Гость
Статьи
Свекровь делает это …

Свекровь делает это специально? Часть 3

И последнее. Я сижу вот и думаю, а оно мне все надо ли вообще? Я ведь осознаю, что дальше выходки свекрови станут только хуже. А муж так и будет ее оправдывать. Читаю тут темы и поражаюсь, как детей будят посреди тихого часа и втихоря от родителей забирают, как кормят своей жратвой, когда есть мамина еда, привычная ребенку. В итоге ребёнка обсыпает, а бабки не признаются до победного. Я догадываюсь, что меня ждёт то же самое, так ведь? Муж решить проблему не может, он «и нашим, и вашим». Чтобы я не пилила тявкнет пару раз на свекровь, выскажет ей и на этом все. Ни одного серьёзного разговора, «мама все поняла» и все сначала. Я вообще могу обойтись без ее помощи, если это важно. По сути, свекровь начинает страдать как любит и скучает по внучке и мы везём ей, перед этим придумывая, чем заняться. Сидеть нам там нельзя, я предлагала мужу. Сразу начинается: «Да что ты как к моей маме относишься? Пусть поиграет пару часов!». Надоели оба, реально понимаю, что это ещё цветочки, и думаю о разводе. У кого так было? #свекровь #дети

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Еще одна свекровь с прибабахом. Изолировать ребёнка от неё. Покалечит случайно, страдать тебе. Думай о себе и ребёнке. Мужики не хотят признавать косяки матерей.

Гость
#2

С прибабахом тут обе, как минимум. Что мужику своему нельзя объяснить ,что пока ребенок маленький вам и так тяжело, не до свекрови? Может если не истерить, а объяснить по-хорошему, даже ваш поймет? Вы его ставите в положение между двух огней. Тогда разводитесь быстрее, а то он первый разведется)

Гость
#3

Вам стоит подумать от чего все эти выходки? От одиночества, скуки и нехватки внимания и любви, нет ощущения у человека что он нужен кому-то... Может помочь свекрови найти работу, хобби, друзей, зависти домашнего питомца чтобы ей было о ком заботиться и чем заняться?
"Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь".

Гость
#4

Я в поведении свекрови криминала не наблюдаю. Вам с ней стоит найти какой-то общий язык, а не перетягивать ребенка, как канат. Что значит "покормит своей едой"? Что ужасного случится, если ребенок будет есть бабушкины пирожки? Мы все росли на бабушкиных угощениях, и все вспоминаем их с благодарностью. У ребенка есть и мать, и отец, и две бабушки, и два дедушки, и все ребенку близкие люди, все должны играть в его жизни важную роль и действовать как одна семья, а не как группа постоянно враждующих людей.

Требовать от мужа покрикивать на мать - блестящая идея. Потом и на вас начнет покрикивать, а потом и руку поднимать, и все это для того, чтобы обеспечить ребенку счастливое детство.

Гость
#5

Какая же вы больная на голову...Бедный ваш муж и свекровь))....Ну разведётесь...немного поскучают и плюнут на вас...вы что думаете что если мать, то корону на голову надели??...Ваш муж и с другой ещё для свекрови внуков может нарожать..и поверьте у другой бабы с головой порядок будет

Гость
#6

Прочитала все три темы и по-моему комментируют свекрови одни. Мать сказала не укладывать до 22 часов, зачем бабка укладывает стоит на 40 минут раньше? Мать режим знает, зачем ее нервировать? И я тоже не понимаю этого бесконечного таскания на руках. У меня сыну было пох кто и как его таскает, а дочь после бабушкиных тасканий орала и просилась дома на руки. Мне к чему эти таскания были нужны? На орущего ребенка смотреть дома и в туалет не отойти чтобы? Бабка хочет показать что она и без вас все знает и вы там никто, это очевидно же. Не зря вы переживаете, будет и в сад бегать и кормить тем, чем вы разрешать не будете. Муж не должен метаться между двух огней, его можно оставить с мамой и предложить усыновить им ребёнка, пусть вместе воспитывают, раз он слова своей маме сказать не может. Мой муж после каждого вопроса и претензии свекрови ко мне говорил: «Она мать, она знает лучше». С сыном я помучалась тоже, но на дочь запал свекрови пропал, но муж постоянно говорил эту золотую фразу свекрови. А ваш персонаж сомнительный..

Гость
#7
Гость

Я в поведении свекрови криминала не наблюдаю. Вам с ней стоит найти какой-то общий язык, а не перетягивать ребенка, как канат. Что значит "покормит своей едой"? Что ужасного случится, если ребенок будет есть бабушкины пирожки? Мы все росли на бабушкиных угощениях, и все вспоминаем их с благодарностью. У ребенка есть и мать, и отец, и две бабушки, и два дедушки, и все ребенку близкие люди, все должны играть в его жизни важную роль и действовать как одна семья, а не как группа постоянно враждующих людей.

Требовать от мужа покрикивать на мать - блестящая идея. Потом и на вас начнет покрикивать, а потом и руку поднимать, и все это для того, чтобы обеспечить ребенку счастливое детство.

Автор говорит не про пирожки, а про запреты для ребёнка. И да, такая бабушка будет втихоря их нарушать

Гость
#8

Да кстати, главный момент я упустила. А зачем бабка таскает большого по весу ребёнка на руках с больной спиной и сама уже не девочка? А тут на автора наезды сплошные. Завалится бабка и ребёнка покалечит не дай Бог, что за дуры а

Гость
#9
Гость

Прочитала все три темы и по-моему комментируют свекрови одни. Мать сказала не укладывать до 22 часов, зачем бабка укладывает стоит на 40 минут раньше? Мать режим знает, зачем ее нервировать? И я тоже не понимаю этого бесконечного таскания на руках. У меня сыну было пох кто и как его таскает, а дочь после бабушкиных тасканий орала и просилась дома на руки. Мне к чему эти таскания были нужны? На орущего ребенка смотреть дома и в туалет не отойти чтобы? Бабка хочет показать что она и без вас все знает и вы там никто, это очевидно же. Не зря вы переживаете, будет и в сад бегать и кормить тем, чем вы разрешать не будете. Муж не должен метаться между двух огней, его можно оставить с мамой и предложить усыновить им ребёнка, пусть вместе воспитывают, раз он слова своей маме сказать не может. Мой муж после каждого вопроса и претензии свекрови ко мне говорил: «Она мать, она знает лучше». С сыном я помучалась тоже, но на дочь запал свекрови пропал, но муж постоянно говорил эту золотую фразу свекрови. А ваш персонаж сомнительный..

Поддерживаю на 10000%

Василий
#10

Это же надо, столько написать. Дело в муже, который маменькин сын. Он женат на своей маме, вы играете роль секс игрушки.
Бегите от них. Вас загрызет.

Гость
#11

Автор, прочитала до конца. Может быть привозить ребёнка только на время бодорствования и не поздно? Часа на 2, а самим уезжать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: