Гость
Статьи
Ужасно устала от …

Ужасно устала от декрета

Всем привет. У меня двое детей малышей очень устала в декрете. Не могу даже с ними сама выходить на улицу гулять, так как один устаёт долго ходить надо вести его на коляске, другому 3 месяца. После родов муж помогал со старшим ребёнком, после как вышел на работу перестал, гуляем только с ним 1-2 раза в неделю на улице. Остальное время сидим дома, никуда вообще не выходим!!! Дети все время на мнеи весь быт. Устала от безденежья, за всё время, что в браке покупала себе, что хотела на сбережения, он ничего не покупал мне чтобы именно порадовать. Один раз сказала, что мне на лето нужен педикюр, ноги были просто в плачевно состоянии, он говорит потом сделаем, заработаю. И всё на этом и молчание. Чувствую себя только роботом по обслуживанию детей. Перестала чувствовать себя красивой и желанной. Не могу себя ничем порадовать в материальном плане, а муж только обвиняет, что я думаю о себе и не живу семьёй. Так устала от непонимания, что он никогда не поймёт как это важно для женщины в декрете. Говорю ему, что ты меня не понимаешь, что мне одиноко, что устала сидеть в четырёх стенах,что денег нет куда-то выйти, на что постоянно один ответ: я стараюсь нас вытащить из этого положения, но от этого не легче. Просто дико устала от этого и от того, что я перестала чувствовать себя счастливой, перестала себя любить. А когда говорю это мужу то он мне говорит, что у меня только я я я . Люблю своих детей, но если мама не счастлива сама, то что она даст детям?!
Кто был в такой ситуации, как вы справлялись? Критикующих прошу не комментировать. #брак #дети #декрет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас, кажется, послеродовая депрессия.
Вы пишете о безденежье, ну вы же понимали, что на детей нужны деньги? Почему не откладывали перед декретом то?
То, что муж не помогает вам, характеризует его не с лучшей стороны… он раньше себя так вёл?? Если да, то почему родили ему второго ребёнка с таким отношением к вам?
Вам бы отдохнуть просто хотя б день другой. А родители рядом? Посидеть не могут?

Гость
#2

Вас бить надо

#3

Но в ыже сознательно и добровольно родили 2детей. Мвсл жаловаться теперь?

Гость
#4

Эээх, отправьте меня в декрет, самое счастливое время. Да, у нас тоже не было денег, какой уж тут педикюр, даже если б лишняя копейка была, лучше детям игрушки купить. А муж молодец, старается, все терпит, его бы поддержать, а не гробить. На семью из четырех человек одному заработать, тоже знаете ли, не просто. Я, помню, в декрете находила подработки на дому, контрольные студентам писала, чужих детей нянчила. и т.д. Все полегче было, можно было продуктов купить или одежду для детей. На себя практически не тратила, всеравно дома сижу. Только самое необходимое по минимуму. Да все что угодно можно пережить, лишь бы дети здоровые были.

Кукуруза
#5

Ну и выгоняй его. Я своего выгнала, младшему 2 месяца было, и выдохнула. Не надо борщи варить, сортиры драить. Оказалось, что половину всего приходилось делать из-за мужика, и мыть и убирать и готовить еду. Тоже говорила, объясняла, что хочу чувствовать себя женщиной, хочу духи, помадку. А он мне говорит зачем, ты ж в декрете. Зато на алименты сейчас и духи и кофточка и помадка.

Гость
#6
Кукуруза

Ну и выгоняй его. Я своего выгнала, младшему 2 месяца было, и выдохнула. Не надо борщи варить, сортиры драить. Оказалось, что половину всего приходилось делать из-за мужика, и мыть и убирать и готовить еду. Тоже говорила, объясняла, что хочу чувствовать себя женщиной, хочу духи, помадку. А он мне говорит зачем, ты ж в декрете. Зато на алименты сейчас и духи и кофточка и помадка.

Крысонька- блевотинка.

Гость
#7

Бедные дети. Перестаньте себя жалеть. Детям надо каждый день гулять. Вспомните свое детство.

Вика
#8

Зачем вы бездумно плодитесь? Еще и рожаете больше одного ребенка.
Вам бы одного поднять с такими доходами... а вы еще и второго заделали. Где ваш мозг, люди?

И еще. Женщины, обвиняющие мало зарабатывающих мужей, когда вы сами в последний раз работали и сколько зарабатывали? Вы вообще в курсе, что сейчас за каждую копейку грызня.
Я смотрю на своих коллег, з/п примерно одинаковые у всех. Пашем реально от зари до зари, в рабочие будни даже на сон времени не остается.
Но я без детей и трачу свои заработанные деньги только на себя, живу нормально, но не шикую, БЕЗ изысков. А у этих коллег жены в декретах с маленькими детьми, эти мужчины седые уже в свои 30лет, нервные, с морщинами раньше времени. И вечный страх - вдруг сделка не выгорит, не заработает необходимый минимум, вдруг начальство опять задуркует и начнет увольнять по какому-то надуманному тестированию, и проч. и проч. Вечный стресс и мысли, как заработать, сколько смогу заработать.

Так что не ной, автор. Ты так же виновата, как и твой супруг, что головой раньше не подумали, не просчитали свои реальные финансовые возможности на рождение и воспитание детей.
Теперь вы с ним в одной лодке. Он работает, содержит вашу семью. Твоя работа - быт и дети, финансово ты пока не можешь помочь. Значит надо ужаться в расходах. И педикюр сделай себе наконец сама (это не бином Ньютона, чтобы не справиться).
Короче хватит ныть. Всем плохо, всем тяжело.

Гость
#9

Автор, а какая проблема сделать педикюр самой?🙄 У нас хороший достаток, но я себе педикюр в салоне первый раз после родов сделала только, когда ребёнку было около 2-х лет потому, что открыли салон рядом с нашим домом, где персонал лоялен к детям, до этого делала его сама.
Опять же, педикюр без покрытия в салоне около 2-х тыс.руб., за 4000 руб. в период сезонных распродаж у тех же Ecco можно купить пару кед/ботинок из натуральной кожи, в ситуации безденежья странно выбрать первое.
Есть подножки с стойками или сидением для 2-го ребёнка, которые устанавливаются, в том числе, на коляски-люльки: такие бу-шные коляски, как и подножки за 1/3 цены продают на Авито, это небезумные суммы, но это реально облегчает жизнь.

Гость
#10
Гость

Автор, а какая проблема сделать педикюр самой?🙄 У нас хороший достаток, но я себе педикюр в салоне первый раз после родов сделала только, когда ребёнку было около 2-х лет потому, что открыли салон рядом с нашим домом, где персонал лоялен к детям, до этого делала его сама.
Опять же, педикюр без покрытия в салоне около 2-х тыс.руб., за 4000 руб. в период сезонных распродаж у тех же Ecco можно купить пару кед/ботинок из натуральной кожи, в ситуации безденежья странно выбрать первое.
Есть подножки с стойками или сидением для 2-го ребёнка, которые устанавливаются, в том числе, на коляски-люльки: такие бу-шные коляски, как и подножки за 1/3 цены продают на Авито, это небезумные суммы, но это реально облегчает жизнь.

*со стойками

Гость
#11
Гость

Автор, а какая проблема сделать педикюр самой?🙄 У нас хороший достаток, но я себе педикюр в салоне первый раз после родов сделала только, когда ребёнку было около 2-х лет потому, что открыли салон рядом с нашим домом, где персонал лоялен к детям, до этого делала его сама.
Опять же, педикюр без покрытия в салоне около 2-х тыс.руб., за 4000 руб. в период сезонных распродаж у тех же Ecco можно купить пару кед/ботинок из натуральной кожи, в ситуации безденежья странно выбрать первое.
Есть подножки с стойками или сидением для 2-го ребёнка, которые устанавливаются, в том числе, на коляски-люльки: такие бу-шные коляски, как и подножки за 1/3 цены продают на Авито, это небезумные суммы, но это реально облегчает жизнь.

А если с детьми 1,5-5 лет не гулять регулярно, они «дуреют», - не гуляя с детьми, Вы себе жизнь осложняете в большей степени, нежели им.
Опять же, помимо колясок-люлек с подножками для старшего ребёнка есть эрго-рюкзаки для младенцев, - 7-8-ми месячных детей в них носить, естественно уже тяжеловато, до 6-ти месяцев обычно нет, они тоже бу-шные продаются на Авито (я сама наш фирменный эрго-рюкзак, купленный за 12 тыс.руб., продала за 3000 руб.)
Если бы я в период младенчества нашего ребёнка не ходила регулярно с ним гулять, у меня бы «крыша поехала»😣.

Алиса
#12

Автор, на фига второго рожали?? Теперь терпите, детям нужна мама в здравомысляще уме. Соберитесь !

Гость
#13
Гость

Эээх, отправьте меня в декрет, самое счастливое время. Да, у нас тоже не было денег, какой уж тут педикюр, даже если б лишняя копейка была, лучше детям игрушки купить. А муж молодец, старается, все терпит, его бы поддержать, а не гробить. На семью из четырех человек одному заработать, тоже знаете ли, не просто. Я, помню, в декрете находила подработки на дому, контрольные студентам писала, чужих детей нянчила. и т.д. Все полегче было, можно было продуктов купить или одежду для детей. На себя практически не тратила, всеравно дома сижу. Только самое необходимое по минимуму. Да все что угодно можно пережить, лишь бы дети здоровые были.

Спасибо большое Вам. Вы правы, надо пересмотреть наши отношения. Ему тоже нужна поддержка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: