Гость
Статьи
Если муж идиот

Если муж идиот

кто-то из знакомых мужу сказал, что он нищеброд, раз вчетвером -я, муж, двое детей, живем в двушке и что все, что он смог себе позволить к своим 40 годам это перепих пока дети спят в тесноте. Ну, да, в общем-то так и есть, старший спит в одной комнате, мы с мужем и полугодовалым ребёнком в другой. И все. Его перемкнуло. Вот уже больше полгода я содержу семью (продукты, коммуналка, дети, садики, лекарства) на мне, получается как раз Аккурат пособие На ребёнка, чуть ли ни копейка в копейку.но так не сразу вышло, сперва муж типа нам надо ужаться, я буду копить на новую квартиру, эту продадим. С тех пор денег от него не вижу. Как-то плавно с того лета как ни попрошу денег, ответ один - потом, не сейчас, в итоге приходится самой все платить. Стал выпивать, я как-то спросила сколько накопил то уже, а он мне - не твоё дело, это мои деньги, и вооьще я может квартиру на маму запишу, типо чтоб не вкладывать материнский капитал и чтоб не делить квартиру на всех четверых, потому что видите ли он тогда будет иметь 1\4, а я с детьми 3/4 и это вообще не по-мужски.

Это что? Это вот этот вот кризис мужской среднего возраста? Подала на развод, медленно акуеваю. У мужа маразм кажется.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да все они такие придддурки. Зачем вы рожаете не пойму.

Гость
#2

Да нет, это не возраст. Это изначально он идиот. Правильно сделали, что разводитесь.

Гость
#3

И правильно, что ему кто-то открыл глаза на правду. Мож, в жизни начнёт шевелить булками. Типа шокотерапия. Этакий волшебный пендель.

#4

Он думал что заведя жену и детей он крут
А тут вот оно как... Не крут... Вот его и перемкнуло... Он понял что вообще зря свои деньги на вас тратит, что не почёт теперь целая жена и дети
А вы идиоты там у него тупо за крышу над головой
Он ходит теперь по ***, никому про вас не говорит теперь

Гость
#5

Да похоже. И к тому же эгоизм, он забыл о своих обязанностях. Пробуйте разговаривать, или шоковую терапию не готовьте ему не покупайте ничего, только на себя и детей.
"Возьмем наглядный пример: на отце семейства лежит обязанность материально обеспечивать свою семью. Павел писал: «Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного» (1 Тимофею 5:8). Но разве эта обязанность — бремя для мужа? Нет, если он любит свою семью, потому что в этом случае он желает ее обеспечивать."

#6
Гость

И правильно, что ему кто-то открыл глаза на правду. Мож, в жизни начнёт шевелить булками. Типа шокотерапия. Этакий волшебный пендель.

Если человек с рождения тормоз, значит в таком возрасте он ещё тормлзнутее, ещё и болячки есть уже к его возрасте

#7

чья эта двушка?

Static X - Destroyer
#8

Просто он понял что просрал пол жизни на фигню какую то 🤣

Зумериня
#9

... то жена ненамного умнее.

Гость
#10

Сочувствую вашему мужу, что его переклинило от чужих слов какой-то сволочи. Со мной был похожий случай. Еще в советское время, меня одна баба спросила, сколько зарабатывает мой муж. Я ответила. Она говорит:" Так мало? Я бы такого давно выгнала." Я не нашлась, что ответить. Мужа, понятное дело, не выгнала. Но тучу лет сама перед собой оправдываюсь, почему не выгнала мужа. Всё ищу в нем общепризнанные плюсы. У нас уже несколько внуков и нормальное жилье, но я все еще помню слова этой мерзкой бабы. Понятно, что я жертва своей заниженной самооценки, но мне-то эти мысли гонять не хотелось бы, а я гоняю.
Если можете, то поддержите мужа.

Бонифаций
#11

Так дела не делаются. Если брак партнерский и зарабатывают оба, то открывается совместный накопительный счет. Туда поровну скидываете, и поровну на хозяйство. Квартира покупается в браке на двоих.
А вас, автор, поимели в грубой форме. Но вообще, я думаю, разводка. Таких дур в наше время уже не бывает.

#12

Двушка для небольшой семьи- нормально.
Не все в России олигархи.

Гость
#13

Муж дурак в одном - что слушает всяких кукаретиков, которые судят о нём и его жизни. А такую жену, которая своего мужа и отца своих детей называют "идиотом" на публичном форуме - гнать ссаной тряпкой.

Vendetta
#14

Тяжелая ситуация. Лично у меня возникает желание поговорить со "знакомым", с которого все началось. Вот прямо встретиться, сесть и расписать, к чему привел его болтливый язык. Если у него так замечательно получается лезть в чужие отношения, быть может, теперь он поговорит с мужем и попытается узнать, что у того в голове? Надо как-то нести ответственность за свой слава, а не убегать в кусты, нагадив. Пусть внесет свою лепту в спасение семьи.
С мужем тоже поговорить. Только не с позиции "муж идиот", а как умная женщина, которая должна попытаться понять мужа и прийти к какому-то соглашению. То, что вы живете вчетвером в двушке, это НОРМАЛЬНО и у многих даже этого нет. Мы 11 лет ютились в одной комнате с ребенком в квартире свекров с семьей сестры мужа. Только самые ленивые не покрутили у виска на тему, что только идиоты могут создать семью в такой ситуации. Денег не было даже на рыночные вещи, вообще ни на что. Спустя годы муж стал зарабатывать в раз больше "умников", которые лезли в нашу семью со своим дурацким мнением. 90% просто откололось т.к. тупо завидно, а привыкли смотреть свысока. Муж - не обязательно "идиот". Мужику очень важно, чтобы его ценили и уважали. Если нет поддержки от семьи и сама семья вот-вот разрушится, вполне может начать пить, ибо "мужики не плачут". И видеть в жене предательницу, которая готова с ним жить, если только он немедленно предоставит жилье. Быть может, он и денег на продукты не дает потому, что видит вы та, которая, все равно, сбежит. Не претендую со стороны на истину, однако предлагаю рассмотреть ситуацию под углом "я думаю только о себе и о мнении посторонних людей, а ведь замуж выходила по любви и все было относительно неплохо до этого кризиса".

шизоид/невсратыш/инцел
#15

так муж то тут причём? не он жэ рожал
вот кто рожал - тот еще в 10000 раз бОльший идиот, по этой логике

Гость
#16

муж идиот --> дети идиоты --> тебя ждет не скучная старость

гость
#17

Хуже всего, что дожив до 40 лет, он стал зависим от чужого мнения. Нормальный бы отбрил и попросил не лезть не в свои дела.

Гость
#18
Гость

муж идиот --> дети идиоты --> тебя ждет не скучная старость

Она и сама такая же

Гость
#19

"он тогда будет иметь 1\4, а я с детьми 3/4"
Все правильно говорит.
Поэтому жониться невыгодно. Расширять жилплощадь в браке невыгодно. Все бабские законы направлены на разрушение семьи.

Гость
#20

Баба затугосерилась - муж больше не нужен, поэтому развод. Все остальное - повод.

#21
гость

Хуже всего, что дожив до 40 лет, он стал зависим от чужого мнения. Нормальный бы отбрил и попросил не лезть не в свои дела.

Такие люди с молоду зависят от мнения других людей

Гость
#22
Гость

"он тогда будет иметь 1\4, а я с детьми 3/4"
Все правильно говорит.
Поэтому жониться невыгодно. Расширять жилплощадь в браке невыгодно. Все бабские законы направлены на разрушение семьи.

Пусть тогда дети с ним остаются
И будет у него 3/4
Почему то жена должна и деньги зарабатывать и еще по дому все делать, да за детьми следить
А бедный муЩЩинка будет сиднть и ныть о том, какой он несчастный
И эти клятые бабские законы против него((((

Гость
#23

Всё правильно автор сделала.

Зачем жить и состоять в отношениях с ничтожеством, которое на нормальную четырехкомнатную квартиру заработать не может? Чтобы у каждого по комнате, необходимый минимум.

Мало того, что семью не содержит, так ещё и накопить ничего не может.

Как будто 4-комнатная квартира - это что-то необычное, изыски. Не дворец на лазурном берегу.

А в 2-комнатной можно и без неудачников спокойно жить, зачем он нужен...

#24
Vendetta

Тяжелая ситуация. Лично у меня возникает желание поговорить со "знакомым", с которого все началось. Вот прямо встретиться, сесть и расписать, к чему привел его болтливый язык. Если у него так замечательно получается лезть в чужие отношения, быть может, теперь он поговорит с мужем и попытается узнать, что у того в голове? Надо как-то нести ответственность за свой слава, а не убегать в кусты, нагадив. Пусть внесет свою лепту в спасение семьи.
С мужем тоже поговорить. Только не с позиции "муж идиот", а как умная женщина, которая должна попытаться понять мужа и прийти к какому-то соглашению. То, что вы живете вчетвером в двушке, это НОРМАЛЬНО и у многих даже этого нет. Мы 11 лет ютились в одной комнате с ребенком в квартире свекров с семьей сестры мужа. Только самые ленивые не покрутили у виска на тему, что только идиоты могут создать семью в такой ситуации. Денег не было даже на рыночные вещи, вообще ни на что. Спустя годы муж стал зарабатывать в раз больше "умников", которые лезли в нашу семью со своим дурацким мнением. 90% просто откололось т.к. тупо завидно, а привыкли смотреть свысока. Муж - не обязательно "идиот". Мужику очень важно, чтобы его ценили и уважали. Если нет поддержки от семьи и сама семья вот-вот разрушится, вполне может начать пить, ибо "мужики не плачут". И видеть в жене предательницу, которая готова с ним жить, если только он немедленно предоставит жилье. Быть может, он и денег на продукты не дает потому, что видит вы та, которая, все равно, сбежит. Не претендую со стороны на истину, однако предлагаю рассмотреть ситуацию под углом "я думаю только о себе и о мнении посторонних людей, а ведь замуж выходила по любви и все было относительно неплохо до этого кризиса".

Все дядьки разные
Кто живёт своей головой, а кто чужим мнением
Если ему с детства добили про мускулиность, он и будет этому следовать, особенно если он не настолько маскулинин как он хотел бы, там вообще... Гиперкомпенсация будет

#25
Гость

Всё правильно автор сделала.

Зачем жить и состоять в отношениях с ничтожеством, которое на нормальную четырехкомнатную квартиру заработать не может? Чтобы у каждого по комнате, необходимый минимум.

Мало того, что семью не содержит, так ещё и накопить ничего не может.

Как будто 4-комнатная квартира - это что-то необычное, изыски. Не дворец на лазурном берегу.

А в 2-комнатной можно и без неудачников спокойно жить, зачем он нужен...

А эта двушка ее?

Гость
#26

Если муж идиот - то жена ***, раз вышла замуж за идиота.

Гость
#27

Автор, я сочувствую. редкая тварь ваш муж. Всё у вас будет хорошо.

#28
Vendetta

Тяжелая ситуация. Лично у меня возникает желание поговорить со "знакомым", с которого все началось. Вот прямо встретиться, сесть и расписать, к чему привел его болтливый язык. Если у него так замечательно получается лезть в чужие отношения, быть может, теперь он поговорит с мужем и попытается узнать, что у того в голове? Надо как-то нести ответственность за свой слава, а не убегать в кусты, нагадив. Пусть внесет свою лепту в спасение семьи.
С мужем тоже поговорить. Только не с позиции "муж идиот", а как умная женщина, которая должна попытаться понять мужа и прийти к какому-то соглашению. То, что вы живете вчетвером в двушке, это НОРМАЛЬНО и у многих даже этого нет. Мы 11 лет ютились в одной комнате с ребенком в квартире свекров с семьей сестры мужа. Только самые ленивые не покрутили у виска на тему, что только идиоты могут создать семью в такой ситуации. Денег не было даже на рыночные вещи, вообще ни на что. Спустя годы муж стал зарабатывать в раз больше "умников", которые лезли в нашу семью со своим дурацким мнением. 90% просто откололось т.к. тупо завидно, а привыкли смотреть свысока. Муж - не обязательно "идиот". Мужику очень важно, чтобы его ценили и уважали. Если нет поддержки от семьи и сама семья вот-вот разрушится, вполне может начать пить, ибо "мужики не плачут". И видеть в жене предательницу, которая готова с ним жить, если только он немедленно предоставит жилье. Быть может, он и денег на продукты не дает потому, что видит вы та, которая, все равно, сбежит. Не претендую со стороны на истину, однако предлагаю рассмотреть ситуацию под углом "я думаю только о себе и о мнении посторонних людей, а ведь замуж выходила по любви и все было относительно неплохо до этого кризиса".

Все верно. Особенно: "Мужику очень важно, чтобы его ценили и уважали". Если он не любит женщину или женщина не ценит того, что он делает для семьи, то получается, что и НЕ надо (нет смысла) этого делать. ЧСУ еще здесь у него могло сработать, в таком случае - наоборот, его поддержать (подбодрить) надо.

Гость
#29
Serg_iz_spb

А эта двушка ее?

А какая разница?

У меня подруга приехала из Калининграда в Москву, прописалась к мужу, родила. Потом мужа выперла (но тот пил и изменял, поэтому сам виноват) и живет теперь в новой трехкомнатной квартире в монолитном доме. А неудачнику взяли двушку на первом этаже пятиэтажки.

Гость
#30

Автор, у мужа, скорей всего зазноба появилась, которая его и высмеяла. И он стал копить деньги для себя, то есть, чтобы можно было иметь других баб. Он уже активно думает о разводе. И вы правильно сделали, что подали на развод, а не стали жеппу ему лизать. Ещё и на алименты подавайте. Коззеел ваш муж.

Гость
#31
Гость

Пусть тогда дети с ним остаются
И будет у него 3/4
Почему то жена должна и деньги зарабатывать и еще по дому все делать, да за детьми следить
А бедный муЩЩинка будет сиднть и ныть о том, какой он несчастный
И эти клятые бабские законы против него((((

Так ведь о том и речь, что в нашем государстве (и не только в нашем) невозможно мужчине оставить детей себе. Разве что если жена конченная наркоманка, тогда ЕСТЬ ШАНС. И то ШАНС.
В остальных случаях - это невозможно.
Если бы у мужчины было первоочередное право оставлять детей при разводе с собой, то разводов бы не было или был бы самый минимум (например как 5% в Чечне, благодаря их горным законам)

Гость
#32
Гость

Всё правильно автор сделала.

Зачем жить и состоять в отношениях с ничтожеством, которое на нормальную четырехкомнатную квартиру заработать не может? Чтобы у каждого по комнате, необходимый минимум.

Мало того, что семью не содержит, так ещё и накопить ничего не может.

Как будто 4-комнатная квартира - это что-то необычное, изыски. Не дворец на лазурном берегу.

А в 2-комнатной можно и без неудачников спокойно жить, зачем он нужен...

А ты на что способна? Четырешка в провинции около 20млн уже стоит.
Я вот могу, а 99% окружающих это в принципе не в состоянии.
А на что способна ты?

Гость
#33
Гость

А ты на что способна? Четырешка в провинции около 20млн уже стоит.
Я вот могу, а 99% окружающих это в принципе не в состоянии.
А на что способна ты?

Во-первых, я не в провинции, а в Москве живу.

Бесишься, что не в состоянии семью обеспечить? Я тут не при чем. Если не мужчина, а *** низкоранговое, то ни семьи ни секса.

#34

Это твой выбор!

Гость
#35
Гость

Во-первых, я не в провинции, а в Москве живу.

Бесишься, что не в состоянии семью обеспечить? Я тут не при чем. Если не мужчина, а *** низкоранговое, то ни семьи ни секса.

Могу только посочувствовать твоей низкой самооценке, низкоранговое *** )
Давай как-нибудь "развивайся" штоле )

Гость
#36

Я-то развилась.

А вот таким "мужчинам" как последние комментаторы - явно этого не дано.

#37
Гость

А какая разница?

У меня подруга приехала из Калининграда в Москву, прописалась к мужу, родила. Потом мужа выперла (но тот пил и изменял, поэтому сам виноват) и живет теперь в новой трехкомнатной квартире в монолитном доме. А неудачнику взяли двушку на первом этаже пятиэтажки.

Как можно выпереть человека из его жилья?)) сказки это все или мошеннические схемы, но тогда да сам виноват , что связался с мошенницей). Автор то явно не такая.

Гость
#38

Все реально.
Настроила его маму против него. Особого труда это не составило, т.к. он выпивал. Его мама подарила свою половину квартиры его дочке (т.е. своей внучке).
Потом жена закатывала скандалы, а в конце предложила купить ему квартиру в пятиэтажке, на одного, и съехать с собственной квартиры.

Гость
#39

Перед тем, как съехать, муж оформил свою половину квартиры на жену (это было условием покупки ему пятиэтажки).
Итого: подруга живет в трехкомнатной в новом монолитном доме, половина квартиры её, половина дочки. За мужа платит ипотеку за пятиэтажку.

Гость
#40

Ничо се он джоппу пристроил, накопитель ***. Жрёт , одевается, обувается, моется за ваш счет и за счет детских пособий, а квартирку на маму???? А ничего не треснет у него с мамой??? Немебленно алименты на детей - 33% от всех видов заработка и ➕ на себя, до исполнения ребенку 3 лет. На остальное пусть себя содержит и копит.

Гость
#41
Гость

Сочувствую вашему мужу, что его переклинило от чужих слов какой-то сволочи. Со мной был похожий случай. Еще в советское время, меня одна баба спросила, сколько зарабатывает мой муж. Я ответила. Она говорит:" Так мало? Я бы такого давно выгнала." Я не нашлась, что ответить. Мужа, понятное дело, не выгнала. Но тучу лет сама перед собой оправдываюсь, почему не выгнала мужа. Всё ищу в нем общепризнанные плюсы. У нас уже несколько внуков и нормальное жилье, но я все еще помню слова этой мерзкой бабы. Понятно, что я жертва своей заниженной самооценки, но мне-то эти мысли гонять не хотелось бы, а я гоняю.
Если можете, то поддержите мужа.

В чем его поддержать? Деньжат подкинуть?

Та ещё штучка
#43

Зачем вы с такими живёте?И ещё ему рожает не жирно ли ему будет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: