Гость
Статьи
Муж хочет развестись …

Муж хочет развестись из-за квартиры

Прошу помочь советом и взглядом со стороны. С мужем вместе с 18 лет, со школы. В браке 7 лет. Есть ребенок - 6 лет. Поженились и муж пришел жить ко мне, в бабушкину двушку (квартира в центре, …

Автор
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#255

Родители мужа видно сдают жилье, собирая сыночку на будущую квартиру . Да еще его родители в будущем не видят вас невесткой их сыночка. Потому и в трешку не пускают жить.

Гость
#256

Это очень хорошо, что ты очень внимательно послушала его слова и делаешь правильные выводы.

Гость
#257

Уже пошло полгода с написания вашего рассказа , хотелось бы услышать пару строк ,как теперь обстоят дела?

Гость
#258
Гость

Если муж предложил развод, значит, он уже все продумал и предусмотрел. Его вариант- владение половиной доли бабушкиной квартиры, опасен для Вас. Он долю может выделить, открыть отдельный лицевой счет и продать ее. И будете жить в коммуналке. Нет, лучше, конечно развод и алименты. Раз уж дело дошло предложения развода, пути назад нет. Он хочет оттяпать половину квартиры. Возможно, у него имеется вариант жизни с другой женщиной .Что касается бабушки- она хочет дожить в своей квартире, это ее право и на ее стороне закон. Да, мужики подлые и мелочные. Кстати, по новым правилам регистрации сделок купли-продажи (дарения)с недвижимостью собственник недвижимости может зарегистрировать сделку БЕЗ согласия супруга, даже если недвижимость приобретена в браке. Это кошмар! А после- иди, супруг, в суд, судись ! Супруг моей знакомой таким образом хочет лишить ее квартиры, которую они вместе покупали, но оформили , по ее доверчивости, только на него. Так что, автор, будьте бдительны и не дайте себя обмануть. Да, в этом мире надо надеяться только на себя, но не на законного мужа. Возьмите консультацию у хорошего юриста. К сожалению, браки распадаются.

Кто вам сказал что в регистрационном кабинете не потребуют согласия на сделку от супруга ?

Гость
#259
Гость

Кого он содержит? Он даже ребенка на море свозить не в состоянии. Жена копила. Свадьба пополам у них бала. И все у них пополам. Но он живет бесплатно в чужой квартире, не вкладывая в эту квартиру. Да он иждивенец. И пытается обмануть жену, отобрав у нее жилье и выгнав бабушку.

А жена накопила, не потому ли, что все остальное он оплачивал? Она сама написала, а то, что не вкладывается в эту квартиру, то потому что копил на свою, да и бабушка хочет дожить в своей квартире и спокойно, автор же сама написала

Гость
#260
Автор

У нас с бабушкой квартира в равных долях, свою долю она передаст внучке - т.е. моей дочери. И пока я жива, у ребенка все будет, чужого не нужно, но и, семейное гнездо я разорвать не дам

Умница! Кто о ребенке подумает, если не ты. Папа-то по ходу только о себе печется, хитрозаденький. Я бы на вашем месте, автор, не сильно развода боялась. С таким мужем много г...на хлебнуть можно. Живите с ребенком спокойно в своей квартире, досматривайте бабушку. В муж пусть идет себе жилье в другом месте отжимать, ну или впрягается и покупает, как все нормальные мужики делают. Они, нормальные мужики, еще и детей своих обеспечить стараются в том числе и жильем. А ваш наладился у собственной дочери, жены и вообщем-то посторонней бабули их жилье отжать. С таким и врагов не надо!

Гость
#261
Автор

Предложил вариант - купить бабушке однушку - а сам в вместо бабушки будет 1/2 владеть. Я ему предложила купить вместе (50/50) жилье бабушке в ее собственность (1,5 миллиона) а долю бабушки оставить дочери. Он посчитал, что я его пытаюсь ОБМАНУТЬ. У него стоит пустая бабушкина трёхкомнатная квартира, у родителей 2 квартиры и дача. Нет, я не считаю чужое, я просто не хочу единственное, что есть у нашей семьи, даже не мое, просрать. Жизнь длинная, я не могу рисковать так. В случае чего, куда я пойду?! Мужу сказала, значит давай снимать, бабушке 80, ну она не будет жить вечно, куда ей переезды? Будем 50/50 платить за съем, жить как баре, и никто ни у кого ничего "не отжал". И каждый остался при своем. Но он упёрся, говорит, давай бабушке купим, ипотеку не буду брать, ты у меня все отнимешь) вот это мужчина...про доли эти я сама узнала случайно, отказаться от них нельзя, ведь по документам я созаемщик. Мне это не надо! Я не зарабатываю даже на однушку. Я считаю, муж уже взрослый дядя, а свои проблемы хочет решить за чужой счёт. Разве я виновата, что он бомж при таком количестве жилья? А я как огня боюсь долгов и.... жизни БЕЗ жилья, в коммуналке. Разве я своего ребенка для этого родила? Нет. Муж дошел до ультиматума о разводе. Больно, но я подумала, а может это знак....как можно жить с такими мыслями? Я ему жильё отдельное купить не могу. Да, это было ошибкой изначально приводить к бабушке, но в 23....я его любила, он работал, бизнес. Но вот уже ребенку 6 лет, ни накоплений, ничего. Как пришел, так и уйдет. У него есть машина, на нем и только его. А мне с дочкой? Да ничего за 7 лет брака. Он ничего не купил в дом. Даже на море в том году ездила с дочкой на свои, копила. Я не могу сказать, что он жадный. Это я просто не умею не свои деньги тратить. Отложила 200 тысяч за тот год на ремонт, от мужа не скрываю, всегда может взять. Вот такая история. Он грозит, либо развод, либо вот такой размен. Я не согласна. Значит развод? Мне насколько это противно....он упал в моих глаза

Если муж педалирует разводом, значит все обдумал и решил. Посчитал, что ему выгоднее уйти выдрав у вас хоть что-то и пошёл ва-банк. Он уйдёт 99,9%.Пусть идёт и вы готовьтесь, так бывает, люди меняют приоритеты и он сменил.

Гость
#262

С мужем 7 лет, с 18 лет, со школы еще. Так вам сколько лет по 25 лет или по 32 лет?

Гость
#263

надо с хорошим юристом по семейному праву проработать вопрос брачного договора и распределить на случай развода каждому имущество по справедливости, чтобы никто ничего не потерял, ни бабушка, ни супруга, ни муж.... но есть подозрение, что супруг зарабатывая больше считает, что жена в случае развода в общее имущество ничего не внесла и права ни на что иметь не должна...... юрист семейный разъяснит, что работая жена что-то в общее имущество вносит (даже полной тунеядке 50% полагается от общего имущества в браке). Если же муж останется непреклонен, что общее имущество на 100% его - то переговоры с юристом и попытка с юристом составить брачный договор с целью раздела имущества в случае развода дадут ясную картину видения ситуации Вашим мужем, Вы сделаете выводы надо ли Вам вообще с ним подписывать брачный договор и покупать совместное имущество..... а вдруг действительно он Вас и детей без крыши над головой оставит потом

Гость
#264
Гость

"Ты у меня все отнимешь" - сразу ***, вы же понимаете? Интересно еще сумму заработка у вас обеих. Если вы меньше - предложите контракт, где вы 25% будете иметь вместо половины. Откажется? Я б развелась, и ребенка ему оставила, алименты платить дешевле содержания

а что отнимешь ? что ему принадлежит ?

Гость
#265
Света

И Вы меня извините, но у Вас ребенок общий, а он жалеет ... дно какое-то. У меня второй муж - отчим дочки, однако квартиру подарил и записали сразу на меня, до брака. Чтобы дети от предыдущего его брака, уже им обеспеченные, не влезали. Вот это по-мужски. И никто не боится, что его кинут и т.п., потому что человеческое отношение в семье должно быть. И друг другу помогать, а не одеяло на себя тянуть каждому

Подарить квартиру чужой бабе (второй жене) для чужого для мужчины ребёнка - это по мужски? Вы глубоко ошибаетесь - это быть без мозгов, думать исключительно хреном, а не головой. Ну мужик и придурок! Предлагаю отзеркалить ситуацию: подарите детям мужа хотя бы по Ленд Крузеру (уж ладно, о квартире я молчу). Ну как, слабо быть настоящей любящей женой?

Гость
#266

Во-первых, лож, что доля мужа делится пополам с ребёнком. Делится ровно на всех, 3. И еще момент, как взята ипотека, если был договор, что собственник 1, он, то вообще владельцам был бы он. И во вторых, если вопрос жилья = брак. То разводитесь сразу. Даже не думайте.

Гость
#267
Автор

Спасибо за поддержку. Понимаете, у меня обида жуткая...я отдала, все, что могла. Сама я не потяну ничего. Хочу сохранить для дочери. Но и чужого мне не надо, ни долей, ничего. Просто муж не так просто жильё хочет, а ещё второго родить. И вдруг, такой подарок. По мне, это уже афера какая-то. И ещё заявил, мол зачем дочери жилье на свое ( это доля 25%) для него своё жильё....мол мала ещё, купит взрослой. Мне даже смешно стало. Ему 32, а своего, кроме фамилии, ничего нет.

эти истории насчет любви и жертвенности и так далее уже поднадоели.
Головой думать не научились. Как можно было, зная о его возможностях (в жилье) пускать его в квартиру. И вообще зачем мужика пускать на квартиру.
"А теперь еще и второго хочет родить". Это заявление меня вообще рассмешило. В последнее время искажение русского языка стало просто идиотическим и это недопустимо. Родить он никак не может. Участвовать в процессе зачатия - да., но выносить и родить ребенка никак не может.

Гость
#268
Гость

Мало того, не дай Господь, с мужем после выплаты ипотеки что случится - там сразу родители его тут как тут, живенько в наследстве поучаствуют, не посмотрят, что вдова и сирота тоже тянулись. Сыночка же ипотеку "тянул"... кровинушка, надо "делиться"... 1/6 квартиры дедушке с бабушкой, без учёта процентов на ипотеку, чистым налом...

Уже есть такие истории

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: