Гость
Статьи
Племянник мужа не …

Племянник мужа не хочет работать

Ситуация очень неприятная. Встречаются, к сожалению, такие люди, которым ну вот ничего не надо и ничего они не хотят: ни учиться, ни работать. Просто спать, есть, гулять, играть в комп. У мужа такой племянник. Сразу скажу, подросток "сложный". Примерно с класса пятого стоит на учёте в ментовке за хулиганство, поджоги, воровство и т.д. Мать(сестра мужа) только бесконечные штрафы за него платила. В 7 классе ему надоело учиться, кое как закончил год, 8 класс то же самое, а в 9 он сидел три года, пока в прошлом году в связи с пандемией ему выдали аттестат или справку, точно незнаю. На этом все... Куда-то идти учиться он не хочет, работать тоже. Сидит у бабушки на шее(моей свекрови), пенсии катастрофически не хватает на двоих, но ему пофиг. За все время пару раз пробовал работать: не понравилось, вставать рано, да и работать как оказалось тяжело. Живут в частном доме, так он и по хозяйству не помогает, не заставишь его. Одна отмазка: тебе надо-ты и делай. В этом году собиралась свекровь проводить газ, но он нашёл заначку и всю промотал сразу же. В итоге ни газа, ни дров на зиму, остатки с того года остались, максимум до января хватит. Но и это ему по барабану. Сидит, играет, все хорошо у него. Очень хочется послушать того, у кого может были такие проблемы в семье, как на него повлиять незнаем, он как деревянный. Больше всего жалко свекровь, она уже в возрасте и со здоровьем проблемы, а тут ещё внук такой не управляемый. Подскажите, пожалуста! #племянникмужа

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Племянник психически больной человек , оформляйте диагноз и пусть инвалидность получает . Алигофрен или шизик .

Гость
#2
Гость

Племянник психически больной человек , оформляйте диагноз и пусть инвалидность получает . Алигофрен или шизик .

Согласна. И это без прикола

Гость
#3

Замечатильный пример на котором хорошщо видно, что тупым и не обремененным мозгами людям не стоит заводить детей. Недородители убогие не способные воспитывать ребенка создают вот такое ***. Сами виноваты.

Гость
#4
Гость

Племянник психически больной человек , оформляйте диагноз и пусть инвалидность получает . Алигофрен или шизик .

Его ещё в школе обследовали, нормальный он. Голова то у него варит, но не в ту сторону.

Гость512192
#5

А почему он с мамой не живёт?

Гость
#6
Гость

Замечатильный пример на котором хорошщо видно, что тупым и не обремененным мозгами людям не стоит заводить детей. Недородители убогие не способные воспитывать ребенка создают вот такое ***. Сами виноваты.

Ну наперёд никогда не знаешь, что будет. В том что упустили, соглашусь. Развелась сестра мужа, ещё года не было ребёнку, алименты не платил, а она на работах пропадала, чтоб сына прокормить. Отец у него такой же, насколько мне известно тоже не работает, так перебивается случайными заработками. Когда замуж выходила он работал, ну и смазливый на лицо, видимо очаровал, натура то его потом только в скрылась, когда уже поздно было.

Гость
#7
Гость

Его ещё в школе обследовали, нормальный он. Голова то у него варит, но не в ту сторону.

Интеллект и психическое заболевание не одно и то же

Гость
#8
Гость

Ну наперёд никогда не знаешь, что будет. В том что упустили, соглашусь. Развелась сестра мужа, ещё года не было ребёнку, алименты не платил, а она на работах пропадала, чтоб сына прокормить. Отец у него такой же, насколько мне известно тоже не работает, так перебивается случайными заработками. Когда замуж выходила он работал, ну и смазливый на лицо, видимо очаровал, натура то его потом только в скрылась, когда уже поздно было.

Погоди, а как алименты помогут воспитать?
Да и тут выходит вины отца почти и нет, только мамашкина.

Гость
#9
Гость

Его ещё в школе обследовали, нормальный он. Голова то у него варит, но не в ту сторону.

Голова варит, а психика нет

Гость
#10
Гость

Ну наперёд никогда не знаешь, что будет. В том что упустили, соглашусь. Развелась сестра мужа, ещё года не было ребёнку, алименты не платил, а она на работах пропадала, чтоб сына прокормить. Отец у него такой же, насколько мне известно тоже не работает, так перебивается случайными заработками. Когда замуж выходила он работал, ну и смазливый на лицо, видимо очаровал, натура то его потом только в скрылась, когда уже поздно было.

Такие истории каждая пятая мамаша вам расскажет, а дети не у всех такие

Гость
#11

У брата суда пасынок такой же.
В школе машину пару раз угоняли, гаражи вскрывали.
9 классов еле как, потом пту. Не доучился, выгнали. В армию сходил.
Работать устроился, неделю отработал - уводился. Ещё пару раз так было.
Параллельно с этим встречался с девушкой. Залетела. Поженились.
Живут в бабушкиной квартире (наследство), он так и не работает. Типа сидит с дочерью пока жена на учебе (она в техникуме учится). Живут на пособия детские.
С родителями (брат мужа и его жена) общались поначалу, терпеть уже нет. В чем там причина - не знаем. Он так и не работает нигде.

Ещё случай - сын двоюродного брата. Схожий сценарий: 9 классов, пту, брбкшкино жильё, девушка. С той лишь разницей что диплом ему ,,нарисовали,, (в этом пту мать преподаёт). Не работал. Потом оказалось что с наркотой связался. Сейчас вроде говорит что не касается этого. Что работает - автозапчасти продаёт. Но кто его знает что там. ..

Гость
#12
Гость

Погоди, а как алименты помогут воспитать?
Да и тут выходит вины отца почти и нет, только мамашкина.

На алименты элементарно можно кормить и одевать ребёнка, а не впахивать на двух работах, чтоб на все хватило.

Гость
#13
Гость512192

А почему он с мамой не живёт?

Она умерла в прошлом году...

Гость
#14
Гость

На алименты элементарно можно кормить и одевать ребёнка, а не впахивать на двух работах, чтоб на все хватило.

Так или иначе воооообще не пойму чего тебя это так бесит. У моих родителей в деревне есть бабка соседка, вот у нее такой же внук, но он из дома даже не выходит, сидит в комп играет. Мне вообзе глубоко пофиг на эту бабку, на него и на то как они живут.

Гость
#15
Гость

Интеллект и психическое заболевание не одно и то же

У психиатра был: нормально все сказали. Устраивали его в школу для трудных детей, с ним работал психолог. Когда сестра пришла на беседу, он очень нахваливал мальчика, какой хороший, манерный, на контакт идёт и блаблабла. Когда она ему сказала что он вытворяет и как себя ведёт на самом деле, психолог сначала не поверил, потому что не сходится картинка.

Гость
#16
Гость

Погоди, а как алименты помогут воспитать?
Да и тут выходит вины отца почти и нет, только мамашкина.

Не совсем понимаю вашу логику: я прямым текстом вам написала, что отец в жизни ребёнка не участвовал, никак вообще! Не появлялся, не занимался, не содержал. А виновата почему мать? В том что жила с ним, пахала как лошадь, здоровье угробила, что лежит теперь на кладбище.
Ну да, виновата она, но никак не отец, его ж не было в жизни ребёнка, значит и нет спроса. Странно вы рассуждаете. И вопрос мой состоял не в этом, а в том что мы не можем никак на него повлиять, не знаем что делать. Я и обратилась сюда, вдруг у кого были такие случаи, как смотривировать его? Но никак не искать виноватых, что сделано, то сделано.

Гость
#17
Гость

Не совсем понимаю вашу логику: я прямым текстом вам написала, что отец в жизни ребёнка не участвовал, никак вообще! Не появлялся, не занимался, не содержал. А виновата почему мать? В том что жила с ним, пахала как лошадь, здоровье угробила, что лежит теперь на кладбище.
Ну да, виновата она, но никак не отец, его ж не было в жизни ребёнка, значит и нет спроса. Странно вы рассуждаете. И вопрос мой состоял не в этом, а в том что мы не можем никак на него повлиять, не знаем что делать. Я и обратилась сюда, вдруг у кого были такие случаи, как смотривировать его? Но никак не искать виноватых, что сделано, то сделано.

Ну давай прям по пунктам:

1. Отец не был в жизни этого пацана, он его не воспитывал, а значит и не может быть ответственным за его воспитание.
2. Сам отец был или есть и остается распездяемкоторый не желает работать и именно она приняла решение рожать от такого.
3. Она работала на нескольких работах, когда могла работать на одной и получать больше при этом нанять няньку которая поможет с ребенком.
4. Работу можно было найти и из дома, сейчас та ситуация которая у нас сложилась, хорошо показала, что работать можно и из дома.

Гость
#18
Гость

У брата суда пасынок такой же.
В школе машину пару раз угоняли, гаражи вскрывали.
9 классов еле как, потом пту. Не доучился, выгнали. В армию сходил.
Работать устроился, неделю отработал - уводился. Ещё пару раз так было.
Параллельно с этим встречался с девушкой. Залетела. Поженились.
Живут в бабушкиной квартире (наследство), он так и не работает. Типа сидит с дочерью пока жена на учебе (она в техникуме учится). Живут на пособия детские.
С родителями (брат мужа и его жена) общались поначалу, терпеть уже нет. В чем там причина - не знаем. Он так и не работает нигде.

Ещё случай - сын двоюродного брата. Схожий сценарий: 9 классов, пту, брбкшкино жильё, девушка. С той лишь разницей что диплом ему ,,нарисовали,, (в этом пту мать преподаёт). Не работал. Потом оказалось что с наркотой связался. Сейчас вроде говорит что не касается этого. Что работает - автозапчасти продаёт. Но кто его знает что там. ..

У нашего даже ПТУ нет, неохото ему. И в армию идти не хочет, видете ли ему год терять неохото. Как будто он тут чем то занимается. Сейчас за уклонистами не охотятся, он и спокоен, на военник пофиг, он же не собирается официально устраиваться. Просто бабушка то не вечная, а он не понимает.

Гость
#19
Гость

Ну давай прям по пунктам:

1. Отец не был в жизни этого пацана, он его не воспитывал, а значит и не может быть ответственным за его воспитание.
2. Сам отец был или есть и остается распездяемкоторый не желает работать и именно она приняла решение рожать от такого.
3. Она работала на нескольких работах, когда могла работать на одной и получать больше при этом нанять няньку которая поможет с ребенком.
4. Работу можно было найти и из дома, сейчас та ситуация которая у нас сложилась, хорошо показала, что работать можно и из дома.

Это сейчас, а 19 лет назад? Какие няни, начало 2000х? Какая хорошо оплачиваемая работа? Вы не сравнивайте сейчас и тогда. Последние лет 10 да, работала на одной, тк получше жить стали. Город у нас не такой большой, чтоб было много выбора работы. И опять же суть не в этом, зачем вы ищите виноватых? По сути это уже взрослый человек, который должен сам за себя отвечать, 20 год как никак ему. И сейчас проблема именно в нем

Гость
#20
Гость

Так или иначе воооообще не пойму чего тебя это так бесит. У моих родителей в деревне есть бабка соседка, вот у нее такой же внук, но он из дома даже не выходит, сидит в комп играет. Мне вообзе глубоко пофиг на эту бабку, на него и на то как они живут.

Ну у вас соседка, а тут мама мужа. Это разные вещи

Гость
#21
Гость

Это сейчас, а 19 лет назад? Какие няни, начало 2000х? Какая хорошо оплачиваемая работа? Вы не сравнивайте сейчас и тогда. Последние лет 10 да, работала на одной, тк получше жить стали. Город у нас не такой большой, чтоб было много выбора работы. И опять же суть не в этом, зачем вы ищите виноватых? По сути это уже взрослый человек, который должен сам за себя отвечать, 20 год как никак ему. И сейчас проблема именно в нем

Оу, не заметил что в теме была дата написана.
Ну так я ведь писал про бабку которая живет с внуком, так ему тоже 20+. Ну что поделать, вот воспитали так, за свои поступки и действия, или бездействия, приходится отвечать, так или иначе.
Я не ищу виновных, кто виноват и так ясно. Но какой-то жалости у меня нет к этим людям, от слова совсем. Сами допустили, пусть сами и расхлебывают

Головка от патефона
#22

Играет, значит есть комп и интернет. Надо лишить. Не давать денег. Но кто будет контролировать все это ? Почему вам это больше всего надо? Почему вас беспокоит? Жаль свекровь? Вы можете переехать к ней и гонять мальца, чтоб он съехал. А вообще пусть живут как знают, жалко свекровь - заберите к себе. Понимаете, он в своём доме, я так понимаю, там он рос и в этом доме остаётся ребёнком, ведёт себя как ребёнок, а не взрослый, это психология такая. Он начнёт взрослеть когда вылетит из гнезда, сепарируется. А как он это сделает, если его кормят, есть комната, есть интернет и игры, никак.

Гость
#23

Автор, Вы, наверное, тревожитесь не по той причине, что здоровый оболтус сидит на шее свекрови, а скорее потому, что справедливо опасаетесь, что случись что с бабкой, мальчеГ будет пытаться пересесть на шею Вашего мужа. Проводить разъяснительные работы (и с бездельником и с мужем) нужно уже сейчас. И на постоянной основе.
У меня есть такие же родственнички, кстати, постарше Вашего тунеядца. И имеется сердобольная мамО, которая готова опекать каждого никчемушника.
Но денег у неё своих маловато, а я ни копейки не дам. Попытка помочь втайне, была наказана лишением матпомощи на 6 месяцев. На пенсию она вполне может жить, она у неё нормальная. А вот на помощь семейным и прочим недоделкам уже нет. На жалкие повизгивания, что родственничек типа самоубъётся, было отвечено, что похоронить будет куда дешевле, чем содержать. До сих пор не самоубился.-)))
Так что мужу стоит регулярно вдалбливать в голову инфу, что содержание бездельников за счёт родни - дело неприемлемое.

Гость
#24
Головка от патефона

Играет, значит есть комп и интернет. Надо лишить. Не давать денег. Но кто будет контролировать все это ? Почему вам это больше всего надо? Почему вас беспокоит? Жаль свекровь? Вы можете переехать к ней и гонять мальца, чтоб он съехал. А вообще пусть живут как знают, жалко свекровь - заберите к себе. Понимаете, он в своём доме, я так понимаю, там он рос и в этом доме остаётся ребёнком, ведёт себя как ребёнок, а не взрослый, это психология такая. Он начнёт взрослеть когда вылетит из гнезда, сепарируется. А как он это сделает, если его кормят, есть комната, есть интернет и игры, никак.

Не факт. Братец моей знакомой, на минуточку 43-летний и женатый, не работает уже лет так 17 вообще, до этого учился и несколько лет из под палки где-то трудился, но ушёл, ибо не царское дело работать. Жена тоже не работает. Сначала жили с его родителями, потом их отселили в квартиру бабушки, которая досталась отцу в наследство. Вылета из гнезда не получилось. Они по прежнему живут на шее уже совсем пожилых родителей. Моя приятельница уже давно даёт понять, что содержать не будет. Да она и не сможет, у неё зарплата фигня, а муж сразу сказал, что сделает полностью раздельный бюджет, если она только посмеет дать копейку этому семейству халявщиков.

Гость
#25
Гость

Не факт. Братец моей знакомой, на минуточку 43-летний и женатый, не работает уже лет так 17 вообще, до этого учился и несколько лет из под палки где-то трудился, но ушёл, ибо не царское дело работать. Жена тоже не работает. Сначала жили с его родителями, потом их отселили в квартиру бабушки, которая досталась отцу в наследство. Вылета из гнезда не получилось. Они по прежнему живут на шее уже совсем пожилых родителей. Моя приятельница уже давно даёт понять, что содержать не будет. Да она и не сможет, у неё зарплата фигня, а муж сразу сказал, что сделает полностью раздельный бюджет, если она только посмеет дать копейку этому семейству халявщиков.

Вот хуже нет, когда такие родственники. А если ещё и жену такую же себе найдёт, то это капец конечно будет. Да, давит на жалость, мол я ребёнок, корми меня. Денег ему не даёт, гонит на работу, но бесполезно. Ворует, то у соседа че нибудь стащит, то ещё где нибудь.
Мы с мужем однушку присмотрел рядом с нами, хотим купить на будущее детям. Свекровь согласна туда переехать, потому что в доме тяжело ей, а здесь и мы рядом будем. Вот попробуем оставить его одного, может одумается, когда без еды и без дров поживет, хотя я думаю все равно к бабушке будет жрать ходить. Но муж сразу сказал, что в квартиру его жить не пустит.

Гость
#26

У знакомой такое чудо было. Лечила его отлучением от холодильника. Тогда интернета не было (советские времена). Потом армия подоспела. Оттуда нормальным хлопцем вернулся. Звёзд с неба не хватает. Но работает. Автослесарем.

Гость
#27
Гость

Вот хуже нет, когда такие родственники. А если ещё и жену такую же себе найдёт, то это капец конечно будет. Да, давит на жалость, мол я ребёнок, корми меня. Денег ему не даёт, гонит на работу, но бесполезно. Ворует, то у соседа че нибудь стащит, то ещё где нибудь.
Мы с мужем однушку присмотрел рядом с нами, хотим купить на будущее детям. Свекровь согласна туда переехать, потому что в доме тяжело ей, а здесь и мы рядом будем. Вот попробуем оставить его одного, может одумается, когда без еды и без дров поживет, хотя я думаю все равно к бабушке будет жрать ходить. Но муж сразу сказал, что в квартиру его жить не пустит.

Как по мне, рискованная затея. Вы переселите свекровь в однушку, но Вы и муж не будете при ней неотлучно. А тунеядец будет таскаться к бабке за деньгами и жрачкой гораздо чаще, чем думаете. И бабка будет давать, не питайте иллюзий, она же сейчас содержит, а потом что изменится?
Такие люди редко меняются в лучшую сторону, увы. Одному из моих родственничков сейчас уже 41, он ни дня не работал, живёт на пенсию старой и больной матери. Второму 44, работал максимум лет 5, живёт тоже за счёт матери, раньше дед с бабкой унучика содержали.
Никакие увещевания, никакие попытки вести к психологам не помогли. Люди просто не хотят работать, зато хотят сладко спать и вкусно жрать.-(
Я лично отстранилась полностью. И не дам ни копья. Как уже написала выше, строго контролирую свою маму, которую регулярно пытаются разжалобить.

Гость
#28
Гость

Погоди, а как алименты помогут воспитать?
Да и тут выходит вины отца почти и нет, только мамашкина.

А участие в воспитании, обеспечение ребёнка? Не обязан?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: