Гость
Статьи
Муж не даёт долю

Муж не даёт долю

В браке 9 лет,есть дети.
У мужа 2 квартиры 3ки,в одной из которых мы живем .
У меня собственность тоже есть,но там живут неблагополучные родственники.Я хочу продать жилье и купить им что-то и себе .
Предлагаю мужу выделить мне долю в размере тех денег,что я отдам в семью (на строительство дачи) ,но он против ,причём деньги мои просит.
На днях выгонял из дома ,выпивает каждый день,но не алкоголик,с детьми особо не помогает.
Как поступить ?
Я останусь без всего ..? #муж #финансы

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

не хочет и ладно , купи себе , что то другое. Квартир что ли вокруг мало?

Голубка
#2

Ничего непонятно какие деньги вы требуете и какую дачу вы строите??

Гость
#3

Да фиг с ним, с жмотом.

Тут рецепт один. Развод, раздел имущества и подача на алименты, в т.ч. жилищные. И будет своё жилье, и алкаша-жмота терпеть не нужно.

Голубка
#4
Гость

Да фиг с ним, с жмотом.

Тут рецепт один. Развод, раздел имущества и подача на алименты, в т.ч. жилищные. И будет своё жилье, и алкаша-жмота терпеть не нужно.

Какой раздел, две трешки собственность мужа. У автора только доля в квартире с маргиналами.

Гость
#5

Обычный раздел.

Две трешки может в браке куплены, нужно уточнять. Плюс машина, гараж, техника и пр. Курочка по зернышку клюет.

Голубка
#6

Так автор и написала бы трешки куплены в браке.А автор написала трешки принадлежат мужу. знает добрачные или наследные.

Гость
#7

Где она написала, что трешки куплены не в браке? Написала, что принадлежат мужу, т.е. оформлены на него.

И где она написала, что другого имущества нет?

Голубка
#8
Гость

Где она написала, что трешки куплены не в браке? Написала, что принадлежат мужу, т.е. оформлены на него.

И где она написала, что другого имущества нет?

Автор написала У МУЖА 2 трешки.Если бы квартиры покупались в браке то она написала У НАС 2 трешки. По поводу другого совместного имущества она действительно не написала. Упомянула о строительстве какой то дачи.Только чья дача и на чьей земле строится неизвестно.

Гость
#9

Откуда вы знаете, что она имела в виду и что бы написала?

Дословно - у мужа 2 трешки. А что это означает, можно только догадываться.

Даже если предположить, что эти квартиры - добрачное, то может ремонт делался, прочие улучшения. И она имеет право.

Плюс, повторю, другое имущество должно быть.

Голубка
#10
Гость

Откуда вы знаете, что она имела в виду и что бы написала?

Дословно - у мужа 2 трешки. А что это означает, можно только догадываться.

Даже если предположить, что эти квартиры - добрачное, то может ремонт делался, прочие улучшения. И она имеет право.

Плюс, повторю, другое имущество должно быть.

Задайте этот вопрос автору. Я задала ответа не получила.

Василий
#11

Советую вам развестись. Потому такое понятие, как брачный договор, для вас вещь недостижимая.

#12

для начала сходить к адвокату и узнать все у него ... по другому ни как...

Гость
#13
Голубка

Какой раздел, две трешки собственность мужа. У автора только доля в квартире с маргиналами.

Все верно.
То что у мужа -это добрачное .
Я к этому отношения не имею и имею жильё с маргиналами ,как вы выразились.
Но так и есть .

Гость
#14
Голубка

Автор написала У МУЖА 2 трешки.Если бы квартиры покупались в браке то она написала У НАС 2 трешки. По поводу другого совместного имущества она действительно не написала. Упомянула о строительстве какой то дачи.Только чья дача и на чьей земле строится неизвестно.

Земля куплена в браке,а так я безквартирная.
Мужу предлагаю долю мне выделить в счёт денег что я со своей доли из добрачной кв заберу !
Но он не хочет ,требует денег на строку дачи .

Голубка
#15
Гость

Земля куплена в браке,а так я безквартирная.
Мужу предлагаю долю мне выделить в счёт денег что я со своей доли из добрачной кв заберу !
Но он не хочет ,требует денег на строку дачи .

Глупая, вам и так доля положена в браке за дачу. Так что долю в квартире не трогайте пока. Авось маргиналы допьются.

Гость
#16

Я о чем и говорила.

Что делить - есть. Как минимум, земля.

Автор, а машина/гараж есть совместные? Может быть совместно ремонтировали его квартиры (добрачные трешки)? Тогда там тоже ваше участие: квартира получила неотделимые улучшения, в следствие чего подорожала. Думаю, это можно доказать в суде.

Голубка
#17
Гость

Я о чем и говорила.

Что делить - есть. Как минимум, земля.

Автор, а машина/гараж есть совместные? Может быть совместно ремонтировали его квартиры (добрачные трешки)? Тогда там тоже ваше участие: квартира получила неотделимые улучшения, в следствие чего подорожала. Думаю, это можно доказать в суде.

Неотделимые улучшение это кап.ремонт. Значительно увеличивающий стоимость квартиры.Простая переклейка обоев и побелка не катит. Да и чеки нужны. По поводу земли смотря где она. Может там копейки стоит.

Гость
#18
Голубка

Глупая, вам и так доля положена в браке за дачу. Так что долю в квартире не трогайте пока. Авось маргиналы допьются.

У них отбирут жильё ,если я не помогу

Голубка
#19
Гость

У них отбирут жильё ,если я не помогу

Пусть на вас переоформят. Просто платите коммуналку.

#20
Гость

Земля куплена в браке,а так я безквартирная.
Мужу предлагаю долю мне выделить в счёт денег что я со своей доли из добрачной кв заберу !
Но он не хочет ,требует денег на строку дачи .

Если брак рассматривать как деловой договор, то он прав что не хочет выделять доли , большой риск в случае расторжения договора - развода.
Дача же общая по этому вклад должен быть обоюдным. Свои деньги вы можете вложить в покупку отдельного жилья оформив его не родителей, например чтоб вообще вопросов не было и сдавать.

Голубка
#21
Serg_iz_spb

Если брак рассматривать как деловой договор, то он прав что не хочет выделять доли , большой риск в случае расторжения договора - развода.
Дача же общая по этому вклад должен быть обоюдным. Свои деньги вы можете вложить в покупку отдельного жилья оформив его не родителей, например чтоб вообще вопросов не было и сдавать.

Там родня маргиналы пьющие.

Гость
#22

Автор, не нужны Вам эти доли! Добрачное трогать не нужно!!!! Муж пьёт, но не алкоголик - до алкоголизма рукой подать. Ненадёжный товарищ. Выгонит, бить начнёт Вас или детей(видно по тексту, что наклонности у него есть к абъюзерству), куда с детьми пойдёте???
Если там долги за квартиру добрачную, предложите родственникам сохранить её, подарив Вам. Есть у Вас адекватные родственники? Продайте то жильё, купите на имя этих адекватных для себя, а потом они дарственной Вам его передадут, только не затягивайте с подарком этим. В этом случае то жильё будет полностью Вашим. А родственникам купите что-то, лишь бы крыша над головой, можно с печным отоплением, всё равно пропьют. Если печное - коммуналка ниже, хоть не так быстро его лишатся.
Доли муж не согласен выделять - и не надо. Обойдите его таким способом. А в дачу не вкладывайтесь. Она станет совместно нажитым имуществом, её при разводе делить придётся. Если земля не на Ваше имя, то и вообще вложенные деньги потеряете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: