Гость
Статьи
Ужасные отношения с …

Ужасные отношения с тестем

Добрый день. Хочу поднять тему отношений с тестем/тёшей. Мой тесть имеет репутацию человека с очень тяжелым характером. Всегда в любой компании угрюм, не терпит и слова в свой адрес, всегда прав только он и прочее подобное. коллеги на работе от этого также страдают. Но так получилось, что моя жена очень близка со своими родителями. По сто раз на дню с ними созванивается и видится минимум раза 3 в неделю. Аккуратные попытки чуть сбавить обороты в общении с ними воспринимаются ею с особым негативом. И вот в нашей с женой жизни наступил период, когда мы захотели завести детей, но у каждого из нас обнаружились проблемы по здоровью. Особенно у меня. Показатели совсем плохие. Разумеется, моё состояние по этой причине и так взвинчено. Но буквально на днях в обязательном порядке навещали родителей жены, и тесть бесцеремонно лез во все наши дела относительно проблем с зачатием, обещал «взяться за моё воспитание», когда я «включусь» наконец-то (что бы это не значило). Жена же ограничивалось простым «пааап, перестань». НГ тоже решила праздновать с ними. Если я против - значит будем праздновать отдельно. Я жене спокойно и аккуратно объяснял, что не могу быть в компании её отца, но она это воспринимает на свой счёт с обидой. Хотя и не довольна отцом. При этом, кстати, с моими родными жена не особо горит желанием видеться, говоря мне об этом напрямую (есть причины, но менее явные, чем с её отцом), и в той ситуации я её поддерживаю, а тут… Что посоветуете? #семья #тесть

Макар
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычная маменькина дочка, сочувствую вам

Макар
#2

Пытался с женой об этом говорить, а она молчит, ничего не говорит, закрывается и обижается, мол как это я не вижу её поддержки (а это, напоминаю, ограничивается фразами «ну папа»). Плюс она как-то пыталась с ним это с полгода назад обсуждать, сказала, что безрезультатно: «он просто такой человек»…

Гость
#3

У вас не с тестем ужасные отношения, а с женой, раз она выбирает отмечать праздник не в вашей компании и зачем-то заставляет вас ходить на их семейные посиделки.

Макар
#4
Гость

У вас не с тестем ужасные отношения, а с женой, раз она выбирает отмечать праздник не в вашей компании и зачем-то заставляет вас ходить на их семейные посиделки.

Ну у них в семье принято часто собираться всей семьёй за большим столом на всевозможные празднования. А насчёт НГ вдвоём она не возражает, но я вижу как ей хочется отмечать в большом семейном кругу, как она привыкла, и не могу ей отказаться в этой атмосфере.

Макар
#5
Гость

У вас не с тестем ужасные отношения, а с женой, раз она выбирает отмечать праздник не в вашей компании и зачем-то заставляет вас ходить на их семейные посиделки.

И я далеко не всегда вместе с женой присутствую у её родни, но пропускать дни рождения, Новый год и прочее ж не будешь, когда жена у них.

Гость
#6
Макар

Ну у них в семье принято часто собираться всей семьёй за большим столом на всевозможные празднования. А насчёт НГ вдвоём она не возражает, но я вижу как ей хочется отмечать в большом семейном кругу, как она привыкла, и не могу ей отказаться в этой атмосфере.

Тогда какого совета вы хотите, если все готовы делать, как удобно жене - вы делаете выбор в пользу её комфорта, а не своего.
А она спокойно не поддерживает отношения с вашей)

Гость
#7
Макар

И я далеко не всегда вместе с женой присутствую у её родни, но пропускать дни рождения, Новый год и прочее ж не будешь, когда жена у них.

А что прочее-то? День святого Валентина?)
Дни рождения ее родителей это два дня в году, новый год - вы сами выбираете отмечать с ними.
Жена ваша не особо парится вашим комфортом и предпочитает не сильно отрываться от родителей, с рождением ребенка её родителей в вашей жизни станет только больше.

Макар
#8
Гость

А что прочее-то? День святого Валентина?)
Дни рождения ее родителей это два дня в году, новый год - вы сами выбираете отмечать с ними.
Жена ваша не особо парится вашим комфортом и предпочитает не сильно отрываться от родителей, с рождением ребенка её родителей в вашей жизни станет только больше.

Всё-равно так как очень рядом с ними живем, возникает масса ситуаций, когда видимся с её родными. Да банально она после работы зашла к ним побеседовать (так очень часто бывает) и я в условиях темноты на улице её забираю. Но не всегда она стоит уже готовая к выходу домой, приходится какое-то время с ними там побыть. Это пример. Таких примеров хватает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема