Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть мамы?

Ее у меня не стало полтора года назад, умерла от рака. Сказать, что это был самый мой близкий человек - это не сказать нечего. Таких доверительных отношений я не видела ни у кого, мы с ней были как …

53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Сочувствую..тоже маму потеряла папу недель назад. Как жить непонятно. Если бы не было своей семьи, совсем с ума сошла. Когда умирают долго, вы хоть подготовится можете... моя ушла в один день за пару часов.

Гость
#52
Гость

Терпения, огромных сил , и желания жить дальше….
Любимые не умирают, лишь только рядом быть перестают …
Меня преследуют знаки, то там увижу её облик или услышу фразу знакомую, недавно была на ногтях и у меня был мастер по имени и первой буквы фамилии, как моя мама ….
Я чувствую её везде рядом со мной… она мой ангел хранитель….
Я безмерно её люблю и никогда не забуду
Благодарна за всё хорошее и светлое, что нас связывало…
Пусть земля ей будет пухом ….

Вы правы - время не лечит. 11 лет назад не стало моего папы, а 16 октября 2023 ушла мамочка. Жизнь для меня остановилась. Также, как и Вы, я вижу кругом знаки, что она рядом. То телевизор сам включается, то голубка белая сидит на подоконнике. Или прямо чувствую её присутствие рядом с собой. Ощущение, что хорошо уже никогда не будет. Существую как будто по инерции.

Гость
#53
Гость

Вы рассказали точно мою историю.... Прочитала до конца и всё один в один.... В воскресенье утром не дозвонилась до своей мамы, поехала к ней, когда увидела ключ изнутри, сразу такой холодок пробежал.... Вытолкнула ключ и увидела, что она спит, не проснулась... Остановка сердца. Ей было всего 62 года.. Я осталась сиротой в свои 40 лет.. Есть муж, дети, но никто не заменит мне её, самую родную душу. Прошло полгода и каждый раз приезжая в пустой дом, я плачу и не нахожу утешения)) ничего не изменить и не вернуть... Остаетмя только доживать и помочь вырасти своим детям.

Да! Безумно тяжело заходить в пустую квартиру. Сразу накрывают воспоминания, как цунами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: