Гость
Статьи
Развод с мужем. Детей …

Развод с мужем. Детей нет

Прошу совета, т.к. уже окончательно запуталась. С мужем вместе три года. Мне 28, а ему 36 - так не прижились (на разной волне и оттого все ссоры). Когда не в ссоре, то всё хорошо, прям загляденье, а в …

105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Если Господь не даёт детей, значит пока ещё не время. Сядьте за стол переговоров и поговорите серьёзно с мужем, скажите, что Вы устали от таких отношений. Меняйтесь сами и своё отношение к друг другу, будьте терпимее, мягче, добрее - вы же одно целое. Сходите в церковь, молитвы об укрепления семьи почитайте. Берегите то что Вам дал, Господь и цените. Счастья Вам и помощи Божьей!

Гость
#52

Уходите. Просто живите. Хорошо живите: ешьте и пейте все самое лучшее, одевайтесь на максимум Ваших средств, тренируйтесь, ухаживайте за собой, путешествуйте. Когда мужчины и дети не главная цель в Вашей жизни, они вдруг начинают буквально ломиться в Ваши двери..

#53
Гость

Я Вас хорошо помню по форуму. Вы мне когда-то помогли подружку найти, которая в тот момент из-за развода оборвала все контакты, не буду имени называть, да Вы и не вспомните уже.
Подружка, к слову, развелась почти в 30. Прошло 9 лет, а воз и ныне там, никто в наше время жениться не хочет.
Вы раньше "жили" на форуме, сейчас, смотрю, по-прежнему "живете", клгда успеваете мужей находить? Не в обиду сказано

Я на форуме отвлекаюсь от рутины.

Гость
#54
Ольга

Да столько историй разных читаешь. Все таки пытались семью создать, дети и прочее... А часть мужчин не так уж и хотят детей сами, а часики то тискают, да и чувства к мужу, но уже не счастлива я. Переломилось что-то.

Вы хотите,что бы ещё ребёнок ваш участвовал в вашем кордебалете.Мало одной головной боли,давайте заведем другую.Имейте в виду, люди не меняются,а под старость муж будет ещё агрессивней.

Гость
#55
Ольга

Мне просто кажется, что я зациклилась на детях... У нас ведь за два года так и не вышло забеременеть... А с возрастом говорят сложнее зачать. Да и он не самый плохой, я прям даже не знаю как и описать. Смешанные чувства. Орёт аш страшно, успокоится и прям ангел, заботливый и прочее...

Да он у вас энергетический вампир,если после истерики становится спокойным.Все нервы вам измотает и превратит больную женщину. Оно вам надо.

Гость
#56
Ольга

Мне просто кажется, что я зациклилась на детях... У нас ведь за два года так и не вышло забеременеть... А с возрастом говорят сложнее зачать. Да и он не самый плохой, я прям даже не знаю как и описать. Смешанные чувства. Орёт аш страшно, успокоится и прям ангел, заботливый и прочее...

Ну жди когда начнёт бить, сделает из тебя инвалида или совсем прибьёт

Гость
#57
Вау🐈

Да ну... 28 это ещё молодая. Я в 35 развелась, кстати к разводу у меня уже был новый жених )) сейчас замужем, мне 40, муж детей хочет. Я думаю может в 42-43 рожу. И то муж добрый и хороший. А первый скрывал генетическую болезнь. Ох как я рада что никого не родила !
И вы не цепляйтесь за истеричного мужика. Какие гены он ребенку передаст? Намучаетесь ещё . И муж не изменится, с ребенком только агрессивнее станет.
Ваше дело конечно. Но не надо делать глупостей )

Какая вы смелая

Гость
#58
Ольга

Из за всего на свете: что то не там лежит и не там стоит, что я не вовремя позвоню или захочу с кем то встретиться, что я не угадала как и чего ему надо... Все не так! Каждая мелочь!

Он не любит вас, поэтому и злится. Емли все хорошо по щдоровью, щначит, пропускаете овуляцию. Скандалите в это время. Кто начинает скандал? Тот и не хочет детей.

#59
Лиза

Здесь два варианта: либо Вы с мужем серьёзно говорите и объясняете, что Вас такие отношения не устраивают, либо развод. Когда люди друг друга любят - они изменяются и подстраиваются. Конечно если ссоры не по пустякам, а там из-за алкоголя, курения или измен, то это вопрос, который нужно решать, но естественно без мата и тд. Поговорите! Если не захочет, то развод - очевидно.

Сотни таких разговоров и толку нет. Возвращаемся все к тому же

#60
Лиза

Не волнуйтесь, найдёте себе гораздно лучше! Вы - молодая, красивая! Почему переживаете? Главное - позитивно мыслить, тогда всё будет чики-пуки!

Да как то и боюсь, что осудят, его жалко и не так простоиуйти

Гость
#61

И очень хорошо, что нет детей. Уходите и налаживайте свою жизнь. Муж Ваш незрелый человек, да и неустойчивый психически, судя по рассказу. Скоро дойдет до рукоприкладства. А виноваты всегда будете Вы. Не нужно тратить свою жизнь на этого человека.

Роман Риттер
#62
Гость

Терпи всю жизнь. Может тебе повезет и он сам тебя бросит, но это вряд ли. Такие пары с трудом расходятся

Развод легко решит вопрос. Не вы здесь первая поверьте. А дальше сами по себе.Плывите в поисках надежду

Гость
#63

28 лет. сначала родите. потом разводитесь.

Гость
#64
Ольга

Мне просто кажется, что я зациклилась на детях... У нас ведь за два года так и не вышло забеременеть... А с возрастом говорят сложнее зачать. Да и он не самый плохой, я прям даже не знаю как и описать. Смешанные чувства. Орёт аш страшно, успокоится и прям ангел, заботливый и прочее...

так надо обследование пройти в репродуктивном центре.

Гость
#65

Беги шура беги

Гость
#66

Автор, разводись, а насчет детей, если хочешь, всегда найдется, кто тебе захочет вставить.

Гость
#67
Ольга

Да как то и боюсь, что осудят, его жалко и не так простоиуйти

Все верно, идеальные отношения для зачатия. Родите ребеночка, пусть он устроит веселую жизнь мужу. Глядишь и вам не скучно будет по ночам жилье искать.

Гость
#68
Ольга

Да как то и боюсь, что осудят, его жалко и не так простоиуйти

Кто осудит? Зачем? Почему? Люди расстаются, это нормально. А если кто спрашивать будет, так и говорите, что он вечно на вас матом орал. Тогда уже осудят его. Вам его жалко? А ему вас не жалко? Он же вечно орёт на вас, он и не думает вас жалеть, у него это зона комфорта проораться, выпустить пар. Если бы ему было жаль вас, если бы он вас ценил, то он бы сдердивалсч, он бы иначе свои нервы выплескивал. А так ему *** на вас. Вы для него удобный человек, на которого можно наорать, выгнать из дома, извиниться, и вы все равно вернётесь. Уважайте себя, блин! И не рожайте от него ни за что. У меня папа такой, как итог у меня поломанная психика. А вы собираетесь ещё одного ребёнка обречь на жизнь с отцом тираном. Даже если он не будет орать именно на ребёнка (а он будет), то он будет орать на вас при ребенке. А ребёнка все это будет ломать. Интересно, каким же он вырастет? Либо таким же как папашка, либо с другими проблемами. А так хороших мужчин, которые хотят детей полно. Не знаю, как вам, а мне все время именно такие и попадаются. Ни одного ещё не встретила, который не хотел бы. При учёте, что я сама не особо-то желаю. Но пока вы с ним, пока вы его жалеете, вы точно никого не встретите. Сейчас самое время развестись. Даже если не сразу, но нужный человек найдётся, вы ещё молоды. А пока его нет, можете побыть одна и понять, что вам лучше без него. Что вы можете ставить вещи не в те места, что можете идти гулять с кем хотите, делать что хотите, и никаких последствий от этого не будет

Гость
#69
Ольга

Мне просто кажется, что я зациклилась на детях... У нас ведь за два года так и не вышло забеременеть... А с возрастом говорят сложнее зачать. Да и он не самый плохой, я прям даже не знаю как и описать. Смешанные чувства. Орёт аш страшно, успокоится и прям ангел, заботливый и прочее...

А почему он орет?

Василий
#70

Безумно!!!! хочет!!!! детей!!!! Но требуется развестись.

Гость
#71
Ольга

Да а что делать? Я боюсь все поменять и что больше никто на мне не женится. Да и он порой так искренне извиняется, порой со слезами на глазах и я прощаю. Так он в целом человек хороший, но вот так...

Дети ситуацию не изменят.с детьми бегать к маме будете.нет уважения нет и нормального будущего. Потом в запале пробьет нечаянно. И будет плакать искренне

Гость
#72
Гость

Да лучше одной, чем с кем попало. Это так удобно: извинился и снова можно выгонять.

Так будет всю жизнь.

Гость
#73

Зачем вам разводиться??? Если вы друг друга любите? В порыве гнева он себя не сдерживает, ваша вина тоже в этом есть! Вы позволяете к себе такое отношение и это надо менять!!! Пробовать по хорошему разговаривать с ним, не поймёт, не возвращайтесь к нему после ссоры, пусть заслуживает ваше прощение не на словах, а на поступках... Будьте холодны в этот момент и равнодушны, не бойтесь,что он уйдёт, кто любит, тот всё сделает, чтобы вернуть! Будь то месяц или год, но не возвращайтесь легко и просто. Если не научите себя уважать, то всё равно разведётесь, тк дальше будет только хуже, а так хоть достойно будете выглядеть в своих хотя бы глазах. Помните, развестись легче всего!!! Сейчас мужиков хороших мало, а алиментщики это в большинстве случаев геморрой ходячий! Поэтому работайте с тем что есть!!!

Гость
#74
Гость

Да лучше одной, чем с кем попало. Это так удобно: извинился и снова можно выгонять.

Не бойтесь ничего менять,не стоит терпеть такое.Вы всего лишь три года вместе,а уже нет никакого уважения к вам.Дальше будет только хуже.Дети не изменят его.Сейчас вы отвечаете только за себя.Были бы дети,было бы ещё в сто раз хуже.Вы одна ,найдёте себе лучшего.Никогда не думайте,что человек изменится.Люди не меняются.И это факт.Берегите себя и свою жизнь она у вас одна.

Гость
#75
Гость

Зачем вам разводиться??? Если вы друг друга любите? В порыве гнева он себя не сдерживает, ваша вина тоже в этом есть! Вы позволяете к себе такое отношение и это надо менять!!! Пробовать по хорошему разговаривать с ним, не поймёт, не возвращайтесь к нему после ссоры, пусть заслуживает ваше прощение не на словах, а на поступках... Будьте холодны в этот момент и равнодушны, не бойтесь,что он уйдёт, кто любит, тот всё сделает, чтобы вернуть! Будь то месяц или год, но не возвращайтесь легко и просто. Если не научите себя уважать, то всё равно разведётесь, тк дальше будет только хуже, а так хоть достойно будете выглядеть в своих хотя бы глазах. Помните, развестись легче всего!!! Сейчас мужиков хороших мало, а алиментщики это в большинстве случаев геморрой ходячий! Поэтому работайте с тем что есть!!!

А зачем не разводиться? Какая любовь? Даже если она есть, она очень больная. Он не исправится. Да, вы правильно сказали, что нужно уважать себя. Но нужно рвать такие связи окончательно. Он не исправится. Он может долго извиняться, может даже месяц вести себя так, но потом все вернётся. И ей снова будет плохо. Она и так зависима от этих качелей, а вы предлагаете их продолжить, год ждать, когда он вернётся и извиниться, вместо того, чтоб жить свободной жизнью и строить отношения с адекватным партнёром? Такое надо прекращать, а то это будет продолжаться до бесконечности. Автор говорила, что разговоры на него не действую. Не понял с первого раза, можно простить. Но сколько этих разговоров было? Не хочет меняться, пусть ищет себе другую жертву, а автора не трогает

Мотя
#76

Беги от него прочь

Белая шляпа
#77
Ольга

Да а что делать? Я боюсь все поменять и что больше никто на мне не женится. Да и он порой так искренне извиняется, порой со слезами на глазах и я прощаю. Так он в целом человек хороший, но вот так...

Лучше быть одно, чем так жить! Ничего не измениться, только если вы родите, то приведёте в эти ужасные отношения ещё одного человека, маленького и беззащитного.

Белая шляпа
#78
Ольга

Присоединяюсь.

Я не понимаю некоторых женщин, что наличие мужа, это самое главное, если даже он псих: орет, выгоняет из дома? И зачем Вам ребёнок, что бы не так скучно было убегать из дома, когда он Вас выгоняет?

#79

Вы такая интересная,просите совета- вам пишут его бросить,а вы " жалко его ,он же когда не в ссоре хороший"....
Зачем тогда написали пост? Мучайтесь дальше

Гость
#80

Очень странно.... Хотеть детей от мужа, который из дома выгоняет и на *** посылает..... А вы нормальная вообще?

Гость
#81

Решится на развод и развестись нет ничего тяжелого .! Плюнуть и растереть ! А вот сохранить отношения придти к пониманию друг друга и жить нормально . Вот это да трудно и усилие приложить надо . А у вас тем более нет детей и суда не надо .Сходили в загс и привет жизнь безбрачная .!

#82
Гость

Кто осудит? Зачем? Почему? Люди расстаются, это нормально. А если кто спрашивать будет, так и говорите, что он вечно на вас матом орал. Тогда уже осудят его. Вам его жалко? А ему вас не жалко? Он же вечно орёт на вас, он и не думает вас жалеть, у него это зона комфорта проораться, выпустить пар. Если бы ему было жаль вас, если бы он вас ценил, то он бы сдердивалсч, он бы иначе свои нервы выплескивал. А так ему *** на вас. Вы для него удобный человек, на которого можно наорать, выгнать из дома, извиниться, и вы все равно вернётесь. Уважайте себя, блин! И не рожайте от него ни за что. У меня папа такой, как итог у меня поломанная психика. А вы собираетесь ещё одного ребёнка обречь на жизнь с отцом тираном. Даже если он не будет орать именно на ребёнка (а он будет), то он будет орать на вас при ребенке. А ребёнка все это будет ломать. Интересно, каким же он вырастет? Либо таким же как папашка, либо с другими проблемами. А так хороших мужчин, которые хотят детей полно. Не знаю, как вам, а мне все время именно такие и попадаются. Ни одного ещё не встретила, который не хотел бы. При учёте, что я сама не особо-то желаю. Но пока вы с ним, пока вы его жалеете, вы точно никого не встретите. Сейчас самое время развестись. Даже если не сразу, но нужный человек найдётся, вы ещё молоды. А пока его нет, можете побыть одна и понять, что вам лучше без него. Что вы можете ставить вещи не в те места, что можете идти гулять с кем хотите, делать что хотите, и никаких последствий от этого не будет

Спасибо большое за раскрыты ответ. Я постараюсь прислушаться. А Вам сколько лет?

#83
Гость

28 лет. сначала родите. потом разводитесь.

И намеренно оставить мужчину без ребёнка, а ребёнка без отца? Так нельзя!

#84
Лиза

Здесь два варианта: либо Вы с мужем серьёзно говорите и объясняете, что Вас такие отношения не устраивают, либо развод. Когда люди друг друга любят - они изменяются и подстраиваются. Конечно если ссоры не по пустякам, а там из-за алкоголя, курения или измен, то это вопрос, который нужно решать, но естественно без мата и тд. Поговорите! Если не захочет, то развод - очевидно.

Говорили, но толку нет. Буд то понимает, но ничего поделать не может. А от этого всего чувства тают

Дельфина
#85
Ольга

Конечно не надо. Но порой жалко его. Он же такой и останется один...

Так Вам Его жалко? Себя пожалей! И детей своих, которые будут на это все смотреть и об тебя так же ноги вытирать.
Мой когда по молодости попробовал пару раз такое выдать, а я сирота, идти мне некуда было. Скорчила решительную зверскую рожу и конкретно заявила: Ещё раз такое услышу - уйду в белый свет и не найдешь и не вернёшь, и ребенка своего никогда не увидишь! Сильно получилось. Подействовало. Больше такого небыло. Не позволяйте! Они нащупывают границы дозволенного и расширяют их. А если вы терпите как тряпка безвольная так и будет и дальше и больше и хуже. Не позволяйте!
Не хотела ни обидеть ни оскорбить Вас, автор. Любите себя! И не позволяйте себя униижать.

#86

нахрена козел на 10 лет старше и еще неадекватный, просто зачем?

Гость
#87

А почему вы ругаетесь? Он провоцирует? Промолчите. Не надо отвечать, выяснять. Молчание - золото. А если он прав, прислушайтесь. Постарайтесь сохранить семью. Идеальных не бывает.

Гость
#88
Гость

А почему вы ругаетесь? Он провоцирует? Промолчите. Не надо отвечать, выяснять. Молчание - золото. А если он прав, прислушайтесь. Постарайтесь сохранить семью. Идеальных не бывает.

Автор уже писал, что ругаются, потому что ему все не так: не на том месте лежит, не туда пойти решила и все такое. Давайте она всю жизнь молчать будет и слушаться психопата, который не умеет спокойно говорить и взрывается из-за всякой ерунды. Не надо сохранять эти отношения. Она с ним пыталась поговорить нормально, все бестолку. Не хочет сдерживать себя, пусть катится

Гость
#89
Ольга

Из за всего на свете: что то не там лежит и не там стоит, что я не вовремя позвоню или захочу с кем то встретиться, что я не угадала как и чего ему надо... Все не так! Каждая мелочь!

Абьюзер чистой воды,,, несостоявшийся как мужчина, и психика неуравновешена... Бог уберег меня от такого... Бежать, только пятками сверкать от таких...

Гость
#90
Вау🐈

А почему боитесь остаться одна? От этого избавитесь, найдете сразу другого, тоже мне дефицит ))

А смысл? "Нормальные" в одиночестве не живут!Хотя может беременной стать,в этом есть плюс!

#91
Гость

А почему вы ругаетесь? Он провоцирует? Промолчите. Не надо отвечать, выяснять. Молчание - золото. А если он прав, прислушайтесь. Постарайтесь сохранить семью. Идеальных не бывает.

Я в последнее время стараюсь молчать т.к. уже устала. Ему уже обозвать и обидит, то ничего не стоит. Он уже привык себя так вести, а моя ошибка, что вовремя не пресекла.

#92
Максим

нахрена козел на 10 лет старше и еще неадекватный, просто зачем?

по началу все было иначе и полюбила, да и в нём же есть хорошие черты, но как только начинает кричать, то перечеркает всё хорошее.

Гость
#93
Ольга

Из за всего на свете: что то не там лежит и не там стоит, что я не вовремя позвоню или захочу с кем то встретиться, что я не угадала как и чего ему надо... Все не так! Каждая мелочь!

Он типичный вампир.Лучше уйти сейчас,чем мучаттся всю жизнь.Не нужен он Вам.

Гость
#94
Ольга

Да а что делать? Я боюсь все поменять и что больше никто на мне не женится. Да и он порой так искренне извиняется, порой со слезами на глазах и я прощаю. Так он в целом человек хороший, но вот так...

А вам важно, что б хоть кто то женился?))))

#95

Автор, какие дети, если у вас регулярные ссоры?
Или вы думаете ребёнок что-то изменит? Нет! Будет тоже самое, только вы ещё в декрете без копейки сидеть будете, а муж вас этим попрекать начнёт.
Лучше все взвесить основательно.

#96
Гость

А вам важно, что б хоть кто то женился?))))

Не хоть кто то, а страшно в итоге не встретить человека своего.

Гость
#97

Однозначно, развод. Хорошо, что нет детей. Но даже если бы и были, все равно развод.

#98
Гость

Однозначно, развод. Хорошо, что нет детей. Но даже если бы и были, все равно развод.

Ну а если люблю его, да и он держит, видит, что накосячил и переживает. Прям уже взрыв мозга. Не верю, что это со мной.

Гость
#99
Ольга

Мне просто кажется, что я зациклилась на детях... У нас ведь за два года так и не вышло забеременеть... А с возрастом говорят сложнее зачать. Да и он не самый плохой, я прям даже не знаю как и описать. Смешанные чувства. Орёт аш страшно, успокоится и прям ангел, заботливый и прочее...

когда вы будете беременны и дальше с маленьким ребенком, то будете еще больше уязвимы, потому что под этим влиянием будет еще ребенок. Вы не сможете уйти, потому что " у ребенка должен быть отец", или "я не должна свои интересы ставить выше интересов ребенка", "отец даст ему больше, чем я в материальном смысле" и т.д. Только потом через много лет вы спросите себя и поймете , что все это не стоило спокойствия и счастья вашего ребенка, так или иначе ваши взрывные и несчастливые отношения отразятся на ребенке

Гость
#100

Складывается впечатление, что Вы нашли себя на помойке! Это надо так себя не уважать и еще и ребенка хотеть от такого идиота? Видимо природу не обманешь. Не дает она детишек в такую "семью". И слава Всевышнему. Не надо вам размножаться. Вам расходиться надо, пока вы друг друга не убили.