрулить ситуацию, но они его не ищут, а просто манипулируют вами.
Всякое может произойти и я понимаю что у них ребёнок и все дела, но это их ребёнок и их дела, не ваши.

Гость
#7
Анон

Я им предлагала на что получила ответ : мы договорились жить тут с семьей а не с незнакомцами где в доме присутствует новорождённый ребёнок… и договориться о съезде должны все когда все вместе разъезжаемся а не кто то один …

Правильно брат говорит. Вам бы тоже такое не понравилось. К чему такая спешка съезжаться с парнем? Так горит?
Тогда ухудшайте отношения с братом.
Если он реально один не тянет и вы договаривались жить вдвоем, то поступаете не очень хорошо.
Я бы тоже на месте брата обиделась.
Логично что постороннего видеть в жилье этом они не хотят.

Но раз не хотите там жить, и не будете, то по сути и платить не должны.

Гость
#8
Гера

Платите по факту - будите там жить, значит идёт оплата. Съезжаете - значит всё.
Вы должны жить своей жизнью и распоряжаться деньгами как хотите. Ваш брат, если им сложно потянуть при желании может найти другую жилплощадь или найти подработку что бы оплачивать эту.
А вы им ничего не должны. Ладно ещё месяц проплатить за издержки что бы у них было время подготовится к следующей оплате, а дальше это из проблемы.

Эгоисты люди. Поэтому другие диаспоры и выживают, стараются друг другу помогать. А не так как теперь пошло-быть только за себя и эгоистом.

Гость
#9
Анон

Я им предлагала на что получила ответ : мы договорились жить тут с семьей а не с незнакомцами где в доме присутствует новорождённый ребёнок… и договориться о съезде должны все когда все вместе разъезжаемся а не кто то один …

Ну тогда скажите...что я не подписывала с вами договор жить с родственниками всю жизнь...и не платите им

Анон
#10
Гость

Правильно брат говорит. Вам бы тоже такое не понравилось. К чему такая спешка съезжаться с парнем? Так горит?
Тогда ухудшайте отношения с братом.
Если он реально один не тянет и вы договаривались жить вдвоем, то поступаете не очень хорошо.
Я бы тоже на месте брата обиделась.
Логично что постороннего видеть в жилье этом они не хотят.

Но раз не хотите там жить, и не будете, то по сути и платить не должны.

Мы встречались год и через год пошла теме о сожительстве

Гость
#11

Не должна платить раз сьехала. Уведоми собственника квартиры заранее. С даты уведомления ничего не должна. Или брат сам будет платить или собственник подселит кого в пустующую комнату

Василий
#12

Чушь городит.... Несколько раз....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: