Гость
Статьи
Не хочу ехать к …

Не хочу ехать к бабушке

С бабушкой у меня всегда были хорошие отношения, особенно когда мне было 27 лет, я тогда была влюблена и казалось, что бабушка на той же волне. Я вспоминаю те времена с душой. С моей мамой бабушка не общалась, я тоже. Но в последнее время что то изменилось, мы больше ни на одной волне, у ее младшего сына родился сын, новый внук, ему 1 год, мне 32. Понимаю что младший внучек классный, забавный. Бабушка все время о нем щебечет, а если ни о нем то о своем хозяйстве. Я ей больше не интересна, я не чувствую себя внучкой и я не хочу к ней ехать. Я живу в другом городе, до нее ехать 8 часов, раньше я сама за рулем могла стартануть даже на выходные. В этом году пообещала приехать к ней на новый год, и не хочу. Не хочу больше звонить, не хочу слышать ее голос и радость что она провела целый день с малым и у нее выросли крылья. Раньше я сама ей постоянно звонила, но в последнее время - месяца два она не берет трубку, а если сама звонит то щебечет про внука. Вообщем вроди есть бабушка, но как бы ее нет. У меня небыло бабушки в детстве, так сложилось что моя мама меня родила и бабушка тоже родила своего младшего сына, ей было не до меня. С бабушкой я начала общаться с 16ти лет и часто к ней приезжать на новогодние праздники или в отпуске. Сейчас такое чувство что видимо все, мое время вышло быть внучкой. Не могу прожить эту ситуацию, постоянные внутренние диалоги, не могу избавиться от ревности к малому внуку.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маленькие обычно милее и забавнее чем взрослые. Вы самостоятельный человек, а он еще нет. У вас есть свое мнение на все, у него еще нет. В жизни все постоянно меняется, научитесь это принимать.
"Смотри вперед. Жить прошлым — все равно что смотреть только в зеркало заднего вида, когда ведешь автомобиль. Конечно, время от времени это делать необходимо, но главным образом нужно сосредоточиться на дороге впереди. Этот же принцип применим и к переменам в жизни. Старайся смотреть в будущее . Подумай, например, какие цели ты мог бы поставить на ближайший месяц или полгода.
Сосредоточивайся на положительном. «Умение приспосабливаться к изменениям — это вопрос настроя,— говорит девушка по имени Лора.— Ищи положительное в своей ситуации». Постарайся увидеть хотя бы один плюс в своих новых обстоятельствах. Девушка по имени Виктория вспоминает, что, когда она была подростком, все ее близкие друзья разъехались кто куда. «Мне было так одиноко! Хотелось, чтобы все оставалось как прежде,— говорит она.— Но сейчас я понимаю, что именно тогда я начала взрослеть. Я осознала, что без изменений не повзрослеешь. Кроме того, я увидела, что вокруг меня есть те, с кем можно подружиться». Помогай другим. В Библии говорится, что мы должны заботиться «не только о своих интересах, но и об интересах других». Переносить собственные трудности будет легче, если помогать окружающим. Анна, которой 17 лет, делится: «Со временем я поняла, что, когда помогаешь тем, кто оказался в подобной или даже худшей ситуации, это приносит пользу тебе самой».

Гость
#2

Вот именно, что ревность у вас. Когда любовь, то понимание и сопереживание приходит. Жизнь короткая, не стоит тратить время на ревность, обиды и прочее. Приезжайте! Она очень будет рада вашей поддержке, помощи. Выслушивайте. Это временно. Пока маленький, все заботы о нем. Родите своего, она и о вашем будет щебетать и нянчиться. Люди не вечны. Н

Гость
#3
Гость

Вот именно, что ревность у вас. Когда любовь, то понимание и сопереживание приходит. Жизнь короткая, не стоит тратить время на ревность, обиды и прочее. Приезжайте! Она очень будет рада вашей поддержке, помощи. Выслушивайте. Это временно. Пока маленький, все заботы о нем. Родите своего, она и о вашем будет щебетать и нянчиться. Люди не вечны. Н

Сбросилось. Люди не вечны, и когда близкие уходят, большинство вспоминают, что как мало уделяли им внимания. Пусть лучше его будет много! Это драгоценные мгновения!

Люблю зиму
#4

У моей дочери в жизни не было ни бабушек, ни дедушек. Да и старшие их почти не застали. Иногда она говорит: а интересно, каково было бы с ними. Грустно мне это слышать.
Так что вы ещё счастливая. И не переживайте. Радость была и ушла, но всё-таки же была.

