Гость
Статьи
Отсутствие …

Отсутствие эмоциональной близости в браке

Хочу поделиться наболевшим и узнать какая ситуация в других семьях. В браке уже 6 лет, но знаем друг друга всего 9 лет. У нас очень редко происходят разговоры по душам. Я боюсь делиться своими мыслями и чувствами с мужем, так как он может осудить, назвать меня слабой и т.д. Отношения у нас как строгий родитель - ребёнок. Если возникает какая-нибудь проблема, то мне легче поделиться или посоветоваться с родителями или подругами. Возможно ли как-то исправить данную ситуацию? #брак

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Я не вижу проблемы в вашей ситуации. Считаю вполне нормальным, что разные темы мы обсуждаем с разными людьми.

Светлая
#2

Исправить характер другого человека невозможно, даже если вы ему 100 раз скажите, что вам не нравится, он все равно будет поступать так же. Он такой, и здесь только два варианта - смирится или уходить. Люди разные, просто вы ошиблись в человеке. Вам просто нужно хорошенько подумать - я готова жить с таким человеком всю свою жизнь?

Кайто
#3

В каждой семье по своему. Кто-то круглосуточно общается по душам, кто-то нет. У каждого человека свои границы и он в праве выбирать, как близко подпускать других людей.

Но это в норме не должно вас беспокоить. Однако, беспокоит. Ключевой посыл - это беспокоит ВАС, не его. Это ВЫ прочему то решили, что делиться болью - это проявление слабости и он не примет Вас с Вашей болью. И не думаю, что тут дело в эмоциональной близости. Как вы можете знать, что ее нет, если сами боитесь с ним разговаривать?

А вообще зачем грузить мужа проблемами, если они не существенны и вы можете решить их без него? Видимо почувствовать себя "под защитой" или увеличить долю его участия в Вашей личной жизни, но это уже совсем не про близость...

Ну вот
#4

У нас с женой очень близкие отношения, и могу сказать то что за 10 лет мы не видели ни 1ой пары с такой близкой связью. Очень много демку срциальную держит, а за кулисами чужие люди с разным досугом, кругом общения и т.д.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: