Гость
Статьи
Золовка решила …

Золовка решила отправить свекровь жить к нам

Вышла замуж по любви. Муж совсем не богат, скорее даже беден. Все время наших отношений совместными усилиями строим его карьеру. Результаты очень неплохие, но нужно ещё время, чтобы выйти на …

Тати
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Тати
#52
Золотая Рыбка

Зачем продали квартиру, не поняла?

Был переезд в другую страну . Тут продали , а там ничего не купили . Муж вернулся на родину . Сестра и мать имеют вид на жительство там .

Гость
#53

Хреновый совет вам, автор, дам.
Если не хотите прям вот так уходить- ложитесь на пару недель в больницу. С чем угодно.
Вы, простите, лох. На вас скинули полоумную старуху и каждый из ее детей живет своей жизнью.

Валерия
#54
Тати

Когда золовка звонила и обещала отправить мать , то муж отвечал всегда одно и тоже
Конечно отправь . Но вы же знаете мужчин с них , как с гуся вода. Утром ушел , а вечером пришел . Ничего его не коснется. Он же не будет ее купать и по врачам возить. Поэтому мне и пришлось вмешаться в ситуацию и самой связаться с золовкой . Кстати , вчера она сказала мужу, что мол собирается звонить моему отцу и разбираться с ним откуда у меня такое воспитание) а собственно какое ? Матом Я ее не крыла и на личности не переходила . Мой отец про диагноз свекрови не знает . И кстати я спокойно могла бы жить с мужем в доме у отца и аы бы не платили башенные деньги за съем и агентов , но нам хотелось жить своей семьёй . На свадьбу меня не поздравили . Его семья ничем не помогла . На день рождения золовка поздравила меня лишь днём позже и всем пох . А тут решила вдруг , что я как сноха всем обязана . Кричала мне , что я уродина( это не так ) что мол где он меня нашел . Ему писала , что он должен меня обратно вернуть в семью)) мне как бы 28 , а мужу 31 . И тут никого вернуть никуда не получится. Когда это все началось , то я сразу сказала . Дай мне месяц Я съеду , а ты привози маму . Выбор между мамой и женой Я никакой ставить не имею право.

1) почему мужа ничего не коснётся? Предупредите сразу, что всё делает он. Да, и купает тоже. Вы максимум на подхвате.
2) пригрозить сестре, что если позвонит отцу, Вы запишет разговор и предъявите ей за оскорбление и преследование.
3) донести до сестры в смс, что у Вас обязанности перед СВОИМИ родителями. Родители мужа - на муже и его сестре.
4) не разговаривать с сестрой мужа вообще. А ещё лучше потребовать от мужа, чтобы он Вас оградил от оскорблений его родственниками.

Голубка
#55
Тати

Была у них родительская квартира за 30 тыс $ . Отец болел , сестра лечила . И мать лечила тоже она . Муж младше нее и гулял и ни о чем не думал . Мужу тоже из этих денег была помощь , но все это вместе максимум 10 тыс $ . Куда делись остальные деньги остаётся загадкой . Сестра со своим сожителем живёт на съёмном жилье . И как только в семье появилась Я она решила , что пора и честь знать и решала маму отправить к нам . Я всё понимаю . Она устала , но это их с братом дела . Не мои. У меня тоже есть отец . Мой брат помогает финансово , если это требуется, а я помогаю делами . И все счастливы. К сожалению маму Я думаю , что нужно лечить в больнице . Дома ей не помочь даже если очень хочется. На свет фин помощи я только за . Это их общая мама так что ради Бога пусть помогает . На счёт моей карьеры все норм . Я давно уже на руководящей должности .

Ну понятно сестра лечила а брат гулял. А теперь карьеру делает.

Золотая Рыбка
#56
Тати

Был переезд в другую страну . Тут продали , а там ничего не купили . Муж вернулся на родину . Сестра и мать имеют вид на жительство там .

Ага, понятно.
Ну , всё верно, пусть муж сам ухаживает за своей матерью на отдельной жилплощади. Вы ничем не обязаны. Единственно, еду готовьте, муж пусть носит.
Если б свекровь вашей семье хоть квартиру дала, тогда другое дело. А так, пусть дети сами смотрят за своей матерью, а вы ухаживайте за своими родителями в случае необходимости.

Гость
#57
Тати

Когда золовка звонила и обещала отправить мать , то муж отвечал всегда одно и тоже
Конечно отправь . Но вы же знаете мужчин с них , как с гуся вода. Утром ушел , а вечером пришел . Ничего его не коснется. Он же не будет ее купать и по врачам возить. Поэтому мне и пришлось вмешаться в ситуацию и самой связаться с золовкой . Кстати , вчера она сказала мужу, что мол собирается звонить моему отцу и разбираться с ним откуда у меня такое воспитание) а собственно какое ? Матом Я ее не крыла и на личности не переходила . Мой отец про диагноз свекрови не знает . И кстати я спокойно могла бы жить с мужем в доме у отца и аы бы не платили башенные деньги за съем и агентов , но нам хотелось жить своей семьёй . На свадьбу меня не поздравили . Его семья ничем не помогла . На день рождения золовка поздравила меня лишь днём позже и всем пох . А тут решила вдруг , что я как сноха всем обязана . Кричала мне , что я уродина( это не так ) что мол где он меня нашел . Ему писала , что он должен меня обратно вернуть в семью)) мне как бы 28 , а мужу 31 . И тут никого вернуть никуда не получится. Когда это все началось , то я сразу сказала . Дай мне месяц Я съеду , а ты привози маму . Выбор между мамой и женой Я никакой ставить не имею право.

Какая-то золовка грозит звонить отцу автора и разбираться, высказывать про воспитание ? А что означает - мне брат помогает финансово и я готова для мамы мужа? Может вашей родне нужно вам лавочку прикрыть с финансовой помощью, тогда не будете пристраивать нищих "делать карьеру" и думать про убогих?

Гость
#58
Тати

Был переезд в другую страну . Тут продали , а там ничего не купили . Муж вернулся на родину . Сестра и мать имеют вид на жительство там .

Откуда у золовки телефон вашего папы?

Гость
#59
Голубка

Ну понятно сестра лечила а брат гулял. А теперь карьеру делает.

Он к автору пристроился , как тут один персонаж пишет в темах - сир и гол, с кутелями и родовой палкой из долины жОлтого снега. Потому что автор трехподбородочная ***.

Гость
#60
Гость

Откуда у золовки телефон вашего папы?

нет телефона)

Гость
#61
Гость

А у нас ситуация такая, что муж привёз свою мать примерно такую же, как у автора письма, и я, невестка, должна, ей готовить, подавать, стирать, убирать за ней. Должна? Она мне ни детей ни растила, ни помогала. Наоборот, мы ездили в деревню:копали, садили, ремонты делали. И так далее. Но даже не в этом дело. А дело в том, что как только он её привёз, его родная сестра тут же умыла руки. Ни звонка никому, ни помощи никакой, ни бандероль ки маме своей. Делает вид, что она исчезла с лица земли. И кто кому должен, спрашивается? А когда я все-таки дозвонилась и попросила хоть на время взять мать к себе, то она сначала, вроде, согласилась. А потом опять наступило безмолвие. Вот так. Есть сын, который тупо привёз свою мать под мою опеку. И есть дочь, которая сразу от неё отказалась.

Вот именно этого я и боюсь. она просто исчезнет . Мне думаеться, что в скором времени просто отправит ее не предупредив. По факту скажет мама уже вылетела к Вам

Гость
#62
Золотая Рыбка

Ага, понятно.
Ну , всё верно, пусть муж сам ухаживает за своей матерью на отдельной жилплощади. Вы ничем не обязаны. Единственно, еду готовьте, муж пусть носит.
Если б свекровь вашей семье хоть квартиру дала, тогда другое дело. А так, пусть дети сами смотрят за своей матерью, а вы ухаживайте за своими родителями в случае необходимости.

С какого фига автор должна готовить какой-то нищенке-бомжихе ? Потому что нашла себе бомжа?

Гость
#63
Гость

Какая-то золовка грозит звонить отцу автора и разбираться, высказывать про воспитание ? А что означает - мне брат помогает финансово и я готова для мамы мужа? Может вашей родне нужно вам лавочку прикрыть с финансовой помощью, тогда не будете пристраивать нищих "делать карьеру" и думать про убогих?

Брат помогает нашему общему отцу финансово , если в этом есть необходимость.
А я помогаю отцу обычными жетейскими делами и мужа это моего в итоге никак не касается

Гость
#64
Голубка

Ну понятно сестра лечила а брат гулял. А теперь карьеру делает.

да сестра лечила, а он гулял . все так и есть . пишу как на духа. это действительно не справедливо, но это не значит ,что все это теперь должно на меня свалиться. это их дела личные и что они к своим 31+ не могут для матери все сделать нормально , то это тоже не моя головная боль

Гость
#65
Гость

Брат помогает нашему общему отцу финансово , если в этом есть необходимость.
А я помогаю отцу обычными жетейскими делами и мужа это моего в итоге никак не касается

Так проблемы мужа с его родни вас тоже не должны касаться. Шлите золовку в ж... Муж что говорит, до сих пор ответа нет.

Гость
#66
Гость

Какая-то золовка грозит звонить отцу автора и разбираться, высказывать про воспитание ? А что означает - мне брат помогает финансово и я готова для мамы мужа? Может вашей родне нужно вам лавочку прикрыть с финансовой помощью, тогда не будете пристраивать нищих "делать карьеру" и думать про убогих?

если честно я вообще в шоке от такого ее поведения.
на протежении всего этого времени она звонила и кричала, что мол у нее с ее сожителем скандалы из-за матери, и что он ее бросит из-за матери и что мать нужно спасать от сожителя. *** какой то

Гость
#67
Гость

С какого фига автор должна готовить какой-то нищенке-бомжихе ? Потому что нашла себе бомжа?

зачем вы так ?

Гость
#68
Гость

Вот именно этого я и боюсь. она просто исчезнет . Мне думаеться, что в скором времени просто отправит ее не предупредив. По факту скажет мама уже вылетела к Вам

Просто интересно, где регистрация вашего мужа , если он от своей родни явился с другого государства. Раз вы на съеме сидите , то его мама прилетает и дальше это его гемор. За чей счет маму лечить, помещать в больницы и обеспечить регистрацией. Уж точно не с налогов граждан РФ.

Гость
#69

Заколебали эти понаехи с ближнего зарубежья, которые едут именно пристроиться и тащить своих сирых и убогих.

Гость
#70
Гость

если честно я вообще в шоке от такого ее поведения.
на протежении всего этого времени она звонила и кричала, что мол у нее с ее сожителем скандалы из-за матери, и что он ее бросит из-за матери и что мать нужно спасать от сожителя. *** какой то

Вам что до этого всего? Причина здесь одна, вы нашли себе такого мужа.

Гость
#71
Гость

Так проблемы мужа с его родни вас тоже не должны касаться. Шлите золовку в ж... Муж что говорит, до сих пор ответа нет.

сначала он говорил , что это моя мама и прочее. потом была череда скандалов у нас это огромная редкость . а сейчас он смирился, что к сожелени не сможет содержать маму и лечить ее полностью не сможет. кстати с ним мы 3 года вместе и до свадьбы таких разговоров не было ни разу. на мой вопрос золовке, мол что ждала когда мы поженимся? чтож брату одному мать не отправила , она тупо молчит

Гость
#72
Гость

Просто интересно, где регистрация вашего мужа , если он от своей родни явился с другого государства. Раз вы на съеме сидите , то его мама прилетает и дальше это его гемор. За чей счет маму лечить, помещать в больницы и обеспечить регистрацией. Уж точно не с налогов граждан РФ.

он зарегестрирован у своей тети

Голубка
#73
Гость

да сестра лечила, а он гулял . все так и есть . пишу как на духа. это действительно не справедливо, но это не значит ,что все это теперь должно на меня свалиться. это их дела личные и что они к своим 31+ не могут для матери все сделать нормально , то это тоже не моя головная боль

А зачем вы с сестрой разговариваете ?? Мужу трубку передавайте и все.Сестру тоже можно понять она тоже хочет спокойно пожить. Лучший вариант устроить мать в платный пансионат где содержание обойдется дешевле.Имеется в виду в той стране где пансионат обойдется по финансам дешевле. Если она 4 раза в год лежала в дурке у нее серьезный диагноз.

Гость
#74
Гость

он зарегестрирован у своей тети

Вот по месту регистрации к своей родне пусть и определяет мамулю.

Гость
#75
Голубка

А зачем вы с сестрой разговариваете ?? Мужу трубку передавайте и все.Сестру тоже можно понять она тоже хочет спокойно пожить. Лучший вариант устроить мать в платный пансионат где содержание обойдется дешевле.Имеется в виду в той стране где пансионат обойдется по финансам дешевле. Если она 4 раза в год лежала в дурке у нее серьезный диагноз.

Муж будет пансионат оплачивать, а жить за счет автора? Он ещё и скандалит?! Автор же мать Тереза, нашла себе такого , надо думать о жилье, его карьере и его нищих родственничках. У меня бы такой вылетел под зад ногой. А карьеру он где строит , случайно его не автор ли пристроила или к своему брату?

Голубка
#76
Гость

Муж будет пансионат оплачивать, а жить за счет автора? Он ещё и скандалит?! Автор же мать Тереза, нашла себе такого , надо думать о жилье, его карьере и его нищих родственничках. У меня бы такой вылетел под зад ногой. А карьеру он где строит , случайно его не автор ли пристроила или к своему брату?

Пополам с сестрой пусть и оплачивает. И кто куда вылетит непонятно когда автор с мужем живут в съемной квартире. Автор может свои манатки собрать и к родне потопать по месту регистрации. Пансионат это вообще малая кровь по сравнению с тем что псих.больной натворить может.

Гость
#77
Голубка

Пополам с сестрой пусть и оплачивает. И кто куда вылетит непонятно когда автор с мужем живут в съемной квартире. Автор может свои манатки собрать и к родне потопать по месту регистрации. Пансионат это вообще малая кровь по сравнению с тем что псих.больной натворить может.

Автору так и надо сделать, если к мужу отправят невменяемую маму авиабандеролью. И вообще пусть они там с той тетей родственницей решают данные вопросы. С чего золовка орет на автора, что-то там требует, а автор скандалит с мужем и тему открыла , не понять .

Голубка
#78
Гость

Автору так и надо сделать, если к мужу отправят невменяемую маму авиабандеролью. И вообще пусть они там с той тетей родственницей решают данные вопросы. С чего золовка орет на автора, что-то там требует, а автор скандалит с мужем и тему открыла , не понять .

Автору никто не мешает НЕ разговаривать с золовкой и передать трубку мужу а так же уйти со съемной квартиры восвояси. Но если автор все таки хочет жить с мужем то проблему придется решать. Наилучший вариант пансионат.

Гость
#79
Голубка

Автору никто не мешает НЕ разговаривать с золовкой и передать трубку мужу а так же уйти со съемной квартиры восвояси. Но если автор все таки хочет жить с мужем то проблему придется решать. Наилучший вариант пансионат.

Читаем автора в теме. Ради мужа автор не собирается заниматься его мамашей-бомжом. Сколько там этой? Она так в платном проторчит ещё лет 25-30, за это все сынок платить станет? А автор ипотеку? Замечательно!

Гость
#80
Гость

А не жила ли больная мать с семьей дочери, золовки автора? И не впрягался ли в эту ситуацию ее муж?
Пришла пора и сыну заняться матерью

Что то я сильно подозреваю, что золовка живёт в матушкиной квартире...

Гость
#81
Гость

Да, пожила мать у дочери, теперь к сыну, всё справедливо

Так то да. При условии, что ни у кого нет жилья. А может золовка живёт с мамой, в маминой квартире? Тогда золовка подохренела. Решила выжить банально маман, а хату сцапать себе

Гость
#82
Гость

За матерью должны ухаживать и сын и дочь.

Вот именно. Сын и дочь. Но никак не невестка. А будет именно так, что посадят тётку именно на ЕЁ шею.

Гость
#83
Гость

Вот именно. Сын и дочь. Но никак не невестка. А будет именно так, что посадят тётку именно на ЕЁ шею.

Муж у автора уже истерит, так она уже согласна , чтобы его мамаша жила рядом и обслуживать. Почему? У автора должность, успехи, теперь мужу надо помочь с карьерой. Он там случайно не моложе лет на 5?

Голубка
#84
Гость

Так то да. При условии, что ни у кого нет жилья. А может золовка живёт с мамой, в маминой квартире? Тогда золовка подохренела. Решила выжить банально маман, а хату сцапать себе

Золовка живет с сожителем на съеме.

Голубка
#85
Гость

Читаем автора в теме. Ради мужа автор не собирается заниматься его мамашей-бомжом. Сколько там этой? Она так в платном проторчит ещё лет 25-30, за это все сынок платить станет? А автор ипотеку? Замечательно!

Ну тогда и темы не должно быть. Автор собирает манатки и уходит.

Гость
#86

Кто в квартире мамы живёт-тот и должен за ней ухаживать!

Гость
#87
Гость

Да, пожила мать у дочери, теперь к сыну, всё справедливо

Справедливо только если у сына СВОЯ квартира. А этот на съёме. Для начала не лишним будет узнать мнение хозяйки квартиры - согласна она на проживание ещё одного человека да ещё с больной головой.

Голубка
#88
Гость

Справедливо только если у сына СВОЯ квартира. А этот на съёме. Для начала не лишним будет узнать мнение хозяйки квартиры - согласна она на проживание ещё одного человека да ещё с больной головой.

Так дочь с сожителем тоже на съеме.

Тати
#89
Голубка

А зачем вы с сестрой разговариваете ?? Мужу трубку передавайте и все.Сестру тоже можно понять она тоже хочет спокойно пожить. Лучший вариант устроить мать в платный пансионат где содержание обойдется дешевле.Имеется в виду в той стране где пансионат обойдется по финансам дешевле. Если она 4 раза в год лежала в дурке у нее серьезный диагноз.

Вот и я об этом говорю . В чем смысл перевозить ее сюда , чтобы тут её положить ? Вот я и говорю , что ложить ее нужно там . И не надо играть в ' благородную дочь ' , но при этом сливать мать снохе . Просто признаться, что есть проблема и стараться её решать .

Голубка
#90
Тати

Вот и я об этом говорю . В чем смысл перевозить ее сюда , чтобы тут её положить ? Вот я и говорю , что ложить ее нужно там . И не надо играть в ' благородную дочь ' , но при этом сливать мать снохе . Просто признаться, что есть проблема и стараться её решать .

Так и ваш муж не должен отмораживаться. А принимать участие в судьбе матери. Сваливать все на сестру непорядочно.

Гость
#91
Тати

Когда золовка звонила и обещала отправить мать , то муж отвечал всегда одно и тоже
Конечно отправь . Но вы же знаете мужчин с них , как с гуся вода. Утром ушел , а вечером пришел . Ничего его не коснется. Он же не будет ее купать и по врачам возить. Поэтому мне и пришлось вмешаться в ситуацию и самой связаться с золовкой . Кстати , вчера она сказала мужу, что мол собирается звонить моему отцу и разбираться с ним откуда у меня такое воспитание) а собственно какое ? Матом Я ее не крыла и на личности не переходила . Мой отец про диагноз свекрови не знает . И кстати я спокойно могла бы жить с мужем в доме у отца и аы бы не платили башенные деньги за съем и агентов , но нам хотелось жить своей семьёй . На свадьбу меня не поздравили . Его семья ничем не помогла . На день рождения золовка поздравила меня лишь днём позже и всем пох . А тут решила вдруг , что я как сноха всем обязана . Кричала мне , что я уродина( это не так ) что мол где он меня нашел . Ему писала , что он должен меня обратно вернуть в семью)) мне как бы 28 , а мужу 31 . И тут никого вернуть никуда не получится. Когда это все началось , то я сразу сказала . Дай мне месяц Я съеду , а ты привози маму . Выбор между мамой и женой Я никакой ставить не имею право.

Такая большая любовь,или уже никто замуж не звал? Зачем было сунуть голову в такое ярмо?

Тати
#92
Гость

Такая большая любовь,или уже никто замуж не звал? Зачем было сунуть голову в такое ярмо?

Замуж и в 50 зовут
Я по любви вышла . А приезде свекрови речь зашла только после свадьбы.

Золотая Рыбка
#93
Гость

С какого фига автор должна готовить какой-то нищенке-бомжихе ? Потому что нашла себе бомжа?

Она готовит на двоих. Из уважения к мужу я бы готовила и на троих. А автор уж как сама решит. Если ей нетрудно - может приготовить.
Лишь бы не жить вместе и не ухаживать за шизофреничкой.

Золотая Рыбка
#94
Голубка

Ну тогда и темы не должно быть. Автор собирает манатки и уходит.

Нужно 2 квартиры снимать. 1- для мамы. 2 - для автора и её мужа. А если муж не хочет маму отдельно, пусть с ней и живёт, тогда автор может себе снимать сама.

Золотая Рыбка
#95
Гость

Кто в квартире мамы живёт-тот и должен за ней ухаживать!

У мамы нет квартиры. Она бездомная.

Голубка
#96

Муж должен не отмахиваться а поехать на родину и решить с сестрой куда поместить маму в какой пансионат с уходом. Пусть своей семьей решают.

Гость
#97

Автор, тебе уходить надо от такого мужа, все идет к тому, что свекровь на тебя повесят. Раз муж гулял раньше, а золовка за матерью следила то получается твоя очередь. В следующий раз смотри перед кем ноги раздвигаешь.

Валерия
#98
Гость

Автор, тебе уходить надо от такого мужа, все идет к тому, что свекровь на тебя повесят. Раз муж гулял раньше, а золовка за матерью следила то получается твоя очередь. В следующий раз смотри перед кем ноги раздвигаешь.

Очередь мужа, а не автора.

Гость
#99
Гость

Автор, тебе уходить надо от такого мужа, все идет к тому, что свекровь на тебя повесят. Раз муж гулял раньше, а золовка за матерью следила то получается твоя очередь. В следующий раз смотри перед кем ноги раздвигаешь.

ноги раздвигаешь ? смешно слушать. если вы свои отношения так называете и никак иначе, то окей )

Гость
#100
Золотая Рыбка

Нужно 2 квартиры снимать. 1- для мамы. 2 - для автора и её мужа. А если муж не хочет маму отдельно, пусть с ней и живёт, тогда автор может себе снимать сама.

вот самое верное решение , только мама кажется одна жить не сможет

Золотая Рыбка
#101
Гость

вот самое верное решение , только мама кажется одна жить не сможет

Если недееспособна - то сиделка или пансионат.

Предыдущая тема