Гость
Статьи
Муж зануда

Муж зануда

Нужен взгляд со стороны.
Живем с мужем три года. С первых дней совместной жизни я видела, что он негативщик. Но надеялась пройдет. Он приходит домой и начинается: то лицо недовольное, то рассказывает какие на работе все козлы, то погода г...но.
Вообщем все плохо. Бывают просветления, очень приятный и веселый. Но с каждым годом все реже.
Как муж он идеальный, все делает, заботливый, не гуляет не бухает. Но вот, как рот открывает.... все плохо.
Я зарабатываю в три раза больше, своя отдельная квартира, образование. Все есть. Многие считают красивой.
Я не на его шее, всю зарплату в общий бюджет.
А он вечно всем недоволен, то я мясорубку дорогую купила, то на мясо много истратила, то я плохая, что о своей собаке старой забочусь много, то я на работе много времени провожу и тут финальная фраза " ты много учишься, у тебя крыша едет" Я поступила на второе высшее. То я лебезю перед клиентами, которые кстати ему хлеб насущный дают.
За три года у меня нервы стали сдавать. Да я много работаю, но кредит на машину ЕГО я выплатила, ест не в чем себе не отказывает, пьет только хорошее виски. Дом полная чаша. Продаем его квартиру, я добавляю половину покупаем лучше и больше.
Он работает простым рабочим, я руководитель отдела в крупной организации.
На его работе его настраивают против меня, он приходит и сливает всю грязь дома. Я потом не только работать, я жить не хочу.
Вот смотрю на все и кажется уже все.
Сегодня поставила ультиматум, если еще раз яд в мою сторону, развод. Призадумался. #брак

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего-то ему в жизни не хватает.

#2

Автор. Вы правильно сделали. Нужно говорить о том, что Вы не хотите терпеть.

Если все то что Вы описали так как есть, то Вы просто золото, а не жена.

Могу я спросить. Вы 3 года вместе. Почему не задумывались о детях?

Гость
#3

Вот и правильно, по-строже с ним надо. Понимать должен - такая ему больше не светит. Начнёт гундеть, сразу присекайте: Ну-ка цыц! Устала твоя кормилица! Мой тоже иногда распускается и ворчит не по делу. Приходится включать "начальника".

Гость
#4
AnnA

Автор. Вы правильно сделали. Нужно говорить о том, что Вы не хотите терпеть.

Если все то что Вы описали так как есть, то Вы просто золото, а не жена.

Могу я спросить. Вы 3 года вместе. Почему не задумывались о детях?

Детей планируем, как раз ходили на обследование. Но я уже сомневаюсь, что мне это надо.
А то, что я написала, это чистая правда. Единственное, что можно добавить, я еще и готовить люблю с детства бабушка приучила, у него всегда все свежее и вкусное.
Вот я и думаю, может с жиру бесится. Лучше ему жена хабалка, больше ценить будет)))

#5
Гость

Детей планируем, как раз ходили на обследование. Но я уже сомневаюсь, что мне это надо.
А то, что я написала, это чистая правда. Единственное, что можно добавить, я еще и готовить люблю с детства бабушка приучила, у него всегда все свежее и вкусное.
Вот я и думаю, может с жиру бесится. Лучше ему жена хабалка, больше ценить будет)))

Я думаю, он просто завидует Вашей целеустремленности и пытается затянуть в болото.

У меня у знакомого такая же картина была. Он постоянно развивается, продвигается по служебной лестнице, а жена за него не радовалась, а пилила постоянно и критиковала. Сравнивала с другими мужиками. Он как Вы - предупредил ее. Она не вняла и он развелся. Сейчас ищет девушку по душе.

Я Вас ни в коем случае не уговариваю. Но Ваш муж должен понимать, что если он не начнет разваваться - личностно, профессионально - пропасть между вами будет расти, так как Вы не стоите на месте.

Гость
#6

Сегодня уже просто достал. Спокойно объяснила ему, что на те деньги которые я зарабатываю, мне будет комфортно жить одной. Путешествовать, учить языки и скинуть его в виде балласта. Обиделся. Но моих сил нет терпеть. Вечно рожа недовольная.

Гость
#7
Гость

Сегодня уже просто достал. Спокойно объяснила ему, что на те деньги которые я зарабатываю, мне будет комфортно жить одной. Путешествовать, учить языки и скинуть его в виде балласта. Обиделся. Но моих сил нет терпеть. Вечно рожа недовольная.

Он сам никакой, поэтому и тянет тебя на свой уровень.
Либо ты его тянешь на свой, либо вы разойдетесь.

Гость
#8

Когда живёте с тем. кто вам не ровня ни в чём и ещё терпите его закидоны, кто вам доктор? Да он полы вам мыть должен! И не вякать! Посадила на шею никчёмыша с психпроблемами и позволяет, терпит. Сама дура. Терпи дальше, псих-то он псих, а хорошо устроился.

Виноградинка
#9

Не надо было изначально ч ним сходиться, негативизм не лечится.
Если и лечится, то долго и трудно, а зачем оно вам, тратить время на перевоспитание.

ВитасБУритос
#10

чушь какая -то

#11

нельзя негатив из вне в семью нести ибо будет печалька...

Гость
#12

ой...автор, расходитесь...Это не лечится...с годами будет только хуже...Если ещё и ребёнка родить в такой негативной обстановке...то потом вешаться будете...Бегите от него!! С мужем вы должны быть счастливой...а он у вас токсик

Гость
#13
Гость

Сегодня уже просто достал. Спокойно объяснила ему, что на те деньги которые я зарабатываю, мне будет комфортно жить одной. Путешествовать, учить языки и скинуть его в виде балласта. Обиделся. Но моих сил нет терпеть. Вечно рожа недовольная.

Да он завидует вам, понимает что никчёмыш против вас...Будет вас постоянно на своё дно тянуть....будет вам стараться самооценку понизить...ч то бы вы над ним не выпячивались...БЕГИТЕ!!

Василий
#14

Не ныть, а давно развестись надо. Вы ведь яловая, начальник отдела...

Гость
#15

Мне кажется, здесь большинство тем разводка. Написаны одним стилем, затем автор для приличия покажется в теме - и все.
Вот что было общего у простого рабочего и человека с двумя высшими и руководителя отдела? Автор, сколько вам лет?

Гость
#16
Гость

Мне кажется, здесь большинство тем разводка. Написаны одним стилем, затем автор для приличия покажется в теме - и все.
Вот что было общего у простого рабочего и человека с двумя высшими и руководителя отдела? Автор, сколько вам лет?

Ваше право, считать, что это разводка.
А на вопрос, что между нами общего отвечу:
Мне скоро 30 лет, он чуть постарше.Практически все мужчины, которые мне встречались рассчитывали, на то что имею я. А именно, пытались развести, многие из них сами люди не бедные. Часто слышала:" а давай продадим твою квартиру и вложим в бизнес" или возьми кредит и отдавай, а я буду свое дело раскручивать.
Знаете такой закон " не бедный человек, всегда найдет где поживиться".
А мой муж встретил меня, даже не подозревая, что я вообще что то имею. Для него я была простая девушка, соседка по даче, он купил маленький убогий домик).
Кстати дача у меня от деда, избушка развалюшка, но любимая.
Так что, для меня было главное, когда он смотрел не на мои регалии, а наоборот пожалел бедную девочку.Тогда я до дачи добиралась рейсовым автобусом, лишили на полгода прав за нарушение ПДД.
И он приносил вкусняшки, думая, что если я худая и дачу не ремонтирую, значит у меня вообще нет денег, предложил оплатить взносы в ДНТ, оплатил. Он смотрел на меня, не как на источник обогащения, а наоборот, предлагал помощь во всем. Да и тогда он ворчал, но я уже так устала от этих наглых мужланов, которые лезли к моему кошельку, что поняла - мне встретился порядочный человек.
Я не ошиблась, он честный, ответственный, заботливый.
НО ЗАНУДА.
За три года, он перестроил нам дачу, сделал ремонт в моей отдельной квартире,. Муж золото..... кроме одного - вечно недовольная рожа!!! И постоянный негатив. Да, я получаю и имею больше него. Но все, что он может он делает. Даже пол моет. Только минус в одном. Когда я познакомилась со свекровью, поняла это копия он. Со свекровью я не общаюсь из - за ее вечных подкалываний не по делу, с ходу послала в даль. Наверное теперь его очередь.

#17
Гость

Ваше право, считать, что это разводка.
А на вопрос, что между нами общего отвечу:
Мне скоро 30 лет, он чуть постарше.Практически все мужчины, которые мне встречались рассчитывали, на то что имею я. А именно, пытались развести, многие из них сами люди не бедные. Часто слышала:" а давай продадим твою квартиру и вложим в бизнес" или возьми кредит и отдавай, а я буду свое дело раскручивать.
Знаете такой закон " не бедный человек, всегда найдет где поживиться".
А мой муж встретил меня, даже не подозревая, что я вообще что то имею. Для него я была простая девушка, соседка по даче, он купил маленький убогий домик).
Кстати дача у меня от деда, избушка развалюшка, но любимая.
Так что, для меня было главное, когда он смотрел не на мои регалии, а наоборот пожалел бедную девочку.Тогда я до дачи добиралась рейсовым автобусом, лишили на полгода прав за нарушение ПДД.
И он приносил вкусняшки, думая, что если я худая и дачу не ремонтирую, значит у меня вообще нет денег, предложил оплатить взносы в ДНТ, оплатил. Он смотрел на меня, не как на источник обогащения, а наоборот, предлагал помощь во всем. Да и тогда он ворчал, но я уже так устала от этих наглых мужланов, которые лезли к моему кошельку, что поняла - мне встретился порядочный человек.
Я не ошиблась, он честный, ответственный, заботливый.
НО ЗАНУДА.
За три года, он перестроил нам дачу, сделал ремонт в моей отдельной квартире,. Муж золото..... кроме одного - вечно недовольная рожа!!! И постоянный негатив. Да, я получаю и имею больше него. Но все, что он может он делает. Даже пол моет. Только минус в одном. Когда я познакомилась со свекровью, поняла это копия он. Со свекровью я не общаюсь из - за ее вечных подкалываний не по делу, с ходу послала в даль. Наверное теперь его очередь.

Автор... сходите с мужем вместе на какие-нибудь тренинги по позитивному мышлению, по мотивации.
Ворчание это его воспитание. Попробуйте это изменить, объясните, что его мир преобразится, если он поменяет свой угол зрения.

#18

да дело не в муже а в тебе !! больно ты птица высокого полета ! ну побубнит он и успокоится а тебе он на нервы действует-- ты его элементарно не любишь ! бабы с алкашами живут и не ноют а тебе видите ли его заявления не нравятся !! опустись на грешную землю и дома забудь твои погоны которые ты носишь на работе !!!

Гость
#19
Гость

Сегодня уже просто достал. Спокойно объяснила ему, что на те деньги которые я зарабатываю, мне будет комфортно жить одной. Путешествовать, учить языки и скинуть его в виде балласта. Обиделся. Но моих сил нет терпеть. Вечно рожа недовольная.

так какого же черта ты с ним живешь а ??? разведись и живи на свои деньги !!

#20
Гость

Мне кажется, здесь большинство тем разводка. Написаны одним стилем, затем автор для приличия покажется в теме - и все.
Вот что было общего у простого рабочего и человека с двумя высшими и руководителя отдела? Автор, сколько вам лет?

этот автор зажралась и задолбала видно мужика !! начальница хренова !!

Гость
#21
zero333kk

этот автор зажралась и задолбала видно мужика !! начальница хренова !!

Странный, необоснованный вывод.
В каком месте я зажралась? Я работаю, учусь, готовлю еду.
Работаю по 12 часов в день, так как приходится оставаться в офисе и перепроверять работу сотрудников. А вечером еще и пишу работы по учебе. И мало приятного, когда вместо радости, я вижу недовольство всем и вся.
При этом о втором высшем согласование было обоюдным.
Тут тема не " помогите мне скучно с мужем брюзгой", а совершенно другой вариант. Я стараюсь для семьи, как стараются мужики, у нас смена ролей.
Вот представьте Ваш Муж пришел с работы уставший, принес зарплату в разы больше Вашей, а Вы ему с ходу, "Ты почему нам в дом мясорубку за .... рублей купил, это же дорого, не х""" н немецкую технику покупать, когда мясо можно ручной крутить" Или муж в выходные приходит и говорит- " Поехали отдохнем в Крым на два дня, я билеты купил". А Вы ему, -"Да зачем так тратиться, вон по городу погулять можно было, тебе лишь бы потратить." Или еще пример, -" Ты зачем робот пылесос Купил? ТЫ ТРАНЖИРА!"
Приятно было бы Вашему мужу от таких слов? Нет, Вот и мне не приятно, когда любым моим действиям, при этом в хорошем направлении, дают негативную оценку. При этом, потом говорят " Ой а ты правильно сделала, извини что тогда я ворчал.". Это выматывает и на это уходит жизненная энергия.
Ваши слова, напоминают фразу из кинофильма "сладкая женщина" - "Это Вам лишь бы кого на любого согласны, а есть такие, которые выбирают и абы с кем идти не согласны."
Так, вот я пришла на сайт за советом, как изменить ситуацию.

Гость
#22
zero333kk

да дело не в муже а в тебе !! больно ты птица высокого полета ! ну побубнит он и успокоится а тебе он на нервы действует-- ты его элементарно не любишь ! бабы с алкашами живут и не ноют а тебе видите ли его заявления не нравятся !! опустись на грешную землю и дома забудь твои погоны которые ты носишь на работе !!!

И высокий полет тут не причем, я отношусь к нему с большим уважением. А то, что я выполняю функции главы семьи, не моя вина. Так сложилось, что в наше время иногда женщины могут проявить себя в профессиональной сфере гораздо больше, чем мужчины. Но почему то, когда мужчина приходит домой и приносит хороший заработок, ложится на диван и жена носится с задачей ему угодить, это нормально. А вот если женщина, после тяжелого рабочего дня просит только нормального отношения без "Пила дружба", сразу вывод _ зажралась. Какие то двойные у вас стандарты.

Виноградинка
#23

Да, жаль, человек он вроде неплохой. А если серьезно с ним поговорить? Может он согласится работать над собой с помощью психолога? Такое отношение к жизни можно поменять, но нужно чтобы он сам захотел меняться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: