Гость
Статьи
Мать против переезда?

Мать против переезда?

Добрый вечер всем. Прошу совета, ответа, может я чего-то не понимаю? Познакомились с мужчиной, виделись много раз, но потом в связи с обстановкой военной, мобилизацией в городе очень долго общались, переписывались, созванивались. Потом он выехал из города в рф, мы встретились еще там и после он уехал в другую страну. Там у него есть жилье, работа. У меня есть ребенок, 2 года. Я занялась документами, сделала паспорта. Знакомы мы пол года, он предлагает приехать за нами, забрать нас. Я чувствую что мы настолько схожи с ним, у нас много общего, я готова собраться и уехать. И он тоже хочет этого. Для начала я решила поехать в отпуск, чтоб не рубить все на корню тут.
С мамой у нас не очень теплые отношения была всегда. В данный момент она помогает с ребенком, пока я работаю, маме материально помогаю, потому что она не работает, а у меня есть такая возможность. Из-за не очень теплых отношений я особо не делилась личной жизнью и сегодня озвучила ей что мы планируем поехать в отпуск. На что в ответ услышала "а ты уверена? Все мужики козлы. У него там что невест нет? Ты думаешь нужна ему с ребенком?", я сказала что хочу попробовать, это моя жизнь и мне ее строить. Потом наш разговор прервался. Но будет продолжение
Одновременно я живу в животном страхе из-за постоянных обстрелов, я боюсь за ребенка, себя, я не хочу чтобы ребенок жил в войне, она и так плохо спит из-за этих бесконечных прилетов и взрывов. Надоело жить в страхе.
С 18 лет я живу самостоятельно и обеспечиваю себя. Знаю что в случае чего не пропаду в другом городе. Но почему мать так реагирует на мое желание попробовать лучшую жизнь? Хотя у нее у самой личная жизнь не сложилась.
Я не против устроиться там, предложить переехать, но она тяжелая на подъем и врядли захочет, а приезжать в родной город просто страшно.. Простите за много букв, возможно сумбурно написала

3 ответа
Последний — Перейти
#1

мать исходит только из своего опыта. Однако. это твоя жизнь. Вот и живи ее сама, без оглядки на мать. Не хочет переезжать? Не надо.
Переезжай ты с ребенком. Возможно. потом и мать "дозреет".
Мать не слушай. Пресекай весь негатив от неё, просто обрывай разговор. когда начнет черноту лить. Живи, милая, сама. Своей жизнью и так, как хочешь ТЫ. а не кто-то еще.
И да. Не все мужики козлы. твоя мать неправа.

Гость
#2

Ну предположим такая самостоятельная, а кто с ребенком будет сидеть

#3
Гость

Ну предположим такая самостоятельная, а кто с ребенком будет сидеть

Есть частные детские сады, можно в любой ситуации найти выход

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: