Гость
Статьи
Свекровь против …

Свекровь против покупки жилья

У моего мужа добрачная квартира, но довольно неудачная - торцевая, холодная, на 2-м этаже - все шумы с улицы слышно и даже тянет куревом с лавочки. Плохая шумоизоляция. Нам она не нравится, мы мечтаем …

325 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#255
Крокодилова

Вы меняете показания)) Плохо подготовились. Незачёт.

У меня все четко написано, учитесь внимательно читать

Крокодилова
#256
Гость

Автор,вас сейчас мудешники забьют.У них ж философия,что мужик никому ничего не должен,а все бабы плохие.Я бы на вашем месте с мужем бы поговорила,объяснила,что его кв в совместное имущество не идет,а то свекровь сейчас тихой сапой вложит ему в башку ,что ей надо из своих старческих маразматических мыслей.У вас ребенок,вы молчать и надеяться на благоразумие мужа-не должны.Разговариваете с ним.Вы же семья,вставать в стороне,"моя зата с края,ты все затеял"-это тупо опасно при такой свекрови,моргнешь и вот уже вы хотели отжать его кв,змеюка такая,а вот уде и в семье терки.Поговорите с мужем ласково,если не хотите семью порушить

Норм, чё, записать нестарую женщину в старые да маразматичные)) Посмотрю, что ты запоёшь, когда тебя в 50+ будут так оскорблять. А это скоро будет, болезное, поверь))

#257
Гость

У автора из добрачного только коробка картонная и несданные бутылки её мамашки алкоголицы

Я поняла уже, что у тебя было несчастное, немытое, алкоголистическое детство, но может хватит уже мне жаловаться в каждом сообщении

Крокодилова
#258
Аргонианская дева

Тот же самый муж

И его всё больше и больше жаль. Не повезло ему с женой. Змеищщща...

#259
Гость

Глава это Хозяин всего, а не то чем тебя обозвали, а Хозяином ты резко быть перестаешь при совместно нажитом. Дырень алчет ПОЛОВИНУ

Ищи себе психически неуравновешенную, которая в тебе признает хозяина и будет у тебя в роли тумбочки, но таких уже практически нет, даже твои бич подруги знают себе цену

Крокодилова
#260
Аргонианская дева

Хороший вариант, и можно квартиры каждые полгода менять) только квартиранты очень убивают жильё, вижу это по своей квартире....Бесит именно что переезд это его идея, а потом переметнулся на строну свекрови, и еще в это жилье не хочет вкладывать

Бесит Вас исключительно то, что муж понял свою ошибку и одумался)))

Крокодилова
#261
Гость

Ничего не понятно. 1. Если это полностью его идея, а Вас лично все устраивает - то почему тогда Вас бесит-то? Ну, передумал и передумал. Вас устраивает. В каком-то месте Вы не договариваете))) Имхо, Вы и сами бы не прочь существенно улучшить жилищные условия - но так, чтобы Ваше имущество этот момент не затрагивал. И тогда я понимаю свекровь. 2. Почему в дом переехать запредельно дорого? Разные есть дома, разные есть варианты загородного проживания. Не всегда надо прямо почку продавать)

+++++

Гость
#262
Аргонианская дева

Я поняла уже, что у тебя было несчастное, немытое, алкоголистическое детство, но может хватит уже мне жаловаться в каждом сообщении

Так это ты тут копейки за постЫ зарабатываешь

#263
Крокодилова

Бесит Вас исключительно то, что муж понял свою ошибку и одумался)))

Свекровь, залогинься

Крокодилова
#264
Аргонианская дева

Почему это не выйдет? Если вы по дележку по суду, то можно даже занавески делить. Мебель и все что в кв останется мужу, а машина мне. Кредит мы не платили, покупали за наличные 50%-моя машина, 25%- накопления с аренды и оставшиеся наши накопления.

Дамочка, Вы так палитесь, постоянно твердя про развод, что всем уже очевидно, что свекровь права😂

Крокодилова
#265
Гость

Так вы сами так все простроили. Лучше бы свою ремонтировали и вкладывались, а его с матрасиком пусть заселяли. А то вышло, что вашу загадили и здесь не ваше. Мебель в браке покупали, делить придется всё.

Ещё одна делёжница, фу...

#266
Крокодилова

Дамочка, Вы так палитесь, постоянно твердя про развод, что всем уже очевидно, что свекровь права😂

Вас не смущает, не уважаемая крокодилище, что в теме ни одного слова про развод, зато комментаторы уже и все про моё имущество узнали, и разделили его, как посчитали нужным?) Из вас так и фонтанирует токсичность, вы так одержимы моей темой, что видимо вам она очень близка, может вы тоже свекровь, которая потеряла квартиру? Или жена, которая отжала квартиру у муда? Или просто белопальтовая очередная нитакая, ищете себе тут штаны? Я не знаю, просто пожалею вас, мая хорошая

#267
Гость

Так это ты тут копейки за постЫ зарабатываешь

Курочка по зернышку клюёт...

Крокодилова
#268
Аргонианская дева

Опять в психушке выключили свет и все пациенты разбежались...

Бееееедненькая, вторую тему создала, чтоб оскорблять говорящих ей правду в лоб😂

Крокодилова
#269
Гость

Вот это показатель отношений в браке. Муж не уверен, что будет с Вами всегда...Печально! И стоит задуматься!

Почитайте коменты: авторица аж в процентах уже посчитала, что получит при разводе)) Если человек не планирует развод, то никаких процентов у него в голове не будет. Так что муж правильно не уверен в такой жене. К тому же в другой теме (ссылка тоже в комментариях есть) эта коза признаётся, что читает сальные сообщения от бывшего, что муж очень злится. Авторица гордится своей неотразимостью и хамит тем, кто спрашивает, почему бывший не в ЧС.
Так что свекровь права на все 146%. Интуиция - дело хорошее.

Крокодилова
#270
Гость

Если договариваются мама с сыночком за вашей спиной , стоит насторожиться. А если вы собственное жильё имеете , зачем поехали в халупу ? Смотрите , чтобы из вашего ещё что-либо не уплыло , кроме вашей машины. И ещё - нищеброды жестоки и коварны , не надо об этом забывать.

Насторожиться надо мужу, чья жена флиртует с другим у него на глазах (есть ссыль на ту тему в коментах) и уже в процентах посчитала (там же в коментах) то, что ей достанется при разводе. Авторица так глупа в своей гордыне, что неоднократно расчехлила планы на развод😂

Гость
#271

Будьте честной : предложите мужу подписание брачного договора, купленная на деньги от проданной квартира останется его лично собственностью. Все будут довольны и счастливы, кроме вас конечно.

Гость
#272
Гость

Будьте честной : предложите мужу подписание брачного договора, купленная на деньги от проданной квартира останется его лично собственностью. Все будут довольны и счастливы, кроме вас конечно.

Она уже аленьи бабки в мечтах тратит, какой договор еще

Гость
#273
Аргонианская дева

Кто вам сказал, что я мало зарабатываю, не надо свой опыт проецировать на меня. Ипотеку брать на новую кв это кабала на несколько лет, зачем мне это? У меня есть уже своя, у мужа есть своя. Если му не устраивает его кв, пусть меняет, почему я должна влезать в долги ради этого?

Что тут сложного? Плохо жить в квартире мужа - живите в вашей. Но в ваших ответах людям я слышу агрессию. А с таким настроем ни с чужими, ни со своими вопросы не решаются.

#274
Гость

Что тут сложного? Плохо жить в квартире мужа - живите в вашей. Но в ваших ответах людям я слышу агрессию. А с таким настроем ни с чужими, ни со своими вопросы не решаются.

Если для вас нормально лебезить перед людьми, которые вас оскорбляют, то дело ваше. Я общаюсь равно так же, как и со мной.

#275
Гость

Будьте честной : предложите мужу подписание брачного договора, купленная на деньги от проданной квартира останется его лично собственностью. Все будут довольны и счастливы, кроме вас конечно.

Я могу 100 раз заключить договор, мне не сложно, но увы и ах - они не имеют силы в России. Может в вашей стране это выход.

Гость
#276
Аматерасу-Хатшепсут

Но только вы и свекровь знали про совместно нажитое, а муж не знал. Нормальная жена, молодец. Затаилась тихо и ждала, когда муж в силки попадется.

А мужу знать законы религия не позволяет?

Гость
#277
Аргонианская дева

Я могу 100 раз заключить договор, мне не сложно, но увы и ах - они не имеют силы в России. Может в вашей стране это выход.

С чего бы это вдруг?

https://notariat.ru/sovet/pages/tag/brachnyi-kontrakt-pliusy-i-minusy/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Брачный_договор

Гость
#278

Ну если не хочешь себе отобрать😃добрачное, то разведитесь официально и пусть меняет кв! Потом снова пожениться 😊или такой расклад не подходит?

#279
Гость

С чего бы это вдруг?

https://notariat.ru/sovet/pages/tag/brachnyi-kontrakt-pliusy-i-minusy/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Брачный_договор

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/497f052f1260df20dcbb1700e0e71423cf350878/
Семейный кодекс стоит выше, чем брачный договор.

Гость
#280

К сожалению, у вас обычная проблема нашего общества. Мужчины не умеют вести диалог и как-то договариваться с женой. Иначе вы эту ситуацию уже как-нибудь разрешили бы: брачный контракт, фиктивный развод , сделка купли -продажи через дарение. Напишите мужу письмо, может он сумеет прочесть, раз не умеет разговаривать.

#281
Гость

К сожалению, у вас обычная проблема нашего общества. Мужчины не умеют вести диалог и как-то договариваться с женой. Иначе вы эту ситуацию уже как-нибудь разрешили бы: брачный контракт, фиктивный развод , сделка купли -продажи через дарение. Напишите мужу письмо, может он сумеет прочесть, раз не умеет разговаривать.

Это действительно проблема нашего общества, что люди не умеют общаться между собой и договариваться. А еще видят отражение своих негативных черт характера в других, и делают выводы, судя по себе

Гость
#282

Да свекруха удавится только от одной мысли, что халупа ее сынАчки перейдет в разряд "совместнонажитого имущества"!!! По-моему, нет у Вас никакой семьи, так как свекровь рулит. Подумайте, стоит ли жить со свекровью дальше? Именно со свекровью, так как Вы замужем за ней, а не за ее сыном.

#283
Гость

Да свекруха удавится только от одной мысли, что халупа ее сынАчки перейдет в разряд "совместнонажитого имущества"!!! По-моему, нет у Вас никакой семьи, так как свекровь рулит. Подумайте, стоит ли жить со свекровью дальше? Именно со свекровью, так как Вы замужем за ней, а не за ее сыном.

Да уж, вместо того, чтобы обсудить все со мной, побежал к свекрови советоваться. Говорят - ремонт показыаает все неровности в отношениях, так и тут такой финансовый вопрос все показал, а ведь еще и никакого переезда и впомине нет.

#284

Как вариант, эту продать , а в новой выделить долю свекрови , соразмерную цене этой квартиры. Потом дарственная на мужа , или наследство.

Гость
#285
Аргонианская дева

Да уж, вместо того, чтобы обсудить все со мной, побежал к свекрови советоваться. Говорят - ремонт показыаает все неровности в отношениях, так и тут такой финансовый вопрос все показал, а ведь еще и никакого переезда и впомине нет.

Ну вот еще один повод Вам подумать о своей дальнейшей жизни! Делайте выводы. Жизнь у Вас одна и не стоит ее тратить впустую.

#286
Serg_iz_spb

Как вариант, эту продать , а в новой выделить долю свекрови , соразмерную цене этой квартиры. Потом дарственная на мужа , или наследство.

Зачем выделять ей долю? Она не покупала эту кв сыну.

Иван
#287
Аргонианская дева

Зачем выделять ей долю? Она не покупала эту кв сыну.

Как защита его интересов, или он и матери не верит? )

Гость
#288
Гость

Доходы с аренды тоже общие

Все, что у жены, то ОБЩЕЕ,а вот квартира сынАчки только его. Документы правильно оформить и никто ничего у него не отберет. Законы надо знать , а не СВЕКОБРУ( извиняюсь, МАМОЧКУ, слушать.

Гость
#289
Аргонианская дева

А моя скромная квартира ему сразу не понравилась, а как квартиранты ушатали ,так вообще туда заходить не хочет)

Вы же писали, что Ваша квартира в разы лучше и дороже мужниной.Вот и жили бы в ней, а кв.мужа сдавали. И к машине добавились бы эти деньги и мебель была бы Ваша и ремонт тоже. И менять ничего не надо было.

#290
Гость

Вы же писали, что Ваша квартира в разы лучше и дороже мужниной.Вот и жили бы в ней, а кв.мужа сдавали. И к машине добавились бы эти деньги и мебель была бы Ваша и ремонт тоже. И менять ничего не надо было.

Вы может про машину сейчас? Про квартиру я писала, что она ХУЖЕ мужниной, не в разы, конечно, но изначально жить он хотел только в своей.

Гость
#291
Гость

Это не проблема. Мы шумоизоляцию делали, у наших соседей 4 детей. Батареи и окна поменяли и стало очень тепло. Живем дальше и радуемся.

шумку на потолок ? какую ? нас тоже соседи достали мяч,топот, футбол, крик, ругань.

Гость
#292
Гость

Как же меня бесит когда родители вылазят в отношения своих взрослых детей! Я ещё очень молода, но если бы я была свекровью, то вообще бы не вмешивалась со своими советами к моему сыну. Он взрослый человек, у которого своя семья, пускай будет отвественности и сам принимает решения, а не к маминой юрке за советом бегает. Нормальная бы свекровь наоборот поспособствовала тому, чтобы у сына и невестки было нормальное жильё, чтобы ее будущие внуки жили в хороших условиях! Наоборот была бы рада, если бы старую квартиру продали и дети жили в более хорошие условиях.
Зачем за что-то держаться? В гроб ты все равно этого не заберёшь…У вашего мужа мама ещё сссровских взглядов. У меня папа такой, его родители умерли, а дом остался, сейчас делает ремонт, чтоб туда старший брат мой переехал, а мебель то там старая, ее б лучше продать, так он говорит нет продавать не будем! Это офигенная мебель европейская, я лучше к нам ее в дом заберу и все здесь ей обставляю…Да супер идея, мы живем в красивом доме и вот только мебели старинной тут не хватало…
А такие вопросы, автор, как о совместном жилье надо решать ещё на берегу, до брака, обсудить где будете жить, дальнейшие планы о покупке-продаже. Вам не повезло просто, что муж такой ведомый и своего мнения не имеет. Я бы обиделась на то, что мужик так быстро переобувается из-за мамкиных советов. Конечно неприятно, но я думаю вам нужно именно этот аспект обсудить, почему он слушает других людей, если это ваша жизнь и вам решать! Поговорить, в там пусть сидит думает.

Вы даже старую мебель мечтали продать, а чтож тогда говорить и совместной квартире. И если сейчас браков по 5 шт, и везде дети остаются, тогда как ?
НУ-НУ поспособствовала БЫ ТЫ тому, чтобы у сына и невестки было нормальное жильё, чтобы ее будущие внуки жили в хороших условиях!
ЭТО ДЛЯ ДОЧЕРИ способствуют без оглядки на ее будущие браки. А с сыном надо держать ухо востро, примеров масса.

Гость
#293
Гость

Ничего не понятно. 1. Если это полностью его идея, а Вас лично все устраивает - то почему тогда Вас бесит-то? Ну, передумал и передумал. Вас устраивает. В каком-то месте Вы не договариваете))) Имхо, Вы и сами бы не прочь существенно улучшить жилищные условия - но так, чтобы Ваше имущество этот момент не затрагивал. И тогда я понимаю свекровь. 2. Почему в дом переехать запредельно дорого? Разные есть дома, разные есть варианты загородного проживания. Не всегда надо прямо почку продавать)

Потому и бесит, что ей эта идея понравилась, а свекровь всё обломала.

Гость
#294
Аргонианская дева

Ум, красота, квартира и машина (была, уже продали)

Если свою квартиру и машину продали - значит ум точно в этот комплект не входит

#295
Гость

Если свою квартиру и машину продали - значит ум точно в этот комплект не входит

Где ваш ум тогда, если вы три слова прочитать правильно не в состоянии?

Гость
#296
Аматерасу-Хатшепсут

А вы лично почему ему не сказали, что его квартира может стать совместно нажитым? Вы порядочная, али как?

а он не знает єтого?

Голубка
#297

Не люблю двойные стандарты, если бы автор свою квартиру собиралась продавать а мать ее отговорила. То все дружно превозносили маму автора типо мама права и ее надо слушать. Мама одна а мужей может быть много и все бы аплодировали. Так почему муж не может выслушать жену и посоветоваться с мамой?? Продажа серьезный шаг.Здесь лучше советоваться с юристом.

Гость
#298

Тогда живите в той квартире . Свекровь не даст . Это их квартира . Или купите себе свою.

Гость
#299

Муж заработал на добрачное жилье, а почему вы не хотите заработать хотя-бы на совместное ? Почему нельзя купить квартиру, не трогая имущество мужа. Мало зарабатывайте - повышайте заработок.

Гость
#300
Аматерасу-Хатшепсут

А вы лично почему ему не сказали, что его квартира может стать совместно нажитым? Вы порядочная, али как?

А в Древнем Египте не научили, что личное вложенное остаётся личным и при разделе имущества не учитывается? Или вам ваши древнеегипетские бабки со скамейки возле пирамиды не сообщили об этом?

Гость
#301
Аргонианская дева

Ум, красота, квартира и машина (была, уже продали)

И пустили деньги с нее на семейные нужды, а не вложили во что-то личное, так ведь? Пичалька, нельзя так,и представляю как ваша свекровка протирала ручки, когда тратили деньги от машины...

Гость
#302
Аматерасу-Хатшепсут

Но только вы и свекровь знали про совместно нажитое, а муж не знал. Нормальная жена, молодец. Затаилась тихо и ждала, когда муж в силки попадется.

Вы нормальная? Вам уже несколько человек написали, что вы правы, законов не знаете, но вы продолжаете обрызгивать слюной автора

#303
Гость

И пустили деньги с нее на семейные нужды, а не вложили во что-то личное, так ведь? Пичалька, нельзя так,и представляю как ваша свекровка протирала ручки, когда тратили деньги от машины...

Купили новую машину, сейчас ездим на ней, ребенка возим. Прошлая тоже ничего была, но эта намного лучше и безопасней. Зачем отказывать себе во всем, если можно жить сдесь и сейчас? Вот и к предложению мужа отнеслась позитивно - поменять жилье, если это не устраивает, почему бы и да. А тут вон оно че, квартиру я у него забрать хочу, оказывается

Гость
#304
Гость

Так вы что хотели, продать обе квартиры, вашу и его и купить одну большую? Или чтобы ваша осталась, а он свою продал и взяли ипотеку?

Нет у автора никакой квартиру