Гость
Статьи
Муж угрожает разводом

Муж угрожает разводом

У меня муж-геймер. Через год после свадьбы он захотел купить компьютер. С тех пор вот уже 3 года играет. Играет в будни по 4 часа, в выходные все время. На меня смотрит отчужденным взглядом, ему не интересно ничего, кроме игр. Мои уговоры, потом скандалы за эти 3 года ни к чему не привели. В последние месяцы стал говорить, что если я не буду давать ему играть, то он бросит меня. Я никогда ему не изменяла, но теперь начинаю понимать, почему люди в браке начинают изменять. Просто уходит внимание. Очень больно. Я не знаю, что делать. Посоветуйте что-нибудь.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
joy
#1

Могу посоветовать собрать вещи (либо его либо свои) и уйти. Если за неделю не позвонит\не поймет - подать на развод. Это такая же болезнь как игромания, алкоголизм и т.д. Если для него игрушки важнее вас - зачем вам быть рядом? дети есть?

Гость
#2

бежали бы от него, Автор. Да побыстрей

Гость
#3

joy +100000!!!

все очень просто, решать только вам

Гость
#4

да, видимо ему нужнен сильный стимул бросить свои игры. 3 года - это много, надеяться, что остепенится или что ему надоест играть глупо. а Вам какой толк от такого мужа? я так понимаю, он приходит с работы и до сна играет. какая разница, что есть муж, что нет. только если Вы уйдете, то нервы себе не будете тратить и носки его грязные не придется стирать. Одни плюсы. Можно, конечно, попробовать вылечить его от этой зависимости, но ведь для этого нужно желание больного, а я так понимаю он не признает своей болезни. Можно попытаться убедить его в том, что он действительно болен, мнения разных авторитетных врачей этой области показать или мнения друзей ваших, если не получится, то сваливать.

#5

расхерачить комп к чёртовой бабушке, психа вашего на лечение от зависимости, самой на море.

#6

Согласна с joy. Автор, не цепляйтесь за него. Детей, как я понимаю, у вас нет. Т.ч., Вас вообще ничего не держит.

Гость
#7

Че на мужика набросились. Он не прав только в том что поставил игры главней чем жена. Ну а так.. ну играет и играет. радовались бы что не шляется где не попадя и пьяные разборки не устраивает. да и вобще всегда под боком =).

А и да. предчувствую вопрос и сразу на него отвечу. Да у меня тоже муж геймер. только он какой то не правильный геймер. успевает и мне помоч и в гости вместе и на выход и общения выше крыше. Просто я его не пилю. Да и кроме игр он много еёще чем увлекается.. ну это уже другая тема.

SterVella
#8
Гость

Че на мужика набросились. Он не прав только в том что поставил игры главней чем жена. Ну а так.. ну играет и играет. радовались бы что не шляется где не попадя и пьяные разборки не устраивает. да и вобще всегда под боком =).

А и да. предчувствую вопрос и сразу на него отвечу. Да у меня тоже муж геймер. только он какой то не правильный геймер. успевает и мне помоч и в гости вместе и на выход и общения выше крыше. Просто я его не пилю. Да и кроме игр он много еёще чем увлекается.. ну это уже другая тема.

Ну,радоваться что хоть не изменяет.По фиг что внимания не уделяет.Как приведение в доме.Это уже не семья..

CrAZy CaT
#9

А во что играет-то хоть?

Гость
#10
SterVella

Ну,радоваться что хоть не изменяет.По фиг что внимания не уделяет.Как приведение в доме.Это уже не семья..

Ну я даже не знаю... У меня другой случай..внимания бывает даже в избытке. оО..

ХЗ, может так ему и сказать..мол Кароче, супруг. ВНИМАНИЯ ХОЧУ. Можеш типа гамай дальше мне пофиг. а вниманию мне давать сталабыть надыть. а то понимаеш ли. уставился в свой монитор и никого ни виш и ни слышиш. Только фсё это с улыбочкой. Можно ещё наверное приучать к домашнему хозяйству. например мусорную корзину под ноги ему засунуть...хош не хош будет мусор сам выносить например. =))) ну вот как то так. хотя я с таким лично не сталкивалась..оО

Гостья
#11

а вы тоже найдите себе хобби, нужно чем то увлечься. Он себе играет, а вы себе ходите на какие нить танцы, спортзал, дома приходите занимайтесь, тоже не обращайте на него никакого внимания, займитесь собой и посмотрите что из этого получится

#12
CrAZy CaT

А во что играет-то хоть?

:о)))))

Карга, стара и нееплива
#13

Предлагаю дрессировать как собаку Павлова. Для начала можно перестать кормить, будет повод оторваться от компа. А потом кормить в строгом соответствии с тем, сколько времени провёл перед компом-просидел весь день, будет голодным, оторвался на пару часов-вкусненькое дать. И так пока не будет рефлекса ;)

Мужчина
#14

Глупое решение. Секс есть? Думаю - да. Деньги есть? Думаю - да.

А то, что на задних лапах не прыгает и не пытается взглядом уловить команду жены "Апорт!", пережить можно. Ведь следующий будет тратить время на любовницу. А это будет больней.

Автор
#15

Детей совместных у нас нет. Играет по 4 часа утром, постоянно опаздывая на работу. Вечером играть не может, т.к. поздно приходит домой. По вечерам практически ужинает и спать ложиться. Общения перед сном тоже нет, т.к. он говорит, что с утра ему рано надо вставать, чтобы поиграть. Обычно играет в контр страйк, недавно в покер еще. И еще какая-то игра, я не знаю, но стреллялка. Каждый раз слышу, что на этих-то выходных все будет по-другому, но по сути и в СБ, и в ВС один комп с утра до вечера. Когда приглашаю погулять, говорит, что скучно. Насчет хозяйственных дел - я временно не работаю, поэтому его не обременяю хозяйством. Я всегда была за преданность в браке, но сейчас сильно сомневаюсь.

Автор
#16

Пост 14 - МУЖЧИНА - Секс не может быть таким, каким был раньше, особенно после его заявления о разводе. Секса вообще после этого нет. Деньги есть, 24 тысячи рублей в месяц. Но дело ведь не в деньгах. Какая разница - муж уходит к любовнице и получается развод или муж уходит в виртуальную жизнь и получается развод? Ведь развод-то все равно получается. А причины этому... Уже не важны.

Мужчина
#17
Автор

Насчет хозяйственных дел - я временно не работаю, поэтому его не обременяю хозяйством. Я всегда была за преданность в браке, но сейчас сильно сомневаюсь.

Да-да, автор. Рекомендую быстро развестись и выйти замуж за абстрактного альфонса-гулёну.

#18

Автор, ну заведите себе любовника. Я смотрю, Вы уже почти решили это.

Мужчина
#19
Автор

Пост 14 - МУЖЧИНА - Секс не может быть таким, каким был раньше, особенно после его заявления о разводе. Секса вообще после этого нет. Деньги есть, 24 тысячи рублей в месяц. Но дело ведь не в деньгах. Какая разница - муж уходит к любовнице и получается развод или муж уходит в виртуальную жизнь и получается развод? Ведь развод-то все равно получается. А причины этому... Уже не важны.

Что ж, это более печально. Правда, если нет секса, то как с этим делом у мужа? Как говорится "Мужчина может без женщины, но не может без секса. Женщина может без секса, не может без мужчины".

Мужчина
#20

Как бы я решал данную проблему на месте жены?

1. Муж явно ушел в игру от плохого эмоционального климата в семье. Значит надо его менять.

2. Узнал бы, где ближайший клуб пейнтбола и сходил бы сам, разузнал все, а потом предложил бы мужу сходиьт вместе, реализовать контр-страйк в реальности.

3. В крайнем случае, сделал бы двухходовку. Сначала пересадил бы его на Eve-Online, а потом бы дискредитировал ее в глазах мужа читерством разработчиков. Тут любопытно то, что после Ив онлайн вообще невозможно ни во что играть долго и серьезно, с погружением.

Гость
#21
Мужчина

Как бы я решал данную проблему на месте жены? 1. Муж явно ушел в игру от плохого эмоционального климата в семье. Значит надо его менять. 2. Узнал бы, где ближайший клуб пейнтбола и сходил бы сам, разузнал все, а потом предложил бы мужу сходиьт вместе, реализовать контр-страйк в реальности. 3. В крайнем случае, сделал бы двухходовку. Сначала пересадил бы его на Eve-Online, а потом бы дискредитировал ее в глазах мужа читерством разработчиков. Тут любопытно то, что после Ив онлайн вообще невозможно ни во что играть долго и серьезно, с погружением.

Вот и мой по еве сохнет =)))))

Мужчина
#22
Гость

Вот и мой по еве сохнет =)))))

Можешь аккуратно собирать информацию о читерстве разработчиков и тихонько и аккуратно говорить мужу, что некузяво играть в ту игру, где победить невозможно. :) Только очень аккуратно.

Гость
#23
Мужчина

Гость

Вот и мой по еве сохнет =)))))

Можешь аккуратно собирать информацию о читерстве разработчиков и тихонько и аккуратно говорить мужу, что некузяво играть в ту игру, где победить невозможно. :) Только очень аккуратно.

Та ладна, пускай играет, мне не жалко =))). Я и сама люблю пару часиков в день поигратсо=) все лудше чем просиживать задницу на форумах.

Автор
#24

МУЖЧИНА, психологический климат в семье был нормальным, пока эта виртуальная реальность не стала такой навязчивой. Он говорит, что играет, потому что ему скучно. Пейтбол и другие развлечения нам не по карману - мы живем более чем скромно. Разве что на оплату интернета хватает, на еду и оплату счетов. Насчет Eve-Online - слышу впервые, я в этом вообще темная. Сама никогда не играла ни во что. Почитаю про это, спасибо. Проблема в том, что после его угроз уйти от меня внутри как будто что-то надломилось. И я больше всего боюсь, что не смогу больше его воспринимать по-прежнему.

Гость
#25
Автор

МУЖЧИНА, психологический климат в семье был нормальным, пока эта виртуальная реальность не стала такой навязчивой. Он говорит, что играет, потому что ему скучно. Пейтбол и другие развлечения нам не по карману - мы живем более чем скромно. Разве что на оплату интернета хватает, на еду и оплату счетов. Насчет Eve-Online - слышу впервые, я в этом вообще темная. Сама никогда не играла ни во что. Почитаю про это, спасибо. Проблема в том, что после его угроз уйти от меня внутри как будто что-то надломилось. И я больше всего боюсь, что не смогу больше его воспринимать по-прежнему.

Автор, Eve-Online конешно хорошая, я бы даже сказала красивая космическая леталка, но..учитывая, что как вы сами говорите, что живете более чем скромно, это для вас не выход..а скорей всего только вход. Бесплатных серверов с этой игрой насколько мне известно не существует. а платные.. около 1тысячи с хвостиком за 2 месяца игры. Плюс вы только ещё более усугубите положение. поскольку прекращать ему точно не захочеться, зато захочется развивать свою виртуальную машину. ходить в рейды и т.п. Вопщим не вариант=)

Клубничка
#26

автор, прислушайтесь к посту 13)) в этом есть смысл. К примеру одна моя знакомая таким образом приучила мужа выполнять дела по хозяйству. т.е. не делает - нет ужина, делает - есть)) но замечу что далеко не все мужчины поддаются "дрессировке". Со своим я использую другие методы, ласка, внимание, обнимание - вот тогда слушается).

Вот такие дела
#27

Блин, а ведь я тоже геймер! хотя в тот период когда у меня было девушка я, впервые в жизни, не хотел играть да и сечас уже не хочу.

Автор а где ваш муж работает, я например, приходя с работы просто не успеваю играть ни во что, да и сил нет! и отак целый день за компом. глаза отваливаються :( может только в выходные и то не всегда.

Люди конешно все разные, но может со временем пройдет.

Автор
#28

Муж дизайнер. Он на работе в комп смотрит, а дома тоже в комп. Если учесть, что рабочий день 8-9 часов, потом еще 4 часа дома, да еще и по выходным...

Автор
#29

Когда я пытаюсь отвлечь его внимание, его глаза отчужденные, смотрит как бы сквозь меня, потухший взгляд. Я понимаю, что не надо к нему приставать, и он опять идет играть. А там, в мониторе он счастлив. Мы нормально жили, все у нас было нормально, я была счастлива. Он, кажется, тоже. Но он от скуки стал играть. Не может остановиться.

Вот такие дела
#30

Ужос! у него глаза резиновые чтоль, када он успевает только!!! а кстати.. может просто вы ему обеспечиваете эти 4 часа свободного времени? Вы его кормите, стираете и т.д. а он решил что если он с работы пришел то все - терь можно делать все что захочу.

Вот такие дела
#31

29. Автор,вы напрасно накручиваете себя... "потухшие глаза"..

просто , для меня например, игры на компе - хорошая разрядка, лекарство от стрессов которые накапливаются за день...

каждые расслабляеться как может: кто-то водку пьет, кто-то пиво, кто в игры играет... так что выбирайте что лучше! жизнь ща сложная... каждый ищет себе "отдушину".

Вот такие дела
#32

да и потом, возможно эти погремушки - очередная блажь! которая рано или поздно надоест. так что подождите, может пройдет. Главное не ставте ультиматумов. Это ничего не даст! пусть наиграется

мнение
#33

Автор, даю совет. Сразу - я женщина. Короче, когда мой бывший муж стал увлекаться играми, вместо меня, я тоже стала увлекаться его же играми. Дело кончилось тем, что мы мочили друг друга в виртуале. Причём, когда я выигрывала, он реально становился страшно злой и играть со мной больше не хотел. Ну потом он завёл любовницу и мы того, развелись, а я до сих пор играю. Попробуйте иметь со своим мужем одинаковое хобби - наши отношения существенно улучшились, когда мы играли друг с другом - ушла стена изолированности. Не думаю, что вам хватит денег на второй комп, но в конце концов - введите расписание на комп - 2 часа ты играешь, 2 часа я учусь играть в твою игрушку - Муж и жена одна сатана, в конце концов.

Проблема ваша в том, что денег у вас мало на совместный досуг. Конечно, так скучно жить, а игрушки - это интересно, правда. Попробуйте.

170
#34

А что, компьютерная зависимость теперь за болезнь не считается?

Как ни крути, а тот же алкоголизм. Очень многим людям вокруг не хватает и внимания, и любви, и скучно бывает - но далеко не все начинают пить, колоться, уходить в виртуал.

Люди, бывает, растут в семье, где их вообще бьют смертным боем родители-алкаши чуть не с рождения (как моя подруга) - и потом находят свою жизнь, нормально живут, работают, близких любят. Почему моя подруга - слабая женщина, подорвавшая здоровье в родительских избиениях, в бесконечной домашней работе, не ушла ни в алкоголизм, ни в комп. зависимость (у нее есть ноутбук)?

(Родители-алкаши ее били страшно еще с младенчества, с 5 лет заставляли огород поливать тяжеленными "взрослыми" ведрами, полными воды, готовить, стирать постельное белье и делать остальные работы по дому - у нее сейчас грыжи позвоночника, опущение матки, черте-что еще, и когда ей было лет 15, ее из дома выгнали, она долго скиталась по общагам (поступила в техникум), по съемным квартирам, с жутким трудом заработала и купила себе комнату).

А здоровый х.., которому хватило ума "жениться", ищет себе оправдания - почему он днями и ночами тупит в виртуале. А не менее здоровый физически, но кажется больной на голову "Мужчина" тем более ищет ему оправдания - ах, это все жена, с#ка, виновата, это она насильно его за компом держит (вариант - водку в рот вливает, вены герычем закалывает), не умеет его развлечь (клоуном поработать), избавить от скуки (то бишь поплясать перед здоровым х#ром-лоботрясом).

Ушедшие в виртуал сами виноваты, и нехрен сбрасывать свое гуано на ближних, в том числе на жен. Если что-то не так в жизни - думай и решай, но не 3.14зди на других.

Автор, Ваш муж, как и "типоМУЖЧИНА", просто ищет себе оправдания, обсирая Вас. Что делать - смотрите сами.

ginger ale
#35

170 +100.

Автор, даже не думайте сами влезать во всякие онлайн-игрища. Это как бухать наравне с алкашом, чтобы не так противно было. Созависимость.

#36

Мы с мужем играем вдвоем. Почти все свободное время. Знаю, что глупо, но так интересно! В мип варкрафта. Уже 3 года, почти не переставая. )ну, когда не на работе/институте или заняты. Но без меня я ему играть не разрешаю :). Но нам в радость.

#37

Кстати, все, с другие игроки, когда узнают, что мы женаты говорят: Ух-ты! повезло тебе с женой, вместе играете. А моя жена/девушка терпеть игры не может. А они (мужчины) на самом деле, хотели бы играть вместе. А чем это хуже, чем смотреть телек? Даже лучше, по-моему, нет голых теток и всякой фигни.

Нежный огонь
#38

sindey, а дети у вас есть? или престарелые родители? если нет, то еще понятно. А когда есть, то сразу становится не до телека лишний раз, и тем более не до игр.

Но почему-то почти на 100% - для ЖЕНЫ. Муж обычно "имеет право" только минимально жертвовать играми. Со временем у жены, которая вынуждена все больше взваливать на себя, накапливается усталость. А когда она наконец срывается, то ей сразу "предъявляют" - вот, истеричка, как с тобой жить, тебя срочно бросать надо! Пол не подметен, ребенок плачет, ты вся кривая-косая-потерявшая форму-невыспавшаяся, с кругами под глазами. Женщина бессознательно это ЗНАЕТ, и ко времени накопления тревоги уже закрыла собой какие-то "дыры", где-то устала, решала проблемы одна, истощилась. Она начинает заранее опасаться, когда муж ЕЩЕ не видит оснований. Он не чувствует ее растерянность и усталость, ее незаметно "провернутый" объем работы!

Еще есть куча людей, которые нуждаются в разговоре, общении с близким, просто ФИЗИЧЕСКОМ контакте (от поглаживаний и совместного сидения на диване до секса). Если вы с мужем в этом не нуждаетесь и можете упиваться виртуальным общением - тогда вы либо святые, либо не чувственные. А я чувственный человек, для меня важны прикосновения, взгляды, голос, ощущение тела близких.

И попробуйте меня убедить, что джойстик и мышь, + чисто интеллектуальное общение - заменят МНЕ ощущение тепла и телесную нежность! Даже малыш нуждается в том, чтобы его по голове погладили, обняли, подержали за ручки, если он боится. Некоторым это почти не нужно. Может вы из таких - "чисто зрительные" люди. А автор, видимо, нуждается в этом! Муж, однако - телесно "холодноват", бесчувствен, и чем больше отстраняется от живого общения, тем хуже он как любовник. Кому нравится бревно в постели? только такому же бревну. Хотя... эти "бревна" часто сами по себе счастливы - потому, что неспособны понять степень своего несчастья.

#39

Отвечаю: Разговоры, прикосновения и обьятия никуда не делись. Разве те люди, кот. сериалы, фильмы или новости смотрят друг с другом не общаются? Техника, видители, прогрессирует. Мы вместе переживаем истории, мы победили - мы обнимаемся, проиграли, я расстраиваюсь, он меня жалеет. Мы - команда. :) У нас 2 компа на одном столе, мы сидим плечо к плечу, периодически целуемся и все время разговариваем. И о работе и делах тоже. Ну, подумаешь, заодно и играем. Всем интересно. Но спать-то мы ложимся вместе, убираем вместе, муж готовит, приносит мне еду, когда я за компом, по 300 раз на день по телефону с работы болтаем. До вечера уже в принципе в курсе всего. Правда, детей у нас нет. И в ближайшие 5-6 лет не планируем (мне 25, ему 26). Зато есть кошка. Вместе заботимся о ней. Когда у мужа запарка он читает на кухне, а я сама играю (правда без него не интересно).

#40

И вообще, как говорил кто-то из великих: Если революцию нельзя подавить, ее надо возглавить.

Автор
#41

Поскольку я временно не работаю, то я полностью его обслуживаю. Он приходит к готовому ужину, к расстиланной постели. Я думаю, пока я не работаю, могу за уставшим мужем поухаживать. Конечно, бытовыми проблемами он не занят совсем. Время после работы есть.

Автор
#42

Играть вместе - это дело вкуса. Но для меня - дорога в никуда. Виртуальная жизнь затягивает, уже не делаются домашние дела, не уделяется время ребенку. Так просто нельзя. Я совершенно согласна с высказанным выше мнением, что играть вместе - это все равно что за компанию бухать с алкоголиком. Конечно, если нет детей, то это еще обсуждаемо. Если обоим это в кайф, тогда вообще вопросов нет. Мой муж продолжает угрожать разводом. Он говорит, что у него должно быть личное пространство. Я не против его пространства - оно должно быть. Но если у меня при этом постоянная нехватка внимания, если в будни игры занимают 4 часа, а по выходным 6-8 часов?

Автор
#43

Он постоянно жалуется на то, что я хочу лишить его личного пространства. Но он не видит, как лишает этого пространства меня. Например, я не могу повесить плакат на стену, потому что на плакате изображен мужчина крупным планом (только лицо). Мне нравится этот плакат, лицо красивое. Но ведь на плакате изображен мужчина! Пусть даже не знакомый, но мужчина! Этого уже достаточно, чтобы запретить его вывешивать на стене.

#44

А почему бы вам, пока он играет, не осмотреть телоевизор? Или почитать и т.д. Отвлечься. Не знаю... заставляйте его делать что-то по дому. Нельзя все самой делать. И играет он, судя по вашим словам, не так много. Только 4 часа после работы и пол дня в выходной. Чем все остальное время занимается?

Нежный огонь
#45

sindey, ну да, почему бы ей вообще не уйти жить собственной жизнью, не замечая мужа? Кстати, классная идея. Заставить делать что-то по дому - нереальная затея для таких, как ее муж. Нарушение личного пространства, панимаишь.

Автор, может вообще больше никогда не нарушать его личное пространство? Потихоньку ищите себе работу и потом - адью, милый, я берегу твое личное пространство как зеницу ока, нашла себе другого (или нашла хорошую работу). На все претензии один ответ: я свято выполняю твои пожелания, не лезу в твое личное пространство. И ты в мое не лезь. Живем как соседи в коммуналке. В общем, его же политику утрируйте до крайности.

А еще: пока есть время, можно не только искать работу, но и поучиться чему-нибудь, чтобы больше зарабатывать, поискать старые связи и завести новые. Если у Вас есть предчувствие, что этот нарыв скоро лопнет - побеспокойтесь сейчас, подстелите соломку. Когда события закрутятся, будет не до того.

#46

Ну, если он, кроме игр ничем больше не интересуется и не занимается. тогда это клиника. Сдаюсь. В топку такого мужа. Готовьте пути отступления. Все хобби хороши, пока они не мешают семейной жизни.

Автор
#47

Спасибо за слова поддержки и советы. Думается, что надо просто жить своей жизнью, даже если это будет напоминать жизнь двоих в коммуналке. Просто иного не остается, к сожалению. Действительно, видимо, придется заводить новые знакомства и устанавливать новые связи. Говорят, что худший вид одиночества - одиночество вдвоем. Спасибо всем откликнувшимся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: