Гость
Статьи
почему свекрови любят …

почему свекрови любят и помогают только дочерям? 

Вопрос к свекровям, почему вы любите и помогаете только дочерям? 
А на сыновей ***? 

Да, я считаю что никто никому ничем не обязан. Но если вы помогаете, значит помогайте одинаково 🤷🏻‍♀️

Опрос
В каких вы отношениях со свекровью
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама будущая,свекровь
Девочки.вы определитесь.то помогай вам.то не подходи к новой семье на пушечный выстрел и забудь имя сыночка)))))
Или помогать просто денег дать и не отсвечивать?))))

#2

Потому что жёны их сыновей, чуть ли не соперницу видят в свекрови..."хозяйки" недоделанные!Я сразу подружилась со свекровью...да,она сразу начала.. ой сыночка моего покормила.. а на работу ему завтрак с собой давай.. кофе ему не позволяй...я не стала перечить...и мы такие подруги с ней...и помогает.. и всё делает.

Глэдис
#3

Оооо, я со свекрухой своей вообще не общаюсь и безумно довольна. Мужу общаться естественно не запрещаю, помогаю собирать гостинцы и подарки. Но сама вообще никак и никогда. Да и она к нам никак. Я считаю это прекрасно. У меня своя мама есть, а уж в своем доме и своей жизни я сама хозяйка - на кой она мне.

гость
#5

Не совсем ясно, о какой помощи идёт речь. Вот у моей свекрови нет дочерей, есть два сына. И когда надо, помогает обоим при разных обстоятельствах. И мне помогает, не задумываясь. Она очень хороший человек. А так другие, наверное, считают, что девочки-дочери более слабые. Жалеют их. Но по жизни примеров не знаю.

Кармина Бурана
#7

Ну любят это спорный вопрос, чаще наоборот.а помогают... Ну смотря с чем. Если с внуками, то понятно почему. Дети дочери ближе как ни крути

Гость
#8
Гость

Сама будущая,свекровь
Девочки.вы определитесь.то помогай вам.то не подходи к новой семье на пушечный выстрел и забудь имя сыночка)))))
Или помогать просто денег дать и не отсвечивать?))))

Ключевое слово не отсвечивать. А деньги молодые заработают. ))))) без обид, я знаю многих хороших свекровей мудрых и умных не по годам. Но моя свекровь если даст сыночку или внукам, мне потом счет предъявляет.

Гость
#9
Гость

А у тебя своя мама есть. Вот пусть и помогает тебе. Есть такая поговорка , что любимая доченька - родила, а невестка проклятая что-то там - в .ы с. р а...л а .Вот этим все и сказано.

😂😂😂 видимо вы и вы с *** для своей свекрови))

Гость
#10
Гость

Сама будущая,свекровь
Девочки.вы определитесь.то помогай вам.то не подходи к новой семье на пушечный выстрел и забудь имя сыночка)))))
Или помогать просто денег дать и не отсвечивать?))))

(Автор)
Нет вопрос не в деньгах, детей у нас нет, и помогать с ними не надо)
Вопрос в другом .. вот пример «муж на работе заграницей, я работаю, делаю ремонт параллельно, свекровь сама предложила мне помочь с уборкой и вещи перевезти когда нужно будет, я сказала Окей спасибо, как закончим, то было бы классно что б помогли.

Итог, когда звоню и прошу помочь свекровь говорит нет времени, то одно то другое, ну думаю Окей 🤷🏻‍♀️ А дальше оказывается что просто на отдых уезжает в Турцию .. я то непротив отдыха , но зачем тогда предлагать помощь? Просто для того что бы предложить? Если в итоге у неё куча своих дел..

#11
Vladа

Потому что жёны их сыновей, чуть ли не соперницу видят в свекрови..."хозяйки" недоделанные!Я сразу подружилась со свекровью...да,она сразу начала.. ой сыночка моего покормила.. а на работу ему завтрак с собой давай.. кофе ему не позволяй...я не стала перечить...и мы такие подруги с ней...и помогает.. и всё делает.

Ну вы гребёте всех под одну гребенку.

Касательно себя у нас нейтральные отношения со свекровью, я ей благодарна за то, что она родила мне моего мужа)

Соперница в виде свекрови это глупость. У жены и мужа одни отношения, а у матери и ребёнка другие..

Тут вопрос в отношении матери к дочери и к сыну..

#12
гость

Не совсем ясно, о какой помощи идёт речь. Вот у моей свекрови нет дочерей, есть два сына. И когда надо, помогает обоим при разных обстоятельствах. И мне помогает, не задумываясь. Она очень хороший человек. А так другие, наверное, считают, что девочки-дочери более слабые. Жалеют их. Но по жизни примеров не знаю.

Значит вам повезло 👍

#13

У меня мама помогает всем одинаково. Когда брат был женат пакетами продукты им носила, технику для дома покупала и все такое, а сноха всегда молчала и не говорила брату что мама продукты приносила (типо она сама купила). И мне с мужем так же помогали родители мои.
Так что не асе такие. В моём случае несмотря на то, что муж один в семье ему ничем не помогают родители, ну мы собственно ничего и не ждём уже от них.

#14
Кармина Бурана

Ну любят это спорный вопрос, чаще наоборот.а помогают... Ну смотря с чем. Если с внуками, то понятно почему. Дети дочери ближе как ни крути

А почему дети дочери ближе? Сын то тоже ее ребёнок, и половина сына во внуке то тоже есть так же как и половина дочери есть во внуке) ну это если так утрировано

#15
Kris

У меня мама помогает всем одинаково. Когда брат был женат пакетами продукты им носила, технику для дома покупала и все такое, а сноха всегда молчала и не говорила брату что мама продукты приносила (типо она сама купила). И мне с мужем так же помогали родители мои.
Так что не асе такие. В моём случае несмотря на то, что муж один в семье ему ничем не помогают родители, ну мы собственно ничего и не ждём уже от них.

Вот мне кажется что это правильно когда такое отношение.. к детям одинаково..

Мои родители помогают если о чём-то их попросить, да и даже если не просить. Но я одна в семье.. и поэтому мне непонятно как так одному все , а другому ничего 🤷🏻‍♀️

#16
Ivanna

Вот мне кажется что это правильно когда такое отношение.. к детям одинаково..

Мои родители помогают если о чём-то их попросить, да и даже если не просить. Но я одна в семье.. и поэтому мне непонятно как так одному все , а другому ничего 🤷🏻‍♀️

У меня муж тоже один в семье, однако ему ничем не помогают и просто можно сказать забивают на него и на нас в целом. Я удивляюсь этому, понимаю когда двое детей и одному обычно больше внимания, а другому меньше. Но когда один ребёнок и к нему пофигистическое отношение н епогимаю, столкнулась впервые)))

Кармина Бурана
#17
Ivanna

А почему дети дочери ближе? Сын то тоже ее ребёнок, и половина сына во внуке то тоже есть так же как и половина дочери есть во внуке) ну это если так утрировано

Ну формально это так. Но все таки как-то психологически ребенок больше мамин, чем папин.

#18
Kris

У меня муж тоже один в семье, однако ему ничем не помогают и просто можно сказать забивают на него и на нас в целом. Я удивляюсь этому, понимаю когда двое детей и одному обычно больше внимания, а другому меньше. Но когда один ребёнок и к нему пофигистическое отношение н епогимаю, столкнулась впервые)))

У нас была ситуация нужны были деньги на время, потом бы отдали через 2 месяца , муж позвонил родителям своим, они сказали что к сожалению у них нет, они на квартиру дочери собирают.. ну такое неприятно..
В итоге отдолжили у моих..

И тут вопрос же в том , что мы бы все равно эти деньги отдали.. через время..
А квартиру купили дочери через год.. то есть 2 месяца погоды бы не сделали..

Как-то неприятно..

#19
Kris

У меня муж тоже один в семье, однако ему ничем не помогают и просто можно сказать забивают на него и на нас в целом. Я удивляюсь этому, понимаю когда двое детей и одному обычно больше внимания, а другому меньше. Но когда один ребёнок и к нему пофигистическое отношение н епогимаю, столкнулась впервые)))

А по поводу отношения родителей вашего мужа к нему, наверное раз они так относятся то и к ним также надо относится..

#20
Кармина Бурана

Ну формально это так. Но все таки как-то психологически ребенок больше мамин, чем папин.

Если так то да.. есть разница невестка или дочь вынашивает ребёнка.. может поэтому оценивает что дочь больше усилий приложила к ребёнку, чем сын..

Но все равно не понимаю.. у свекрови то тоже была своя свекровь 🤷🏻‍♀️ Мне кажется это отношение еще оттуда несётся с тех отношений когда свекровь была невесткой..

Моя свекровь мне рассказывала что она жила вместе с мужем и его родителями и как ей было тяжело 🤷🏻‍♀️, что все она не так делала и не то.

Но мы с мужем не жили никогда с родителями, но бывает когда свекры приезжают к нам в гости, и я выслушиваю что я лук не так режу, чай не так делаю и т.д 😂 и тут мне кажется что она вспоминает как к ней относились.. и воплощает на мне то что с ней происходило, но моя свекровь чуть что так слёзы, а я включаю глухой мороз и соглашаюсь со всем 😎

#21
Ivanna

А по поводу отношения родителей вашего мужа к нему, наверное раз они так относятся то и к ним также надо относится..

Да муж наоборот у меня очень добродушный и всегда все для них делает и тянется. Конечно очень обижает и удивляет его такое отношение родителей, но это же родители. А глядя на то как мои родители к нему относятся он ещё больше расстраивается почему родным на него плевать.

Василий
#22

Чушь.... полная....

#23
Василий

Чушь.... полная....

Василий, судя по вашему имени вы не свекровь, а там вопрос к свекровям)

Гость
#24

А я вот перестала общаться со свекровью через 18 лет совместной жизни с мужем. Знала, что меня не любят, за человека не считают. Семья у них обычная, без должностей скажем так. Я с образованием( закончила МГУ), знаю 2 языка, у родителей одна дочь. Когда пришла к ним в семью, старалась во всем, не умничала, сидела всегда на краешке стула. Просто поняла для себя, зачем мне тратить нервы на свекровь, мне детей ещё поднимать, учить, женить. А не смотреть на ее глупые выходки и пакости. Не общаюсь и счастлива!

Василий
#25
Ivanna

Василий, судя по вашему имени вы не свекровь, а там вопрос к свекровям)

Я не свекровь, но вижу понимаю больше многих невесток, да и свекровей тоже. Вот сколько у вас было наблюдений? Где они происходили, в селе или в городе, были ли эти дети (дочери и сыновья, состоящие в браке) единственными в своей семье? Где проживали, имею в виду, на каком расстоянии от родителей с той и другой стороны? Какая национальность, более того, в каком регионе это происходило? Доход этих молодых семей, кто основной добытчик.... И так далее.
Социологи нашли бы ещё несколько параметров для оценивания.
А то в Белоруссии были у одной женщины. Она живёт в своём доме, с нею же живёт её брат, пропойца, и их мать-старушка. Так вот, эта женщина хвалит знакомого азербайджанца, какой он хороший сын, как он обихаживает свою мать. Вот бы ей такого мужа...
И очень удивилась, когда я рассказал ей, что этот восточный человек запросто выгнал бы её брата "на свои хлеба", вручив ему их мать для ухода. А в дом перевёз бы свою мать, и она ухаживала бы за нею.... Потому что он хороший сын. И что там часто внуками считаются дети от сыновей, а дочери настолько отрезанный ломоть, что мало интересуется ими и их детьми. Разве что случится беда. Тогда вся родня поднимется и поможет....

#26
Василий

Я не свекровь, но вижу понимаю больше многих невесток, да и свекровей тоже. Вот сколько у вас было наблюдений? Где они происходили, в селе или в городе, были ли эти дети (дочери и сыновья, состоящие в браке) единственными в своей семье? Где проживали, имею в виду, на каком расстоянии от родителей с той и другой стороны? Какая национальность, более того, в каком регионе это происходило? Доход этих молодых семей, кто основной добытчик.... И так далее.
Социологи нашли бы ещё несколько параметров для оценивания.
А то в Белоруссии были у одной женщины. Она живёт в своём доме, с нею же живёт её брат, пропойца, и их мать-старушка. Так вот, эта женщина хвалит знакомого азербайджанца, какой он хороший сын, как он обихаживает свою мать. Вот бы ей такого мужа...
И очень удивилась, когда я рассказал ей, что этот восточный человек запросто выгнал бы её брата "на свои хлеба", вручив ему их мать для ухода. А в дом перевёз бы свою мать, и она ухаживала бы за нею.... Потому что он хороший сын. И что там часто внуками считаются дети от сыновей, а дочери настолько отрезанный ломоть, что мало интересуется ими и их детьми. Разве что случится беда. Тогда вся родня поднимется и поможет....

Почитайте выше, если интересно про ситуацию.
У меня наблюдений то особо и нет, у меня одна свекровь больше 5лет, да и надеюсь ничего не изменится, мужа менять не собираюсь ) так же как свекровь ..

Василий
#27
Ivanna

Почитайте выше, если интересно про ситуацию.
У меня наблюдений то особо и нет, у меня одна свекровь больше 5лет, да и надеюсь ничего не изменится, мужа менять не собираюсь ) так же как свекровь ..

Нельзя по одному случаю делать такие глобальные выводы. Конечно, в формальной логике "один" означает "все". Но здесь социология.

#28
Василий

Нельзя по одному случаю делать такие глобальные выводы. Конечно, в формальной логике "один" означает "все". Но здесь социология.

Ну попросить о помощи , там не один случай, а два , мне этого достаточно было что бы понять, что человек просто любит предлагать помощь а в итоге морозится..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: