Гость
Статьи
Мужчина рак, жестокие …

Мужчина рак, жестокие проявления его защит

Вопрос о типичном поведении мужчины рака и ваших рекциях.
Мой муж, по гороскопу рак, абсолютно верная характеристика. Обиды на пустом месте , какие то дипрессии без видимой причины, все в своем мире .
Многие знают , что проследить его плохое настроение довольно сложно, он может копить, делать вид что все ровно пока не произойдет взрыв . Для человека со стороны ситуация не адекватная и обычно эмоционально не готов к нападению , ведь ничего не предвещало.
Как вы справляетесь с этими резкими проявлениями? Они могут быть довольно жестокими, чтобы защитить свою выдуманную проблему он может говорить какие то низости, уколоть в самое сердце. Иногда такое чувство, что он всю жизнь собирал компромат и в такие моменты вываливает как козырь. Через пару дней все утихает , но в душе я все время держу какую-то защиту , не могу расслабиться, доверится, страдает интимная часть.
Поделитесь опытом пожалуйста.
Через пару дней у меня встреча с психологом, я не могу сама снять эти психологические защиты, чувствую мужа не защитником а врагом.
В браке 20 лет.
#мужчина_рак

12 ответов
Последний — Перейти
#1

При чем тут рак? Обычный интроверт накопительного типа, живёт по циклу "накопление-выброс" негатива. А теперь скажите пожалуйста как вы столько лет прожили вместе и не поняли причины накопления? Мне кажется вы что то не договариваете.

#2

Думаю, встреча с психологом будет полезнее всех советов, которые тут могут быть написаны в принципе. Вряд ли стоит снимать психологические защиты вообще. Скорее речь идёт о том, чтобы они были более эффективными и удобными для Вас. Как одежда, которая может быть неудобной, а может - практически незаметной. Чтобы было меньше уколов в самое сердце, можно попробовать не выставлять это самое "сердце" напоказ. Заодно чётче определите свои с мужем границы - где безопасно обнажаться, открываться, а где - не стоит, и в какой мере. Успехов!

#3

Все проблемы рака решаются через его маму . там после анализа мам всё становится ясно.
Я бы никогда не стала жить с 2 мя знаками.это рак и дева.
У этих знаков никогда не знаешь когда перемкнёт .

#4
Старый_тролль

При чем тут рак? Обычный интроверт накопительного типа, живёт по циклу "накопление-выброс" негатива. А теперь скажите пожалуйста как вы столько лет прожили вместе и не поняли причины накопления? Мне кажется вы что то не договариваете.

Вот до гороскопов вообще не понимала, что происходит, очень заботливый мужчина, друг и вдруг как ледяной душ, где то раз в месяц. Обсудили, он признал что действительно не контролирует себя а такие моменты и конечно же не хочет обидеть, как то само получается. Попросила просто говорить, сейчас плохое настроение , не в духе , как то придупрежлать, но именно здесь весь фокус, они чувствуют себя уязвимыми и пытаются сохранять маску героя , типа все под контролем, пока какой то триггер не вызвалит все наружу, поверье, это всегда шок.

#5
ABorodylka

Думаю, встреча с психологом будет полезнее всех советов, которые тут могут быть написаны в принципе. Вряд ли стоит снимать психологические защиты вообще. Скорее речь идёт о том, чтобы они были более эффективными и удобными для Вас. Как одежда, которая может быть неудобной, а может - практически незаметной. Чтобы было меньше уколов в самое сердце, можно попробовать не выставлять это самое "сердце" напоказ. Заодно чётче определите свои с мужем границы - где безопасно обнажаться, открываться, а где - не стоит, и в какой мере. Успехов!

Спасибо. Наверное лучше действительно говорить с психологом о более эффективных защитах а не как из этого выбраться. Вы дали мне хороший вектор.

#6
Старый_тролль

При чем тут рак? Обычный интроверт накопительного типа, живёт по циклу "накопление-выброс" негатива. А теперь скажите пожалуйста как вы столько лет прожили вместе и не поняли причины накопления? Мне кажется вы что то не договариваете.

Вот , к примеру , после последнего такого выброса попросила рассказать, что могло случиться за час как он пришел абсолютно весёлый и любящий до чудовища, просто перечисли свои действия . Выяснилось, что кто-то из конкурентов не лестно отозвался о его работе в *** , он не хочет со мной делится такими вещами, чтобы не расстраивать и вообще как-то не по мужски типа жалуюсь , но в нутри он это держит , а потом какая то капля и все. Многие с этим сталкиваются , после прочтения гороскопов увидела закономерность, но не все так болеют после этого как я

#7
Берта

Все проблемы рака решаются через его маму . там после анализа мам всё становится ясно.
Я бы никогда не стала жить с 2 мя знаками.это рак и дева.
У этих знаков никогда не знаешь когда перемкнёт .

Мамы , к сожалению , уже нет.
Много хорошего в этих знаках, все в норку несут, оберегают , но и свои тараканы.
У меня раки мама , муж , дочь и лучшая подруга, так получилось. У всех одинаковые проявления, но если от подруг и родственников можно держать дистанцию, где они не достанут клешней, то муж все равно стоит очень близко и с ним самая интимная жизнь.
Зато подругу можно спросить что она чувствует в такие моменты, почему так себя ведут , выходит точно как рак, чувствует опасность, прячется в ракушку и клешни наружу, могут больно ущипнуть. Но цель защита а не нападение. Но укушенному от этого не легче, тем более что опасность чаще всего просто у них в голове

#8

у меня два мужа раки (и еще был телец)
так вот прошлый рак, все как вы описываете, то люблю-куплю и полетели, а потом бац молчанки пополам с истериками... еще и руки начал распускать
а нынешний рак - молчун, причем вырос с мамой и двумя сестрами и до меня был женат четыре раза )))) то есть к женщинам подход он знает и умеет
когда я завожусь на ровном месте - он и обнимет, и вкусняшку притащит, поэтому почти не ссоримся
хотя да, бывают у него моменты, когда прям целенаправленно выводит из себя и ищет чем задеть - а если еще и выпивши, то тушите свет
но и на этот случай нашелся стандартный выход ) он-таки нашел какую мне сделать мелкую пакость, чтобы я запсиховала, а он пивнул моей кровушки и угомонился
он берет что-нть вкусненькое из холодильника, что я для себя приберегала и скармливает собаке - мол ты ее мало кормишь, она голодная
все, повод для скандала готов ) на другой день покупаем и мне вкусняшек, и собаке костей и вопрос решен ))

#9
Ель Сибирская

у меня два мужа раки (и еще был телец)
так вот прошлый рак, все как вы описываете, то люблю-куплю и полетели, а потом бац молчанки пополам с истериками... еще и руки начал распускать
а нынешний рак - молчун, причем вырос с мамой и двумя сестрами и до меня был женат четыре раза )))) то есть к женщинам подход он знает и умеет
когда я завожусь на ровном месте - он и обнимет, и вкусняшку притащит, поэтому почти не ссоримся
хотя да, бывают у него моменты, когда прям целенаправленно выводит из себя и ищет чем задеть - а если еще и выпивши, то тушите свет
но и на этот случай нашелся стандартный выход ) он-таки нашел какую мне сделать мелкую пакость, чтобы я запсиховала, а он пивнул моей кровушки и угомонился
он берет что-нть вкусненькое из холодильника, что я для себя приберегала и скармливает собаке - мол ты ее мало кормишь, она голодная
все, повод для скандала готов ) на другой день покупаем и мне вкусняшек, и собаке костей и вопрос решен ))

Да, конечно, потом пытается сгладить , эти подарки уже не знаешь куда складывать, но эмоционально это не очень помогает. Вы , наверное , умеете не принимать все близко.
Допустим,в очередном таким порыве может мне ляпнуть, что не хочет есть, что я ему пррпизиваю свою заботу а ему вся моя готовка нафиг не нужна, при том что ты старалась и он сам просил вкусняшек . Не дай Бог ему ещё в жто ткнуть. Ты чувствуешь себя как ребенок, который пришел к маме с рисунком а она его смяла и выбросила, даже без спасибо. Ну, такое настроение , накопилось на работе , не объяснять же ребенку. Вот только подарок ему на след день не поможет . И вряд-ли ребенок принесет ещё рисунок. Вот так шаг за шагом все дальше , меньше готовлю, меньше путешествий, меньше идей, меньше укладываюсь эмоционально. Это уже не близость .
В общее мне к психологу)) спасибо, что поговорил со мной ❤️❤️❤️

Гость
#10

как скучно я живу... )

Гость
#11

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#12
Black nik

Вот , к примеру , после последнего такого выброса попросила рассказать, что могло случиться за час как он пришел абсолютно весёлый и любящий до чудовища, просто перечисли свои действия . Выяснилось, что кто-то из конкурентов не лестно отозвался о его работе в *** , он не хочет со мной делится такими вещами, чтобы не расстраивать и вообще как-то не по мужски типа жалуюсь , но в нутри он это держит , а потом какая то капля и все. Многие с этим сталкиваются , после прочтения гороскопов увидела закономерность, но не все так болеют после этого как я

Конч...ные они раки...бегите..брат-рак..пока не оформил Вам психологическое насилие..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: