Гость
Статьи
Муж ушёл, а я …

Муж ушёл, а я беременна...

С мужем встречаемся полтора года, практически сразу стали жить вместе. Он на 19 лет старше меня, разведен, дети уже взрослые. 9 месяцев назад расписались. До встречи с мужем я уже не хотела каких-то …

Яяяяя
263 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#206
Гость

мой отец бросил нас, когда мне был всего год - и моя мать - инвалид третьей группы, сжав челюсти, несмотря на порой, казалось бы, абсолютно непреодолимые трудности, растила меня в гордом одиночестве - и не прокисла, и умела найти даже в этом беспросветном состоянии маленькие семейные радости - потому что она была НАСТОЯЩЕЙ МАТЕРЬЮ, а ты - здоровая невыработанная баба - вдруг начала сомневаться в своих материнских способностях? да плюнь ты на все внешние раздражители - рожай ребёнка - и тебе это в старости вернётся большим сердечным добром твоих детей и внуков....

Пусть она сама решит. Ваша мать вас родила, потому и растила. А у женщины есть выбор, а то вы рады, что ваша мать мучилась. Если бы моя со мной мучилась, то лучше бы берегла себя и сделала аборт.

Гость
#207
Надежда

Автор, вы для себя сами решите, нужен вам ребёнок или нет...большинство женщин будучи замужем воспитывают и ростят детей одни, а муж только денежки зарабатывает. А, то , что вы не хотите ростить ребёнка без отца...глупости...если бы все так думали, на планете земля нас было бы намного меньше. Признайтесь себя...вам просто этот ребёнок не нужен и всё, а больной дедушка, это отговорки...было бы желание родить ребёнка и воспитать. Удачи и разумных решений.

Нет, не большинство растят одни. У большинства есть дедушки, бабушки, друзья, молодой возраст. Это огромная разница с женщиной 37 лет с больным отцом на руках и у которой некому с ребенком посидеть. Так что не ровняйтесь, сытый голодному не товарищ.

Гость
#208
peter315

Суицидальные мысли - это плохо. Особенно для беременных. Откуда Вы знаете, что он прямо так уж веселится? Может он тоже тяжело переживает разрыв, но всякие дурацкие психологические установки (типа "тыже мужик, поэтому... а не...") мешают ему вернуться к Вам.
Ещё момент. Вам 36, а семья у Вас начала получаться только сейчас, а не 15 лет назад. Возможно что Вы что-то делаете не так, сами того не понимая. Ваш муж пытается Вам объяснить, в чем проблема. Но Вы не слышите его. Вот он и начинает беситься. Такое часто бывает, когда женщина делает что-то не так. Особенно выросшая без отца. И когда люди не умеют разговаривать о самом важном - об их отношениях, и о том, что им не нравится в партнерах. Психологи часто учат пару слышать друг друга и идти на взаимные уступки. Скорее всего Ваша проблема именно в этом.

Что он может объяснить? Он не сжился с первой семьёй. Да и с этой тоже

Гость
#209

если не готовы к ребенку, не медлите идите на аборт.
ребенок не котенок.
мужу не намекать нужно было, а прямо говорить. не по 18 лет же.

Гость
#210
Гость

Да,это убийство. Когда то я тоже стояла у черты,как и Вы. И поняла,что не смогу с этим жить потом, с этим осознанием,что я теперь убийца,пусть лучше бедность,одиночество, осуждение окружающих,но только не это. Я ни разу не пожалела !!! 28 лет прошло уже с тех пор. Сейчас вспоминаю то время и сама удивляюсь,как не сломалась. Держитесь! Спустя годы будете так же ,как я сейчас смотреть на своего сына и думать: " Только вчера я еще ждала его,не знала,как мне жить,что мне делать, что с нами будет, а вот он уже и взрослый мужчина, женатый, сам строит свою жизнь. Зря я так боялась оказывается..."

Ну не давите на человека. У вас один опыт, у нее другой, что ж вы всех по себе то меряете?

Гость
#211
Яяяяя

Мой старпер как вы выражаетесь спал до ссоры со мной каждый день. Он очень темпераметный. И я не нуждаюсь в его алиментах и подачках, у меня дорогая машина, квартира сдается и скоро я покупаю дом за свои деньги, чтобы съехать с дачи. Потом продам и дачу под небольшой стабильный бизнес

Это все меняет. В таком случае я бы рожала и без мужа. Вы обеспечены, будет ребёночек, здоровы - жизнь налаживается. Что ещё нужно? Все иметь невозможно а жизни

Гость
#212
Яяяяя

Да, меня пугает расплата за аборт... Хотя я не понимаю как у набора клеток 6 мм есть душа.

Души точно нет, это бред сивой кобылы

Гость
#213

Не надо за ним бегать.. Успокойтесь, прочувствуйте свое новое состояние и сосредоточтесь на мыслях о предстоящем времени, о своем ребенке, о том, какие шаги нужно предпринять, сходите к врачу, погрузитесь в эту тему, не думайте о муже сейчас. Пусть он о Вас думает. Спустя время, придет сам, уверяю Вас. Если он женился, значит тоже любит Вас. К самом крайнем случае, Вы все сможете сами, ребенок - это огромный ресурс и мотивация к счастливой жизни! Это Ваш дар! Цените!

Гость
#214

Беременность надо сохранить! мозги настроить на главное-выносить и родить здорового ребенка! что делать с мужем в данной ситуации, как говорится -"лучшее действии это бездействие". Ну и конечно же самой не вредничать, "на зло" что то писать, говорить...это только из вашей вредности и только себе любимой вы делаете все "на зло"....

Гость
#215
Яяяяя

И быть всю жизнь одной с ребёнком? Мне кажется я не справлюсь. Я просто боюсь.
Я совсем одна. Нет и не будет никаких бабушек, дедушек. На мне еще дед дементный 84 года, пока еще доползает до туалета...

А Вам при любом раскладе придется вывозить ребенка одной, даже если с мужем опять сойдетесь. Ребенок - это тяжело, а мужчины не любят сложностей. Если он уже сейчас на Вас срывается матом, то что будет, когда младенец будет кричать? А они могут орать сутками, засыпая минут на 20. Муж так же, как сейчас, соберет вещи и уйдет.

Гость
#216

написанное - бред 16-летней, а не 36 летней женщины ))

Гость
#217
Яяяяя

И быть всю жизнь одной с ребёнком? Мне кажется я не справлюсь. Я просто боюсь.
Я совсем одна. Нет и не будет никаких бабушек, дедушек. На мне еще дед дементный 84 года, пока еще доползает до туалета...

Это действительно тяжело. Я была при работе, квартире, сбережениях, но осталась одна беременная в 36 лет. И тяжело стало не сразу, а когда ребёнок стал ходить в садик, часто болеть, а тебе его оставить не с кем. Поэтому, если не особо хотели ребёнка, подумайте.

Гость
#218
Гость

нормальный мужик бегать ни за молодой ни за возрастной женой не будет,
автор наговорила мужу гадостей и теперь чего то ждет... дурочка

Нормальный мужик матом на жену никогда не скажет.

Гость
#219
Гость

Автор, позвоните (напишите) мужу, извинитесь за свои слова. Скажите, что беременны, и Вам нужна его помощь и поддержка.

Он на неё матом, а она извеняться. Зашебись совет. А потом всю жизнь будет унижения терпеть.

Гость
#220
Гость

Автор, у Вас очень иллюзорное представление о полной семье - иногда лучше расти в неполной, но в спокойствии и тишине, чем в некоторых полных, поверьте! А судя по отношению к Вам вашего мужа - это только начало нервотрепки. Вам же не на бумажке семья полная нужна? И потом, вполне можно встретить нового мужчину и создать семью, имея ребенка, особенно маленького, не переживайте об этом сейчас! Вы, главное, решение примите касательно ребенка - оно должно быть только вашим, и все Вы сможете, не впадайте в панику!
А дедушка ваш - извините, но скажу как есть, - свою жизнь уже прожил и совсем немалую, по возможности будете ухаживать, но отказать себе в рождении ребенка из-за этого совсем неправильно, это новая жизнь в вашей семье, и если это с Вами сейчас происходит, значит, не просто так... Желаю Вам принять верное для Вас решение!

Про беременность сказать надо. Он отец и имеет право знать. Но если хочет сохранить семью, пусть следит за своей речью. У Вас впереди беременность, к чему Вам оскорбления и переживания. Да и ребёнок будет расти в такой обстановке. Он мужик, пусть держит себя в руках, если конечно Вы и ребёнок ему дороги.

Гость
#221

Все предпосылки того, что у него либо кто-то есть, либо он уйдет от вас в никуда. Посмотрите на ситуацию без эмоций. Сдайте кровь в лаборатории - точно ли вы беременны. Принимайте решение на холодную голову.

Гость
#222
Яяяяя

Хотелось совета и поддержки, очень тяжело морально.. Не с кем даже поговорить.. Я совсем одна. Извела себя на столько, что думаю снять гараж для машины.... Не справляюсь...

Хватит жалеть себя, возьмите себя в руки. Какой гараж, вы о чем? Найдите хорошего психолога. В жизни бывают обстоятельства похуже. Все наладится

#223

у вас все сложилось более. чем удачно. Ничего страшного, что ребенок будет. как вы выразились "без отца". Меньше будет видеть скандалов и унижений мамы(вас). Удивляет, что такой великовозрастный дядя может так себя вести, словно он сопляк пубертатный. Поверьте, любовь любовью, а совместная жизнь совсем другое. Хорошо, что все так сложилось именно сейчас, когда у вас есть время подготовить себе "подушку" на время декрета. Могло быть хуже: если бы муж так себя начал вести когда вы были бы на сносях или только родили. Вот тогда да, был бы кошмар. А сейчас все нормально. Вселенная уберегает Вас от более страшного разочарования или беды. Прислушивайтесь к Вселенной. Боль от обиды пройдет. И вы сами поймете, что все сложилось более, чем удачно. Не нужен такой человек рядом, совсем не нужен. Не плачьте и не переживайте. Ваш муж - м.у.д.а.к., уж простите. А переживать, что удак исчез из вашей жизни - это мазохизм и последнее дело. Все у вас будет хорошо, милая, вот увидите. Главное не раскисайте. У вас сейчас есть о ком думать: о будущем ребенке. И, еще раз повторю: боль от обиды пройдет. А любовь - это просто химический процесс в организме. У вашего мужа этот процесс завершился. У вас еще нет. Так что не стоит ни прощения у него просить, ни принимать обратно(это просто оттягивание момента окончательного разрыва, что будет еще хуже для души).

Гость
#224
Мамба

у вас все сложилось более. чем удачно. Ничего страшного, что ребенок будет. как вы выразились "без отца". Меньше будет видеть скандалов и унижений мамы(вас). Удивляет, что такой великовозрастный дядя может так себя вести, словно он сопляк пубертатный. Поверьте, любовь любовью, а совместная жизнь совсем другое. Хорошо, что все так сложилось именно сейчас, когда у вас есть время подготовить себе "подушку" на время декрета. Могло быть хуже: если бы муж так себя начал вести когда вы были бы на сносях или только родили. Вот тогда да, был бы кошмар. А сейчас все нормально. Вселенная уберегает Вас от более страшного разочарования или беды. Прислушивайтесь к Вселенной. Боль от обиды пройдет. И вы сами поймете, что все сложилось более, чем удачно. Не нужен такой человек рядом, совсем не нужен. Не плачьте и не переживайте. Ваш муж - м.у.д.а.к., уж простите. А переживать, что удак исчез из вашей жизни - это мазохизм и последнее дело. Все у вас будет хорошо, милая, вот увидите. Главное не раскисайте. У вас сейчас есть о ком думать: о будущем ребенке. И, еще раз повторю: боль от обиды пройдет. А любовь - это просто химический процесс в организме. У вашего мужа этот процесс завершился. У вас еще нет. Так что не стоит ни прощения у него просить, ни принимать обратно(это просто оттягивание момента окончательного разрыва, что будет еще хуже для души).

Отец - соплежуй, великовозрастный дядя и прочий инфантильный долбоящер - это конечно оч. плохо.

Но ребенок, воспитанный без отца - в этом тоже ничего хорошего нет.

Галина Ф
#225
Яяяяя

Извинится за то, что он обзывает меня? За то, то веселится с дружками, пока я мечтаю больше не проснуться?

Позвоните мужу, договоритесь о встрече, извинитесь, что наговорили лишнего и сообщите о беременности

Людмила
#226
Яяяяя

Да, меня пугает расплата за аборт... Хотя я не понимаю как у набора клеток 6 мм есть душа.

Душа есть, потому что мы все - наборы клеток. Сто пудов.

Людмила
#227

Совет: не принимайте решения мгновенно! Ребёнка однозначно рожать надо. РОЖАТЬ И ТОЛЬКО РОЖАТЬ!!!!! А чтобы не страдать, займитесь потихоньку обустройством дома, комнаты для ребёнка, прикупите одежду, игрушки. Ткань на пелёнки, детское мыло, мало ли что ещё понадобится. И жизнь покажется другой. Для мужа напишите дневник - всё как есть. Он вернётся - прочтёт, увидите! Всё рано или поздно сбывается! Лёгкой Вам беременности, лёгких родов и счастья с малышом! И муж вернётся тоже!!!

#228
Гость

Отец - соплежуй, великовозрастный дядя и прочий инфантильный долбоящер - это конечно оч. плохо.

Но ребенок, воспитанный без отца - в этом тоже ничего хорошего нет.

я не говорю, что это хорошо. Но терпеть такого урода ради того, чтоб был отец.. а будет ли этот отец? не дойдет ли ситуация до тго. что этот муж начнет бить жену? изменять ей каждый день? так что лучше без такого мужчины рядом.

Гость
#229

Дура, от слова совсем и круглая!

Гость
#230
Яяяяя

В моем понятии это абсолютно не приемлимо.. А бывало по хуже, *банная овца, еле донесла, что это край. Но вот с *балом я в шоке..
Поэтому и скандалы пошли.
Я хотела, чтоб до него дошло...
Про риски материнства я понимаю.. Но мне очень страшно, я боюсь одна не справлюсь.. Что если он не придет и до него не дойдёт? Я теперь всю жизнь буду одна с ребёнком, без возможности работать несколько лет.. Я совсем одна, мне больше помочь некому...
Засыпаю в слезах и мечтаю больше не проснуться....

Напейтесь таблеток! Вас не жалко! Даже сейчас послать и обматерить такую овцу хочется

Гость
#231

Всё будет хорошо)) И по вашей улице проедет инкассаторская машина). Не вешайте нос!)

Яяяяя
#232
Гость

Автор, я считаю, что вы взрослые люди и вам нужно поговорить и все прояснить, а не терзать себя и изводить... Вам нужно беречь себя и ребенка.
Не воспрнимайте попытку поговорить с ним, как беготню за ним, это нормально для взрослых людей, разговаривать и идти на контакт, вот молчать, включать гордость, это куда глупее. Ведь так и будете жить в неведении, надежде, испытывть обиду , страх и кучу негативных эмоций.
Как взрослые люди поговорите и все обсудите, в каком статусе вы будете существовать дальше, как он будет участвовать в жизни ребенка, но рассчитывайте прежде всего на себя, несмотря ни на что.
Просто на данном этае вам нужно напрямую с ним поговорить и для себя прояснить и услышать его, что он хочет, как каждый из вас видит ваше будущее и т.п.
Настройтесь на хороший лад, ребеночек Вам послан свыше, радуйтесь этому и берегите себя)
Вы совсем справитесь!

Я это понимаю, но я сильно потрясена эмоционально и вообще не в себе.. Не выходит из меня пока собеседник....

Яяяяя
#233
Гость

Вы где хоть берете таких не подходящих вам по возрасту то, женщины?!)

Других нет или у них детство еще в одном месте и им ничего не надо, ни брака, ни детей, ни жилья итд

Яяяяя
#234
Гость

Автор, у Вас очень иллюзорное представление о полной семье - иногда лучше расти в неполной, но в спокойствии и тишине, чем в некоторых полных, поверьте! А судя по отношению к Вам вашего мужа - это только начало нервотрепки. Вам же не на бумажке семья полная нужна? И потом, вполне можно встретить нового мужчину и создать семью, имея ребенка, особенно маленького, не переживайте об этом сейчас! Вы, главное, решение примите касательно ребенка - оно должно быть только вашим, и все Вы сможете, не впадайте в панику!
А дедушка ваш - извините, но скажу как есть, - свою жизнь уже прожил и совсем немалую, по возможности будете ухаживать, но отказать себе в рождении ребенка из-за этого совсем неправильно, это новая жизнь в вашей семье, и если это с Вами сейчас происходит, значит, не просто так... Желаю Вам принять верное для Вас решение!

Спасибо..

Яяяяя
#235
Гость

Что он может объяснить? Он не сжился с первой семьёй. Да и с этой тоже

С первой семьей он прожил почти 30 лет и вырастил детей

Яяяяя
#236
Гость

если не готовы к ребенку, не медлите идите на аборт.
ребенок не котенок.
мужу не намекать нужно было, а прямо говорить. не по 18 лет же.

Сказала, но естественно не прискакал на белом коне

Яяяяя
#237
Гость

Это все меняет. В таком случае я бы рожала и без мужа. Вы обеспечены, будет ребёночек, здоровы - жизнь налаживается. Что ещё нужно? Все иметь невозможно а жизни

Хотелось семью и любовь.. Жаль, что это утопия

Яяяяя
#238
Гость

А Вам при любом раскладе придется вывозить ребенка одной, даже если с мужем опять сойдетесь. Ребенок - это тяжело, а мужчины не любят сложностей. Если он уже сейчас на Вас срывается матом, то что будет, когда младенец будет кричать? А они могут орать сутками, засыпая минут на 20. Муж так же, как сейчас, соберет вещи и уйдет.

Такое и я могу не выдержать...

Яяяяя
#239
Гость

Про беременность сказать надо. Он отец и имеет право знать. Но если хочет сохранить семью, пусть следит за своей речью. У Вас впереди беременность, к чему Вам оскорбления и переживания. Да и ребёнок будет расти в такой обстановке. Он мужик, пусть держит себя в руках, если конечно Вы и ребёнок ему дороги.

Сказала, но как-то он не подорвался и не прибежал

Яяяяя
#240
Гость

Все предпосылки того, что у него либо кто-то есть, либо он уйдет от вас в никуда. Посмотрите на ситуацию без эмоций. Сдайте кровь в лаборатории - точно ли вы беременны. Принимайте решение на холодную голову.

Я уже сделала узи... Беременность подтвердилась...

Яяяяя
#241
Мамба

у вас все сложилось более. чем удачно. Ничего страшного, что ребенок будет. как вы выразились "без отца". Меньше будет видеть скандалов и унижений мамы(вас). Удивляет, что такой великовозрастный дядя может так себя вести, словно он сопляк пубертатный. Поверьте, любовь любовью, а совместная жизнь совсем другое. Хорошо, что все так сложилось именно сейчас, когда у вас есть время подготовить себе "подушку" на время декрета. Могло быть хуже: если бы муж так себя начал вести когда вы были бы на сносях или только родили. Вот тогда да, был бы кошмар. А сейчас все нормально. Вселенная уберегает Вас от более страшного разочарования или беды. Прислушивайтесь к Вселенной. Боль от обиды пройдет. И вы сами поймете, что все сложилось более, чем удачно. Не нужен такой человек рядом, совсем не нужен. Не плачьте и не переживайте. Ваш муж - м.у.д.а.к., уж простите. А переживать, что удак исчез из вашей жизни - это мазохизм и последнее дело. Все у вас будет хорошо, милая, вот увидите. Главное не раскисайте. У вас сейчас есть о ком думать: о будущем ребенке. И, еще раз повторю: боль от обиды пройдет. А любовь - это просто химический процесс в организме. У вашего мужа этот процесс завершился. У вас еще нет. Так что не стоит ни прощения у него просить, ни принимать обратно(это просто оттягивание момента окончательного разрыва, что будет еще хуже для души).

Спасибо...

Яяяяя
#242
Людмила

Совет: не принимайте решения мгновенно! Ребёнка однозначно рожать надо. РОЖАТЬ И ТОЛЬКО РОЖАТЬ!!!!! А чтобы не страдать, займитесь потихоньку обустройством дома, комнаты для ребёнка, прикупите одежду, игрушки. Ткань на пелёнки, детское мыло, мало ли что ещё понадобится. И жизнь покажется другой. Для мужа напишите дневник - всё как есть. Он вернётся - прочтёт, увидите! Всё рано или поздно сбывается! Лёгкой Вам беременности, лёгких родов и счастья с малышом! И муж вернётся тоже!!!

Спасибо...

Яяяяя
#243
Гость

Напейтесь таблеток! Вас не жалко! Даже сейчас послать и обматерить такую овцу хочется

Смерть от таблеток не быстрая и очень болезненная. Скорее всего не выдержу. Потом на учет поставят, ребёнка потеряю, права отнимут. Вот тогда точно можно будет концы с концами с такой жизнью сводить

Гость
#244

Я бы сделала медикаментозный аборт до 5-им недель.
Зачем Вам ребёнок от этого мудака?😬
Уйдёте от него, ещё можете встретить нормального мужчину и родить ребёнка от ровесника, который этого ребёнка тоже будет хотеть.

Гость
#245

В тридцать шесть нада быть уже умнее. Бегать ни за кем никто не должен, а уметь разговаривать друг с другом в таком возрасте обязаны. Не малолетки ведь.

Гость
#246

Вы как малолетка, уж простите. Если уверены,что справитесь рожать.

#247
Яяяяя

Я его не вижу, я не знаю где он. Возможно на работе, это 50 км от моего дома. Предлагаете приехать туда и среди толпы мужиков работяг сказать я, беременная. И что это изменит? Думаете он побежит за мной. Мне не нужен муж, который будет мной из-за ребёнка. Это шантаж в моем понимании....

Договоритесь о встрече ,вы вообще не видетесь что-ли? Нафига вообще тогда такое счастье

Яяяяя
#248
Nusya

Договоритесь о встрече ,вы вообще не видетесь что-ли? Нафига вообще тогда такое счастье

Вообще не видимся..

Гость
#249

Надеюсь вы рожать решили))) Давайте вместе☺️😃Я тоже одна. Я совсем в мужчинах разочаровалась. Одна надежда на светлое будущее - жить ради Малыша. Будем летать, гулять, ходить по разным курсам и внуков...ждать на старости вместе☺️Шлите лесом *** мужика!!! ВЫ ЧТО ПЕРВАЯ И ПОСЛЕДНЯЯ?! ЭТО РОССИЯ, ДЕТКА!!! ТУТ НЕТ НОРМАЛЬНЫХ МУЖЧИН!

Гость
#250
Яяяяя

И быть всю жизнь одной с ребёнком? Мне кажется я не справлюсь. Я просто боюсь.
Я совсем одна. Нет и не будет никаких бабушек, дедушек. На мне еще дед дементный 84 года, пока еще доползает до туалета...

Вы НЕ ОДНА!!! Одиночество будет в старости, если избавитесь!!! У деда есть вы! У вас кто будет?! Бог дал такую ситуацию, значит знал - так нужно! Соберитесь!!!!! Сходите в Церковь!!! Родите этого, потом может нормальный найдется мужчина и в 45 и в 50 находят. Думайте о ребенке. На работу выйдите... няньку возьмете. Избавитесь всю жизнь жалеть будете.

Гость
#251

Ты зачем вишла замуж за старого шакала у тебя что мозгов Нето, ты подобрала на свалке мусор ,его вибросила первая жена на мусорке кагда вы словянские женщины прекратите подбирать мусор со свалки?их вибросивают патаму что Ани не годние а вы тупие овцы подбираете хороших мужиков не бросают запомните это навсегда

Гость
#252

Слушайте, вы определитесь что вы хотите. Встретьтесь с мужем и поговорите, скажите ему что вы хотите…и обязательно скажите ему следующее, что вы не хотите слышать мат в свой адрес, скажите это один раз, предупредите, что если еще раз услышите такое, то он соберёт свои шмотки и вылетит из вашей жизни, как пробка из под шампанского! Люблю? Да! Хочу семью? Да! Но никому не позволю со мной так обращаться! И если такое повториться, сумку в зубы ему и за порог! Пусть проходит курс лечения «управление гневом»! Но вы должны быть готовы к этому! Дадите слабину, все пропало! Вы поймите, теперь вы не одна, вы носите жизнь и ни один *** не стоит нервов! И выбросите из головы всю ***, готовьтесь ко встрече со своим малышом.

Гость
#253

Эмм странно, в любовь к старому мужику сильно не верится, возможно у вас комплекс электры или что то в этом роде. Понимаете в чем дело старый мужик (для вас он стар) это не = любящий папочка, которого у вас не было. Наоборот это скорее всего злобный, хитрый, прожженный дядька которому хочется молодое тело, который в свое время решил ради утех с молодыми развестись с женой. В общем это потребители, чаще всего. Что в итоге и произошло, пока ему было весело иметь вас он держал марку доброго папеньки, потом надоело/устал. И вот вы уже видите престарелого злобного пенса)))) Может грубо но как есть.
Жить как? -обычно 1) проработать вашу неадекватную любовь, которая на гране инцеста, т.к. спать с мужиком который вам в отцы годится не норм, отклонение/ травма детская и т.д. Тут психолог в помощь.
Подать на алименты после рождения ребенка, папаша пенсионер конечно грустно, но до 60-65 поди проработает. Рожать в идеале нужно 36 критический возраст для первых родов, после аборта возможно не получится.

Гость
#254
Гость

Слушайте, вы определитесь что вы хотите. Встретьтесь с мужем и поговорите, скажите ему что вы хотите…и обязательно скажите ему следующее, что вы не хотите слышать мат в свой адрес, скажите это один раз, предупредите, что если еще раз услышите такое, то он соберёт свои шмотки и вылетит из вашей жизни, как пробка из под шампанского! Люблю? Да! Хочу семью? Да! Но никому не позволю со мной так обращаться! И если такое повториться, сумку в зубы ему и за порог! Пусть проходит курс лечения «управление гневом»! Но вы должны быть готовы к этому! Дадите слабину, все пропало! Вы поймите, теперь вы не одна, вы носите жизнь и ни один *** не стоит нервов! И выбросите из головы всю ***, готовьтесь ко встрече со своим малышом.

вы серьезно думаете что мужик в 55 лет в себе что то поменяет, тут хоть заговорись, хоть заобьясняйся, да какое то время играл роль "заботливого папочки" но естественно претворятся долго тяжело даже отъявленному актеру. Причем если примет обратно будет хуже, первое женщина попадет в зависимое/слабо положение если решится рожать, второе мужик совсем распоясается так как почувствует что та прогнулась и простила.

Гость
#255
Яяяяя

Почему считается что женщина должна жить ради ребёнка? Я такого в себе не чувствую.. Не чувствую этого дикого восторга материнства... Я только понимаю, что могу потом больше не забеременеть и позже об этом пожалею. И это все. И это позже будет ближе к менопаузе.
Пусть я какая неправильная женщина, но я ничего не могу с этим поделать.. Я не чувствую ни любви к ненарожденному, ни огромного желания иметь ребёнка

ага и это нормально что не чувствуете, ближе к 6 мес гормоны берут свое. Об этом принято молчать, но большинство женщин (особенно первородящих) ни какого материнского инстинкта не ощущают. Он просыпается с первыми шевелениями, может позже уже при рождении или даже через пол года.
И еще момент очень важный, это психоэмоциональное состояние, депрессия и т.д.
У вас все было тяжело в этом смысле и до (детские травмы, недолюбленность) сейчас так мужик который по сути вами пользовался, пока вы думали что он будет вас любить типо как отец.
В общем если нет денег на психолога читайте книги или ютуб каналы, выйдите из депрессии (что в сочетании с беременностью тяжело) на жизнь будите смотреть совершенно с другими красками.
По поводу денег прикиньте, работать у вас полноценно не получится (на работодателя точно) как минимум пока ребенку не исполнится лет 6 ть-7мь. Если есть пассивный доход, то хорошо.

Предыдущая тема