Гость
Статьи
Разводиться? жена …

Разводиться? жена уговаривает продать мою квартиру

В браке 2года,живем у меня в наследственной квартире,жена уговаривает продать мою квартиру однушку и купить двушку с доплатой так-как планирует детей а мне дети не нужны,друзья советуют развестись пока не поздно а о продаже квартиры даже не думать,что делать?! #брак #квартира

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Разводись, так и проживешь всю жизнь один в своей однушке.

#2

Ответ прост и на поверхности. Если тебе действительно дети не нужны, то зачем тебе 2шка? А если жене нужны, то видимо развод.

Гость
#3

Ахаха. Ну жена у тебя больно прыткая, как любая баба. Нет уж! Разводиться не надо. А двушку - почему бы и нет? Это повышает уровень жизни, когда метров больше.

Поэтому работайте, зарабатывайте вскладчину на первоначальный взнос и ипотека в складчину на двуху. Это самое верное!!! Добрачное ни женщине ни мужчине не трогать никогда!!! Это тыл! Жизнь длинная!

Гость
#4

Ахаха. Ну жена у тебя больно прыткая, как любая баба. Нет уж! Разводиться не надо. А двушку - почему бы и нет? Это повышает уровень жизни, когда метров больше.

Поэтому работайте, зарабатывайте вскладчину на первоначальный взнос и ипотека в складчину на двуху. Это самое верное!!! Добрачное ни женщине ни мужчине не трогать никогда!!! Это тыл! Жизнь длинная!

Гость
#5

Добрачную можешь продавать только после развода. Не будь дураком.

Гость
#6

А зачем жениться, если не планировали детей?

Гость
#7

Могу только один совет дать - никогда не продавайте добрачное, не делайте своё общим имуществом.

#8
Гость

Могу только один совет дать - никогда не продавайте добрачное, не делайте своё общим имуществом.

Это касается всех. И мужчин и женщин.

#9
Гость

А зачем жениться, если не планировали детей?

А как связанны, дети с женитьбой ? А вот то что это не обсудили до брака это плохо. Тут развод и поиск подруги, которой уже не нужны дети, возможно от старого брака.

Сэмми
#10

А вопрос о детях, вы, два недалеких персонажа, ДО БРАКА решить не могли?
Разводитесь, конечно. Вообще не понятно, что делают вместе люди с абсолютно разными взглядами на жизнь.

#11

как правило так остаются потом и без жены и без квартиры...

#12
Гость

Могу только один совет дать - никогда не продавайте добрачное, не делайте своё общим имуществом.

Можно все сделать через дарственную через родственников.

Гость
#13

При чем тут вообще квартира,если у вас с женщиной в браке разные цели?Если даже на вопрос деторождения вы смотрите под разным углом?Ваш брак в принципе не имеет смысла,не то что планы о покупке совместного жилья.Удивляюсь,как вы вообще дошли до этого вопроса.

Гость
#14

Не надо своё добрачное жильё пускать в расход. Раз жене нужно пространство и кВ побольше, пусть берет кредит/ипотеку, или вместе берите ради любви своей неземной, и расширяйтесь хоть до Северного полюса. Как правило, голь перекатная любит на чужом горбу в рай въезжать. Тестю своему намекни, если таковой имеется в наличии, пусть с тёщей булки напрягут и дадут денег своей доне на первоначальный взнос. А нет, так и суда нет. Верни ее взад как брак, не прошедший тестирование. Жён может быть много, а жильё может быть единственное, просрав которое, будешь, скитаться по съемным углам. К тому же, если разродитесь с какой-нибудь кошелкой, когда ты созреешь до детей, твоя добрачка будет неплохим подспорьем. Поэтому ноаоетжилье только через ипотеки и без слива добрачного.

Гость
#16

Конечно разводитесь, раз не хотите детей. Как вы вообще оказались женаты на девушке с которой так разнятся планы на жизнь ?

Василий
#18

Развод.

#19
Марина

Родственники могут обмануть.

Соболезную.

Маевская
#20

Развод и не трахаться больше с ней. Залетит и не спросит. А так да, если добрачную продашь свою йчкс и вложишься в другую, уже будешь должен ей половину. А сейчас она просто не имеет прав на твою добрачную. И она это понимает. Частая практика в браке.

Гость
#21

Личная собственность и наследство является неделимым имуществом и не является совместно нажитым..
Лучше пусть ваши родители подарят вам деньги по документам и купить себе двушку, тогда жена и ребенок пойдут лесом из квартиры

Бонифаций
#22

Автор, первостепенный вопрос тут не в недвижимости. В первую очередь вы не хотите детей. А жена - хочет. Это большая проблема. Не трать больше ее время, будь человеком.

Гость
#23

Стоп. Зачем вы выступали в брак, если вы не хотите детей,а она хочет? Что потом? Она должна будет жить всю жизнь без детей? А если вы в 50 захотите детей,а она не сможет родить?

Гость
#24

Разводка. Тема рассчитана на cpaч в ключе "какие меркантильные голожoпыe бабы" . В жизни не поверю, чтобы тема детей не обсуждалась до брака, и что не всплыла сейчас, когда пошла речь об расширении жилплощади именно с целью увеличения семьи. Либо автор СКРЫЛ от жены свои истинные взгляды на жизнь и сейчас всячески будет ловчить и выкручиваться, и из жены же делать ушлую мошенницу, как очень делать ***. Автор, скажи жене всё в лоб, будь мужиком, не будешь продавать свою cpaнyю однуху, имеешь полное право, кстати, недвига есть недвига, да только и жена имеет право найти того, с кем она может еще иметь нормальную семью.

Гость
#25

Развод.
Сказать жене, что детей не хотите. Сама разведётся

Сэмми
#26
Гость

Разводка. Тема рассчитана на cpaч в ключе "какие меркантильные голожoпыe бабы" . В жизни не поверю, чтобы тема детей не обсуждалась до брака, и что не всплыла сейчас, когда пошла речь об расширении жилплощади именно с целью увеличения семьи. Либо автор СКРЫЛ от жены свои истинные взгляды на жизнь и сейчас всячески будет ловчить и выкручиваться, и из жены же делать ушлую мошенницу, как очень делать ***. Автор, скажи жене всё в лоб, будь мужиком, не будешь продавать свою cpaнyю однуху, имеешь полное право, кстати, недвига есть недвига, да только и жена имеет право найти того, с кем она может еще иметь нормальную семью.

Не поверите, но сейчас реально очень много людей, которые действительно не обсуждают тему детей и где жить ДО брака.
Более того, мне приходилось по работе в свое время видеть взрослых 30/40/50 летних дяденек и тетенек, которые не могли внятно ответить на вопрос, зачем они рожали детей (это те "родители", которые сдавали детей в приюты и подобные заведения, потому что "стали не нужны"/"не слушаются"/"устали воспитывать "/" с дефектом"/ "не на что содержать, а работать не хотим"/ "муж ушел, а без мужа дети не нужны"/"нет времени заниматься" или просто развелись и побежали строить личную жизнь, а детей "выкинули". Это все реальные ответы взрослых людей.

Голубка
#27
Гость

Развод.
Сказать жене, что детей не хотите. Сама разведётся

Так я думаю жена в курсе. Может понадеялась на авось. Типо случайный залет а потом и мужа прогнет.

Гость
#28

все просто: добрачное НЕ продавать ни в коем случае, хоть что там кто планирует. Тему детей обсудить подробно, если вы не хотите , а жена хочет быть матерью - то вам не по пути

Гость
#29
Голубка

Так я думаю жена в курсе. Может понадеялась на авось. Типо случайный залет а потом и мужа прогнет.

На случайный залёт не похоже. Она перед этим предлагает двушку купить для возможных детей. Слишком палится.

Голубка
#30
Гость

На случайный залёт не похоже. Она перед этим предлагает двушку купить для возможных детей. Слишком палится.

А мне вообще странно, за 2 года не понять что муж детей не хочет.

Гость
#31

бро, это все, чтобы потом хата совместно нажитым имуществом считалась. классический разводняк, в перспективе будешь бомжевать.

Гость
#32
Маевская

Развод и не трахаться больше с ней. Залетит и не спросит. А так да, если добрачную продашь свою йчкс и вложишься в другую, уже будешь должен ей половину. А сейчас она просто не имеет прав на твою добрачную. И она это понимает. Частая практика в браке.

она и так залетит, только от другого, а на автора еще алики навешает

Маевская
#33
Гость

она и так залетит, только от другого, а на автора еще алики навешает

Если он не будет с ней спать, не повесит. Нельзя залететь от мужа, если муж не спал с тобой. И днк тест запросто может уберечь от алиментов.

#34

Друзья правильные у тебя!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: