Гость
Статьи
Бабушка и дедушка не …

Бабушка и дедушка не поддержали, теперь обвиняют ме

Я девушка, мне 23 года. Есть хорошие перспективы в бизнесе, хочу его развивать(если получится-пойду в гору). Из родных у меня только бабушка и дедушка, и они мне постоянно тылдычат «не лезь в это, тебя обманут, прогоришь, проблемы будут и тд», это происходит уже на протяжении полу года. Сегодня они у меня спросили, собираюсь я все таки уже брать дело в свои руки, я сказала «нет, уже не хочется как то, пропало желание, вы мне навязали что у меня ничего не получится, я подумала и решила что не буду в это лезть»,(сказала я это им специально, чтобы поняли, что меня надо поддерживать, а не клевать что у меня ничего не получится. Бизнес я бросать не собираюсь и все таки стою на своём). Они начали «да вот, зачем ты нас слушаешь, ты просто сама не хочешь, если б хотела никого не слушала, ты попробуй», а вот коронная их фраза «ВОТ КОГДА У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, ТОГДА МЫ ТЕБЕ СКАЖЕМ «ТЫ МОЛОДЕЦ». Я сказала что это лицемерие. Они обвиняют во всем меня, в итоге. Чтобы вы мне посоветовали?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Сития
#1

Относиться к ним, с терпением и уважением, они люди старой закалки, пережившие развал союза, люди с жизненным опытом. Они переживают за Вас, хотят чтобы Вы были осторожны, предупреждены и вооружены и в то же время, верят в сказку, и в Вас.

#2

Посоветуем прекратить трепать языком о своих делах каждому встречному и поперечному. Особенно если планируете заниматься бизнесом.

Сэмми
#3

А зачем вы им про свои дела рассказываете?
Чтоб они вас негативом поливали? Ну полили, теперь терпите. А впредь будьте умнее, делайте молча а потом показывайте результат, если хотите.

Гость
#4

Автор, не слушайте их, делайте свое дело , пробуйте и развивайтесь. Посмотрите в вашем круге общения, есть ли люди, которые открыли успешно свое дело и спрашивайте совета у них, а не у бабушки с дедушкой.
Это люди старой закалки, им не понять ваше мышление, а вы можете так и не попробовать новое из за ИХ страхов.

Гость
#5
Сэмми

А зачем вы им про свои дела рассказываете?
Чтоб они вас негативом поливали? Ну полили, теперь терпите. А впредь будьте умнее, делайте молча а потом показывайте результат, если хотите.

Эти потом мелют языком перед всеми знакомыми и соседями.

Гость
#6

Вы инфантильная, всю ответственность на деда с бабкой свалили. В бизнесе вам делать нечего. Идите по найму жопочасы просиживать.

Гость
#7

Таким лучше только с друзьями если уж хочется делится, понятно что если единственные близкие люди то бывает хочется раскрыться, но старшее поколение так может пристать(т.к. у многих своя жизнь уже не такая насыщенная) что лучше львиную долю о себе утаивать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: