Гость
Статьи
Жених поставил условие …

Жених поставил условие перед свадьбой

Жених сам завел разговор об этом, потому что мы должны пожениться. Он сказал, что в семейной жизни он будет содержать обоих, на мне быт и я должна буду его во всем слушаться. Он считает, что мужчина …

Автор
288 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#207
Гость

Когда еще нет опыта семейной жизни, молодые люди часто представляют себе эту будущую семейную жизнь странно, тут, как говорится, вся глупость наружу и лезет. Не исключен вариант, что сказал парень это по глупости, не понимая, что это значит. Может, слышал где-то. Может, пунктик у него на этот счет. Страхи. Это сто процентов какие-то его страхи, боится он, то ли женщин, то ли сам себя.
И есть очень слабая вероятность, что это вообще никак не проявится, то есть при столкновении с реальностью вся эта чушь быстренько выветрилась бы у него из башки. Но вероятность, что не выветрится, гораздо выше - он уже это сказал, значит, червь какой-то его реально внутри точит. Дурачок даже не понимает всей ответственности - быть главным - это попа)) По настоящему главным, не на словах, не отдавая приказы, а именно быть главным.
И потом, "должна слушаться"....правильно автор пишет - собака слушается. А второй взрослый член семьи - полноценный ВЗРОСЛЫЙ человек. Сфигали отдавать свою волю другому? На основании чего? Он очень мудрый? Так он таким не может быть даже в силу возраста - у него опыта нет. С чего его слушаться?
Сильный умный мужчина даже вопросов таких не будет задавать. И ставить такие условия не будет. Потому что это глупо. Жизнь разная, сегодня одно, а завтра...завтра можно и жену послушать - она окажется умней в какой-то ситуации.
Так что поразмыслив...я бы тоже отказалась от такого предложения. Просто потому, что это стремно как-то.
заметим, что если мужчина показывает идеальную демо-версию)) не ставит условий -это тоже еще не гарантия, что тараканы не полезут ПОСЛЕ. Но если условия ставятся УЖЕ, и они вот такие вот странненькие...надо принимать это за подсказку свыше.

Тараканов надо быстренько бить тапками, пока не попрятались.)))

#208

Я бы на месте автора от свадьбы отказалась.

Гость
#210

Слушаться во всем: Иди и сделай сисиьки 5-го размера? Позови свою подругу к нам третьей в койку? Ублажи орально моего друга? Возьму у своего отца миллион для меня? Где грань то эта, в которой слушаться надо?

Валерия
#211
Женя

Я бы на месте жениха автора не предлагал бы женитьбу. По ее поведению и речи можно сразу понять кто перед ним, зачем такой что-то говорить о послушании, она не поймет. Судьбу автору предсказывать не берусь время покажет и все расставит по местам. Припадашные тетки которые говорят что они кого-то там подчинили, ну все может быть, но в реальности не встречал. Мужчину с мягким характером может быть, тирана и патриарха конечно же нет, получишь в рыло или пинком под зад, смешно читать героинь в интернетах. По рассуждениям авторка дура.

А кто ты такой, что взрослая, образованная и работающая женщина обязана тебя слушаться???

Гость
#212
Гость

Как по мне, так справедливо. Конечно не должно быть прям жёстко. Естественно спрашивать мнение жены и уважать её. Но дааа он содержит, он имеет больше прав.
Я б на такое согласилась. Зато не быть загнанной домовой лошадью на двух работах и не проспать в 6 утра каждый день

А с чего вы взяли, что вы не будете просыпаться в 6 утра ежедневно... Он может захотеть, чтобы вы вставали и готовили завтраки для него, и собирали бутерброды на работу... А когда родите, то уже придется по любому вставать...
Так что "хрен редьки не слаще"...
Я уж не говорю о том, что бизнес частенько схлопывается, и тогда вас просто будут гнать на работу...
Или просто выставят в один прекрасный момент за дверь в халате...
Мужики только говорят, что хотят иметь домохозяйку, а по итогу потом смотрят в сторону успешных женщин. А свою жену воспринимают, как прислугу. Не интересны им потом женщины, с которыми и поговорить не о чем, кроме кастрюль и памперсов...

Гость
#213

А какие мотивы этих слов? Сначала узнайте - а потом судите.

Гость
#214

Не парите горячку, помнити что жена "шея" и куда она повернет туда и "голова". Хочет ваш благоверный быть главням пусть думает, что он главный. Мудрая женщина всегда знает как сделать так что бы мужчина думал, что он принимает все решения, а на самом деле все решает она.

Гость
#215
Валерия

А кто ты такой, что взрослая, образованная и работающая женщина обязана тебя слушаться???

Правильно: пусть живёт с котами, возможно они её будут слушаться!

Гость
#216
Гость

Не парите горячку, помнити что жена "шея" и куда она повернет туда и "голова". Хочет ваш благоверный быть главням пусть думает, что он главный. Мудрая женщина всегда знает как сделать так что бы мужчина думал, что он принимает все решения, а на самом деле все решает она.

А разве шеей не голова управляет?

Валерия
#217
Гость

Правильно: пусть живёт с котами, возможно они её будут слушаться!

Задолбали своими котами! Иногда реально лучше с котами! Приведу пример своей семьи (20 лет вместе, нам 39 и 40 лет). Оба работаем, у обоих два высших, двое детей, оба СЛЫШИМ друг друга! Кто-то в одном разбирается лучше, кто-то в другом. Вместе по дому, вместе с детьми, вместе в спортзал, вместе на квартиры копили, вместе из финансовых дыр выбрались. А если жена - не опытная во внешней жизни домохозяйка, которая слушает мужа, то если муж заболеет или умрёт - она и дети окажутся в нищете. Неужели так плохо иметь рядом с собой умную женщину? Ты не всегда будешь здоров или обеспечен хорошей зарплатой, жизнь длинная. И да - я работаю с семьями. Так часто жизнь матери-одиночки лучше, чем жизнь с мужем. Это мужчины часто до сих пор считают, что с 40 кошками хуже. А часто - лучше. Так что не надо пугать. И не надо думать, что если раньше семьи не разводились, то все были счастливы. Не-а! Многие женщины хотели бы работать, чем быть бесправной прислугой. Хорошо было только мужчинам: дома жена прислуживает, он может пить, бить, гулять, а она не имеет права развестись

Женя
#218
Валерия

А кто ты такой, что взрослая, образованная и работающая женщина обязана тебя слушаться???

Ну как бы будущий обеспечун муж, отец детей, каменная стена не? Ну это я про не состоявшегося.

А. К.
#219
Гость

Тоже хотела это написать. Я мужу показала такую демоверсию до брака, что он думал, в лотерею выиграл. Ну что ж, отыгралась я на нём, теперь моет посуду, готовит, убирает, бабки приносит, о πиздюке заботится. Вы все, девки, все таки, непроходимые куры! Патриарзальным мужиком очень легко управлять и вертеть как хочешь, вместо того что бы угождать, посади на гилты и поставь счетчик.

"Демоверсия, бабки, ***, куры..." Этот гость явно мужчина, вдобавок женоненавистник.
Совет в стиле борцов с так называемыми "аленями".

Валерия
#220
Женя

Ну как бы будущий обеспечун муж, отец детей, каменная стена не? Ну это я про не состоявшегося.

Видим мы этих обеспечунов и каменные стены! Полстраны в нищете! А под полтос эти "стены" благополучно находят молодуху и оставляют неработающую по их же требованию жену на улице. Ещё и орут в догонку, что всё заработал он, а она только на шее с детьми висела.

Гость
#221
Гость

А как ты хотела? Он тебя содержит, а ты его на *** будешь слать?

Причем тут слать куда-то или не слать? Что вы в крайности сразу вдаетесь? Речь о том, чтобы иметь свое мнение и иметь право его высказывать. Семья - это равноправие, поддержка, компромисс, а не мужик - бог, а баба - служанка. Очнитесь.

Гость
#222
Гость

А жить на чужой шее это не расчет?

Ну так как бы при патриархате мужик должен семью содержать, не? Девушка говорит, что у нее и квартира, и работа. Так с херали ей вообще под кого-то прогибаться?

Гость
#223
-C4-

Тут все просто, кто платит за всё тот и командует! Если не хочешь подчиняться то сама плати за все или живи в пополаме, а то взяли моду и рыбку съесть и на х_ер сесть...

А вариант просто быть нормальным мужчиной, содержать семью, но при этом не показывать себя альфа-самцом и не командовать - это не вариант? Такого не бывает?

Гость
#224
-C4-

Содержание именно это и означает, вы продаёте свои права за резанную бумагу... Так не бывает, что бы и содержание было и права одновременно... Единственный выбор который есть на содержании это куда в тебя кончить... в рот или в ***...

Вы нормальный? Речь идет не о шлюхе, которая торгует собой, не об эскортнице, а о будущей семье! Вы в своем уме? А потом вы удивляетесь, что женщины замуж не хотят, рожать не хотят. Как можно свою судьбу доверить человеку такому как вы или как тот, о котором автор пишет.

Анна
#225

однозначно отказываться. Это не эгоизм у жениха. Это желание тотального контроля над Вами. Именно поэтому и заговорил о свадьбе. Просто сожительнице(противное слово) он не может указывать и приказывать. А вот жене - может. Подумайте.

Гость
#226

В общем-то данный вопрос должен был обговориться до назначения свадьбы. Вам выбирать: хотите ли вы заниматься только бытом и жить за счёт мужа и, естественно, слушаться его или предпочитаете равноправие: деньги, быт и совещательный голос. Это же естественно

Инспектор
#227
Гость

А вариант просто быть нормальным мужчиной, содержать семью, но при этом не показывать себя альфа-самцом и не командовать - это не вариант? Такого не бывает?

Норма этой планете высмеивается и дискредитируется. А отклонения - рекламируются.

Гость
#228

Вы уточнить у него не пробовали, что значит во всем его слушаться. И будет ли у вас свое личное пространство в жизни. Будут ли у вас подруги, которых выбираете вы?

Гость
#229
Гость

А я бы согласилась, а потом делала все по-своему)))

Конечно, ты же ***.

Кристина
#230

Я думаю вам нужно спросить, а что значит слушаться? И спросите свое сердце, любите ли вы его? Хотите ли вы от него детей? Желаю вам счастья дорогая. И помните любовь не диктует правила😉

Валерия
#232
Женя

Жена должна слушаться во всем мужа, только тогда будет лад в семье.
Вы почему-то думаете что слушаться значит как в тюрьме. Поэтому несчастны и не любимы.

Больше половины страны в нищете - вот результат мужского интеллекта! С какой стати вас во всём слушаться? Ты лучше знаешь, какая смесь нужна ребёнку, если у мамы не будет молока? Когда и с чего начинать прикорм? А требования жмж тоже выполнять?

Валерия
#234
Женя

Вот я об этом и говорю, ты узколобая. Нормальный муж жмж не потребует, а насчет смеси и прикорма сейчас уйма информации, не об этом речь. Насчет того что пол страны в нищете, результат мужского интеллекта говорит о твоем не понимании в мироздания. Интеллект не имеет к нищете, никого отношения. А вот алчность и подлость некоторых имеет прямое. Я не хочу тебя учить жизни, тебе под сра_ку лет, а ты таких вещей не понимаешь. Поэтому и мужчина должен быть рулевым или, не будет положительного результата.

Мне 39, с мужем вместе 20 лет, с абсолютного нуля, нам родители не дали ничего. Но только благодаря совместным переговорам, решениям мы смогли дорасти до очень хороших зарплат, квартир и образования детям. Только путём СОВМЕСТНОГО мозгового штурма, а не прогибания одного под второго. С какой стати, повторюсь, именно мужчине нужно подчиняться, а не всё делать вместе? А нищета в стране не из-за подлости, а бухания, отсутствия желания учиться и расти - не сваливайте с больной головы на здоровую! У меня родственник мне тычет, что я как сыр в масле катаюсь в Москве, а я училась и пахала. Спрашиваю: а ты что сделал? Ответ: да меня всё равно не возьмут. И дальше бухать и жаловаться на правительство. Вы, видимо, их таких. Мужчина должен свою силу и интеллект показывать на других мужчинах, а не на заведомо более слабой женщине. Сильные мужчины дома отдыхают, а слабые (которых затюкали и унижали на работе) как раз и приходят домой над кем-то свою власть и интеллект показать - с мужчинами соревноваться не получается, так хоть на женщину надавить.

Женя
#236
Валерия

Мне 39, с мужем вместе 20 лет, с абсолютного нуля, нам родители не дали ничего. Но только благодаря совместным переговорам, решениям мы смогли дорасти до очень хороших зарплат, квартир и образования детям. Только путём СОВМЕСТНОГО мозгового штурма, а не прогибания одного под второго. С какой стати, повторюсь, именно мужчине нужно подчиняться, а не всё делать вместе? А нищета в стране не из-за подлости, а бухания, отсутствия желания учиться и расти - не сваливайте с больной головы на здоровую! У меня родственник мне тычет, что я как сыр в масле катаюсь в Москве, а я училась и пахала. Спрашиваю: а ты что сделал? Ответ: да меня всё равно не возьмут. И дальше бухать и жаловаться на правительство. Вы, видимо, их таких. Мужчина должен свою силу и интеллект показывать на других мужчинах, а не на заведомо более слабой женщине. Сильные мужчины дома отдыхают, а слабые (которых затюкали и унижали на работе) как раз и приходят домой над кем-то свою власть и интеллект показать - с мужчинами соревноваться не получается, так хоть на женщину надавить.

Вот вас опять не туда понесло. Я вам не тыкаю и не ваш родственник. Ваш пример, вы были молодые и глупые. Я же вам говорю как устроен мир.

Валерия
#237
Женя

Вот вас опять не туда понесло. Я вам не тыкаю и не ваш родственник. Ваш пример, вы были молодые и глупые. Я же вам говорю как устроен мир.

А откуда информация, что именно ваше понимание, как устроен мир, - единственно правильное? Кто это доказал? Может, именно моя семья является единственно правильным примером? Не слишком ли вы много на себя берёте?

Валерия
#239
Женя

Это доказывает статистика браков/разводов, когда женщины получили возможность быть равноправными в семье, институт семьи почти сошел на нет, появилось огромное количество матерей одиночек которые воспитали вот это вот все. Так что это не мое мнение, я на себя ничего не беру. Информация в свободном доступе. Ваша семья не может быть примером, потому что не представляет из себя достаточной статистической выборки. С вами скучно, вы глуповатая. Это не оскорбление, потому что у меня закончились аргументы, я вам все обосновал, вы игнорируете. Нормальная позиция тп.

Ничего это не доказывает! Давным-давно женщина не могла прожить без мужчины - дом своими руками не построить, от диких животных не защититься. Терпели. Потом разводы были запрещены, потом партия была против, потом из-за квартир не разводились. Например, если бы моя мама развелась в СССР, её бы не повысили до завкафедры. И вот когда перестали гнобить за отсутствие мужа или за внебрачного ребёнка, вот тогда уставшие от наглости мужей, жёны массово стали сваливать от домашних тиранов, коими мужчины были всегда и массово. Если бы на Руси разрешили разводы, учёбу для девушек, возможность работать и не быть затравленными за мать-одиночку, то массовые разводы начались бы ещё тогда! Это вы глупенький, если не понимаете, что отсутствие разводов не равно тому, что брак счастливый. Просто раньше возможности не было развестись. Вам, конечно, этого не понять! Вы же ограничены мыслью: нет разводов значит все счастливы и никто не хочет свалить из этого брака! Блин, такие умники ещё и интеллект других оценивают! Наличие яиц не делает тебя априори интеллектуалом!

Гость
#240
Валерия

Ничего это не доказывает! Давным-давно женщина не могла прожить без мужчины - дом своими руками не построить, от диких животных не защититься. Терпели. Потом разводы были запрещены, потом партия была против, потом из-за квартир не разводились. Например, если бы моя мама развелась в СССР, её бы не повысили до завкафедры. И вот когда перестали гнобить за отсутствие мужа или за внебрачного ребёнка, вот тогда уставшие от наглости мужей, жёны массово стали сваливать от домашних тиранов, коими мужчины были всегда и массово. Если бы на Руси разрешили разводы, учёбу для девушек, возможность работать и не быть затравленными за мать-одиночку, то массовые разводы начались бы ещё тогда! Это вы глупенький, если не понимаете, что отсутствие разводов не равно тому, что брак счастливый. Просто раньше возможности не было развестись. Вам, конечно, этого не понять! Вы же ограничены мыслью: нет разводов значит все счастливы и никто не хочет свалить из этого брака! Блин, такие умники ещё и интеллект других оценивают! Наличие яиц не делает тебя априори интеллектуалом!

Мужчины всегда гнобили женщин. Сейчас ничего не изменилось. Кричат, какие все наташки, а сами ничем не лучше.

Валерия
#242
Женя

Женщина и сейчас ничего не может без мужчины. Только мужчины и благодаря мужчинам женщины могут "сделать" (нанять за деньги) и воспользоваться то что вы перечислили. Далее я нигде не писал что брак= счастливый. Я лишь указал вам статистические данные которые говорят в мою пользу в нашей беседе, чтобы не быть голословным и не опираться только на мое мнение как это делаете вы. Вы подумали и сделали вывод из собственного мнения, это позиция часто встречается у не здоровых фемок. Нигде я не утверждал что наличие яйц= интеллекту. Я лишь указал вам на ваши ошибки. Сколько бы вас не учили, вы все равно ноль без палочки, без мужчин, которые практически все сделали за вас в нашей цивилизации, ради в основном вашего комфорта. Вы думаете что вы что-то из себя представляете. Посмотрите передачу Feminism with Bear Grylls на youtube. Там вот такие феминистки профессионалки своего дела в разных сферах. Посмотрите что у них вышло без мужчин, вернитесь сюда и отпишитесь. Смешно вас читать.

Даааа, мужчина, который судит о женщинах по передаче - верх интеллекта!))) Любой умный мужчина, знающий анатомию и физиологию, в курсе, что его здоровье зависит от женщины, выносившей и родившей его. Если бы женщина плохо ела, бухала в беременность, то ты был бы умственно отсталым. Если бы ей не хватило сил быстро родить, то у тебя были бы ДЦП и умственная отсталость. Но это для умных мужчин, которых отец воспитывал в уважении к матери и к женщине, которая продлит его род. Как педагог и психолог я понимаю, что изменить мнение мужчины, выросшего в семье, где мать не имела слова, её не уважали, а просто использовали... Бесполезно. Вы, конечно, можете сколько угодно медитировать, что женщины без вас ничто - обычно так делают слабые мужчины, которых по жизни все унижают, а они хотят хотя бы на фоне женщины быть сильным, умным и нужным. Поэтому диалог наш считаю бессмысленным оконченным.

Валерия
#243
Женя

Женщина и сейчас ничего не может без мужчины. Только мужчины и благодаря мужчинам женщины могут "сделать" (нанять за деньги) и воспользоваться то что вы перечислили. Далее я нигде не писал что брак= счастливый. Я лишь указал вам статистические данные которые говорят в мою пользу в нашей беседе, чтобы не быть голословным и не опираться только на мое мнение как это делаете вы. Вы подумали и сделали вывод из собственного мнения, это позиция часто встречается у не здоровых фемок. Нигде я не утверждал что наличие яйц= интеллекту. Я лишь указал вам на ваши ошибки. Сколько бы вас не учили, вы все равно ноль без палочки, без мужчин, которые практически все сделали за вас в нашей цивилизации, ради в основном вашего комфорта. Вы думаете что вы что-то из себя представляете. Посмотрите передачу Feminism with Bear Grylls на youtube. Там вот такие феминистки профессионалки своего дела в разных сферах. Посмотрите что у них вышло без мужчин, вернитесь сюда и отпишитесь. Смешно вас читать.

Про феминисток мне не интересно. Расскажите лучше про меня: я сама поступила в оба университета, сама отучилась с красными дипломами. Сейчас работаю в сугубо женской сфере - я развиваю детей с ДЦП, тяжело часто физически, мужчин коррекционныз педагогов почти не знаю. У меня хорошие результаты, меня приглашают за границу рассказывать о своей методике. Где в этой схеме мужчина? Я, конечно, замужем, но вот муж к моей работе и карьере не имеет никакого отношения. Прекрасно проживу и одна. Где моя зависимость от мужчины? Поймите, женщинам разрешили учиться пару веков назад только, а работать и зарабатывать и того позже. У мужчин огромная фора. Кстати, дворники на машину, которыми вы пользуетесь каждый день, изобрела женщина. Есть на этом сайте тема: что изобрели женщины. Полистайте, удивитесь.

Валерия
#245
Женя

Вы беспросветно глупая. Вы хотите сравнить изобретения мужчин и женщин?! Где в вашей карьере роль мужчины? Мужчины провели "все" исследования по которым были написаны учебники, по которым вы получали свое образование, они эти учебники и написали, учили вас мужчины, институты строили, школы, коммунизм который вам дал права на образование, все связующие факторы (кроме сщеток на авто) придумали, сделали мужчины, защищали мирное небо над головой, пока вы росли и так далее в том же духе, сделали мужчины, или принимали в этом более значимое участие. То что в вашей сфере мало мужчин, может говорить о том что она не перспективна и не интересна мужчинам. Вы не понимаете банальные вещи, вам не помогли ваши вышки к сожелению. О какоей форе идет речь, если женский мозг устроен по другому, и женщины всегда будут глупее/слабее мужчин, если брать равные величины.

Не нервничайте. Мужчины учились во все века, а женщинам разрешили только в 17-18, а зарабатывать - и того позже. Мы вас догоним. В любом случае мне жаль мужчину, который радуется, что он умнее и сильнее девочки))) Вот ваш уровень)))) Унизили девочку? Молодец! Возьми пирожок, малыш. Прочитав ваш опус, я ещё больше зауважала своего мужа: он соревнуется в мире сильных мужчин, а не с женщинами. Спасибо от его лица))))

Женя
#246
Валерия

Не нервничайте. Мужчины учились во все века, а женщинам разрешили только в 17-18, а зарабатывать - и того позже. Мы вас догоним. В любом случае мне жаль мужчину, который радуется, что он умнее и сильнее девочки))) Вот ваш уровень)))) Унизили девочку? Молодец! Возьми пирожок, малыш. Прочитав ваш опус, я ещё больше зауважала своего мужа: он соревнуется в мире сильных мужчин, а не с женщинами. Спасибо от его лица))))

Я не соревнуюсь и не унижаю вас. Я констатирую факты, которые подкрепляю статистикой. Как вы можете догнать мужчин если разница в эволюции мозга, который формировался на протяжении миллионов лет?! Речь не о технологическом и техническом процессе, речь о том что вы устроены по другому. Тут нет соревнования, и никогда не было. Вас женщин просто противопоставили мужчинам, и внушили вам что между нами идет соревнования, и вы ничем не хуже, задето самолюбие, погнали. Вы повелись. Вы не приводите аргументов, вашим доводом, которые можно проверить, ваше мнение, основывается на вашем мнение. Мнение вашего мужа не в счет, он каблук. Это не плохо и не хорошо, это просто факт, ему так удобно, он так воспитан. На здоровье. Если он прочитал что вы написали что вы без него обойдетесь и не ***.

Валерия
#247
Женя

Я не соревнуюсь и не унижаю вас. Я констатирую факты, которые подкрепляю статистикой. Как вы можете догнать мужчин если разница в эволюции мозга, который формировался на протяжении миллионов лет?! Речь не о технологическом и техническом процессе, речь о том что вы устроены по другому. Тут нет соревнования, и никогда не было. Вас женщин просто противопоставили мужчинам, и внушили вам что между нами идет соревнования, и вы ничем не хуже, задето самолюбие, погнали. Вы повелись. Вы не приводите аргументов, вашим доводом, которые можно проверить, ваше мнение, основывается на вашем мнение. Мнение вашего мужа не в счет, он каблук. Это не плохо и не хорошо, это просто факт, ему так удобно, он так воспитан. На здоровье. Если он прочитал что вы написали что вы без него обойдетесь и не прикуел.

А зачем ему прикуевать? Что случись, на мне останутся два ребёнка. Я должна быть независима от наличия мужа рядом. Это и его принципиальная позиция. Все мы не вечны. И работа не вечна. Вон сколько семей упали в яму, потому что работал один муж. Да мужчина сейчас и уйти может - найти лет в 50 молодую даму. И что? Куда женщине? Например, если бы я не работала, то не смогла бы содержать семью, когда мужа внезапно уволили, а потом травму получил. Мы бы сидели на макарошках с детьми? Спасибо, нам не нать)))

Гость
#248

Нормально. Скажешь жизненные ценности разные.

#249

я о такой жизни мечтаю а вас это пугает? Это же круто.Никакой ответственности. Меня саму мужчина полностью содержит. хотя встречаемся 2 месяца всего. Я вот даже уже думаю нужно ли официально оформлять отношения если я и так не работаю?Зачем если он и так меня содержит.Женщина должна слушаться своего мужчину, тогда и работать не будет он сам все обеспечит

#250

я о такой жизни мечтаю а вас это пугает? Это же круто.Никакой ответственности. Меня саму мужчина полностью содержит. хотя встречаемся 2 месяца всего. Я вот даже уже думаю нужно ли официально оформлять отношения если я и так не работаю?Зачем если он и так меня содержит.Женщина должна слушаться своего мужчину, тогда и работать не будет он сам все обеспечит

Тони Маркони
#251

Никто никому ничего не обязан и не должен. раздражают такие мужчины и женщины, которые так говорят. Я бы после первого условия ушла, хлопнув дверью. Рабство какое-то уже, что вы написали, ему нужна бесплатная рабыня, которая будет заниматься бытовухой, войти всё!

Гость
#252

Сейчас женятся только ***
https://vk.com/public178998284

Та самая
#253

Автор тебе сколько лет?
Во первых, для начала ты потнтересуйся у жениха, что значит СЛУШАТЬСЯ в его понимании, в каких ситуациях. Скорее всего там не имелось ввиду, что он будет тебя на поводке с подносиком еды ха собой тягать, а ты должна слушаться. Это нормально когда мужчина лидер в семье! А ты себе просто яйца отращиваешь. Решения, связанные с безопасностью, здоровьем и финансовым положением семьи должен принимать мужчина, ты можешь советовать, никто не запрещает, но конечное решение за ним. А что касается эмоциональной сферы, например какие обои будут в комнате, в какие кружки записать ребенка и какого цвета машинку купить - уже бабское дело.
Слушай если тебе не надо! Напиши его номерок, я с ним познакомлюсь))) а то по описанию прям супер мужик

Гость
#254
Гость

А как может жена не слушаться мужа? А как же любовь и согласие?

Слушаются дрксмированные животные, а согласие - это согласие, а не самодурстве одного морального ypoда, и "послушно ть" несчастной жертвы!

Гость
#255
Гость

А жить на чужой шее это не расчет?

Так у Автора не ситуация с дитём "на чужой шее", а она будет и свой пассивный доход вкладывать, и весь быт обеспечивать, а будущий недомуж не предлагает ей любовь, а навязывает свои приказы. Так где там любовь со стороны мужла?

Гость
#256
Гость

Если она не принимает его правила (еще и подкрепленные финансово) - значит не любит

Нет, это он не любит девушку, а пытается сделать из неё рабыню своих прихотей. Это не человек, а моральный урод, от таких вообще надо держаться подальше.

Гость
#257
Гость

Попахивает абьюзером с психологическими проблемами. Я бы не вышла за такого. Ведь самый треш всплывёт позже.

Это уже психические проблемы, раз перед свадьбой свой психоз проявлять начал - видимо, в предвкушении заиметь жертву, плохо сдерживает уже маску нормальности на зверской морде. Слать эту сссcyky подальше, да ещё других девушек предупредить, что там шакал в человесьей шкуре.

Гость
#258
Гость

На корабле может быть только один капитан

Ну так это на корабле капитан, в армии командир, а союз супругов - это союз, а не господин и рабыня.

Гость
#259
Гость

Она просто прошла после того, как он обнажил лицо. Я не могу любить абьюзера. Для меня это падший человек. Эта черта характера перекрывает все плюсы, из за которых он вызывал уважение, восхищение и любовь

Умница!

Гость
#260
Женя

Жена должна слушаться во всем мужа, только тогда будет лад в семье.
Вы почему-то думаете что слушаться значит как в тюрьме. Поэтому несчастны и не любимы.

Человек, который любит и ценит другого человека никогда не попытается подчинить его себе - вот и весь ответ. И не пытайся выдать свои психованнве фантазии о подчинении одного человека другим за нормальные отношения. Тебе в психушку пора, пока не натворил дел.

Гость
#261
Женя

Вот я об этом и говорю, ты узколобая. Нормальный муж жмж не потребует, а насчет смеси и прикорма сейчас уйма информации, не об этом речь. Насчет того что пол страны в нищете, результат мужского интеллекта говорит о твоем не понимании в мироздания. Интеллект не имеет к нищете, никого отношения. А вот алчность и подлость некоторых имеет прямое. Я не хочу тебя учить жизни, тебе под сра_ку лет, а ты таких вещей не понимаешь. Поэтому и мужчина должен быть рулевым или, не будет положительного результата.

Так это такие Психбольные как ты и дорулились. Уползи обратно в свою палату, дегенераткшко!

Гость
#262
Женя

Вот вас опять не туда понесло. Я вам не тыкаю и не ваш родственник. Ваш пример, вы были молодые и глупые. Я же вам говорю как устроен мир.

Это тебе, xyйло, рассказали как на самом деле устроен мир. А все несчастные дети, страны, нищета - только из-за самодурства тупого мужла. У меня у самой муж глупее меня, при чём, я стараюсь на это не обращать внимания, но нет же - он ещё и пытается самоутвердиться за мой счёт; и когда ему нормально объясняешь как надо печку топить( а мы живём в этом доме почти 12 лет, и он постоянно пытается доказать мне, что законы природы работают как ему вздумается), что в баню надо сразу бак воды заливать, а не когда уже печка разгорелась, что чтобы стираться надо воды из колодца наносить, а не требовать, чтобы я что-то из пятилитровки воды "родила" на попить чая, сготовить еду нам и собакам, да ещё и постираться - сколько его зaeбоны времени и сил отнимают! Я уже устала этому самодуру доказывать очевидные вещи - вот к чему приводит мужское самодурство, самоуверенность и когда они при этом слушают говносоветы таких ypoдов, как ты.

Гость
#263
Женя

Вот вас опять не туда понесло. Я вам не тыкаю и не ваш родственник. Ваш пример, вы были молодые и глупые. Я же вам говорю как устроен мир.

Эээ, в смысле "вы были молодые и глупые"?! И поэтому жизнь с нуля построили, благосостояние нажили и детей подняли, а надо было по прихоти таких, как ты сидеть забито клушей - рабой своих штанов, нарожать 5-6 личинок, чтобы ты никуда не делась от своего "господина", а оно будет командовать, пить, бить, держать семью в проголодь, но непременно заставлять рожать новых!)))