#5
Гость

Вот именно, что ревность у вас. Когда любовь, то понимание и сопереживание приходит. Жизнь короткая, не стоит тратить время на ревность, обиды и прочее. Приезжайте! Она очень будет рада вашей поддержке, помощи. Выслушивайте. Это временно. Пока маленький, все заботы о нем. Родите своего, она и о вашем будет щебетать и нянчиться. Люди не вечны. Н

Спасибо за ваш ответ. Я летом была у бабушки и мне было тяжело сдерживать негативные эмоции. Я и так ей нагрубила недавно, узнала что она приболела и не хочет идти к врачам, так как я недавно переболела ковидом, причем в такой форме - что всего два раза смогла встать с кровати за две недели, до этого лежала пластом и не могла даже воды попить, я даже не представляю как люди в возрасте смогут пережить такое. А она чай с медом пьет и говорит все отлично будет. Больно это все. Незнаю когда произошел этот разрыв. Бабушка никогда раньше ничего мне поперек не говорила и прислушивалась, всегда могли поговорить на любые темы, я даже могла ей расказать о прочитанной книге. В этом году все изменилось и мне мучительно больно. Она как будто стала жить в своем мире со своими заботами. Знаю что она растроиться что я не приеду, знаю что будет плакать. Но все равно ехать не хочу, потому что приеду - а она целый день у плиты, потом уговаривает все съесть, потом занимается хозяйством (она очень любит коз), а потом уставшая валиться с ног. И так мне это все надоело. Предлагала нанять работников за козами поухаживать, заказать еды с ресторана и просто посидеть рядом и посмотреть кино. Не хочет рекламу, я ноутбук с собой возьму, но нет, ее это не устраивает.

Гость
#6
Serpantinka

Спасибо за ваш ответ. Я летом была у бабушки и мне было тяжело сдерживать негативные эмоции. Я и так ей нагрубила недавно, узнала что она приболела и не хочет идти к врачам, так как я недавно переболела ковидом, причем в такой форме - что всего два раза смогла встать с кровати за две недели, до этого лежала пластом и не могла даже воды попить, я даже не представляю как люди в возрасте смогут пережить такое. А она чай с медом пьет и говорит все отлично будет. Больно это все. Незнаю когда произошел этот разрыв. Бабушка никогда раньше ничего мне поперек не говорила и прислушивалась, всегда могли поговорить на любые темы, я даже могла ей расказать о прочитанной книге. В этом году все изменилось и мне мучительно больно. Она как будто стала жить в своем мире со своими заботами. Знаю что она растроиться что я не приеду, знаю что будет плакать. Но все равно ехать не хочу, потому что приеду - а она целый день у плиты, потом уговаривает все съесть, потом занимается хозяйством (она очень любит коз), а потом уставшая валиться с ног. И так мне это все надоело. Предлагала нанять работников за козами поухаживать, заказать еды с ресторана и просто посидеть рядом и посмотреть кино. Не хочет рекламу, я ноутбук с собой возьму, но нет, ее это не устраивает.

Перемены - это естественно, меняются потребности, в каждом возрасте свои желания. Конечно, хочется зацепиться за привычное, родное и знакомое! И это есть! Она все равно вас очень любит! Даже не сомневайтесь!!! Любит. Возможно, и она также ждёт от вас реакции той же, что и была. Бабуля, похоже, оптимист, классно, что такие люди есть!!! Они заряжают своей верой! Считайте, что вас Бог на новый уровень переводит. На новый этаж:) Разобравшись и достойно пройдя, вы будете ещё ближе друг к другу. А этот опыт поможет в дальнейшем в понимании своего любимого мужчины, например. Или в отношении с подругами. В любом случае, ваши усилия не пройдут даром! Поверьте. Работа сердцем - очень трудна. Но и награда огромная! Любовь и радость. Мы не пришли в этот мир новый опыт получать, развиваться, а не за прошлое всеми руками и ногами держаться. Бабуля у вас одна такая, постарайтесь ее понять. И вас потом также кто-то поймет! Все у вас будет хорошо! Не переживайте. И не болейте!;)

Василий
#7

А где ваши дети? Почему вы с ними не хотите устроить волшебный Новый год? Зачем вам бабушка на такой семейный праздник?
Или вы яловая?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: