Гость
Статьи
Боюсь, что не вывезу

Боюсь, что не вывезу

Что-то я сломалась. Боюсь, что не вывезу. С мужем предстоит развод. Делить нечего, развод по причине того, что он не хочет детей. Да и вообще ему в принципе семейная жизнь, возможно, надоела. А я все …

Автор
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Андреа
#154
Замужняя

Как и где? У неё ни жилья, ни работы. Очередная нищенка живущая на пособия, растящая маргинала. Зачем?

Ребёночка очень хочется)))))

#155

Автор, для меня загадка почему при таком хорошем, замечательном муже (как вы его описываете), не смогли прийти к единому знаменателю? Да так, что прям нужно принеприменно разводиться? Мужчины,
бывает не хотят детей вот прямо сразу с разбегу, как хочется вам, даже, если он любит, это нормально, сразу не принимать кардинальные решения на всю жизнь. Сомневаюсь, что он убеждённый чайлдфри и хочет жить только для комфорта, возможно хочет пока отдохнуть, попутешествовать, реализовать какие то цели, карьеру, желания, что с ребёнком станет труднее сделать. Почему нельзя было отложить своё желание например на 2-3 года, за это время спокойно найти приемлимую работу и подождать подходящего момента, более благоприятных условий. Ведь теперь искать другого "достойного" кандидата, который захочет реализовать все желания будет сложнее и дольше по времени и результат так же не предсказуемый, получится или нет. У меня складывается впечатление вы сами себе устроили "праздник".

#156
Андреа

Ребёночка очень хочется)))))

А ее ребёнку нужна такая жизнь? Она его спросила?

Андреа
#157
Замужняя

А ее ребёнку нужна такая жизнь? Она его спросила?

Она хотела, чтобы за благополучие и жизнь ребёнка отвечал муж. Как и за её жизнь и благополучие. Но муж не хочет)))

Гость
#158
Гость

Все у Вас будет ХОРОШО)))) Работу найдете, от матери сьедите....

Если она будет тупо повторять это как мантру и больше ничего не делать, а только ныть, то ничего хорошего никогда у нее не будет.

Гость
#159

Может можете хотя бы комнату или койку снять? Чтобы не с матерью

Барби
#160
Андреа

Слушайте, вы со мной можете вообще не говорить. Я свою жизнь давно построила. Мне 43, ребёнок совершеннолетний.
Я не жду, как автор, что мама умрёт.
Я квартиру построила, точнее, мне муж мой её помог построить. И теперь в новой моей большой квартире живёт моя мама. А свою (ну нашу, но это ЕЕ квартира) сдаёт, и деньги берет себе.
А я с ребёнком живу со своим мужем.
Я не ждала, что кто-то будет меня содержать. Просто муж меня любит. И он зарабатывает намнооого больше. И уж никогда в жизни я не буду ожидать, что моя мамулечка заболеет и умрёт, оставив мне квартиру. Пусть живёт в моей новой, сдаёт свою и живёт ещё 100 лет, моя любимая.
А автор - просто чудище, если ожидает, что её мать умрёт и оставит ей свою квартиру. Бедная больная лейкозом женщина.
*** (((
Я все сказала.

Не перекручивайте написанное на свой лад. Автор не ждет, что мать умрет, она это понимает, что это рано или поздно случится тк у человека серьезное заболевание, автору виднее, она знает, что мы не знаем.
Вот, видите, вы не сами что-то купили, ипотечили, тягались с долгами, вам все на блюдечке дали, а осуждать горазды.
Автору никто ничего не построил, не помог купить.
Не судите по себе. У каждого своя история. Отношения с родителями у всех разные, не всегда теплые, а то и враждебные. Не чувствуется, что мама любит автора, отсюда и отношение такое. Мои родители всегда меня поддерживали чтоб не случилось.

Барби
#161
Андреа

Вы автору предлагаете обманом забеременеть от мужа, который не хочет от автора детей?!!! Сдуревшая ненормальная бабища. Капец просто.
И автор дрянь. И салатница псих.
Муж её изобьет и выкинет. И прав будет.
Совсем сдурели бабищи.

У вас там крыша поехала и фантазии поперли? Не додумывайте, чего нет.
Не было подобных советов. Если есть возможность, то попробовать пожить, поналаживать, я всегда за сохранение семьи, но не так нет. Ни про какие обманные методы речи не шло, долбоййййееееебка!

#162
Андреа

Она хотела, чтобы за благополучие и жизнь ребёнка отвечал муж. Как и за её жизнь и благополучие. Но муж не хочет)))

Вот поэтому и развод. Кто платит, тот музыку и заказывает.

Барби
#163
Андреа

У матери этой инфантилки нет сына.
Брат её не захотел участвовать в жизни больной сестры. Ничего, карма, она такая. И автор получит, и братец.

А может это мать получила за то, что не любила дочь , кричала и срывалась на ней? Карма она такая

Барби
#164
Окись углерода

Автор, для меня загадка почему при таком хорошем, замечательном муже (как вы его описываете), не смогли прийти к единому знаменателю? Да так, что прям нужно принеприменно разводиться? Мужчины,
бывает не хотят детей вот прямо сразу с разбегу, как хочется вам, даже, если он любит, это нормально, сразу не принимать кардинальные решения на всю жизнь. Сомневаюсь, что он убеждённый чайлдфри и хочет жить только для комфорта, возможно хочет пока отдохнуть, попутешествовать, реализовать какие то цели, карьеру, желания, что с ребёнком станет труднее сделать. Почему нельзя было отложить своё желание например на 2-3 года, за это время спокойно найти приемлимую работу и подождать подходящего момента, более благоприятных условий. Ведь теперь искать другого "достойного" кандидата, который захочет реализовать все желания будет сложнее и дольше по времени и результат так же не предсказуемый, получится или нет. У меня складывается впечатление вы сами себе устроили "праздник".

А почему автор должна идти на поводу желаний мужа? Надо как-то договариваться. И она может перехотеть иметь от него детей через 1-2 года.
Такое бывает. Хотел человек и перехотел, понял, что семья и жена не для него. Просто хочет встреч с женщиной и легкости. Боится он за будущее как говорит автор и ведь страхи его оправданны , в мире не пойми что творится, еще и эта зараза, ограничения, стабильности нет. Не уверен человек в себе, что потянет семью, боится не вывезти. Молодец, думает головой. То, что автор пишет про его наследство в анамнезе из 4 квартир, так это не сейчас, до наследства может быть лет 20-40, а эти годы надо как-то жить, да на свои доходы, вот муж автора и думает, что это сложности. Со стороны автора она скорее всего нетребовательная, а муж не хочет понижать качество жизни

Барби
#165
Замужняя

А ее ребёнку нужна такая жизнь? Она его спросила?

Жизнь человеку может быть не нужна при любых условиях

Андреа
#166
Барби

Не перекручивайте написанное на свой лад. Автор не ждет, что мать умрет, она это понимает, что это рано или поздно случится тк у человека серьезное заболевание, автору виднее, она знает, что мы не знаем.
Вот, видите, вы не сами что-то купили, ипотечили, тягались с долгами, вам все на блюдечке дали, а осуждать горазды.
Автору никто ничего не построил, не помог купить.
Не судите по себе. У каждого своя история. Отношения с родителями у всех разные, не всегда теплые, а то и враждебные. Не чувствуется, что мама любит автора, отсюда и отношение такое. Мои родители всегда меня поддерживали чтоб не случилось.

Я на шее у мужа не сидела. И детей ни от кого не требовала. И мне все дали добровольно. Значит я заслужила это все.
А автору не дают добровольно. Разницу видно или нет?)))
А если автор будет свою мать ненавидеть и обзывать токсиком, то не только без мужа и ребёнка, но и без матери останется. Хотя, таким как автор - плевать.
Здесь верно написали. Пусть заработает и матери поможет. И полы у больной мамы помоет. Сразу ей повеселее жить будет))

Барби
#167
Андреа

Я на шее у мужа не сидела. И детей ни от кого не требовала. И мне все дали добровольно. Значит я заслужила это все.
А автору не дают добровольно. Разницу видно или нет?)))
А если автор будет свою мать ненавидеть и обзывать токсиком, то не только без мужа и ребёнка, но и без матери останется. Хотя, таким как автор - плевать.
Здесь верно написали. Пусть заработает и матери поможет. И полы у больной мамы помоет. Сразу ей повеселее жить будет))

А вы не хвастайтесь :) сегодня есть , а завтра нет. Жизнь она такая.
Кому-то удача улыбается раньше, кому-то позже, не с первого раза. У каждого свой путь.
Все люди заслуживают счастья

Андреа
#168
Барби

У вас там крыша поехала и фантазии поперли? Не додумывайте, чего нет.
Не было подобных советов. Если есть возможность, то попробовать пожить, поналаживать, я всегда за сохранение семьи, но не так нет. Ни про какие обманные методы речи не шло, долбоййййееееебка!

Долбоееееепка это ты!
Сама писала, что 80 тыс и пособия автору хватит на ребёночка. Муж против ребёнка. Силой или обманом предлагаете? Фу, какая мерзкая мерзость вам на ум приходит.
Дол... ка и есть)))
Ничего у автора не наладится. С такими советчиками. Так и будет ныть и стонать. Здоровая взрослая туша.

Андреа
#169
Замужняя

Вот поэтому и развод. Кто платит, тот музыку и заказывает.

Так понятно)))
Женщина должна быть очень независимой и самодостаточной, чтобы жить в браке, где у мужа финансовое положение гораздо круче. Но у автора оно равно 0. Вообще.
Вообще, если бы автор работала и матери помогала, то все бы было иначе. Но ей хотелось халявы)))

Андреа
#170
Барби

А может это мать получила за то, что не любила дочь , кричала и срывалась на ней? Карма она такая

Нет. Все матери и кричать могут. И срываться. Это автору карма за предательство матери. Карма, она такая)))

#171
Барби

Жизнь человеку может быть не нужна при любых условиях

Не думаю, что кто-то откажется от обеспеченой и беззаботной жизни.

Барби
#172
Андреа

Долбоееееепка это ты!
Сама писала, что 80 тыс и пособия автору хватит на ребёночка. Муж против ребёнка. Силой или обманом предлагаете? Фу, какая мерзкая мерзость вам на ум приходит.
Дол... ка и есть)))
Ничего у автора не наладится. С такими советчиками. Так и будет ныть и стонать. Здоровая взрослая туша.

С ее стороны хватит этой суммы примерно на год, вещи себе покупать, косметику и муж же тоже должен со своей стороны ребенку.
Все, тема закрыта, муж не хочет ребенка. Это было просто как рассуждения, если бы.....
Ненормальная. Иди прими таблеточку.

#173
Андреа

Так понятно)))
Женщина должна быть очень независимой и самодостаточной, чтобы жить в браке, где у мужа финансовое положение гораздо круче. Но у автора оно равно 0. Вообще.
Вообще, если бы автор работала и матери помогала, то все бы было иначе. Но ей хотелось халявы)))

В целом содержанка не имеет права голоса в семье чаще всего. Либо развод, что мы и видим в этой истории.

Барби
#174
Замужняя

В целом содержанка не имеет права голоса в семье чаще всего. Либо развод, что мы и видим в этой истории.

Даже если бы у нее было свое жилье и зарплата равная зарплате мужа - не хочет мужчина семью и ребенка, не его это. Имеет право. Многие женщины сбегают из браков как только мужчина заговаривает о детях, не для всех эта обуза.
Мужчин надо просто нормальных находить, тогда и право голоса будет и дубль зарплатной карты мужа. Среди моих знакомых, кто на обеспечении мужа, там нет никаких запретов, подарки от мужа, карта мужа и у жены, отношения хорошие.

Андреа
#175
Барби

С ее стороны хватит этой суммы примерно на год, вещи себе покупать, косметику и муж же тоже должен со своей стороны ребенку.
Все, тема закрыта, муж не хочет ребенка. Это было просто как рассуждения, если бы.....
Ненормальная. Иди прими таблеточку.

Какое рассуждение, дебилушка какая-то. Не будет у автора ребёнка. Муж не хочет. Точка!!!

Гость
#176
Гость

Да ну!? Девочки а давайте обеспечивать мужчинам всё готовое , чтобы он пришёл такой хороший , ты на всё сама заработала , он тебе ребёнка сделал и вы счастливы. Нет , такого не будет. Мужчины с нормальным воспитанием такого не допустят , для них это слабость.
А альфонсы с радостью войдут в вашу обитель , сделают вам ребёнка , возможно даже попытаются у вас отсудить что-то и уйдут оставив вас в нищите с ребёнком , выплачивая копейки🙄

Дело не в том, что свои деньги нужны, чтобы мужа обеспечивать, они нужны для безопасности женщины и ребенка, муж может об этих деньгах и не знать, как раз удобно посмотреть на его истинное лицо в декрете, но ничем не рискуя. В наше время плодиться бездумно не стоит. Это раньше все жили скопом и терпели друг друга, а сейчас токсичная мать может пнуть дочь за дверь и куда тогда идти? У нас большинство разводов приходится на первые три года жизни ребенка, конечно по закону муж должен платить алименты не только на ребенка, но и его мать и даже 25% выделять на аренду, но это суд, это время и этого все равно не хватит, разве что он очень богат. Поэтому нужно иметь свои накопления на всякий случай,чтобы не сдохнуть с голоду с ребенком элементарно.

#177
Барби

Даже если бы у нее было свое жилье и зарплата равная зарплате мужа - не хочет мужчина семью и ребенка, не его это. Имеет право. Многие женщины сбегают из браков как только мужчина заговаривает о детях, не для всех эта обуза.
Мужчин надо просто нормальных находить, тогда и право голоса будет и дубль зарплатной карты мужа. Среди моих знакомых, кто на обеспечении мужа, там нет никаких запретов, подарки от мужа, карта мужа и у жены, отношения хорошие.

Если бы у неё все это было, то она спокойно могла бы родить и не париться. Муж бы не возражал скорее всего, а если бы и возражал, то она бы забила на его мнение. Он понимал, что все тащить ему, и помощи от неё не будет, придётся ужиматься. А работай она, то и ужиматься особо не пришлось бы. Возможно согласился бы.

ЯестьГрут
#178

Во-первых, уж больно гладко написан текст, ни одной ошибки, все знаки препинания на месте. Непохоже, что писал человек в раздрае. А если это реальный крик души, тогда возникают вопросы:
А что такого страшного произошло? Насколько я поняла, Вас не особо расстроило расставание с мужем.
У Вас есть 80тр, этого вполне хватает на съем жилья и даже на переезд в другой город (кстати, в каком Кукуево Вы живете, что невозможно найти работу с двумя образованиями?) Если пока нет работы Вашей мечты - идите на обычную, никто не обязан Вас кормить (в начале 90-х и профессора мешками трусы из Китая возили, чтобы выжить).
Если Вы хотите детей и семью, все равно с кем, с любым подходящим самцом, то это брак по расчету, который НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ. Любой мужик может в любой момент свалить, оставив Вас с детьми, без алиментов и жилья. И Вам опять придется выживать, только с детьми это в 10000000 раз труднее в нашей стране. И зачем Вам такие приключения?
Или все-таки хотите детей от любимого человека? Тогда определитесь с приоритетами. Даже если встретите ЕГО, не факт, что он сможет дать Вам простое женское Щастье в виде семьи. Будете ждать «2 в 1», пока не поймете лет в 50, что рожать уже поздно? К сожалению, реальность такова, что приходится делать выбор. Если хотите ребенка — рожайте, но сначала обеспечьте жилье и достаточно оплачиваемую работу, чтобы хватало на все, в том числе и на няню.
Поверьте, быть независимой по жизни гораздо проще, чем рассчитывать на кого-либо. Уж сама себя Вы не предадите! И никто Вам ничего не должен, брак это лотерея. Я вырастила сына без мужа и помощи родственников, было очень тяжело, не было ни жилья, ни образования, ни работы. Но у Вас есть время подготовиться, чтобы наслаждаться материнством, а не выживать. Чтобы ребенок рос в материнской любви и заботе, а не в яслях, детсадах и продленках.

ЯестьГрут
#179

И не обращайте внимания на тех, кто ругает Вас за отношения с матерью. Они выросли в нормальной семье с нормальной мамой, и понятия не имеют, какими жестокими могут быть родственники, если им плевать на тебя еще до твоего рождения. Сумасшествие никто не отменял, и оно заразно. Кто-то вменяемый уже написал раньше, что общаться Вам с мамой нужно только по телефону, я категорически за!!
Не знаю, сколько Вам лет, явно больше 18. Пора повзрослеть.

Гость
#180

Интересно выходит. Вы не можете себя в браке обеспечить, а хотите детей? Ну, я мужа понимаю, почему он не хочет заводить их, на его месте тоже бы сомневался в рациональности данной затеи. А сейчас картина выглядит занятно: я не работаю, зачесалось в одном месте, ляльку хочу, а так жить придется с мамой, да еще и работать, и ей помогать, о, ужас.

Гость
#181
Автор

Да, спасибо за понимание! Брак действительно удачен и все есть. Но вот он уперся, нет и все. Боится. Боится будущего. Ни кредитов, ни ипотек. Хочет жить для себя. Поэтому один ребенок никак бы не помешал. В наследство 4 квартиры были в анамнезе. Но нет. Брак развалился, детей не будет.

Ну это вам бы ребёнок не помешал, а о муже вы подумали ???? Вы вообще в курсе сколько денежных вливаний требует иждивенец ? По-любому весь материальный хомут по содержанию чада ляжет на плечи мужа (человека, которому этот детный геморрой на фиг не упал). У вашего мужа итак уже на шее инфантильный иждивенец висит (вы авторша), так вы ещё предлагаете ему на шею дополнительного иждивенца повесить, чтобы он совсем уработался до смерти. Обычно с появлением дополнительных иждивенцев (детей) некогда свободные люди и обрастают кредитами и ипотеками (чадо растёт и требует расширения жилплощади). Так что это щас у вас ни кредитов, ни ипотек , пока свободны, а с детьми все будет, как у всех. Умный муж у вас.

Гость
#182
Автор

Ну и да, зачем тогда мужчина, если женщина все на себе будет тащить...Допустим мать когда-нибудь умрет, ибо лейкоз, ну вот и будет у меня своя квартира, работа также за копейки. И что? Зачем мне мужчина уже будет нужен, не понятно... Я просто хотела с ним семью и одного ребенка. В нынешнее время - это преступление, да? А так была бы семья. Она и была...и могла быть еще лучше.

Автор вам не страшно так про мать писать? Склонность к онкологическим заболеваниям, кстати, передаётся по наследству. А вы - прямой и самый близкий родственник. Так что , не хороните мать заранее. И квартира вам может не перепасть, так как отношения с матерью плохие. Составит завещание на соседку и всё, вы в пролёте. А то уже губу раскатали 😁

Гость
#183
Барби

Вы чего все такие злые то?
Многие так выходят замуж и рожают детей, создают семьи . На фига муж то тогда вообще если он не обеспечивать не хочет и с ним надо трястись чтоб не выгнал?!
Уж одного ребенка всегда можно вырастить. При чем тут нищенское существование? Нишенствуют сейчас только ленивые, алкаши или кто рожает больше 1 ребенка при скромных и маленьких доходах в двушке.
Как же печально от осознания того, что у нас такой злой народ. Лишь бы загнобить.
Муж у нее неадекватный человек, а сам себе на уме, ну не хочет детей и все и дело не в финансовом положении автора

Муж у неё умный, здравомыслящий человек. Поставьте себя на его место. Он сейчас тащит на своей шее иждивенку-жену, потом будет тащить на себе двух иждивенцев, а может и больше (обычно женщины такого склада характера, как у авторши, на одном ребёнке не останавливаются, как начнёт плодится безудержно, не остановить) , мужу что теперь все здоровье на работах оставить, заработаться до усрачки . Плюс по-любому повешают на него ещё ипотеки и кредиты, а авторша будет работать только одним местом - маткой. Такие, как она, зарабатывать деньги не умеют, работать не любят, на шее сидеть любят 😊

Андреа
#184
ЯестьГрут

Во-первых, уж больно гладко написан текст, ни одной ошибки, все знаки препинания на месте. Непохоже, что писал человек в раздрае. А если это реальный крик души, тогда возникают вопросы:
А что такого страшного произошло? Насколько я поняла, Вас не особо расстроило расставание с мужем.
У Вас есть 80тр, этого вполне хватает на съем жилья и даже на переезд в другой город (кстати, в каком Кукуево Вы живете, что невозможно найти работу с двумя образованиями?) Если пока нет работы Вашей мечты - идите на обычную, никто не обязан Вас кормить (в начале 90-х и профессора мешками трусы из Китая возили, чтобы выжить).
Если Вы хотите детей и семью, все равно с кем, с любым подходящим самцом, то это брак по расчету, который НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ. Любой мужик может в любой момент свалить, оставив Вас с детьми, без алиментов и жилья. И Вам опять придется выживать, только с детьми это в 10000000 раз труднее в нашей стране. И зачем Вам такие приключения?
Или все-таки хотите детей от любимого человека? Тогда определитесь с приоритетами. Даже если встретите ЕГО, не факт, что он сможет дать Вам простое женское Щастье в виде семьи. Будете ждать «2 в 1», пока не поймете лет в 50, что рожать уже поздно? К сожалению, реальность такова, что приходится делать выбор. Если хотите ребенка — рожайте, но сначала обеспечьте жилье и достаточно оплачиваемую работу, чтобы хватало на все, в том числе и на няню.
Поверьте, быть независимой по жизни гораздо проще, чем рассчитывать на кого-либо. Уж сама себя Вы не предадите! И никто Вам ничего не должен, брак это лотерея. Я вырастила сына без мужа и помощи родственников, было очень тяжело, не было ни жилья, ни образования, ни работы. Но у Вас есть время подготовиться, чтобы наслаждаться материнством, а не выживать. Чтобы ребенок рос в материнской любви и заботе, а не в яслях, детсадах и продленках.

Как приятно читать умного здравомыслящего человека!
А то автор думает, что ей муж ребёнка должен и на шею эту компанию посадить. А приходят ненормальные Барби с психиатрией в анамнезе, ещё этот инфантилизм и дебилизм поддерживают)))
Потом такие безработные с детьми орут дурнинами, что им все должны.
А фиг им)))

Андреа
#185
ЯестьГрут

И не обращайте внимания на тех, кто ругает Вас за отношения с матерью. Они выросли в нормальной семье с нормальной мамой, и понятия не имеют, какими жестокими могут быть родственники, если им плевать на тебя еще до твоего рождения. Сумасшествие никто не отменял, и оно заразно. Кто-то вменяемый уже написал раньше, что общаться Вам с мамой нужно только по телефону, я категорически за!!
Не знаю, сколько Вам лет, явно больше 18. Пора повзрослеть.

Все нормально там с мамой. Больной человек покрикивает иногда. Это с автором ненормально. Она бросила больную мать.

Андреа
#186
Гость

Автор вам не страшно так про мать писать? Склонность к онкологическим заболеваниям, кстати, передаётся по наследству. А вы - прямой и самый близкий родственник. Так что , не хороните мать заранее. И квартира вам может не перепасть, так как отношения с матерью плохие. Составит завещание на соседку и всё, вы в пролёте. А то уже губу раскатали 😁

Да автор вообще страшный человек. Ждёт смерти матери. Уродина.
Надеюсь, мать мужика в дом приведёт. Вот будет автору хрен с маслом))))

ЯестьГрут
#187
Андреа

Все нормально там с мамой. Больной человек покрикивает иногда. Это с автором ненормально. Она бросила больную мать.

Вы там были, общались с мамой? Вряд ли, поэтому повторюсь: большинство людей просто не знают, какой ад могу устроить родственники, они с этим не сталкивались. Вы не знаете, как мать может годами игнорировать дочь и внука. И как бабушка может пытаться через суд выгнать внучку с маленьким правнуком из квартиры. Заботиться о больных родственниках нужно, но не ценой своей психики. Кстати, они вряд ли позаботятся о Вас, если что.

Андреа
#188
ЯестьГрут

Вы там были, общались с мамой? Вряд ли, поэтому повторюсь: большинство людей просто не знают, какой ад могу устроить родственники, они с этим не сталкивались. Вы не знаете, как мать может годами игнорировать дочь и внука. И как бабушка может пытаться через суд выгнать внучку с маленьким правнуком из квартиры. Заботиться о больных родственниках нужно, но не ценой своей психики. Кстати, они вряд ли позаботятся о Вас, если что.

Автор написала, что мать кричит. Ну и что? У меня все в семье со взрывными характерами, эмоциональные экстраверты, и мы все переодически орём. Я, дочка, моя мама. Кроме мужа. Не вижу в этом ничего такого.
А вот то, что дочка матери, больной лейкозом, не помогает и ждёт, что та умрёт, и квартира ей останется - это капец.

Барби
#189
Замужняя

Если бы у неё все это было, то она спокойно могла бы родить и не париться. Муж бы не возражал скорее всего, а если бы и возражал, то она бы забила на его мнение. Он понимал, что все тащить ему, и помощи от неё не будет, придётся ужиматься. А работай она, то и ужиматься особо не пришлось бы. Возможно согласился бы.

Как забить на мнение мужа? Обманным путем беременеть или от соседа?
Муж честно объявил, что боится будущего и что вся эта семейная жизнь не для него. Все будет понятно после развода, если он свяжется с другой, с деньгами, недвигами, которая его уговорит, но это будет значить, что он пополамщик или альфонс, надеется на жену. Зачем такой муж автору?
Почему тащить? А женщине не тащить? С пузом почти год таскаться по врачам, блевать, рваться в родах, мучиться и восстанавливать здоровье потом и скакать к ребенку. Муж должен хотя б деньгами за все это.
Тогда он всего лишь пополамщик или альфонс, раз ужиматься не хотел.

Барби
#190
Гость

Интересно выходит. Вы не можете себя в браке обеспечить, а хотите детей? Ну, я мужа понимаю, почему он не хочет заводить их, на его месте тоже бы сомневался в рациональности данной затеи. А сейчас картина выглядит занятно: я не работаю, зачесалось в одном месте, ляльку хочу, а так жить придется с мамой, да еще и работать, и ей помогать, о, ужас.

Почему вы так криво читаете?
Автор ушла с работы, когда вышла замуж, именно по наводке мужа, он сам ей предложил не работать и обеспечивал, но автор все равно подрабатывала все годы брака и даже имеет сбережения 80тр.

Гость
#191

Видимо, муж понял, что вы ему не партнер по жизни. И детей он возможно хочет, но явно не с вами. Я вообще считаю, что женщина, которая хочет детей, должна себе задать один вопрос -сможет ли она вырастить и содержать ребенка без мужа. Если ответ отрицательный - значит женщина не готова на ребенка. Ведь это же игрушка.

Гость
#192
Гость

Видимо, муж понял, что вы ему не партнер по жизни. И детей он возможно хочет, но явно не с вами. Я вообще считаю, что женщина, которая хочет детей, должна себе задать один вопрос -сможет ли она вырастить и содержать ребенка без мужа. Если ответ отрицательный - значит женщина не готова на ребенка. Ведь это же игрушка.

не игрушка

Гость
#193
Барби

Почему вы так криво читаете?
Автор ушла с работы, когда вышла замуж, именно по наводке мужа, он сам ей предложил не работать и обеспечивал, но автор все равно подрабатывала все годы брака и даже имеет сбережения 80тр.

Ну для рождения ребенка еще хотя-бы нолик нужно прибавить справа

Сана
#194

Автор, я в вас верю! Вы справитесь! Представьте, что сейчас предстоят относительно небольшие трудности, а следом за ними будет новая глава в вашей жизни. В городе нормальной работы нет? Устройтесь на любую на первое время, а там есть работа в других города, в интернете. Сейчас многие работают удаленно. У вас есть шанс найти себя. Дерзайте и все у вас получится. Если с мужем отношения не испорчены, можно попросить его первое время пожить вместе, как соседи, тогда это будет более приемлимый вариант, чем мать, как вы сказали токсичная. Я вас на счет матери понимаю. Поэтому попробуйте подобрать другие варианты. В такой обстановке которую она устроит сложно будет смотреть в будущее с оптимизмом, хотя может это добавит вам настойчивости устроить свою жизнь?

Андреа
#195
Барби

Как забить на мнение мужа? Обманным путем беременеть или от соседа?
Муж честно объявил, что боится будущего и что вся эта семейная жизнь не для него. Все будет понятно после развода, если он свяжется с другой, с деньгами, недвигами, которая его уговорит, но это будет значить, что он пополамщик или альфонс, надеется на жену. Зачем такой муж автору?
Почему тащить? А женщине не тащить? С пузом почти год таскаться по врачам, блевать, рваться в родах, мучиться и восстанавливать здоровье потом и скакать к ребенку. Муж должен хотя б деньгами за все это.
Тогда он всего лишь пополамщик или альфонс, раз ужиматься не хотел.

Альфонсиха автор. Как мы видим.
У нас давно равноправие. И никто никому ничего не должен.
И прекратите живописать ужасы беременности и материнства. Это все совсем не так страшно. Я на 4-х сохранения лежала, и то не помню такого треша.
Трудно в первые месяцы жизни младенца. А потом, уже в годик, куча свободного времени для прогулок и занятий с мылышом, если сидеть дома и не работать. Сейчас есть стиральные машинки, пылесосы и посудомойки. И даже кухонные комбайны. Вообще без проблем.

Андреа
#196
Барби

Как забить на мнение мужа? Обманным путем беременеть или от соседа?
Муж честно объявил, что боится будущего и что вся эта семейная жизнь не для него. Все будет понятно после развода, если он свяжется с другой, с деньгами, недвигами, которая его уговорит, но это будет значить, что он пополамщик или альфонс, надеется на жену. Зачем такой муж автору?
Почему тащить? А женщине не тащить? С пузом почти год таскаться по врачам, блевать, рваться в родах, мучиться и восстанавливать здоровье потом и скакать к ребенку. Муж должен хотя б деньгами за все это.
Тогда он всего лишь пополамщик или альфонс, раз ужиматься не хотел.

И да. Не ужмешь мужика, если альфонсиха хочет ребеееееночка)))) Фиг ей)))) Муж не хочет. И все, хоть уср@ццо пусть от своих хотелок)))

Гость
#197
Барби

Как забить на мнение мужа? Обманным путем беременеть или от соседа?
Муж честно объявил, что боится будущего и что вся эта семейная жизнь не для него. Все будет понятно после развода, если он свяжется с другой, с деньгами, недвигами, которая его уговорит, но это будет значить, что он пополамщик или альфонс, надеется на жену. Зачем такой муж автору?
Почему тащить? А женщине не тащить? С пузом почти год таскаться по врачам, блевать, рваться в родах, мучиться и восстанавливать здоровье потом и скакать к ребенку. Муж должен хотя б деньгами за все это.
Тогда он всего лишь пополамщик или альфонс, раз ужиматься не хотел.

Таскаться с пузом, рваться и тп - это целенаправленное желание авторши. Почему муж должен компенсировать это? Он- то этого геморроя не хочет..

#198
Гость

Попадаюсь таким бабам. Как легко они живут..

Ну сказки это про отсутствие работы без связей. Ну сколько можно уже.. Любой агрегатор вакансий открывание и ищете работу. В вашем городе или в другом на удаленке. Вы просто не хотите. Вот и все..

А зачем хотеть? Проще поныть.

#199
Барби

А то вы не знаете какие зарплаты в стране. Так все просто - копить на жилье с нуля

Знаю, какие зарплаты. А о квартире ни слова не сказала. Просто нужно иметь свои деньги - на любой случай.

#200
Барби

Так и хорошо, что от такого мужа отвело, раз он семью содержать не желает.

А с фига ли он должен содержать эту лентяйку, которая пальцем шевельнуть боится?

#201
Замужняя

Не думаю, что кто-то откажется от обеспеченой и беззаботной жизни.

Да за любую жизнь цепляются ногтями и зубами. Но, конечно, обеспеченная и беззаботная лучше всего.

#202
Olya

Да за любую жизнь цепляются ногтями и зубами. Но, конечно, обеспеченная и беззаботная лучше всего.

Цепляются, потому что умирать страшно. А не родиться - не страшно.

#203
Замужняя

Цепляются, потому что умирать страшно. А не родиться - не страшно.

А откуда знать, страшно или нет, если не родился?