Гость
Статьи
Помощь мужа в декрете, …

Помощь мужа в декрете, должен ли все-таки или нет?

Нужно ваше мнение со стороны. Ребенку 4 месяца. Поведение у ребенка меняющееся: он покушал, поспал и так по кругу, до целого дня на ручках и просто не спит.
Именно в те дни, когда ребенок не …

Bamba
469 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#409
Гость

Во—первых, он спит ночью, а автор — не факт.
Во—вторых, он у неё живёт. Коммуналку вообще кто платит?

Какая разница кто у кого живёт? Муж это человек и член семьи, а не кошелек на ножках или слуга. Ему бежать пора от автроши.

Гость
#410
Гость

Ночью хорошо спал, 10-12 часов с перерывами на "поесть". Днем в нормальном настроении, поспит 15 минут и снова бодр, а я даже присесть не успела, не то что приготовить/прибраться/вздремнуть.

Сколько дневных снов у вас ?

Гость
#411
Гость

Мужичье поражает... Ну а если тебе впихнуть грудного орущего ребенка 24/7 без всякой помощи, а рядом усядется жена и каждый вечер будет только в телефон тыкать, она ж до 18 отработала, у тебя акцент на чем будет? Не выспавшийся, не высpaвшийся, измотаный морально и физически, будешь переживать о том, что еще и ей мало внимания уделил, то то она и нехочет помогать??? Ведь у нее ж вечер время отдыха, а у тебя ни вечера ни ночи, ни выходного, ну да и ладно???

++++++

Гость
#412
Серебряная коробочка

Ну хватит смешить людей. Ваш ребенок если умным родился, вырастет, все это прочитает и не будет знать куда себя от позора такого деть.

Чф, хватит молоть чушь. Займитесь делом - путишествуй .

Bamba
#413
Гость

Чф, хватит молоть чушь. Займитесь делом - путишествуй .

Откуда вы знаете что она чф?

#414
Bamba

Откуда вы знаете что она чф?

Она знает только то, что она сама ровно такая же мамашка как я описала.)))

Гость
#415
Серебряная коробочка

Зачем меня переубеждать? У вас ни сил, ни ума не хватит.) Что-то тут никто меня не переубедил пока в этой теме, все помалкивают. Вы лучше понимайте сейчас, что я пишу, хотя обратно уже не засунешь - ребенок, если родился умным, будет рядом с вами всегда несчастен. Максимум, что вы для него сделаете самого хорошего - это освободите от своего общества и будете решать свои проблемы самостоятельно. Вот какой конец будет у тех, кто от всяких чудаков затыкает ребенком свое желание расплодиться как все. И понимать и относиться к этому надо серьезно!!! // И да, потом еще здоровые психологически люди тоже будут вашему ребенку объяснять, что теперь его жизнь в его руках и теперь он сам должен делать себя счастливым и стартовать аки космическая ракета с Гагариным за 15 минут. (Жаль, но это вы уже не поймете).

Тетя,у вас с головой как ? Совсем всё плохо ?
Во первых , автору не 18 лет, а 35 , поэтому слово " расплодиться " здесь не актуально . Во вторых : автор пишет ребенок желанный , от чего вдруг ребенок должен быть несчастный ?
Вам бы психиатру показаться .

Гость
#416
Bamba

Откуда вы знаете что она чф?

В теме одной отписалась " зачем нужны дети " да и по постам разве не видно ? Тетка не в адеквате.

Гость
#417
Серебряная коробочка

Она знает только то, что она сама ровно такая же мамашка как я описала.)))

Природа умна, не дала тебе " расплодиться " а то был бы ребенок несчастный.

Bamba
#418
Гость

В теме одной отписалась " зачем нужны дети " да и по постам разве не видно ? Тетка не в адеквате.

Это да.

Гость
#419
Гость

Тетя,у вас с головой как ? Совсем всё плохо ?
Во первых , автору не 18 лет, а 35 , поэтому слово " расплодиться " здесь не актуально . Во вторых : автор пишет ребенок желанный , от чего вдруг ребенок должен быть несчастный ?
Вам бы психиатру показаться .

Почему в 18 можно, а в 35 нельзя расплодиться? Расплодиться сказать уместно в любом случае, если со 100 евро рожают.

Гость
#420
Гость

Природа умна, не дала тебе " расплодиться " а то был бы ребенок несчастный.

При чем тут природа. Наверно люди предохраняются просто.

Гость
#421
Гость

Почему в 18 можно, а в 35 нельзя расплодиться? Расплодиться сказать уместно в любом случае, если со 100 евро рожают.

Чф вряд ли поймет. Я одного не пойму, что в теме о детях , делает чф? Разве " цельным " личностям нечем заняться?)))

Гость
#422
Гость

При чем тут природа. Наверно люди предохраняются просто.

Ага, как же ))) от этого они злые ?))) На детных )

#423
Bamba

Это да.

Вас не должно интересовать - в адеквате я или нет. Вы должны крепко-накрепко запомнить и вспоминать мои слова, когда увидите, что ребенок странно на вас смотрит и минимизирует с вами общение. Сразу тогда отваливайте и не портите ему своим обществом жизнь. Успехов!

Гость
#424
Серебряная коробочка

Вас не должно интересовать - в адеквате я или нет. Вы должны крепко-накрепко запомнить и вспоминать мои слова, когда увидите, что ребенок странно на вас смотрит и минимизирует с вами общение. Сразу тогда отваливайте и не портите ему своим обществом жизнь. Успехов!

С какого перепуга ребенок должен странно смотреть и сторониться ? Потому что чф так хочется ?))

Гость
#425
Гость

Почему в 18 можно, а в 35 нельзя расплодиться? Расплодиться сказать уместно в любом случае, если со 100 евро рожают.

Чф вряд ли поймет. Я одного не пойму, что в теме о детях , делает чф? Разве " цельным " личностям нечем заняться?)))

Гость
#426
Гость

Тимати и мужчины его уровня практически никогда не живут с одной женщиной с юности и до смерти. Ну естественно это все знают. Да и даже лучше, большему количеству женщин достанется кусок от его пирога)
Если вы хотите мужа-прислужника вам, чтоб сидел рядом с вами круглосуточно ручки гладил, то выбирайте нищука.
Состоятельные мужчины вот такие, да.
Даже если не бросил никого, то просто вечно на работе/в командировках и дома его нет.

Не правда! Нищуки такие же. Так же гуляют, бросают. Но у них совсем совести нет, в отличие от богатых. Они еще и на улицу выкидывают ненужную мать с дитем. И алики не платят.

Гость
#427
Гость

Пошла на Х со своим "должен"

Хочешь епстись с женщиной - должен ей и ребенку до гробовой доски. А епатьcя хотят все, кто не ***.

Гость
#428
Серебряная коробочка

Расскажите мне теперь в какой любви и уме, и заботе вы растите таких вот счастливых в кавычках детей, когда вы ими всего лишь заткнули дыру в своем желании не отличаться!😂😂😂

Да заткнись уже.

Гость
#429
Гость

Почему в 18 можно, а в 35 нельзя расплодиться? Расплодиться сказать уместно в любом случае, если со 100 евро рожают.

Психически здоровая женщина никогда так не скажет.

Гость
#430
Серебряная коробочка

Вас не должно интересовать - в адеквате я или нет. Вы должны крепко-накрепко запомнить и вспоминать мои слова, когда увидите, что ребенок странно на вас смотрит и минимизирует с вами общение. Сразу тогда отваливайте и не портите ему своим обществом жизнь. Успехов!

Иди уже, саморазвейся немного.

Гость
#431
Гость

С чего вдруг?
Обеспечивают вдвоём и пелёнки меняют тоже вдвоём.
У автора хорошие декретные и накопления, она не требует обеспечения

Ее декретные ей послужат, когда она с ним разведется. А сейчас он должен и обязан содержать ее и их ребенка, а так же няньчиться с малышом, менять памперсы и прочее. После развода - алики. Это его плата за то, что его род продолжился, что ребь в дальнейшем будет на поруках у матери. А он сможет дальше размножаться, не обременяя себя воспитанием сына. Таков удел современных штанов, которые 80% бесполезны для семьи.

Гость
#432
ЛУТО

А здесь все просто. 6 лет ублажала без законных отношений, а тут решила родить...думала,что? Замуж сразу возьмёт? Многие наивно полагают,что ребенок удержит мужика...но не тут то было.Так что, априори надо смотреть от кого рожаешь.Только если провести параллель с автором - Решетовой хоть хату оставили в центре Москвы и салон.А тут несчастные 100 евро на житие мое.

Салон - это вроде бв её собственность. Да и вообще она далеко не нищая...

Гость
#433
Гость

По мне так нищука, сидящего вечно рядом с тобой в свободное время, хоть он всю заботу о ребенке на себя возьмёт и весь быт, но зарабатывает то он мало, так вот такого просто возненавидешь.
Мужчина должен зарабатывать очень хорошо, заниматься делом, а не жоппу ребенкину подтирать.

У меня норм заработок. А если бы мне обеспечили надежный тыл, то ещё лкчше бы пошло.. Какие и у кого проблемы в том, что муж хозяин дома и обеспечивает быт, а жена зарабатывает, если ОБОИХ это устратвает? Домашняя работа - это тоже тяжело и сложно, и требует кучу времени..

Гость
#434
Серебряная коробочка

Почему-то все ругают мужиков. Ну ок! Но почему никто не ругает скудоумных теток, которые таких выбирают???? Тупые рождают детей, в кавычках счастливых, которые приносятся в жертву такой тупости. Это как??? И такая мамашка наивно верит, что ее ребенок, который с детства не видел нормальных семейных отношений, когда его никто не учил быть успешным, вырастет, создаст полноценную семью, счастливую, будет успешным в карьере, и вообще здоровым психологически человеком!!! Тупость подобных зашкаливает, разве нет????? И кто здесь думает об интересах ребенка??? Никто!

Тупость зашкаливает у скудоумных выскочек, которые думают, что имеют право резко осуждать других, и уверены, что всё в жизни зависит только от человека. А как с ними самими приключатся непричтности, они мигом хвост пожожмут и заскулят. Двойные стандарты.

Гость
#435
Гость

Психически здоровая женщина никогда так не скажет.

Скорее уравновешенная, ну и культурная тоже.

Bamba
#436
Гость

Почему в 18 можно, а в 35 нельзя расплодиться? Расплодиться сказать уместно в любом случае, если со 100 евро рожают.

Ну рожают имея свою, хочу заметить не ипотечную квартиру, работу и образование и сбережения. Ну и мужа само собой.

Гость
#437
Bamba

Ну рожают имея свою, хочу заметить не ипотечную квартиру, работу и образование и сбережения. Ну и мужа само собой.

Ипотека-то чем провинилась? На съеме тоже плохо? Тогда вся ваша Европа не рожает, а плодится.

Bamba
#438
Гость

Ипотека-то чем провинилась? На съеме тоже плохо? Тогда вся ваша Европа не рожает, а плодится.

Не провинилась, это как пример того как уверЯют некоторые, что я родила чтобы расплодится и несут всякую ахинею.

Bamba
#439
Гость

Ипотека-то чем провинилась? На съеме тоже плохо? Тогда вся ваша Европа не рожает, а плодится.

По моему плодятся люди которые вообще не думаю о будущем своих детей, такие как неблагополучные семьи, семьи алкоголиков, клепающие детей в пьяном угаре.

#440
Доктор Сгух

Каркуш, ты себе ребенка родила, а не мужу😏
Естественно в текущем правовом поле мужчина абсолютно ничего не доджен тёткам за выполнение их репродуктивной потребности. Даже наоборот, тётки должны мужчинам, что те их оплодотворяют)

Ты зачем семью заводил, а?
Если не заводил, а оплодотворил просто, то: сделал дело - вали накер, чтобы тебя не было ни видно, ни слышно больше никогда!
А если семью завёл - будь добр впрягаться наравне с женой!

#441
Гость

То есть мужик- венец природы ..***, сам не понимает, что он опора и поддержка. А как только баба ему об этом скажет, то он сразу такой: че правда!? Блииин, во я идиот, до тридцати лет дожил, а мамка мне об этом и не сказала, е мае, точняк, всё, вот тебе баблишко, что я крысил, вот сейчас я начну по хозяйству шуршать и ребя няньчить! А я то думал, чето не так, а никак понять не мог что именно! Ржу в голосину я с вас бабы. Мужиков за идиотов держат.

Ну, ржи...)))
Те все комменты дядька накалякал.)))

#442
Bamba

По моему плодятся люди которые вообще не думаю о будущем своих детей, такие как неблагополучные семьи, семьи алкоголиков, клепающие детей в пьяном угаре.

Ну надо умнеть, чтобы понимать кто плодится. Плодятся те, кто не понимает, что ребенок - это отдельная и самостоятельная личность, рожденная для любви и счастья в этом мире. Т.е. вы должны были создать семью с любимым человеком. Любимый - это значит принимать его такого, какой он есть, раз уже такого приняли. Хотеть продолжить именно такого в этом мире. Т.е. умные люди рожают детей осознанно, хочу я сказать, зная какой у них партнер, любя его и принимая, и уча тому же своего ребенка. А такие как вы именно, что плодятся - мужчину вы выбрали своей п-дой, потому что подгорело, теперь пытаетесь его менять, потом, когда мужчины не будет, начнете дое до ребенка своего. Вот и вся безрадостная жизнь с вашего ребенка. Потому так и говорят вам подобные - маленькие дети - радость, а проблемы - с большими. Потому что такие вот наплодящиеся от маленького ребенка светлого все потребят, вложат в него свое недоумие и потом он вырастет в такого же проблемного большого. Вот и вся суть вашей темы, коротенько. Если не дошло, перечитывайте, что я написала ранее.

#443

Щас вы мужа выпнете своего, потом увидите его черты в ребенке и начнете ребенка изводить, что он похож на папашу. Нормально изначально выбирать и жить счастливо вы не умеете - ваша тема тому свидетель. Ну и вот, а если ребенок ваш вырастет умным, то горе ему будет от таких родителей двойное и вы лишь будете его напрягать, а не помогать и не украшать его жизнь своим присутствием. Бедный ребенок. И да, алкаши и нищие - это уже критический край. Еще есть много вариантов. Родиться умному в семье, сорян, ту/пых - горе не меньшее, хоть до вас и не доходит.

#444

Это вы себя привыкли оправдывать алкашами да нищими. Книга токсичные родители написана не про алкашей. А про таких вот неразвитых в целом. Вырастет ребенок и спросит, мама, он же жадный, он же жадный не только на деньги, на внимание, на заботу, на время. Он же слабак, самоутвержденец, ты что, не видела? Мамаша такая - так, ты поучи меня еще - видишь ты какой умный у такой ду/ры матери народился. Ребенок - мама, ты способна адекватно и серьезно поддерживать разговор? Мамаша - прекрати обижать меня своими грубыми словами. Ребенок - так, все понятно, давайте, тетя, до свидания, встретимся в следующий раз лет через 15. Мамаша - о май гад, что я сделала не так? Я ему, я ему, я!!!! (Занавес). / Вот классические типичные случаи изначально безмозговых родителей, которые тянут потом детей вниз, а не вверх. А что, кого-то это удивляет???

#445

Я еще понимаю ошибиться и потом сказать - прости, сыночек / дочка, я хотела как лучше, искренне заблуждалась. Прости, что я ошиблась, мы еще можем это изменить. И совсем другое иметь такое мамо - я все видела изначально (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), но решила, что такой чудак на роль моего ребенка потянет. Тут много ненормативной лексики следует. И она типа думает, да, типа думает, что плодятся только алкаши!))))))

Bamba
#446
Серебряная коробочка

Я еще понимаю ошибиться и потом сказать - прости, сыночек / дочка, я хотела как лучше, искренне заблуждалась. Прости, что я ошиблась, мы еще можем это изменить. И совсем другое иметь такое мамо - я все видела изначально (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), но решила, что такой чудак на роль моего ребенка потянет. Тут много ненормативной лексики следует. И она типа думает, да, типа думает, что плодятся только алкаши!))))))

С вами что-то не в порядке ей Богу. В каком-то идеальном мире живете.

#447

Я призываю к тому, товарищи женщины, что если вы выбрали непутевого отца своим детям, признавайте ответственность в том, что вы тоже матери далеко так себе. Ваши необоснованные мнения о том, что вы такие идеальные и любящие притянули себе овно непутевое не соответствует действительности. И ваш ребенок, во взрослом возрасте, может на все это посмотреть и отвесить вам пинка под зад. И он будет прав. А вы, если этого не понимаете, ну что ж, можете поплакать!))

Гость
#448
Серебряная коробочка

Щас вы мужа выпнете своего, потом увидите его черты в ребенке и начнете ребенка изводить, что он похож на папашу. Нормально изначально выбирать и жить счастливо вы не умеете - ваша тема тому свидетель. Ну и вот, а если ребенок ваш вырастет умным, то горе ему будет от таких родителей двойное и вы лишь будете его напрягать, а не помогать и не украшать его жизнь своим присутствием. Бедный ребенок. И да, алкаши и нищие - это уже критический край. Еще есть много вариантов. Родиться умному в семье, сорян, ту/пых - горе не меньшее, хоть до вас и не доходит.

Тетка, лечи голову ,а.
Даже " залетевшие " настолько сильно любят своего ребенка , что им реально всё равно , что " папашка " их бросил.

Люкке
#449
Bamba

Если бы он хотел бы, денег на мои хотелки у него есть. Да он жадноват, я это знала и до декрета. Но не думала что по отношению к ребенку тоже будет, учитывая то что человек не беден. Он работает на себя. Если честно, до декрета было все же по-другому. Я была независимой, и в его помощи не нуждалась.да и с бытом было полегче. Но мне не в быту нужна его помощь, а именно дать мне отдохнуть от ребенка, занять его на час полтора.

Сделать ничего нельзя; вашего мужа не переделать, ребёнок его не интересует, к сожалению. Помогать Вам он не будет, так как у него нет внутренной потребности в этом, то есть у него нет к вам сочувствия, желания защитить и оберегать. У него есть он, его желания и потребности на первом месте. Только Вам решать, нужен ли Вам такой муж. Вы обговаривали быт, финансы перед тем, как забеременеть?

Гость
#450
ЛУТО

Ого...а чё такая борзая? Тебя кто то обидел? Сама написала, что когда к ребенку подходят другие люди - он орет.Я что виновата, что у тебя такой ребенок не спокойный? У меня у сестры - такой же.

У всех "такой же" ребенок, это нормально. А борзая здесь только ты.

Гость
#451

В 4 месяца было от 2 до 6 раз в день.

Bamba
#452
Люкке

Сделать ничего нельзя; вашего мужа не переделать, ребёнок его не интересует, к сожалению. Помогать Вам он не будет, так как у него нет внутренной потребности в этом, то есть у него нет к вам сочувствия, желания защитить и оберегать. У него есть он, его желания и потребности на первом месте. Только Вам решать, нужен ли Вам такой муж. Вы обговаривали быт, финансы перед тем, как забеременеть?

Ну конечно обговаривали. Просто я не думала что он имея такие возможности будет так жать на ребенка. Хотя в случае развода, я уверенна он ребенка так не оставит, так как ребенок от первого брака получил квартиру в москве при разводе с его бывшей женой.

Lil
#453

Автор, будьте умнее. Найдите может массажиста для ребенка, и скажите мужу, что ребенку нужны массажы. Хоть в это время отдохнете немного. Не делайте ничего по дому, что не нужно для ребенка. Занимайтесь только ребенком и собой. Раз муж считает, что его вклада хватает, 100 евро, вот вы эти деньги потратьте на что-то только для ребенка. Ваша работа - ухаживать за ребенком. Вы знаете, что я делала, когда сидела с дочкой. Муж тоже почему-то внезапно решил, что я буду постоянно за ним убирать. Я собирала все его разбросанные вещи и вываливала на его часть кроварти. Еду готовила только если он в это время занимался ребенком, иначе он готовил сам. Конечно, моя еда намного вкуснее ресторанной, да и полезнее. Поэтому желания у него в кафешках и ресторанах есть не было, а вот мою еду он очень любил. Вот ради этого шел с детьми гулять, чтобы у меня была возможность приготовить. А потом к дочкам привязался, и вот сейчас дочки его очень любят.

Lil
#454

То есть мой лозунг был - я сижу дома по уходу за ребенком, а не за мужем. Да, был бардак дома. Муж не сразу начал мыть посуду. Первые пару месяцев было тяжело, как у вас. А потом все наладилось. Я не сдавалась, потом еще и на работу вышла на один день в неделю, и оставляла мужа с дочкой. Он в этот день не работал. Вот в этот день он почувствовал, что такое сидеть с ребенком. Может это и было переломным периодом. После того, как я вышла на работу на один день, он начал приходить с работы и сразу шел гулять с дочкой на час - два, чтобы я отдохнула. Он до сих пор говорит, какой это был для него шок и насколько он тогда оценил сидение с ребенком.

Lil
#455

Автор, привлекайте мужа, как только можете. Иначе развода не избежать. Ну, или принять, что муж с дитем заниматься не будет. С другой стороны, у моей подруги муж не занимался сыном вообще до года, а потом жена записала ребенка на плавание и отправила папашу с ребенком. Ну, вот он после этого хоть начал ребенка везде водить.

Гость
#456

вы зачем ребенка рожали ????когда такое читаю,,мне смешно...почему вы думаете,что ва кто то чем то обязан?

#457
Гость

вы зачем ребенка рожали ????когда такое читаю,,мне смешно...почему вы думаете,что ва кто то чем то обязан?

В смысле? Как бы у ребенка два родителя. И муж обязан заниматься своим ребенком

Мама маленькой девочки
#458
Серебряная коробочка

Я призываю к тому, товарищи женщины, что если вы выбрали непутевого отца своим детям, признавайте ответственность в том, что вы тоже матери далеко так себе. Ваши необоснованные мнения о том, что вы такие идеальные и любящие притянули себе овно непутевое не соответствует действительности. И ваш ребенок, во взрослом возрасте, может на все это посмотреть и отвесить вам пинка под зад. И он будет прав. А вы, если этого не понимаете, ну что ж, можете поплакать!))

С путевыми в России дефицит. А уж после ЗАГСа и рождения детей самые путевые устраивают феерические шоу.
Взрослый ребенок (после 18 лет) имеет право делать все, что посчитает нужным в рамках закона РФ. Ни одна нормальная мать не будет ему мешать жить так, как он посчитает нужным. Другой вопрос, что после 18 лет ребенку будут требовать серьезные финансовые вливания и где он их возьмет, если поругается с матерью? У отца что ли?)