Гость
Статьи
Есть ли здесь те, кто …

Есть ли здесь те, кто усыновили ребёнка?

Сын вырос, ему 20 лет. Очень хочу усыновить ребёнка из дома малютки. Муж поддержит, если я реально решусь, уже обсуждали это. В душе понимаю, что главное не гены, а воспитание и взаимоотношения в семье. Зачем это нужно? Есть желание наполнить жизнь новым смыслом. Внуков хотим и будем участвовать в их жизни. Ребёнку сможем дать любовь, внимание и все, что нужно. Зачем пишу? Хочу услышать отзывы людей, кто реально усыновили ребёнка. Как все сложилось. Поделитесь опытом. #семья

Мицубиси
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неправда. Вот это - "главное не гены, а воспитание". Вам стоит пообщаться с теми, кто на практике имеет с этим дело. У меня есть пара близких знакомых, которые усыновили детей. Это ОЧЕНЬ тяжело. Архитяжело! Первая семья - своих четверо, а усыновленные - племянники отца семейства, так уж жизнь сложилась. Там было кому заниматься этими племянниками - 4 практически взрослые дочери + мама-папа, естественно. АД был, а не жизнь. Потом все же родная мать их забрала. Опека была там, не усыновление. Вторая история - одинокая женщина, опытнейший педагог с огромными ресурсами в плане специалистов любого профиля в педагогике. Девочку из ома малютки взяла. Ну что сказать. Прошло 14 лет... Таки не можем по сей день определить, что все же главное, гены или воспитание. Сдается мне, что плетью обуха таки не перешибешь.

Гость
#2

Гены влияют очень сильно

Гость
#3

среди моих близких родственников два случая усыновления, дядя с женой взяли девочку, дедушкина родная сестра с мужем усыновили мальчика. В первом случае выросла конченная бл и еле от наркоты её оттащили, второй случай - пацан воровал с девяти лет и в ранней молодости что-то либо 18 либо 20 лет просто скрылся в неизвестном направлении и никто с тех пор про него ничего не знал

Гость
#4

Сегодня только тема была от женщины, что-то типа не знаю есть ли у меня дети или похожее название

Гость
#5

Четыре случая усыновления. Много лет назад дядя подруги удочерил девочку из ДД, имея своих двоих. До 15 девочку можно было еще держать в рамках, потом все, как с цепи сорвалась. Утонула на пьянке в 16 лет с такими же быдлоподростками, как сама.
Сосед по старой квартире с женой усыновили парня. Вроде нормальный был, не воровал, учился. Но потом мы перестали общаться.
Мать приятельницы под опеку взяла сына покойной сестры-алкашки. Пил, гулял. В 25 лет сгорел в деревне в бане.
Соседи взяли двух девочек в "приемную семью". Ужас...
Девочки тупые, учиться не хотят совсем, ничего кроме компа не надо. хамят. Постоянно треплет опека. Жалеют, но уже не откажешься. Осталось немного до их 18.
Гены палкой не прибить.
В детдомах собираются генетические отбросы, увы.

Гость
#6
Гость

Четыре случая усыновления. Много лет назад дядя подруги удочерил девочку из ДД, имея своих двоих. До 15 девочку можно было еще держать в рамках, потом все, как с цепи сорвалась. Утонула на пьянке в 16 лет с такими же быдлоподростками, как сама.
Сосед по старой квартире с женой усыновили парня. Вроде нормальный был, не воровал, учился. Но потом мы перестали общаться.
Мать приятельницы под опеку взяла сына покойной сестры-алкашки. Пил, гулял. В 25 лет сгорел в деревне в бане.
Соседи взяли двух девочек в "приемную семью". Ужас...
Девочки тупые, учиться не хотят совсем, ничего кроме компа не надо. хамят. Постоянно треплет опека. Жалеют, но уже не откажешься. Осталось немного до их 18.
Гены палкой не прибить.
В детдомах собираются генетические отбросы, увы.

Почему не откажешься? Вернуть их надо, может что в башке и прояснится, когда сравнят, как в семье жить, и как в дет доме. А так только нервы себе испортят

Гость
#7

Как раз гены самое главное, воспитание только 10% влияет, остальное гены 🤦🏻‍♀️
Если вы даже это не знаете , то что можете дать ребёнку

Гость
#8

Работала с женщиной. Они с мужем усыновили парня. Муж старшим электромехаником ходил на судах, а она в пединституте на кафедре работала. Пили с мужем, а парень хороший вырос. Заботился о них. Помню, что говорили на работе, что и скамеечку матери под ноги принесёт, чтобы ей удобно было сидеть и пледом накроет, чтобы не мёрзла. Не выучили его, и сами рано умерли из-за пьянки.

гальваника
#9

Такие негативные комментарии. У меня двоюродный брат - усыновлённый мальчишка, несколько лет как. Отличный парень растёт, галантный, весёлый и очень маму любит. Понятное дело, с усыновлением, как повезёт, и интеллектуальные способности, вероятно, во многом зависят от генетики. Но в большей степени всё же оказывает влияние родителей, воспитание. Любите ребёнка, не манипулируйте и не говорите никогда "это ты такой в твоих настоящих родителей-преступников" и всё будет у него и вас хорошо. Главное, быть самим взрослыми людьми, тогда и родителем получится быть достойным

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема