Гость
Статьи
Зачем нужен брак ?

Зачем нужен брак ?

Мне 37 .я в разводе ,но живём вместе ,идти некуда .Дочь заканчивает школу . Меня посетила мысль ,что жить одному очень удобно и практично .Раньше не понимала тех людей ,которые живут сами для себя ,а теперь понимаю.По итогу одни хлопоты ,проблемы и финансовые затраты . Детей нужно поднять и потом ещё помогать ,когда они сами женяться . А про жилье я вообще молчу .Вечная проблема с этим ,если родители не дали жильё для взрослой жизни . Сколько несчастных по своему семей ,а счастливых очень мало .Я попала в первую категорию . Это по началу страсти ,любовь ,трепет а потом круговорот проблем ... Иллюзии рухнули ... #брак

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пообщайтесь с многодетными, они научат радостнее смотреть на жизнь , вы слишком ответственная.
Всего то один ребенок? Нашли грусть

5566
#2

Брак нужен для того, чтобы государство сняло с себя обязанности и переложило их на мужа.

Красотка
#3

Ну а как вы раньше, в ваши 20 отвечади себе на этот вопрос?

#4

Более 90 % семей так и живут,кому есть куда идти-разводятся!

Гость
#5

В настоящее время в брак стоит вступать тем, где оба в паре финансово независимы и хотят детей, иначе можно и так сожительствовать пока не надоест или встречаться.

Гость
#6

У вас есть возможность заработать дочери на жильё. Чтобы она так не жила, как вы

#7

Пожалела что родила?

Мне брак нужен, потому что мы с мужем вместе и навсегда. А детей рожать не обязательно)

Гость
#8
5566

Брак нужен для того, чтобы государство сняло с себя обязанности и переложило их на мужа.

Брак нужен, чтобы у государства был козел отпущения, на которого можно по дефолту вешать всех бабьих детей, которых она может родить даже после развода (300 дней), и с которого можно сбить бабло в случае, если баба в период декрета захочет из этого брака съе‌бать (по любой причине). Или если баба окажется бомжихой (жилищные алименты).

Гость
#9

Ну и конечно, чтобы баба могла получить половину заработанного мужем, пока она сидела 3 года в декрете. Таким образом баба получает:
1) половину имущества, заработанного мужем, пока она сидела в декрете,
2) ребенка,
3) алименты.
Мужчина получает:
1) них‌уя.

#10

Чтобы иллюзии не рухнули, не нужно их изначально строить.
Ошибка большинства бракованных, что человека выбирают через розовые очки не задумываясь, а будет ли он по душе лет через 10!?

Содержанище
#11
Гость

Ну и конечно, чтобы баба могла получить половину заработанного мужем, пока она сидела 3 года в декрете. Таким образом баба получает:
1) половину имущества, заработанного мужем, пока она сидела в декрете,
2) ребенка,
3) алименты.
Мужчина получает:
1) них‌уя.

Вы так все описывает))) неужели мужчина не знает, что его ждёт вступая в брак. Неужели мужчина не знает, что женщина может забеременеть. Неужели мужчина не знает, что ему нужно будет делить имущество. Неужели нет статистики, которая говорит о том, что семья имеет значимость больше для женщины. И женщина Всегда будет пытаться сохранить семью, а не думать, как же так половину отсудить. А мужчина как раз наоборот, хочет развода.

Да и если подумать, сколько же средняя зп сейчас? Разве будет что делить? А если мужчина смог добиться высокого уровня, то вряд ли он не сможет себя обезопасить от «корыстной женщины». А если ему вдруг резко захотелось молодую и красивую - пусть платить. Это называется «компенсация за моральный ущерб»

Содержанище
#12
Гость

Ну и конечно, чтобы баба могла получить половину заработанного мужем, пока она сидела 3 года в декрете. Таким образом баба получает:
1) половину имущества, заработанного мужем, пока она сидела в декрете,
2) ребенка,
3) алименты.
Мужчина получает:
1) них‌уя.

А ещё кстати. У нас ещё очень лояльные к мужчинам законы. В Америке, в восточных странах( там вообще все женщины остаётся) мало того, что делят имущество, так ещё и мужчина Обязан содержать Бывшую жену до определенного времени.

Гость
#13

Прыгнула с самолёта,а парашют забыла.😃

Гость
#14

Люди женятся, чтобы быть счастливыми. Но получается это у единиц.

Гость
#15

Одной все равно скучно и паршиво , особенно если с ребёнком мужчина нужен в любом случае. Но !! Нормальный а не такой чтобы как 2 ребёнок прислуживай ему , упрёки выслушивай

Гость
#16
Содержанище

Вы так все описывает))) неужели мужчина не знает, что его ждёт вступая в брак. Неужели мужчина не знает, что женщина может забеременеть. Неужели мужчина не знает, что ему нужно будет делить имущество. Неужели нет статистики, которая говорит о том, что семья имеет значимость больше для женщины. И женщина Всегда будет пытаться сохранить семью, а не думать, как же так половину отсудить. А мужчина как раз наоборот, хочет развода.

Да и если подумать, сколько же средняя зп сейчас? Разве будет что делить? А если мужчина смог добиться высокого уровня, то вряд ли он не сможет себя обезопасить от «корыстной женщины». А если ему вдруг резко захотелось молодую и красивую - пусть платить. Это называется «компенсация за моральный ущерб»

"И женщина Всегда будет пытаться сохранить семью, а не думать, как же так половину отсудить. А мужчина как раз наоборот, хочет развода."

Взять бы ссаную тряпку, да по лживой наглой бабской морде.
А кто ж все эти разводы инициирует, как не бабы?
Ребенка с алиментами получила и досвидос.
С награбленным из брака отпетляла.
Конечно мужчины все это узнают со временем. Не от мамашек своих, таких же ***-шек хитрозaдых. Просто не все это узнают до того, как какая-нибудь прошмaндовка их разводит.

Гость
#17

Чтобы понять как хорошо быть одной!!!!

Гость
#18
Zanoza

Чтобы иллюзии не рухнули, не нужно их изначально строить.
Ошибка большинства бракованных, что человека выбирают через розовые очки не задумываясь, а будет ли он по душе лет через 10!?

Здесь ответа нет ,пока не проживёшь семейной жизнью .Я когда замуж выходила , всё было замечательно ,как по красивому сценарию ,а сейчас на протяжении почти 20 лет жизни с одним человеком , я поняла ,что счастья Нет ! Дочь учиться хорошо ,ходит на йогу , танцы с 5 лет , очень много наград ,хочет поступать в мед. Институт . ,Но я поняла ,что мы этот институт не потянем , впереди у нее взрослая жизнь , а помочь нечем ... Муж как друг - сосед ,у него свой бюджет , только дочери деньги даёт на одежду ,костюмы , карманные и оплата коммуналки , питается он отдельно ,а я живу практически также только на мне весь дом ,уборка , стирка ,и бытовые проблемы ,... Работа спасает от депрессии .Разве я о таком мечтала ?

Содержанище
#19
Гость

"И женщина Всегда будет пытаться сохранить семью, а не думать, как же так половину отсудить. А мужчина как раз наоборот, хочет развода."

Взять бы ссаную тряпку, да по лживой наглой бабской морде.
А кто ж все эти разводы инициирует, как не бабы?
Ребенка с алиментами получила и досвидос.
С награбленным из брака отпетляла.
Конечно мужчины все это узнают со временем. Не от мамашек своих, таких же ***-шек хитрозaдых. Просто не все это узнают до того, как какая-нибудь прошмaндовка их разводит.

Если вас так кинули, это не значит что всех;-). Значит мозгов не хватило выбрать достойную жену. Но как говорится, мы притягиваем то, что заслуживаем.

Содержанище
#20
Гость

"И женщина Всегда будет пытаться сохранить семью, а не думать, как же так половину отсудить. А мужчина как раз наоборот, хочет развода."

Взять бы ссаную тряпку, да по лживой наглой бабской морде.
А кто ж все эти разводы инициирует, как не бабы?
Ребенка с алиментами получила и досвидос.
С награбленным из брака отпетляла.
Конечно мужчины все это узнают со временем. Не от мамашек своих, таких же ***-шек хитрозaдых. Просто не все это узнают до того, как какая-нибудь прошмaндовка их разводит.

Вы посмотрите статистику не разводов, а того, сколько женщин приходят к психологу с просьбой спасти свой брак:-). Не зря почти у каждого в досье написано на первой же строчке «семейная терапия» или «как сохранить семью»

Гость
#21
Содержанище

Вы посмотрите статистику не разводов, а того, сколько женщин приходят к психологу с просьбой спасти свой брак:-). Не зря почти у каждого в досье написано на первой же строчке «семейная терапия» или «как сохранить семью»

Бабы приходят к бабам психологам, чтобы посовещаться, как прогнуть мужика и сделать удобный каблук, а если не получится, то развестись.
Нет, я буду смотреть на статистику, и на результат, а не на ваши сказки о том, что якобы баба хочет сохранить семью. Как она хочет я даже по этому форуму вижу. Содержание которого подтверждается и статистикой, и ближайшим окружением, где большинство баба такие же стервы-разводилы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: