Гость
Статьи
возможно ли выйти …

возможно ли выйти замуж, чтобы получить эмансипацию в РФ

И реально ли в нашей стране найти для этого человека? Может у кого-то был опыт?
Пишите пожалуйста ТОЛЬКО по делу. Не нужно оценивать мои действия, невозможно обьективно судить о человеке по его сообщению на форуме. Меня интересует возможность этого

spirit
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, так можно получить только вакцинацию и кастрацию, но никак не эмансипацию.

Гость
#2

Вы сами поняли свой вопрос? Как эмансипация связана с замужеством? Вы хоть в Википедии поинтересуйтесь, что такое эмансипация.

#3

Можно! В РФ все, кто выходят замуж - автоматически получают эмансипацию. Можно сказать, только ради этого замуж и выходят)))

lindemann1
#4

Эмансипацию получают не совсем через замужество (это один из самых провальных вариантов). Де-юре можно, де-факто решают органы социальной защиты населения, органы опеки и в крайних случаях суд. Получите эмансипацию лучше через оформление по работе (официальное оформление трудового договора позволяет несовершеннолетнему получить статус дееспособного, но только с 16 лет и с согласия родителей/опекунов/законных представителей)

spirit
#5
Гость

Вы сами поняли свой вопрос? Как эмансипация связана с замужеством? Вы хоть в Википедии поинтересуйтесь, что такое эмансипация.

да, понимаю если уж задаю. В России несовершеннолетний в браке получает права взрослого

spirit
#6
lindemann1

Эмансипацию получают не совсем через замужество (это один из самых провальных вариантов). Де-юре можно, де-факто решают органы социальной защиты населения, органы опеки и в крайних случаях суд. Получите эмансипацию лучше через оформление по работе (официальное оформление трудового договора позволяет несовершеннолетнему получить статус дееспособного, но только с 16 лет и с согласия родителей/опекунов/законных представителей)

я работаю, по трудовому договору но 16 еще нет

spirit
#10

Ты за нормальных людей-то не говори, где ты и где нормальные люди

lindemann1
#14
spirit

я работаю, по трудовому договору но 16 еще нет

тогда никак, вообще никак. эмансипация строго с 16 по тк рф

spirit
#15
lindemann1

тогда никак, вообще никак. эмансипация строго с 16 по тк рф

на самом деле нет, это возможно и такие случаи были

spirit
#17

дорогие пользователи. к вам обращение. ну какая вам разница сколько лет человеку задающему вопрос.
никто не виноват в том что он старше или младше, никто из нас не выбирает в каком поколении и в каком году родиться. зачем обзывать и оскорблять людей за их возраст?
мы все равны, мы все люди, и так называемые "малолетки" ничуть не хуже и не глупее вас. а многие знаменитые дети в своем возрасте достигли того, чего вы не смогли добиться в ваши года.
если вы взрослый и мудрый, в таком случае должны понимать, что с каждым нужно общаться на равных, если вы знаете ответ на его вопрос- отвечайте со всей серьезностью и он будет благодарен вам за совет, потом он поможет вам и вы тоже серьезно воспринимайте его ответ. либо просто пройдите мимо. писать оскорбления и материться может каждый. хоть школьник хоть пенсионер. но этим не докажешь ни ума, ни компетентности, а только наоборот.

lindemann1
#18
spirit

на самом деле нет, это возможно и такие случаи были

покажите, раз были. я ориентируюсь лишь на ГК РФ, где чётко прописан возраст эмансипации и условия для её получения.

spirit
#19
lindemann1

покажите, раз были. я ориентируюсь лишь на ГК РФ, где чётко прописан возраст эмансипации и условия для её получения.

действительно эмансипация по трудовому договору или ип возможна только с 16. но с 14 лет можно ее получить вступив в брак.

lindemann1
#20
spirit

действительно эмансипация по трудовому договору или ип возможна только с 16. но с 14 лет можно ее получить вступив в брак.

это лазейка какая-то или что?) в ГК РФ об этом ни слова, к тому же даже по трудовому договору с 16 лет решение о получении эмансипации принимают компетентные в этом органы (органы опеки, суд)

spirit
#21
lindemann1

это лазейка какая-то или что?) в ГК РФ об этом ни слова, к тому же даже по трудовому договору с 16 лет решение о получении эмансипации принимают компетентные в этом органы (органы опеки, суд)

ну получается, что так. скорее всего эту иформацию нужно искать в СК РФ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: