Гость
Статьи
Муж угрожает разводом, …

Муж угрожает разводом, а я безработная

Муж угрожает, что разведется со мной. У меня нет работы, а у него есть. Я все это время была домохозяйкой, жили на его зарплату, на его зарплату купили квартиру, машины, будучи в браке. Он много зарабатывает, а у меня только кредиты непогашенные. Тоже в браке взяла, это было наше общее решение. Что может решить суд, если муж пойдет подавать на развод? #развод

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что тут скажешь, а мы оба пашем ,помимо работы разные подработки , а всё трещит по швам . Когда рожали всё так увлекательно было , а на деле...

Гость
#2

Ищите срочно работу.

Авторка
#3

Иди работу ищи, что тут посоветовать? Плюс можешь в центр занятости населения встать на пособие по безработице.

Гость
#4
Авторка

Иди работу ищи, что тут посоветовать? Плюс можешь в центр занятости населения встать на пособие по безработице.

Спрашивают, что с кредитами будет после развода. На кого их суд повесит?

Гость
#5

Вы должны понять, что все имущество ваше - совместно нажитое. Кроме того, что принадлежало вам ещё до брака. Это и есть отличие брака от обычного сожительства, что женщина-домохозяйка защищена. Или муж, если наоборот, жена работает, а муж убирается и готовит еду.

Вы не зарабатывали деньги, но занимались домом, убирались, готовили, чем вносили свой вклад в развитие семьи. Поэтому все, что муж заработал в это время, принадлежит вам обоим поровну. Суд так и определит, если до него дело дойдёт.

Но после развода вам придётся учиться выживать самой, так что ищите работу.

Гость
#7

Как можно сидеть дома на шее мужа? Не противно? Ищите работу. Суд попалам поделит, если есть брак

Гость
#8
Гость

Вы должны понять, что все имущество ваше - совместно нажитое. Кроме того, что принадлежало вам ещё до брака. Это и есть отличие брака от обычного сожительства, что женщина-домохозяйка защищена. Или муж, если наоборот, жена работает, а муж убирается и готовит еду.

Вы не зарабатывали деньги, но занимались домом, убирались, готовили, чем вносили свой вклад в развитие семьи. Поэтому все, что муж заработал в это время, принадлежит вам обоим поровну. Суд так и определит, если до него дело дойдёт.

Но после развода вам придётся учиться выживать самой, так что ищите работу.

Вообще, что значит: «Он заработал то, другое, а на мне только кредиты»

Это муж вам сейчас внушить пытается?

Гость
#9

Кредиты на вас будут. Квартира и машина если куплена и оформлена ни на его маму , а на него тоже будет делится. Если же нет, вы с голяком и кредитами. Быстро ищите работу

Гость
#10

Интересно, кто безработной дал кредиты?
Знакомая самозанятая, налог платит, но ей в кредите отказали.

Веснушка
#11

Вам нельзя было от него полностью зависеть,идите на работу ,и смотрите дальше на его отношение.В чём причина его угроз? Это надо выяснить ,сложно так что-то советовать

#12

а к юристам обратится не пробовали... там вам точно все пояснят... а по другому ни как.. а то советов наслушаетесь и такого начудите что потом волосы на заднице рвать будете

Гость
#13

Буш судье объяснять за ценность своего ыныргытычского фклада.

Гостья
#14

Автор, а чего не работали-то? Я так понимаю, отсутствие самореализации и полная зависимость от мужа - одна из причин развода.
Конечно, вам закону половина нажитого положена, если оформлено все в браке на мужа. Ну он недальновиден, надо было ДО брака все приобретать, чтоб потом с нахлебницей ничего не делить.

Гость
#15

Ну если он не полный дурак, а хорошо зарабатывающие обычно такими не бывают, то хата и его авто окажутся записанными на кого-то, ваше авто вы поделите с ним пополам, если оно на вас, ну а кредиты - если докажете что они были потрачены на общие нужды, то разделятся тоже пополам, если на ваши личные - ну извините. Не думаю что он будет мелочиться, кредиты закроются, но для вас страшно не это - страшно что вы окажетесь без халявных денег, придется работать. Ну а ему надоела спутница, умеющая только жрать и с*ать, в жизни надо что-то менять, или вас на более умную или на такую же из массы желающих, но посимпатичнее.

Гость
#16
Авторка

Иди работу ищи, что тут посоветовать? Плюс можешь в центр занятости населения встать на пособие по безработице.

Сейчас не могу работать, я беременна

Гость
#17
Гость

Как можно сидеть дома на шее мужа? Не противно? Ищите работу. Суд попалам поделит, если есть брак

Брак есть

Гость
#18
Гость

Вообще, что значит: «Он заработал то, другое, а на мне только кредиты»

Это муж вам сейчас внушить пытается?

Да

Гость
#19
Веснушка

Вам нельзя было от него полностью зависеть,идите на работу ,и смотрите дальше на его отношение.В чём причина его угроз? Это надо выяснить ,сложно так что-то советовать

Любовница появилась

Гость
#20
Гость

Ну если он не полный дурак, а хорошо зарабатывающие обычно такими не бывают, то хата и его авто окажутся записанными на кого-то, ваше авто вы поделите с ним пополам, если оно на вас, ну а кредиты - если докажете что они были потрачены на общие нужды, то разделятся тоже пополам, если на ваши личные - ну извините. Не думаю что он будет мелочиться, кредиты закроются, но для вас страшно не это - страшно что вы окажетесь без халявных денег, придется работать. Ну а ему надоела спутница, умеющая только жрать и с*ать, в жизни надо что-то менять, или вас на более умную или на такую же из массы желающих, но посимпатичнее.

На него записано

Гость
#21
Гость

Ну если он не полный дурак, а хорошо зарабатывающие обычно такими не бывают, то хата и его авто окажутся записанными на кого-то, ваше авто вы поделите с ним пополам, если оно на вас, ну а кредиты - если докажете что они были потрачены на общие нужды, то разделятся тоже пополам, если на ваши личные - ну извините. Не думаю что он будет мелочиться, кредиты закроются, но для вас страшно не это - страшно что вы окажетесь без халявных денег, придется работать. Ну а ему надоела спутница, умеющая только жрать и с*ать, в жизни надо что-то менять, или вас на более умную или на такую же из массы желающих, но посимпатичнее.

Откуда вы знаете, есть ли у меня образование и была ли работа до брака?

Гость
#22

По-любому вы мужу претензию кидаете, а он говорит что вы на его шее сидите еще и претензии предъявляете. Вы неблагодарный человек. Вам нужен не муж, а отец. Разницу понимаете? Муж вас трахает, а отец заботится и по голове гладит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: