Гость
Статьи
Живу в деревне с …

Живу в деревне с ужасной матерью без собственной комнаты и личного пространства

живу в деревне с сумасшедшей матерью без собственной комнаты и личного пространства это писец? насколько плохо? я не могу уже находится в этот царстве ужасов ,даже мыться негде, а этим людям нравится. на 30 кв. метрах живет 6 человек и каждые выходные приезжает 7, устраивать истерику матери по поводу этого всего? как можно съехать от этой ша(нехорошей женщины) если она меня гиперопекала и теперь я боюсь всего?

норма ли это вообще

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

Нет, это не норма. Страхи Вам мать навязывала для того, чтобы Вами легче было управлять. В самостоятельности нет ничего страшного, если есть умения зарабатывать деньги и нести ответственность за свои решения и последствия своих поступков. Переезжайте под любым удобным Вам предлогом. Сначала будет трудно, но спустя некоторое время Вы будете благодарны себе за это решение.

#3

Нет, это ужасно.
Ищите работу, и уезжайте, если совершеннолетняя.

#4

Лет то сколько? Если в школе учишься - твой шанс учиться хорошо, поступить куда то и съехать в общагу, там дальше разберешься.
Если уже есть образование, то иди работай и жилье снимай.

Гость
#5

Как можно съехать? Странный вопрос. Просто съехать. Другое дело что вы ищите оправдание своему бездействию. Вы определитесь: вам либо плохо в тех условиях, которые есть, и вы их меняете сама, своими ручками; либо вы сама ничего делать не хотите, тогда учитесь получать удовольствие от тех условий, которые для вас создал тот, кто делать не боится.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: