Гость
Статьи
Родители поссорились

Родители поссорились

Родители поссорились, мама сказала, что папа не уделяет ей внимания, она от этого устала. Папа и вправду постоянно работает, но он всё это делает для семьи, мы это понимаем, но вот мама.. устала! Вчера сказала, что возможен развод! а я просто думать даже об этом не хочу, как быть? И ещё она сказала, что в этом виновата я, так как ничего не говорила папе, что и я недовольно его постоянной работой! это моя вина? вообще как быть в подобных ситуациях? #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не вмешивайтесь в ссоры родителей. Соблюдайте нейтралитет. Сами разберутся в своих любовных делах.

А
#3

Нас тоже ждет развод. Он настоятельно, подчеркнуто, эмоционально требует уважения и благодарности. Уважением он считает внешние проявления, не понимая, что мы его любим.
Мне же не хватает элементарной защиты, посылает ко мне "друзей", дворовую шпану, потому что так говорят его родные. Такие люди с очень низкой самооценкой. Я намного устойчива морально.

А
#4

Не понимает, что все это делается намеренно. Как люди говорят "специально хотят куснуть".

Гость
#5

Никак. 1 К сожалению детей в таких ситуациях никто не спрашивает, чтобы вы сейчас не делали, они вас не послушают и сделают по своему. 2 Готовьтесь к тому, что как только вам стукнет 18 - сразу валить из дома: ваша мама - манипуляторша не только по отношению к вашему папе. 3 Самое главное, чтобы слова вашей маме о вашей вине не осели в вашей голове. Она возможно сказала это не подумав, но это очень страшная штука - навязать чувство вины и ответственность за твои ошибки на ребёнка. Если вашей маме попала вожжа под хвост, то нести её сейчас будет страшно: виноваты будут все, во всем с самого её рождения и тд и тп. Так устроена женская истерика ((( К сожалению, вам нужно будет это как-то максимально спокойно не ввязываясь пережить, больше тут ничего не поделать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: