Гость
Статьи
Родители против …

Родители против переезда

Добрый день! Мне 22 года. Живу с родителями. Подумали с молодым человеком переехать в другую страну. Есть накопления на несколько месяцев вперёд, есть план как зарабатывать там, есть варианты жилья. Родители категорически против! Им не очень нравится молодой человек с самого начала ( они даже не желают его узнать или познакомиться, хотя молодой человек несколько раз проявлял желание), они считают, что он пудрит мне мозги, что у него здесь ничего нет, а я должна все бросить ( у меня здесь только лишь работа). Никак не хотят понять, что там лучше и финансовые и климатические условия, и опыт, и новые возможности. В аргументах приводят, что на него нельзя положиться в финансовом плане (мч работает с 17 лет и сам себя обеспечивает), что там плохое отношение к русскому народу и то, что мы просто как крысы хотим сбежать. Об этом даже речи и не было… Я не вижу ничего плохого в том, чтобы попробовать хотя бы несколько месяцев пожить там, посмотреть как чего. Деньги у нас есть, план есть. Я понимаю их тревогу, но никак не могу понять почему нельзя показать какую-то поддержку, когда только она и требуется.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Как всегда - не называют самое главное - какая страна.
Одно дело Таджикистан другое - США.
Но здесь, видимо, к таджикам, потому и стесняется назвать, ага?

#2

Не слушайте родителей. Это ваша жизнь. Если действительно уверены в парне, то переезжайте. Вернуться домой вы всегда если что сможете, а шанс переехать и изменить свою жизнь в лучшую сторону может и не появиться больше. Если бы я слушала свою мать, то никогда бы не уехала из своего города с населением 200к, не увидела бы достопримечательности, столицы. Так бы и сидела и тухла без перспектив и отношений

#3

Ну и в 22 года пора уже сепарироваться от родителей и не позволять им решать за вас, куда вам ехать, зачем и с кем

#4

Автор,если глубоко копать,то никакая это не тревога о Вас,а чистейший ЭГОИЗМ.
Они не думают о Вас,уж поверьте.
Они думают о СВОЕЙ тревоге,беспокойстве,душевном дискомфорте.
Кроме того рядом не будет энергетической(финансовой) подпитки и некого будет "теребонькать" в случае чего.
Но таких слабых много.

#5
Деловунка всклянь

Не слушайте родителей. Это ваша жизнь. Если действительно уверены в парне, то переезжайте. Вернуться домой вы всегда если что сможете, а шанс переехать и изменить свою жизнь в лучшую сторону может и не появиться больше. Если бы я слушала свою мать, то никогда бы не уехала из своего города с населением 200к, не увидела бы достопримечательности, столицы. Так бы и сидела и тухла без перспектив и отношений

Потому что большинство матерей мечтают,шобы дитачка до старости торчало с ними.
Развлекало их,слушало их нытье,было сиделкой и по совместительству банкоматом.
Мало кто из матерей истинно способны на любовь.

Гость
#6

Не вижу смысла держать в стране и тем более в семье чepнильницу. Так что скатертью дорога.

Гость
#7
Гость

Не вижу смысла держать в стране и тем более в семье чepнильницу. Так что скатертью дорога.

Только потом не вздумайте напрягать родителей "ай, я попала в рабство, пожалуйста, помогите мне вернуться".

Гость
#8
Гость

Только потом не вздумайте напрягать родителей "ай, я попала в рабство, пожалуйста, помогите мне вернуться".

И пятерым моим детям...

#9
Звезда пленительного счастья

Потому что большинство матерей мечтают,шобы дитачка до старости торчало с ними.
Развлекало их,слушало их нытье,было сиделкой и по совместительству банкоматом.
Мало кто из матерей истинно способны на любовь.

Полностью с вами согласна

Милка
#10

Если вы хотите - уезжайте! Я сама уехала в большой город и вот уже 15 лет прошло и я считаю это решение самым правильным в своей жизни! Мать тоже у виска крутила- куда ты поедешь, кому ты там нужна. Слава Богу что я тогда не испугалась и поехала в никуда. Моя жизнь колрдинально изменилась, живя в маленьком городке, я не могла бы даже и мечтать о том что сейчас имею: квартира, путешествия, хорошая работа, интересная жизнь. Простите, что все о себе, но мой пример - реальность. Я так же примерно в 20+ лет уезжала. Попробуйте! Вернуться никогда не поздно. Хотя я и не советую возвращаться. Не получится в другой стране - езжайте в Москву/Питер, там много возможностей для молодых и амбициозных людей

Гость
#11
Гость

И пятерым моим детям...

Чё? В смысле? Вы вообще с катушек слетели? Пошли отсюда. Никто в рабство не пойдёт. Никто никого не будет убивать. Никто никого не будет насиловать.

Гость
#12
Милка

Если вы хотите - уезжайте! Я сама уехала в большой город и вот уже 15 лет прошло и я считаю это решение самым правильным в своей жизни! Мать тоже у виска крутила- куда ты поедешь, кому ты там нужна. Слава Богу что я тогда не испугалась и поехала в никуда. Моя жизнь колрдинально изменилась, живя в маленьком городке, я не могла бы даже и мечтать о том что сейчас имею: квартира, путешествия, хорошая работа, интересная жизнь. Простите, что все о себе, но мой пример - реальность. Я так же примерно в 20+ лет уезжала. Попробуйте! Вернуться никогда не поздно. Хотя я и не советую возвращаться. Не получится в другой стране - езжайте в Москву/Питер, там много возможностей для молодых и амбициозных людей

Вы уверены в своей безопасности? В безопасности других городов, стран?

Повар
#13
Гость

Вы уверены в своей безопасности? В безопасности других городов, стран?

Да

Милка
#14
Гость

Вы уверены в своей безопасности? В безопасности других городов, стран?

Я объехала более 25 стран на данный момент и до сих пор жива здорова)) Если вы соблюдаете местные правила поведения и не ищите приключений на 5ю точку, то ничего с вами не случится. Везде живут нормальные люди и везде бывает ***. Понятно что 100% безопасности вам никто не гарантирует, но можно и в родном подъезде наткнуться на пьяного гопника со всеми вытекающими. В 20 лет сидеть у мамы под юбкой и бояться шага ступить самостоятельно - не лучший вариант наверное.

Гость
#15
Милка

Если вы хотите - уезжайте! Я сама уехала в большой город и вот уже 15 лет прошло и я считаю это решение самым правильным в своей жизни! Мать тоже у виска крутила- куда ты поедешь, кому ты там нужна. Слава Богу что я тогда не испугалась и поехала в никуда. Моя жизнь колрдинально изменилась, живя в маленьком городке, я не могла бы даже и мечтать о том что сейчас имею: квартира, путешествия, хорошая работа, интересная жизнь. Простите, что все о себе, но мой пример - реальность. Я так же примерно в 20+ лет уезжала. Попробуйте! Вернуться никогда не поздно. Хотя я и не советую возвращаться. Не получится в другой стране - езжайте в Москву/Питер, там много возможностей для молодых и амбициозных людей

Расскажите, пожалуйста, как складывались дальше ваши отношения с мамой после Вашего переезда?

#16
Гость

Расскажите, пожалуйста, как складывались дальше ваши отношения с мамой после Вашего переезда?

Да какая разница как будут складываться отношения с мамой?
Если мама мудрая,любящая,понимающая,желающая счастья дочери,то все поймет,даже со временем.
Если эгоистичная старуха,думающая только о своем Я,то пофиг,что отношения будут плохими.

Василий
#17

Чушь полная.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: