Гость
Статьи
Как жить после измены …

Как жить после измены мужа?

Не могу забыть измену мужа. Страдаю уже 5 лет. Он стал идеальным мужем а у меня внутри все разрывается. Развестись не могу и не хочу, жалко такого мужа отдавать кому то. Уверена что он все осознал и …

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

я же написал зачем, или там недостаточно по-русски написано? Попробую короче, потому что на этой планете, больше никто не подпишется на "атнашения" с эбанутой в край бабой и она это все-таки ПОНИМАЕТ.
Самый простой ответ, самый верный (с) Родриго Фоминс

Допускаю, что образ автора в вашем переводе тоже не соответствует действительности.
Может, сама напишет, что на самом деле думает, почему не уходит, так ли страшно остаться одной, что и нелюбимый муж сойдет.

Гость
#102
Гость

Допускаю, что образ автора в вашем переводе тоже не соответствует действительности.
Может, сама напишет, что на самом деле думает, почему не уходит, так ли страшно остаться одной, что и нелюбимый муж сойдет.

я знаю что она напишет - выглядит на 16-20 лет моложе, ей постоянно оказывают знаки внимания в магазине, на работе, в трамвае. Ее когда-то звал замуж сын миллиардера или даже сам миллиардер, но она не такая - она ждет трамвая и выбрала настоящуюлюофь, которую растоптали.
Ну сами подумайте, как выглядит 5 лет истерящая баба? Не иначе как Катрин Денев и Софи Лорен в одном флаконе :).

Гость
#103
Гость

Я слышала что в народе, чтоб мужик не гулял, нужно клитор каждую ночь, смазывать обильным количеством сливочного масла, примерно 30-ть гр. Сама так делала, когда мужик гулял, спустя неделю наша жизнь вернулась в обычное русло. Советую всем девочки, для профилактики измен так же можно использовать

Рассмешили😁

Гость
#104
Гость

где ты прочитала про выбор автора ЛЮБИТЬ, если она эбет ему мозги 5 лет? зачем вы бабы, всегда додумываете того чего нет.
по пунктам:
- эта баба никого не любит, не мужа, ни себя. Любящая и уважающая себя Женщина, не будет компоссировать мозги любимому, и изводить себя.
- эта баба, тупо боится остаться ОДНОЙ, женщина не боится остаться ОДНОЙ, потому что Женщина живет с Мужчиной, который УВАЖАЕТ СВОЙ ВЫБОР, и держит СВОЕ СЛОВО.
Еще раз, для тех, кто пытается думать, но у них не получается: не надо НАТЯГИВАТЬ сову на глобус, и оперировать фактами, которых нет.

Это ж хто такой умный нарисовался? Просто Автор по психотипу- психопатка и ей так легче жить. Вот и все. И это нормально!! Все люди разные. Да, она не хочет и не может жить одна, ей надо к кому то присосаться, чтобы ее обеспечивали. И что? Все эти байки про " уважающих" себя женщин в 99 % - тьфу-враки. Так же эти " уважающие" ищут мужиков, цепляются к таким, как муж Авторши и козыряют только тем, что , мол себя прокормлю и , типа, ничего не боюсь.

Гость
#105
Гость

Это ж хто такой умный нарисовался? Просто Автор по психотипу- психопатка и ей так легче жить. Вот и все. И это нормально!! Все люди разные. Да, она не хочет и не может жить одна, ей надо к кому то присосаться, чтобы ее обеспечивали. И что? Все эти байки про " уважающих" себя женщин в 99 % - тьфу-враки. Так же эти " уважающие" ищут мужиков, цепляются к таким, как муж Авторши и козыряют только тем, что , мол себя прокормлю и , типа, ничего не боюсь.

не нарисовался, а просто умный. автору имеет право хоть по стенкам бегать, если это никому не мешает. может сосать энергию, деньги или сосатьхуй, но она написала пост. поскольку это ресурс открытый, то все имеют тут право писать и писать так как видят ситуацию. если тебя мое видение ситуации неустраивает - то ты можешь смело и чеканя шаг проследовать по одному известному адресу.

Гость
#106
Гость

Это ж хто такой умный нарисовался? Просто Автор по психотипу- психопатка и ей так легче жить. Вот и все. И это нормально!! Все люди разные. Да, она не хочет и не может жить одна, ей надо к кому то присосаться, чтобы ее обеспечивали. И что? Все эти байки про " уважающих" себя женщин в 99 % - тьфу-враки. Так же эти " уважающие" ищут мужиков, цепляются к таким, как муж Авторши и козыряют только тем, что , мол себя прокормлю и , типа, ничего не боюсь.

Знаете лучше быть одной и научится радоваться жизнью, чем жить, как автор последние 5 лет. Так и до серьезной болезни можно прийти, поверьте жить в неврозе это не жизнь. А ради чего?

Гость
#107
Гость

не нарисовался, а просто умный. автору имеет право хоть по стенкам бегать, если это никому не мешает. может сосать энергию, деньги или сосатьхуй, но она написала пост. поскольку это ресурс открытый, то все имеют тут право писать и писать так как видят ситуацию. если тебя мое видение ситуации неустраивает - то ты можешь смело и чеканя шаг проследовать по одному известному адресу.

Не тычь, хамло. Умный - на горшке задумный.

Гость
#108
Гость

не нарисовался, а просто умный. автору имеет право хоть по стенкам бегать, если это никому не мешает. может сосать энергию, деньги или сосатьхуй, но она написала пост. поскольку это ресурс открытый, то все имеют тут право писать и писать так как видят ситуацию. если тебя мое видение ситуации неустраивает - то ты можешь смело и чеканя шаг проследовать по одному известному адресу.

Мне этот адрес неизвестен, а вот ты, похоже, часто туда ходишь.

Гость
#109
Гость

Не тычь, хамло. Умный - на горшке задумный.

выкать в инете моветом, ты можешь быть прыщавым задро-том, схуяли мне тебе выкать жаба столыпинская?

Гость
#110
Гость

Мне этот адрес неизвестен, а вот ты, похоже, часто туда ходишь.

ты сейчас собираешь манатки и чеканя шаг идешьнахуй. обратный билет купишь по прибытию.

Гость
#112

Не очень ясно, он знает о том, что вы узнали?

Лучше развестись, это очень тяжело будет, пройти через психолога, возможно, какой-то марафон (типа марафона желаний), загулы, небольшой период тоски и одиночества... Но у вас появится шанс на лучшую жизнь, отношения, в которых вы не будете страдать. И от всего пережитого вы уже будете мудрее и, одновременно, чувственнее.
Если вы останетесь в отношениях, то переживания будут и дальше. И каждый подвох с его стороны вы будете воспринимать острее и острее. В конце концов обида и страдания будут накапливаться с годами - это не принесет пользы ни отношениям, ни вашему здоровью. А чем раньше вы это сделаете (разведетесь), тем вы моложе будете - ну вы понимаете...

И еще из текста 2 момента.
"Он стал идеальным мужем" - обычно, это признак периодических измен. Когда мы ведем себя идеально, часто это значит, что рыльце в пушку. Вспомните свое поведение в детсве или на работе, когда вы вдруг накосячите... Есть даже индивиды, которые специально изменяют (это у них не любовь), чтобы в семье была гармония, иначе не могут спокойно общаться с жёнами.
"Уверена что он все осознал и если я от него уйду, с другой женщиной он не повторит измены" - увы, люди меняются крайне редко. Если человек был способен один раз на какой-то проступок, нет гарантий, что он повторит его снова и снова. Это его сформировавшаяся психика и восприятие мира.

Гость
#113

жить надо но не для него а для себя
кто раз изменил изменит еще 100 раз
такого казанову не жалко отдавать другой которой он изменит как пить дать !

#114

Нужно изменить с кем-то интересным и приятным. И чтобы он потом узнал. Это лекарство от страдания. Тогда вы будете равнозначных условиях, после этого внутреннее напряжение уйдёт.

Можно попробовать позволять себе больше в каких-либо вещах, больше, чем допускается ему, т.к. он накосячил, а вы - нет. Но хз, сработает или нет.

Можно ещё расстаться, если не в силах заставить себя изменить (в обоих смыслах). Тогда напряжение тоже уйдёт, но может появиться сожаление о расставании.

Гость
#115

Шо это за ххууййййнння ***?

Мари
#116
Пупа

Вероятно обиду на него за измену вы перекладываете на эту девушку, потому что он не мог мой хороший прекрасный, только не он, нет. Только дело не в ней, а в нём. И изменивший раз, сделает это снова. Можно конечно жить вместе и обманывать себя, закрывать глаза на измены, только вот это несусветная глупость и осознав её, прожив такую слепую жизнь будет по-настоящему сложно жить дальше. Бросайте мудня, идите к психологу и учитесь любить себя.
Мне изменила девушка в командировке, приехала и рассказала. Пришлось учиться дышать, спать и жить заново. Жизнь разделилась на до и после. Она хотела возобновить отношения и ничего из этого путного не вышло, благо у меня хватило гордости избавить свою жизнь от этого человека. Было очень тяжело, но знаете, спустя 3 года у меня отношения, которые в разы лучше, и я оглядываюсь назад скорее с отвращением. Желаю и вам того же

мой вам совет, перестаньте делать из измены грандиозное событие. Люди по природе не моногамны, изменила и изменила-ищите причину. Хотите быть вместе-оставайтесь вместе, не хотите-не надо. Делов то

Мари
#117
Вика

Будь у вас гордость, вы бы измену не простили. Так что да, тут именно неполноценность

а почему измену нельзя простить? разве человек может принадлежать вам телом? Он что, раб? Вы допустим узаконили отношения юридически, но по факту ни его тело, ни его мысли, сердце и душа вам не принадлежат. Сегодня одна жена, завтра другая. Не можете простить-идите лесом, себе же хуже делаете. тут надо сопоставлять все за и против и решать уже, как вам лучше

Мари
#118
Гость

Я нашла переписку котрая закончилась неделю назад. И написала ей как будто от него. Она ответила что подумала что между ними все конечно. Он просто перестал с ней общаться и бросил без объяснений. Удалил приложение. И она никак не монла с ним связаться. А когда все это я узнала то сказала ему позвонить ей при мне и сказать что он женат и она просто была для развлечения. Так он и сделал и больше они не общались

бедная девченка ее использовали просто для секс разнообразия, из интереса. Ее почему то жаль больше всех.

Мари
#119
Гость

Он с ней вживую был всего 3 дня и спал с ней только эти 3 дня. Ничего она не требовала. И после этой вчтречи когда он к ней съездил он загасился и перестал с ней общаться. Поменял номер и удалил приложение где они познакомились. За эти 5 лет я ему такой ад устроила не передать словами. До сих пор удобная? Ни один мужик это не вытерпит если не любит

ой, мой муж пусть идет погуляет дня три или переспит, мне пофиг вот, лишь бы мне нервы не мотал) и страдать не буду)

Мари
#120
Вика

И если чувства притупились, он мог напрячься и как-то их возродить, хотя бы попытаться. Но он выбрал самый легкий путь

притупленные чувства возродить нельзя

Мари
#121
Гость

Ошибаетесь автор!
Я знаю историю, где семья жила 30 лет, и из этих 30 лет, муж имел любовницу 14 лет. Представляете?
14 лет он изменял жене и жил с семьей все эти годы. И потом женился на любовнице.
Поэтому, не утверждайте, что не живут ради детей....

хах, у меня есть родственница по мужу, у нее вообще муж вторую семью завел! а у подруги моей мама имела любовнка женатого и они с его женой были знакомы. всех все устраивало. вот так. вы еще сырые что ли или наивные

Гость
#122
Мари

мой вам совет, перестаньте делать из измены грандиозное событие. Люди по природе не моногамны, изменила и изменила-ищите причину. Хотите быть вместе-оставайтесь вместе, не хотите-не надо. Делов то

Учите биологию! Люди могогамны. Это для вас не проблема предательство, а для многих это удар в спину.

Гость
#123
Мари

хах, у меня есть родственница по мужу, у нее вообще муж вторую семью завел! а у подруги моей мама имела любовнка женатого и они с его женой были знакомы. всех все устраивало. вот так. вы еще сырые что ли или наивные

Это вы без принципов и без любви живете.
Это только ваше право с кем делить саоего мужа....😖😖😖😖

Гость
#124
Гость

Автор, полюби себя. Сьезди отдохнуть, наставь мужу рога. И успокойся. Все рано или поздно через это проходят. Здесь визжат, типа бросай, или разведенки, которые сами готовы на любого залезть, или тролли. И прекрати истерить, наживешь какую нибудь болячку. 5 лет большой срок, забудь

Сам-то в такой ситуации был когда? Вот сам и прощай и наставляй рога

Гость
#125
Serg_iz_spb

) лозунги и статусывк пошли ). "плохим не изменяют", "от хороших не уходят" ...

А зачем вообще изменять плохим или хорошим? Зачем жить с плохой или изменять хорошей?

Гость
#126
Пыся

Переспите с сексуальным мужчиной и будете квиты

Думаете это выход?

Гость
#127
Гость

Доверие да есть. Почему то увкрена что больше этого не повторится. Но что делать с прошлым? С воспоминаниями и мыслями? Это так больно .

С мужем это обсуждай

Гость
#128
neMoguta

Нужно изменить с кем-то интересным и приятным. И чтобы он потом узнал. Это лекарство от страдания. Тогда вы будете равнозначных условиях, после этого внутреннее напряжение уйдёт.

Можно попробовать позволять себе больше в каких-либо вещах, больше, чем допускается ему, т.к. он накосячил, а вы - нет. Но хз, сработает или нет.

Можно ещё расстаться, если не в силах заставить себя изменить (в обоих смыслах). Тогда напряжение тоже уйдёт, но может появиться сожаление о расставании.

я свою с другом раз по 5 за ночь и все стало хорошо

Гость
#129
Гость

Думаете это выход?

для это стало выходом

Гость
#131
Гость

Нет я не считаю что у меня нет чего то что есть у неё. Проблема не в этом. Мне больно что так случилось и ему захотелось ее и он с ней спал. Именно гордость задета

Хотелось разнообразия! Это просто мясо доя них)) послушайте разговоры, что они говорят между собой и с каким пренебрежением…
Смысл разводится, когда следующий такой же, а то и хуже)) Не забивайте голову о тех, кто портит себе судьбу, карму и т.д… пусть это будут их проблемы!

Гость
#132
Гость

Нет я не считаю что у меня нет чего то что есть у неё. Проблема не в этом. Мне больно что так случилось и ему захотелось ее и он с ней спал. Именно гордость задета

Да, гордость сильно задевается когда любимые спят с другими... Я никогда не думала, что пройду через такую боль, но жизнь есть жизнь и как правило многие проходят через измены. Изменяют и муж.и жен. Вас не поймут, кто не прошел через такую же ситуацию, только к психологу -проработать ситуацию. А тоже мучаюсь уже год, нервные срывы ужасные, жизнь проходит мимо.... хотя муж говорит, что любит и любил только меня одну

Гость
#133
Гость

Он с ней вживую был всего 3 дня и спал с ней только эти 3 дня. Ничего она не требовала. И после этой вчтречи когда он к ней съездил он загасился и перестал с ней общаться. Поменял номер и удалил приложение где они познакомились. За эти 5 лет я ему такой ад устроила не передать словами. До сих пор удобная? Ни один мужик это не вытерпит если не любит

Но вы же для него готовите ,стирайте вещи, постель чистая дома чисто. Вот это удобство, а доверие по любому не будет ,есть самообман и изнутри себя мучать, и даже не охота быть красивой,ухоживать за собой, для него что то делать ,например романтичный ужин и т.д. просто ты в это время понимаешь, человек который вы старайтесь быть лучшей, просто ему не до этого, а до женщины было, вот это самое обидное, а он вас вряд ли любит , после как вас предал.

Гость
#134
Гость

Ты бы лучше спасибо ей сказала, что вместо тебя отработала, видать, качество услуг у тебя захромало. Надо думать о том, как качество поднимать, пока клиент совсем не сбежал)

Сразу видно, что Ущербная.

Гость
#135

Вы занимаетесь самоуничтожением. Каждую секунду думать об этом… жизнь проходит, в старости будете жалеть, что не ушли и жизнь прошла. Он не думал об вас, когда летел к ней и ему было *** на ваши чувства, присунул там, попробовал, понял, что дома та не так и плохо.. смысл *** на *** менять… он поставил на кон семью и теперь мучаетесь оба. Я сама в похожей ситуации, мой муж за спиной гулял, самоутверждался тем, что я в семье сильнее, поэтому он трахал старых женщин.. я всю жизнь думала, что я для него как Бог, а оказалось, что он такой падальщик я до сих пор в это поверить не могу. С моим мужем очень удобно и выгодно жить, такие помощники как он «один на миллион», но жить из-за удобства - это тихо умирать. Вставайте на ноги и живите для себя, чтоб ненуждаться в ком то.. Я своего выгнать не могу, он измучился, плачет уже пол года, все для меня, подарков море , вытерпел «АД» с моей стороны, его с петли снимала 3 раза, он жить не может и это не трёп, но мне настолько стало на него пох, уже готова к его смерти, я не чувствую за собой вины, надо было думать о последствиях👆🏻 Я сначала думала, что смогу, но спустя неделю умирать начала от боли душевной…

Гость
#136
Гость

Понимаете, эта ситуация не такая простая как кажется. Вам спасибо что не пожалели своего времени. С какой-то то частью я абсолютно согласна. А моем случае он бросил, оставил, перестал продолжать отношения это показатель что я ему дороже чем она. И уж точно к ней любви не возникло. Он общался с ней в интернете 3 месяца , строил иллюзии, идеализировал итд. Потом поехал к ней в ее город и был с ней вместе 3 дня. Потом уехал и сводил общение с ней на нет. А через 2 недели просто поменял номер. Как он сказал мне , что понял куда катится и не хочет такой жизни, поэтому просто исчез. И ее не считал кем то значимым чтобы обьясняться. А вы как считаете? Почему он ее бросил/оставил? Ну явно же что с ней быть не хотел? Разве не так? Понятно что отношения на стороне превращаются когда жена узнает. Но я не знала ни о чём. Потому что он с ней переписывался на работе а с работы всегда дамой. И вот потом мне соврал что командировка а сам туда. Я узнала уже после того как он САМ прекратил с ней общение. Я не хочу его оправдывать и не для этого написала. Может я не правильно думаю? В моем случае он хотел попротовать что то новое и понял что это не его. Конечно он не хотел чтоб я узгала но я узнала. И теперь страдаю. Почему не могу уйти? Да. Боюсь конечно. И чесно вижу как он все делает для меня и детей. Он вкладывается в отношения и семью очень сильно и я действительно думаю он осознал что натворил и больше не повторит. Не хочу отдавать его такого каким он стал со мной. Это все благодаря мне он стал хорошим мужем и человеком. Даже если на это наплевать то конечно страшного остаться одной. Детям нужен отец. Ни дай Бог что то случиться а я одна. Я не могу порвать с ним. Если бы он продолжал быть той скотиной наверное мне было бы легче уйти. Но он изменился. Как можно бросить теперь его? Жалею что изначально осталась. Он за эти 5 лет показал что не зря. Но простить я не могу. Вот что мне делать? И да, самооценка с изменой упала. Полностью. Я всегда считала что я самая..а это не так

Автор, каждая история каждой семьи индивидуальна. И не нам решать , что вам делать. Просто есть выбор - и его последствия. Мне тоже изменил муж полугода назад, я не простила, развелись имея грудного ребёнка. Это мой выбор и я беру ответственность за свою жизнь потому, что так решила.
Вы решили сохранить семью, это тоже хорошо. Будет здорово если вам это удасться. Но последствия этого выбора - научиться жить с этой болью что однажды выбрали не вас. Справитесь? Прекрасно.
На эту тему недавно прочитала книгу М.Травковой «Неверность» там как раз про измены оооочень подробно, со всех сторон вертят эту тему. И в конце главы для тех, кто решил сохранить семью, и приготовьтесь, что вам нужно познакомиться со своим мужем заново, так как это теперь совершенно другой человек. И вы стали другая. В общем, почитайте.

Гость
#137
Гость

Отвлеките себя делами: работа, хобби, учеба. Вам поможет молитва к Богу, прослушивание музыки, разговор о своих чувствах с близкими.
"Когда меня одолевали беспокойные мысли, твои утешения согревали мою душу» (Псалом 94:19).

До измены мужа мужа я тоже так думала. Удивлялась, зачем люди в подобных случаях прибегают к алкоголю или табакокурению. Ведь так просто придти к Богу и Он поможет. Но, когда, спустя 24 года брака, это случилось со мной, я повторила сценарий, который осуждала. У меня не было сил обратиться к Богу. Мне казалось, что я валяюсь в грязной луже совершенно обессиленная и нет сил не то что подняться, а даже помолиться, попросить о помощи . Я просто умерла. Прошло 2 года. Стало легче, но такое чувство, что меня больше нет.я старалась скрыть его измену, никому не рассказывала об этом. Мы переехали в другой город. Он много раз говорил "спасибо", что я его не оставила, не бросила... А я уже много раз пожалела об этом. Злости, обиды на него нет, боль отступила вроде. Но теперь я отлично поняла выражение, что разбитую чашку склеить можно, но пить из нее будет невозможно. Ловлю себя на мысли, что мне хорошо, когда он на работе и я не хочу, чтоб он возвращался. Когда представляю, что он может уйти навсегда и никогда не вернуться, охватывает чувство свободы. Очень хочу быть поближе к Богу, ходить, как раньше, в каждое воскресенье, но пока не получается.

Гость
#138
Гость

Понимаете, эта ситуация не такая простая как кажется. Вам спасибо что не пожалели своего времени. С какой-то то частью я абсолютно согласна. А моем случае он бросил, оставил, перестал продолжать отношения это показатель что я ему дороже чем она. И уж точно к ней любви не возникло. Он общался с ней в интернете 3 месяца , строил иллюзии, идеализировал итд. Потом поехал к ней в ее город и был с ней вместе 3 дня. Потом уехал и сводил общение с ней на нет. А через 2 недели просто поменял номер. Как он сказал мне , что понял куда катится и не хочет такой жизни, поэтому просто исчез. И ее не считал кем то значимым чтобы обьясняться. А вы как считаете? Почему он ее бросил/оставил? Ну явно же что с ней быть не хотел? Разве не так? Понятно что отношения на стороне превращаются когда жена узнает. Но я не знала ни о чём. Потому что он с ней переписывался на работе а с работы всегда дамой. И вот потом мне соврал что командировка а сам туда. Я узнала уже после того как он САМ прекратил с ней общение. Я не хочу его оправдывать и не для этого написала. Может я не правильно думаю? В моем случае он хотел попротовать что то новое и понял что это не его. Конечно он не хотел чтоб я узгала но я узнала. И теперь страдаю. Почему не могу уйти? Да. Боюсь конечно. И чесно вижу как он все делает для меня и детей. Он вкладывается в отношения и семью очень сильно и я действительно думаю он осознал что натворил и больше не повторит. Не хочу отдавать его такого каким он стал со мной. Это все благодаря мне он стал хорошим мужем и человеком. Даже если на это наплевать то конечно страшного остаться одной. Детям нужен отец. Ни дай Бог что то случиться а я одна. Я не могу порвать с ним. Если бы он продолжал быть той скотиной наверное мне было бы легче уйти. Но он изменился. Как можно бросить теперь его? Жалею что изначально осталась. Он за эти 5 лет показал что не зря. Но простить я не могу. Вот что мне делать? И да, самооценка с изменой упала. Полностью. Я всегда считала что я самая..а это не так

Знаете, я читаю ваши слова, как будто я пишу. Такая же ситуация, все те же чувства и такие же вопросы..... Очень понимаю вас, как вам тяжело. У меня правда 6мес прошло, но тоже задаюсь этим вопросом как жить?

Плюшка
#139

Здравствуйте! Пост прошлого года. Как сейчас Ваши дела?
О себе. 4ро деток, женаты 25 лет.
Прошлый год стал для меня смертельным. Мимолетная измена мужа. Да, до этого наши отношения немного зашли в эмоциональную яму. Этому предшествовало много печальных событий,смерти близких, сложности разного рода, много, все в кучу... Отдалились... Подержку нашёл с ней, сначала эмоциональную, духовную.Гораздо позже физическую.НО,я поняла все сразу, с первых нот так сказать. Всегда читали друг друга с полу эмоции.Если коротко, сначала нашёл друга,потом цепанулся, закрутилось, потом тупо решил попробовать секс, сравнить(не было у него кроме меня никого до этого, я единственная и в любви и в постели)Тем более, особа цеплялась за возможность обрести счастье всеми зубами и ногами(и да, мне её жалко, влюбилась по уши, ни злости, ни ненависти к ней не было и нет, болит за неё даже) Нет, нет она не из тех кто кидается на всех. Она, знаете как? Не нашла свое счастье, а тут мой, потерянный мужчина.А вдруг? Она моё внутреннее я. Полная противоположность меня внешней.Тихая, милая, платья, бабочки, цветочки... прям женщина такая, нежная вся,легкая.Я восптана улицей. Нет я женственная, милая, красивая... Но никогда не могла, но очень хотела именна такую себя. Мы очень схожи и очень разные!
Продолжая...Ну а много надо мужику? Желание проверить чувства ко мне сексом. Удовлетворить собственное Я.Попробовать как с другой бывае-то? Вот так. Зато честно. Больно, но честно.(это потом в разговорах все узнавалось) Думал ли головой?Невнятный ответ.Да кто из них думает-то о последствиях в такой момент?
С самого начала, их ещё просто общения, он стал прежним мужем. Ласковым и внимательным,горячим,пылким как наши с ним 20...вина?Может быть. Опуская подробности, а я знаю все, где, когда, какого числа, не от него конечно(но честно, лучше б не знала, так нааамного тяжелее), живём, строим новые отношения. Совсем другие, изменились оба. Стали тише, внимательнее, не ругаемся, от слова совсем.

Плюшка
#140

Продолжение.... Раньше орали как умалишенные.Мы оба очень импульсивные, упертые. Теперь ценим время, не спорим о пустяках, можем с молчать где пустое. Теперь помогаем друг другу, стали оба ближе к богу. Вот честно, когда измена спасает отношения...НО...все сейчас хорошо и тихо, все получается, все складывается само по жизни как надо... Но моя душа убита... ЛЮБЛЮ ЛИ ЕГО? ДА, но это другая любовь уже... Не страсть всепоглощающая, а тихая правильная какая-то, с уважением, пониманием чего-то глубокого. И знаете чего я боюсь сейчас? Не справиться с гордостью,с болью, с дырой в душе... Я не хочу потерять его, не в смысле что он уйдёт. А разлюбить... Я боюсь потерять любовь! Я понимаю о чем спрашивает автор... Сейчас семья как одно целое. Муж целует каждую морщинку, каждый волосок.Да он теперь понимает все, что натворил. Но он человек дела, а не слова. Я вижу и чувствую сейчас.Верю и доверяю полностью. Что потом не знаю я. Никто не знает....будет второй раз или нет.
Это нас изменило... Стали ближе... Да что писать автор,поймёт о чем я.Хочеться что дыра эта заросла, стала шрамом, который будет ныть на плохую погоду. Редко, служить напоминанием нам обоим.Но пока это кровоточащая рана, моя дыра. И она меня засасывает... А я не хочу... И вопрос автора звучит не как мне найти силы уйти от мужа, а как справиться с с собой, со своей гордостью,с болью, как СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ!!! Самое простое уйти и найти кого-то там... Я ТАК НЕ ХОЧУ!!! Я чётко знаю что сейчас и на всю жизнь самое родное, это моя семья, мои дети и муж и я хочу сохранить что имею. Починить, а не выкинуть. Мне и автору нужен добрый совет как починить, смогли кто-то это сделать и как это было? И конечно ответ может дать человек, который прошёл это. Реально прошёл, а не психолог, который не имеет семьи и мужа который изменил. Сытый голодного не поймёт...Не знаю, смогла ли донести все так как надо, все немного путано и сложно. Но суть одна.Всем добра и спокойствия души!

Просто Мария
#141
Гость

Сходить к психологу проработать и попытаться отпустить раз жалко терять...или психануть так что б он сам ушел и вы загремите в больничку еще с большим психозом

Нужно пожить отдельно.Пожить так ,как хочешь сама.Уехать в отпуск или просто разъехаться на время.Если не поможет ,бросайте все и не насилуйте себя.Разводитесь.Была в Вашей шкуре.Успокоилась только после развода.А идеальный бывший оказался никому не нужен.И не переживайте даже за это Всехблаг!

Анфиса
#142
Serg_iz_spb

думаю это тоже история 5 летней давности ).
Ее муж уже забыл , как та выглядела , а она все ковыряет )

Ничего он не забыл.

Гость
#143
Пыся

Переспите с сексуальным мужчиной и будете квиты

Лучший ответ на 10 баллов.я так и сделала и не откажусь в дальнейшем.женщиной себя почувствую еще еще и еще.а *** муж просто стал не интересен.изменял мне 5 лет вот я теперь так же делаю.ему можно а я что бревно без желаний 😉пусть так и думает .я буду делать для себя хорошо.

Гость
#144

Ничего он не осознал.просто будет более осторожен.я так же думала что осознал а итог это моя иллюзия,просто я хотела верить в то чего никогда не будет.мой совет сделай так же и тогда поймешь для себя многое.не храни верность козлу поверь козел это не оценит.

Ульяна
#145

Ну если прошло уже 5 лет, то вы поняли решение сохранить брак. И если ваш мужчина искренне раскаялся и признал свою вину, а может быть даже искупил каким-то образом, то в таком случае вам стоит лишь поработать над собой. Что именно вам причиняет боль? Возможно была подорвана ваша уверенность в себе? Возможно вам поможет специалист прожить травму отвергнутого

Гость
#146
Гость

Да, гордость сильно задевается когда любимые спят с другими... Я никогда не думала, что пройду через такую боль, но жизнь есть жизнь и как правило многие проходят через измены. Изменяют и муж.и жен. Вас не поймут, кто не прошел через такую же ситуацию, только к психологу -проработать ситуацию. А тоже мучаюсь уже год, нервные срывы ужасные, жизнь проходит мимо.... хотя муж говорит, что любит и любил только меня одну

У меня такая же ситуация.Неужели это будет теперь всегда?Прожили 15 лет и узнала,что изменяет,увидела ее(мамочки,страх какой,злобная,страшная замужняя)Он плачет,с ней порвал сразу (она грозила мне рассказать),стал заботливым,от меня и детей не отходит.А вот я самооценку совсем потеряла от этого и горько очень,любит меня вижу и детей,я люблю,но как простить и забыть?

Гость
#147

Автор, напишите как вы там? У меня была похожая история, много лет человек компенсировал и потом не смог больше. С одной стороны понимаю как это глупо мучиться много лет, с другой стороны понимаю, что таких людей реально сдерживает только страх и вина, если их нет- они как дети малые бегут налево

Гость
#148
Гость

У меня такая же ситуация.Неужели это будет теперь всегда?Прожили 15 лет и узнала,что изменяет,увидела ее(мамочки,страх какой,злобная,страшная замужняя)Он плачет,с ней порвал сразу (она грозила мне рассказать),стал заботливым,от меня и детей не отходит.А вот я самооценку совсем потеряла от этого и горько очень,любит меня вижу и детей,я люблю,но как простить и забыть?

Здравствуйте. Расскажите, как у вас сейчас? Простили все и остались вместе? Или развелись?

Гость
#149

Автор как у вас дела?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: