Гость
Статьи
Свекровь против …

Свекровь против переезда

Мы с супругом из разных городов, сейчас я живу с супругом в его городе, снимаем квартиру, к нам периодически приезжает свекровь. Но через год мы планируем вернутся в мой город, там есть свое жилье. А свекровь против, свекр о планах пока ничего не знает, с ним слишком обостренные отношения, если узнает о переезде, то вони не оберемся. Супруг говорит, что его родители не вечные и надо строить свою жизнь, мало ли что они хотят. У меня самой родителей нет, мои родители умерли. И я видя страдания свекрови переживаю, мне ее с одной стороны жалко, с другой я хочу жить хорошо, без ипотек и долгов, а жизнь в моем городе это позволит. Один раз свекровь мне высказала, что я хочу забрать ее сына и внука, увезти с собой и больше им, т.е. свекрам, их, т.е. мужа и моего сына, не показывать. Я ей объяснила, что всегда можно приехать в гости, никто не против, объяснила, что там для нас больше возможностей, свое жилье это большой плюс, но... у меня остался серьезный осадок.

Юла
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть продают свое жилье и едут к вам в другой город. Если с ней нормальные отношения и она вам с ребенком помогает.

Кристина
#2

А что за города то хоть? Скажите?

Ядвига
#3

"забрать ее сына и внука" - они ее безропотной собственностью до гроба будут?Обязаны у ее чресел пастись до своих седых мудей? Мало ли что там ей хочется. Ваш муж и сын - это в первую очередь ВАША семья, пока ваш сын не вырастет и не заведет свою. Так что класть на все заскоки свекрови и смело ехать со СВОЕЙ семьей, куда хотите и жить СВОЮ жизнь, а не баб каких-то невменяемых слушать.
"у меня остался серьезный осадок" - вам-то лично какая печаль с того, что у вас свекруха самодур? Вы-то чего заморачиваетесь?

Гость
#4

Автор, Ваша свекровь умеет пользоваться Скайпом? Если нет, может Вам научить её? Всё-таки, это какое-никакое общение с родными.

Агния
#5

Где-то читала:
Эгоизм - это не то когда ты живешь как ты хочешь. Эгоизм - это когда ты хочешь, чтобы другие жили так как ты хочешь.

Точно описывает Вашу ситуацию и свекров по сути эгоистов.
Пусть переезжают в Ваш город. И будет всем счастье.

Гость
#6

Автор, для вас в вашей с мужем семье определяющим фактором являются чувства более постороннего человека? Ребенок - не собственность, которую нужно всегда держать при себе. Не позволять ему строить собственную жизнь - это действительно эгоизм. К тому же, ваши чувства она так не бережет, судя по всему. А ваши планы и не должны всем нравиться.

Гость
#7

Послушайте мужа

Гость
#8

Ну дак сына они для себя вырастили, вот и тяжело....Мой муж тоже живет вдали от матери, но она очень эгоистична, не дает нам жизни, при том, что у нее еще 2 детей с ней живут и хорошие условия, работать не надо. Изводит мужа моего, тот и сам рад к ней свалить. Это такой тип мамаш, автор, они думают, что он им пренадлежит. Предложите им продать квартиру и купить в вашем городе. Либо сдавать их, и снимать в вашем городе, поначалу, если понравится там. Если откажутся, то просто эгоисты, если согласятся, то проблемы нет. Главное, живите отдельно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: