Гость
Статьи
Муж угрожает разводом

Муж угрожает разводом

Здраствуйте, муж постоянно при любом случае угрожает что уйдет, что мы разные, что нам невозможно больше так жить и хочет развестись.
Потом ^бах^ опять все нормально, гадости наговорил и успокоился на время.
Так вот что он добивается таким своим поведением?

Flow
24 ответа
Последний — Перейти
Диана-38
#1

Flow! Я бы такого шантажиста послала бы в известном всем направлении. Он не любит вас и не уважает. Любимой женщине говорить гадости и угрожать разводом нельзя. Хотя, гадости вообще никому не стоит говорить, тем более женщинам и совсем недопустимо жене.

Гость
#2

Вопрос, почему он манипулирует этим, нужно задавать только вам - ведь именно на вас это действует, идет какая-то отдача, именно вы придаете слишком много значения браку. По мне эти детские угрозы на одном уровне с угрозой больше никогда не носить воду из колодца, проживая в высотном доме.

Гость
#3

Инструмент манипуляции, потому что для женщин законный брак - сверхценость.

#4

Манипулирует он вами.
В следующий раз начнёт о разводе вопить сразу говорите спокойным голосом: "Хорошо, я поняла, что мы разные и тебе со мной тяжело. Я согласна. Ты сам пойдёшь подавать на развод или мне идти? И как будем вопрос с кавартирой решать?" Только не забудьте серьёзный вид и спокойный голос сделать.
Сразу же пойдёт на попятную и перестанет разводом шантажировать.
Вообще, это очень мелочный шантаж с его стороны.

Али-баба
#5

Глупый мужик. Эдакий царек- местного разлива. Выводит на эмоции...ну погоди, не горячись, ведь все нормально у нас...требует идолопоклонства. Предложит развод, соглашайтесь...будет бегать кругами, как шелковый.

Вика
#6

Ой а он не овен? :DЯ сама такая, это все эмоции, нужно же им куда-то выходить, не злитесь на него, он же не со зла, а по глупости

Avangard
#7
Flow

Здраствуйте, муж постоянно при любом случае угрожает что уйдет, что мы разные, что нам невозможно больше так жить и хочет развестись.
Потом ^бах^ опять все нормально, гадости наговорил и успокоился на время.
Так вот что он добивается таким своим поведением?

Я тебе с абсолютной точностью могу сказать что все это значит... Означает это то, что его такая невыносимая жизнь с тобой достала,и он действительно разведется с тобой рано или поздно,если конечно ты не изменишься и не прекратишь выносить ему мозг!!! Причем на развод он подаст в тайне от тебя, вот же ты удивишься когда узнаешь об это не от него!))) Ваш брак обречен... Я сам бывший участник такой же злополучной истории, так что делай выводы...

Гость
#8

Всё зависит от того, сколько лет вместе живут , есть ли дети , какой доход автора и мужа и чья квартира.

Гость
#9

Разводом можно напугать только один раз. Тогда всё рушится и земля уходит из под ног. Второй раз тоже очень неприятно, но уже не так катастрофически. На третий раз уже пофиг - все страхи пережиты. А на пятый раз это вообще уже руководство к действию той стороны, которой угрожают разводом. Разводитесь сама, Автор. И шлите манипулятора лесом. Счастья с ним все-равно уже не будет. Он же вами не дорожит. Бесполезно пытаться сохранять семью в одностороннем порядке.

Дубинушка
#10

Мужики так устроены, всегда пытаются нащупать грань допустимого. Поэтому и говорят, что не он такой, а вы позволяете с собой так обращаться.

МИСП
#11

Не знаю... Я вот без бабы живу, и мне хорошо. Повод другим задуматься.
Мужчина, идущий своим путём

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#12
Flow

Здраствуйте, муж постоянно при любом случае угрожает что уйдет, что мы разные, что нам невозможно больше так жить и хочет развестись.
Потом ^бах^ опять все нормально, гадости наговорил и успокоился на время.
Так вот что он добивается таким своим поведением?

.
А ты его не доводи.
.
_

Гость
#13

8. Гость | 22.06.2019, 16:38:35 [1190175002]
Всё зависит от того, сколько лет вместе живут , есть ли дети , какой доход автора и мужа и чья квартира.
.
Всё это совершенно не имеет значения.Даже если прожили вместе тридцать лет. Бывает, что отношения просто себя изжили. Тогда надо расставаться. Агонизировать нет смысла....
Даже при наличии детей нет смысла судорожно держаться за тирана. Если квартира общая, то стоит разводиться, а квартиру пилить ...Если квартира автора, то выставлять мужа с вещами на выход, разводиться и подавать на алименты.. Если квартира мужа, то стоит оставить ему детей. Пусть растит и воспитывает. А самой свалить, платить алименты с неважно какого дохода, видеться с детьми по выходным и в отпуске. И , будучи беспроблемной и свободной, создавать хорошие отношения с другим мужчиной.
который не будет ни издеваться, ни манипулировать.
А если детей нет, то всё еще проще.

Гость
#14

Периодически угрожаю мужу разводом, это когда после его капанья мне на мозги (по большей части заслуженного,кстати) я уже готова взорваться.
Правда, стараюсь этим не злоупотреблять, но не всегда получается.((
Вместе больше тридцати лет.

Гость
#15

Автор, он играет на ваших нервах и не дорожит вами. Сами делайте вывод, хотите ли вы быть вечно в позиции виноватой. Или у вас хотя бы капля любви к себе ещё осталась.

Гость
#16

Я думала этим бабы страдают.

Flow
#17
Гость

Всё зависит от того, сколько лет вместе живут , есть ли дети , какой доход автора и мужа и чья квартира.

В браке 1.5года, живем с родителями, а он работать не хочет или не может.
Месяц проработает и бросает. Делить нам нечего. А слушать эту *** надоело. Это
же я вкратце описала все.

Flow
#18
Гость

Разводом можно напугать только один раз. Тогда всё рушится и земля уходит из под ног. Второй раз тоже очень неприятно, но уже не так катастрофически. На третий раз уже пофиг - все страхи пережиты. А на пятый раз это вообще уже руководство к действию той стороны, которой угрожают разводом. Разводитесь сама, Автор. И шлите манипулятора лесом. Счастья с ним все-равно уже не будет. Он же вами не дорожит. Бесполезно пытаться сохранять семью в одностороннем порядке.

Эти слова были произнесенны очень много раз, поэтому мое терпение иссякло. Мне очень обидно что это мой второй брак и он рушится.

Гость
#19

Жили были раньше люди без загсов всяких и все у них было хорошо и правильно, и были у них яйца, которые этот загс не забирал...

Flow
#20
Гость

Жили были раньше люди без загсов всяких и все у них было хорошо и правильно, и были у них яйца, которые этот загс не забирал...

Возможно

Гость
#21
Flow

В браке 1.5года, живем с родителями, а он работать не хочет или не может. Месяц проработает и бросает. Делить нам нечего. А слушать эту *** надоело. Это же я вкратце описала все.

с чьими родителями? хотя неважно. он таким образом самооценку поднимает себе, реакцию вашу проверяет. какой-то мужик-барахло практически неработающий, который ноги целовать должен что терпите его, а он еще угрожает, да нахх он нужен-то? купите вибратор и будет вам счастье. а жить свою устраивайте до тех пор, пока она вас будет устраивать(с). а не получится еще мужа найти,да и пофиг . лучше совсем одной, чем с подобным жить

Flow
#22
Гость

с чьими родителями? хотя неважно. он таким образом самооценку поднимает себе, реакцию вашу проверяет. какой-то мужик-барахло практически неработающий, который ноги целовать должен что терпите его, а он еще угрожает, да нахх он нужен-то? купите вибратор и будет вам счастье. а жить свою устраивайте до тех пор, пока она вас будет устраивать(с). а не получится еще мужа найти,да и пофиг . лучше совсем одной, чем с подобным жить

С моими.
Я ему сказала чтобы он уходил. Он ушел.
Теперь хочет мириться, я сказала что будем разводится.

Гость
#24
Flow

С моими. Я ему сказала чтобы он уходил. Он ушел. Теперь хочет мириться, я сказала что будем разводится.

ну и правильно. таких сотни на улицах, наххер никому не нужных, это вы еще долго терпели его и вовремя его место не показали, вот он и начал борзеть. урок вам на будущее. проследите еще чтобы ваши вещи не прихватил, а то от подобных это реально возможно, сама его манатки соберите

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: