Гость
Статьи
Есть ли плюсы в …

Есть ли плюсы в материнстве ?

Назовите мне пожалуйста плюсы материнства. 

Мне 23, и пока я вижу/ слышу от людей про одни только минусы. Сама беременность, роды - процесс вызывающий необратимые изменения в теле …

Автор
610 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#558

От детей реально много шума. Неужели детным не хочется тишины?

Алина
#559
Гость

В России многие рожают чтобы ещё всей семьёй питаться на пособия на детей. И жилье расширять на маткапитал.

Девушка, маргиналы есть во всех странах и городах. Но с этим ничего не поделаешь. Единственный выход – это больше зарабатывать, чтобы поменьше с ними соприкасаться. Но всё равно всегда будут факторы, которые раздражают. Тут уж от вашей психики зависит.

Искорки в глазах
#560
Гость

Хорошее сравнение, абсолютно с вами согласна) гиперактиный орущий ребёнок это как бабка с шизой. Только почему -то престарелых родственников с шизой на Мальдивы не возят и по ресторанам не таскают, удивительное дело)

Можно привести много примеров. Бабка с шизой, лающая собака, дед с деменцией. Пока ребенок маленький, он не так уж отлично соображает, он не взрослый, его нельзя тупо "заткнуть". Это не значит, что матерям из-за этого надо сидеть дома вечно и не летать в самолетах. И бабку шизофреничку могут также перевозить родственники, и придется всем мириться, что она устраивает концерт.

Искорки в глазах
#561
Гость

Ну, это нормально, сами же говорите всем не угодишь. Всегда такие люди будут и это не изменить, просто у нас общество в стране дремучее и никто в чужую шкуру влезать не захочет все только обоsssssрать захотят, кстати на самом деле пару раз были темы про чайлдфри там девушка спрашивала мол почему нас так не любят и ссссрут детные, естественно там был ушат грязи от мам, хотя ну что там такого, ну люди без детей, они что фашисты или ещё какие-то отбросы? И я убеждена глубоко что дело в нашем менталитете это не изменить….

Не знаю, для меня сильный негатив в сторону чайлдфри тоже ненормален. У меня есть 4 подруги близкие. 1 из них чайлдфри. Она сразу говорит, что куда то там идем без детей, например, все это нормально воспринимают и понимают, но и она негатива к детям не испытывает, скорее ей пофигу вообще.

Искорки в глазах
#562
Гость

В других аспектах я могу контролировать ситуацию и все зависит от меня. А так, вообще не вижу смысла вычёркивать как минимум 7 лет самого активного, продуктивного возраста и тратить их на беременности, роды, возню с малолетним, выпадение из активной жизни, потом и т.д. Просто не понимаю, ради чего все это? Ну вырастет очередная посредственность как у всех с высокой долей вероятности. Очень многие молодые люди рассуждают так же, деньги здесь ни чем. Как раз, чем лучше ситуация с финансами, тем больше хочется потратить их на себя и свои увлечения.

Ну, для кого-то это не аргумент. Мне лично дети доставляют удовольствие. При этом в карьере я тоже состоялась. Вам 27? Мне 32, я не чувствуя себя "обделенной" из-за наличия детей.

Искорки в глазах
#563
Гость

Мы и переехали. Но детские площадки под окнами практически везде. Трудно найти без них.
Не угадали, меня вообще ничего не бесит по жизни, я очень спокойная.
Но когда месяцами не дают спать - кого хочешь разозлит. А дети приходили на площадку с раннего утра и визжали, гремели чем то, орали, стучали и так каждый день.

Ну блин, я бы уехала в деревню куда-нибудь.
Мы так в детстве гуляли и бегали у какой-то бабки под окнами, а она на нас кипяток выливала. Хорошо хоть не попала ни в кого.

#564
Искорки в глазах

Ну, для кого-то это не аргумент. Мне лично дети доставляют удовольствие. При этом в карьере я тоже состоялась. Вам 27? Мне 32, я не чувствуя себя "обделенной" из-за наличия детей.

Поддерживаю, дети только добавили жизни)

Гость
#565
кейт

Поддерживаю, дети только добавили жизни)

А без детей вы полудохлая ходили?

Алина
#566
Искорки в глазах

Ну блин, я бы уехала в деревню куда-нибудь.
Мы так в детстве гуляли и бегали у какой-то бабки под окнами, а она на нас кипяток выливала. Хорошо хоть не попала ни в кого.

Зачем в деревню? У меня, например, ни одно из окон не выходит на детскую площадку. Чужих детей слышу только в лифте. Раньше я жила на 8 этаже напротив детской площадки, а рядом был детский сад, и днем я закрывала окна, чтобы нормально поспать.
Просто надо квартиру тогда подбирать вдалеке от мест скопления детей, если ей это настолько важно. Но мне проще было окно закрыть, потому что дети только в дневное время там визжали.

Гость
#567
Гость

А я кроме этого не понимаю как потом ещё десятки лет терпеть его присутствие. Муж хоть на работу ходит, в конце концов можно развестись если совсем ничего не сложится. Куда деть ребенка, если не сойтись с ним характерами?

Согласна. Сначала ор и какашки, потом всякие подростковые бунты, максимализм и прочий неадекват, ждать пока перебесится. Характером тоже может пойти в какого-нибудь странноватого двоюродного дедушку по отцовской линии. Вот и думай как выстраивать отношения. И это если физически здоровый ребенок, а если проблемы со здоровьем, то вообще повеситься можно имхо, со своим здоровьем бы разобраться. Короче, мне не понятно, зачем нужен весь это г*моррой. Аргументов в пользу детей я не увидела.

Алина
#568
Гость

От детей реально много шума. Неужели детным не хочется тишины?

Хочется. Поэтому есть няни, детские сады, продлёнки, бабушки-дедушки.
А те, кому тишина нужна абсолютно всегда и везде, просто не заводят детей и всё.

Гость
#569
Гость

Согласна. Сначала ор и какашки, потом всякие подростковые бунты, максимализм и прочий неадекват, ждать пока перебесится. Характером тоже может пойти в какого-нибудь странноватого двоюродного дедушку по отцовской линии. Вот и думай как выстраивать отношения. И это если физически здоровый ребенок, а если проблемы со здоровьем, то вообще повеситься можно имхо, со своим здоровьем бы разобраться. Короче, мне не понятно, зачем нужен весь это г*моррой. Аргументов в пользу детей я не увидела.

Так и есть, подстраивайся, всю жизнь под него делай, весь распорядок дня, жилье и то обустраивай под детей. При чем часто у каждого ребенка по комнате, а родители в одной толкутся. Хотя чтоб высыпаться надо каждому супругу в своей спальне спать.

Гость
#570
Алина

Хочется. Поэтому есть няни, детские сады, продлёнки, бабушки-дедушки.
А те, кому тишина нужна абсолютно всегда и везде, просто не заводят детей и всё.

Няни, сады, продленки, туда отвести, привести ещё надо. Не получится заниматься только тем что нравится, всю жизнь под ребенка подстраивай.

Гость
#571
Алина

Давайте я Вам отвечу. Да, некоторые дети часто визжат и орут безбожно, но так как это раздражает не только посторонних, но и самих родителей этих детей, большинство из них разумно избегают для посещения с детьми таких вещей как дальние перелёты (3+ часов), свадьбы, взрослые дни рождения.
Те безумцы, у которых гиперактивные дети, но они тащат их за тридевять земель на острова, – загадка и для меня, хотя у меня ребенок есть. Но! Я понимаю, что это редкость. Обычно на один огромный самолёт 2-3 таких детей. Тем не менее я заранее беру наушники, чтобы не лететь 8 часов под их вой. Своего ребёнка я в такую даль не тащу.
Плюс надо учесть, что в тех же самолётах обычно есть дети, которые спят всю дорогу или молча сидят в планшете и им вообще плевать на орущих младенцев.
Для меня орущие дети в ресторанах, самолетах, на свадьбах - это редкость, но данность. Это как пробки на дорогах в час-пик, слякоть весной, сломанный лифт и т.д.
И то, что некоторые дети орут в самолёте, а некоторые родители берут с собой детей в такие поездки, не значит, что после родов ни у кого не остаётся мозгов, все матери тупые и т.д. Это очень инфантильное обобщение. И да, никто не обязан не брать детей на Мальдивы по закону. Если Вам нужна идеальная тишина гарантированно, то нужно как Аяз Шабутдинов и Роман Абрамович летать частными рейсами.

Гиперактивные обычно пинают спинки кресел и носятся по салону. Истошно орут груднички и дети до 3 лет, их таскают с собой очень часто. Какая же это редкость, если половина пассажиров-дети. Мы после истории с Мальдивами решили поехать в Мексику, думали, что на 12-часовом рейсе детей будет поменьше. Ага, как же 😅 К слову, в планшете некоторые сидят, да, включённым на полную громкость). Одна моя знакомая сказала, что перевозит детей исключительно бизнес классом, потому что там больше места, чтобы «побегать». Я чуть со стула не упала 🤦🏻‍♀️ Наушники в самолёте выдают, только от них через пару часов голова пухнет. И да, мой мч в 27 лет на частный самолёт не успел заработать, представляете 😅

Искорки в глазах
#572
Гость

Няни, сады, продленки, туда отвести, привести ещё надо. Не получится заниматься только тем что нравится, всю жизнь под ребенка подстраивай.

Ну окей. Вы так прям пишите, как-будто мы вас рожать заставляем.)) Если вам не нравится, то и не надо вам детей. Все просто. Просто у нас другое виденье. Нам по кайфу. Люди все разные.

Гость
#573

К слову, здесь недавно статья была про семейку футболиста Тарасова, который поперся на Мальдивы с грудничком и двумя малолетними. Знаете, сколько таких как он? Д*фига. На пляжные направления почти все летят семьями. Это я еще пишу про направления для людей более менее обеспеченных. Что творится на рейсах в Турцию даже страшно представить)

Алина
#574
Гость

Гиперактивные обычно пинают спинки кресел и носятся по салону. Истошно орут груднички и дети до 3 лет, их таскают с собой очень часто. Какая же это редкость, если половина пассажиров-дети. Мы после истории с Мальдивами решили поехать в Мексику, думали, что на 12-часовом рейсе детей будет поменьше. Ага, как же 😅 К слову, в планшете некоторые сидят, да, включённым на полную громкость). Одна моя знакомая сказала, что перевозит детей исключительно бизнес классом, потому что там больше места, чтобы «побегать». Я чуть со стула не упала 🤦🏻‍♀️ Наушники в самолёте выдают, только от них через пару часов голова пухнет. И да, мой мч в 27 лет на частный самолёт не успел заработать, представляете 😅

Не знаю, мне выдавали проводные наушники в самолёте, которые не могут даже теоретически разрядиться. Мы смотрели кино всю дорогу на экранах кресел перед нами. И я взяла свои наушники и слушала музыку с телефона.
А какое Вы видите решение своей проблемы? Дети всегда были в самолётах, есть и будут. Можно тратить на это нервы и возмущаться, топать ножкой, протестовать. А можно просто принять это как данность и перестать бороться с ветряными мельницами.

Алина
#575
Гость

К слову, здесь недавно статья была про семейку футболиста Тарасова, который поперся на Мальдивы с грудничком и двумя малолетними. Знаете, сколько таких как он? Д*фига. На пляжные направления почти все летят семьями. Это я еще пишу про направления для людей более менее обеспеченных. Что творится на рейсах в Турцию даже страшно представить)

Хорошо, а что Вы с этим можете сделать?
У меня вот ребенок вырос, и мне тоже крики и плач грудничков не нравятся. Значит мне либо дома надо сидеть и никуда не выходить, раз я не могу справиться даже с элементарными неудобствами, либо в самолёте в наушниках сидеть, а в ресторанах пересаживаться от детей, либо пойти к психологу и разобраться, почему мне такие краткосрочные неудобства доставляют столько дискомфорта психического, что для меня это прям трагедия запоминающаяся больше, чем сам отдых на Мальдивах.

Гость
#576
Алина

Хорошо, а что Вы с этим можете сделать?
У меня вот ребенок вырос, и мне тоже крики и плач грудничков не нравятся. Значит мне либо дома надо сидеть и никуда не выходить, раз я не могу справиться даже с элементарными неудобствами, либо в самолёте в наушниках сидеть, а в ресторанах пересаживаться от детей, либо пойти к психологу и разобраться, почему мне такие краткосрочные неудобства доставляют столько дискомфорта психического, что для меня это прям трагедия запоминающаяся больше, чем сам отдых на Мальдивах.

Я ничего не могу с этим сделать. Просто высказываюсь по теме и на своём примере описываю, почему не собираюсь заводить своих детей и по каким причинам не переношу чужих в своём личном пространстве . Здесь же многие не верят, что чайлдфри это сознательный выбор) типа мы просто не можем разродиться и подобный бред 🤦🏻‍♀️

Гость
#577
Гость

Вам просто 24 года было при царе горохе, во времена вашей молодости особо не таскались с детьми по ресторанам.

Да не, не настолько я древняя. В 24 летали с подругой на Бали, с тремя пересадками. Я весь перелет спала, просыпалась только когда самолет уже приземлялся. Самолёт был полностью забит, наверняка там были орущие дети, просто при здоровой психике и общем доброжелательном настрое такие мелочи не замечаешь.

Алина
#578
Гость

Я ничего не могу с этим сделать. Просто высказываюсь по теме и на своём примере описываю, почему не собираюсь заводить своих детей и по каким причинам не переношу чужих в своём личном пространстве . Здесь же многие не верят, что чайлдфри это сознательный выбор) типа мы просто не можем разродиться и подобный бред 🤦🏻‍♀️

Я верю и понимаю чайлдфри, более того с некоторыми из них дружу и сама не собираюсь повторно рожать. Но мне, например, бросается в глаза, что здесь на форуме многие из бездетных принижают людей с детьми и прям из штанов выпрыгивают, лишь бы доказать, что иметь детей - глупо, вредно и неправильно.
Хотя, казалось бы, ну не рожай сам и живи красиво, свободно, счастливо, исходя из своих принципов и желаний. А глядя на орущих детей в самолётах и ресторанах, можно тихонько радоваться, что они не твои!)

Гость
#579
Гость

А, то есть все-таки дети носятся и орут в общественных местах, а другие вынуждены это терпеть, верно? А то здесь уже пишут, что мы все придумали и преувеличили 😅 кстати некоторые авиакомпании рассматривали возможность отдельных рейсов без детей, но, конечно, идея заглохла так как невыгодно. Та же история с ресторанами. А я вот доплатила бы за такое с удовольствием. Отели для взрослых, слава богу есть,видимо, окупаются. То есть, люди готовы переплачивать только чтобы чужие визгун не портили им отдых. Иначе зачем по-вашему существуют отели 18+, если дети никому не мешают и мы все выдумываем?

Ну давайте тогда осуждать все и всех, раз уж такая пляска пошла: машины - ездят тут по утрам, прогревают их, видишь ли, спать мне мешают, пройти не дают, воздух мой загрязняют. Старики эти - нахрена в автобусах толкутся, живут никому не нужные, все равно скоро вымрут никто их не вспомнит, как уж лучше бы сидели дома не отсвечивали. Тётки эти бездетные на всех вечно шипят, вечно им все должны, как будто кому то есть дело до того, что им там нравится/не нравится. Это логика ущербных обозлённых людей, которые думают, что кто-то обязан думать об их комфорте. На самом деле все просто : не нравятся орущие дети в самолётах - летайте бизнес классом или не летаете вообще, ездите поездом в люкс вагонах, не нравятся орущие дети/шумные компании в ресторанах - заказывайте еду на дом. Не нравятся дети в магазинах/медленные старики в очереди - тоже самое, заказывайте на дом. Мир сейчас такой - можно полностью засесть дома, всем пофиг, никто даже не заметит вашего отсутствия, но никто никогда не будет под вас подстраиваться, будь у вас 7 детей или 0.

Гость
#580
Гость

Интересно как. То есть только ваши потребности должны уважать и молчать в тряпочку, слушая вой ваших отпрысков? А вы, конечно, ничего не должны)

Ну почему же молча? Можете тоже выть, мне лично пофиг, я могу только пожалеть вас мысленно и все.

Гость
#581
Гость

Ну давайте тогда осуждать все и всех, раз уж такая пляска пошла: машины - ездят тут по утрам, прогревают их, видишь ли, спать мне мешают, пройти не дают, воздух мой загрязняют. Старики эти - нахрена в автобусах толкутся, живут никому не нужные, все равно скоро вымрут никто их не вспомнит, как уж лучше бы сидели дома не отсвечивали. Тётки эти бездетные на всех вечно шипят, вечно им все должны, как будто кому то есть дело до того, что им там нравится/не нравится. Это логика ущербных обозлённых людей, которые думают, что кто-то обязан думать об их комфорте. На самом деле все просто : не нравятся орущие дети в самолётах - летайте бизнес классом или не летаете вообще, ездите поездом в люкс вагонах, не нравятся орущие дети/шумные компании в ресторанах - заказывайте еду на дом. Не нравятся дети в магазинах/медленные старики в очереди - тоже самое, заказывайте на дом. Мир сейчас такой - можно полностью засесть дома, всем пофиг, никто даже не заметит вашего отсутствия, но никто никогда не будет под вас подстраиваться, будь у вас 7 детей или 0.

Мы и летаем бизнес классом, где билеты по 500к стоят на одного и не хотим за свои деньги слушать вой, представляешь?

Гость
#582
Гость

Гиперактивные обычно пинают спинки кресел и носятся по салону. Истошно орут груднички и дети до 3 лет, их таскают с собой очень часто. Какая же это редкость, если половина пассажиров-дети. Мы после истории с Мальдивами решили поехать в Мексику, думали, что на 12-часовом рейсе детей будет поменьше. Ага, как же 😅 К слову, в планшете некоторые сидят, да, включённым на полную громкость). Одна моя знакомая сказала, что перевозит детей исключительно бизнес классом, потому что там больше места, чтобы «побегать». Я чуть со стула не упала 🤦🏻‍♀️ Наушники в самолёте выдают, только от них через пару часов голова пухнет. И да, мой мч в 27 лет на частный самолёт не успел заработать, представляете 😅

Мы как-то летали на Мальдивы, с мелким, ему было 2 года и он спал весь полёт. Летели из Европы, с парой Итальянцев, с которыми потом попали в один отель. У них старшему было 4, а младшей 1. Тоже периодически покрикивали то один, то другой, но никакого негатива не видела у окружающих, только желание рассмешить/отвлечь/помочь. Потом уже через 2 года летали с ребёнком (ему уже 4 было), из Парижа в Рио, была французская пара с совсем малышом, может месяца 3, который плакал весь полёт, тоже папа и мама был замученные, если бы не языковой Барьер, я бы вызвалась как-то помочь им, хотя бы подержать его. И опять же никакого негатива - только сочувствие окружающих. Наверное, все-таки прав один известный сейчас историк - есть только западная цивилизация, а мы русские - Варвары и стадо, нам ещё учиться и учиться быть человеком.

Гость
#583
Алина

Я верю и понимаю чайлдфри, более того с некоторыми из них дружу и сама не собираюсь повторно рожать. Но мне, например, бросается в глаза, что здесь на форуме многие из бездетных принижают людей с детьми и прям из штанов выпрыгивают, лишь бы доказать, что иметь детей - глупо, вредно и неправильно.
Хотя, казалось бы, ну не рожай сам и живи красиво, свободно, счастливо, исходя из своих принципов и желаний. А глядя на орущих детей в самолётах и ресторанах, можно тихонько радоваться, что они не твои!)

Все агрессивные и психически неуравновешенные чайлд фри на этом форуме - это тролли. Гость под номером 2487319794, которая пишет что ей 27 лет и
с пеной у рта рассказывает как ее дети в ресторанах и в самолёте достают, в прошлом году была 32ти летней женщиной от которой ушёл гражданский муж с молодой студентке. Вот тут ее тема:

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5418610/

Еще ноябре она же писала про случайные связи с мужчинами с СЗ и что без презерватива лезут часто.

https://www.woman.ru/relations/sex/thread/5536741/

И думаю таких несоответствий можно найти ещё десяток с ее номером.
Так что какие там годовщины она недавно отмечала не понятно. По манере общения и несоответствиям написанному в других темах - обычный тролль.

Алина
#584
Гость

Все агрессивные и психически неуравновешенные чайлд фри на этом форуме - это тролли. Гость под номером 2487319794, которая пишет что ей 27 лет и
с пеной у рта рассказывает как ее дети в ресторанах и в самолёте достают, в прошлом году была 32ти летней женщиной от которой ушёл гражданский муж с молодой студентке. Вот тут ее тема:

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5418610/

Еще ноябре она же писала про случайные связи с мужчинами с СЗ и что без презерватива лезут часто.

https://www.woman.ru/relations/sex/thread/5536741/

И думаю таких несоответствий можно найти ещё десяток с ее номером.
Так что какие там годовщины она недавно отмечала не понятно. По манере общения и несоответствиям написанному в других темах - обычный тролль.

Ааа, ну тогда понятно всё.

#585

рано вам еще судить об этом автор. Просто время не пришло. А вот когда припрет что ни пить ни есть не сможете без ребенка- вот это и будет значить-пора рожать. Смысл рождения один- чтобы он у тебя просто был. Физически был твой ребенок- не важно какой. Просто чтобы жил рядом маленький человек которому ты бы могла передать свой опыт и понимание мира.

Гость
#586
Гость

А зачем ты тогда живешь? И много неправды пишешь.Во первых тело восстанавливают после родов и женщины прекрасно выглядят знаю таких которые еще привлекательнее стали после родов ,во вторых мужчины хотят иметь детей и им нравится когда их жена станет матерью настоящая семья с детьми изменяют те кто берет тебя чтобы просто потрахаться и не больше.Ты не думай что ты только трахатся всю жизнь с мужиком будешь и на этом всё ..нет дорогая мужики очень хотят иметь семьи детей нах ты ему сдалась если даже родить ребёнка ему не сможешь думаешь он всю жизнь просто будет на тебя смотреть что-ли ? На тебе даже никто не жениться нормальный ,все нормальные люди хотят иметь семью .Ты слишком эгоистичная не хочешь брать на себя никакую ответственность ну и впрочем как и вся современная молодежь .Только не забывай что тебя в мир тоже родили и бедные твои родители которые вырастили тебя такую которая еще и обвиняет их в чем то .Просто не все такие как ты эгоисты ,дети очень любят своих родителей и тоже хотят стать родителями в будущем и подавать же такой пример для своих . Ты не останешься всегда молодой,молодость и красота проходят очень быстро ...то хоть используй ее чтобы создать семью и не остаться в конце одной и никому не нужной.Дети и семья это самое главное в жизни человека я не понимаю даже как это можно считать по другому.Ты никому в мире не нужна будешь кроме своей семьи детей .Жаль только твоих родителей очень мне что они тебе наверное не нужны и что ты их совсем не ценишь и не уважаешь.Родители этого не заслуживают но тебе увы этого понять не дано.

О боже, сколько злости. У нас на 100 браков 86 разводов, плюс дети вырастают и живут своей жизнью. И говорить что семья самое главное и гарант счастья глупо.

#587
Неудачница

Их нет
Сначала токсикоз потом больные роды потом бессонные ночи, затем зубы режутся, кризис 3 лет, привыкание к детскому садику, потом школа эти уроки сраные, подростковый возраст, секс, алкоголь, курение, потом прохладные отношения с вами, поступление в копеечку выйдет, а в конце он вас пошлёт наxyi и свалит будет только из вас сосать деньги дальше а вам старой и замученной даже не подумает помочь

🤣🤣🤣🤣🤣👍

Алина
#588
Гость

И вообще мне вот интересно, люди которые задают такие вопросы, вы жить то хотите? Если да и вы рады, что родились на свет, почему сами не хотите подарить жизнь другому? Конечно у нас у всех есть плохие воспоминания из детства, но положительных больше! Неужели вы не благодарны маме за то, что живёте? Если бы она не мучилась с вами вы бы не познали все радости жизни. Я сейчас замужем и очень счастлива, что могу обнимать и целовать своего мужа каждый день. Кажется, что это мелочь, но мы все умрём когда нибудь и нужно ценить каждый момент жизни. Я очень счастлива и благодарна маме, что она родила меня, воспитала, что я могу теперь жить и сама продолжать жизнь.

Нет, я не благодарна, что меня родили. Вообще считаю этот мир сатанитским местом, созданным дьяволом, где человек как в тюрьме или как на ферме для животных, где его эсплуатируют, пьют соки, а потом убивают.

Гость
#589
Алина

💯
У меня такая же соседка была снизу. Стучала по батарее и орала, чтобы мы не шумели, даже когда нас дома не было. Бывало возвращаешься с сумками из поездки, а она у лифта стоит и начинает скандалить «вы вчера шумели так сильно, у вас ребёнок орал всю ночь, я вам стучала по батарее, а вы даже не перестали шуметь»😂. А мы вообще неделю дома не были. Весь дом её знает. Нервная, одинокая баба.
А вообще у меня есть подруги чайлдфри, но они свою точку зрения никому не навязывают, просто не рожают и никогда не собираются рожать. Но при этом встречают подруг из роддомов, посещают гендер-пати и искренне радуются, что кому-то дети приносят счастье.
А те, кто на этом форуме обзывает женщин с детьми овуляшками, плодильцами, *** и т.д. – это типаж наших соседок 😂 Никто к ним не лезет, никто их не трогает и не мешает им, а внимания хочется, поэтому гавкают.

> они свою точку зрения никому не навязывают

Детные орут навсех углах про своих отпрысков. Почему чайлдфри нельзя заикнуться о своём выборе?

Гость
#590
Гость

И вообще мне вот интересно, люди которые задают такие вопросы, вы жить то хотите? Если да и вы рады, что родились на свет, почему сами не хотите подарить жизнь другому? Конечно у нас у всех есть плохие воспоминания из детства, но положительных больше! Неужели вы не благодарны маме за то, что живёте? Если бы она не мучилась с вами вы бы не познали все радости жизни. Я сейчас замужем и очень счастлива, что могу обнимать и целовать своего мужа каждый день. Кажется, что это мелочь, но мы все умрём когда нибудь и нужно ценить каждый момент жизни. Я очень счастлива и благодарна маме, что она родила меня, воспитала, что я могу теперь жить и сама продолжать жизнь.

А меня удивляют такие розовые сахарные посты "радуйся просто факту, что существуешь". Вас, видимо, в богатой семье родили? Где всё было готово, чтобы вы испускали розовые слюни про "щастье жить"?
И интеллект у Вас явно не сильно развит - если б вы знали, какое *** бывает в мире, вы бы не ccaлись кипятком про "щастье жизни".

Гость
#591

И самое главное вложив столько здоровья , сил, ресурсов и времени ноль гарантий,что ребёнок быдет вас любить и заботиться о вас в дальнейшем и у вас будут дружеские отношения .Ноль гарантий !

Гость
#592
Неудачница

Их нет
Сначала токсикоз потом больные роды потом бессонные ночи, затем зубы режутся, кризис 3 лет, привыкание к детскому садику, потом школа эти уроки сраные, подростковый возраст, секс, алкоголь, курение, потом прохладные отношения с вами, поступление в копеечку выйдет, а в конце он вас пошлёт наxyi и свалит будет только из вас сосать деньги дальше а вам старой и замученной даже не подумает помочь

И у мамы зубы , волосы и фигура посыпятся .

Гость
#593
Гость

Ну да… в наше время 90% браков распадается так что.. даже если в начале так будет , потом все ведь может измениться

И точно изменитсяк худшему .Благодарных детей очень мало .

Гость
#594
кейт

Вряд ли изменится. Ваш мужчина от вас не сбежит.

А самой избавиться от ярма на шее ,который после родов будет упрекать жену ,что не трахает его как раньше, уставшая ,невыспавшаяся, замученнаябессонными ночами и уходом за ребёнком , а ему ,взрослому мужику мАлО внимания и жратвы и *** !!!И хрен от него помощи и понимания ,но этожИ другоЕ.

Гость
#595
Гость

Родишь, поймешь куда вляпалась

И обратно время не отмотаешь и назад ребёнка не запихнёшь ! Это на всю жизнь !!!

Гость
#596
Гость

Это вы по себе судите? Мне очень интересно. Моя мама никогда не жаловалась на своих детей. Всё зависит от того как вы воспитаете своего ребёнка! Сейчас мама одна живёт, в другом городе, так мы с братом каждый её к себе зовём, потому что для нас радость заботится о ней! Наша мама знает, что мы её никогда не бросим. И я поэтому не сомневаюсь даже рожать мне или нет. У нас в семье вообще никто никогда не жаловался на своих детей. Бабушка моя каждый день ходила проведать свою маму, мою прабабушку, только потому что та не хотела жить демом моим. И кушать ей готовила и вкусности покупала. Детей надо примером воспитывать!

А "в семье не без урода" слышали поговорку и она не на ровно месте .Никто не знает ,как выстрелит генетика и кто в роду у вас и вашего мужа.

Гость
#597
Гость

А рассказать, что происходит после того, как тебя называют "старой девой", начинаешь само уни чтожаться, что тебя за человека не считают и хотеть покончить жизнь саомо уби йством несколько раз в день .

Что за дурость .Если родите вас начнут упрекать , что вы яжимать , кому родила ,никто не просил и так на любую тему Не надо никого слушать и отвечать таким -" Живу так ,как Я считаю нужным и у вас не спрашивала ,как мне пржить жизнь " И все захлопнутся.

Гость
#598
Гость

Автор.у меня лично не было после родов ни растяжек.ни ужасов. Я поправилась всего на 4 кг. Из них ребзь был 2.800
Ребенок это большая ответственность. Нужно вырастить счастливого человека.который сможет полноценно жить в нашем мире.
Дальше думайте и принимайте решение сами! Удачи!

Исключение из правил не считается . Я из роддома после 2-х родов вышла 57кг при росте 173 см , только рды были почти 2-е суто ,а потм кесарево .Помощи ни от кого не было ,хотя муж выклянчивал ребёнка несколько лет . В результате развелась с ним.

Гость
#599
Гость

Автор, радуйся
1. Ты свободна
2. У тебя не подорвано здоровье, зубы, гормоны, волосы
3. Ты не овуля - у них в голове мы покакали, мы срыгнули
4. Тебе не надо искать аленя, чтоб обеспечивал твоих выплятков
5. Ты не с жирной головой и ведром между ног
6. Ты можешь развиваться и у тебя есть на это время, нервы и силы
7. Ты не станешь второсортной рспхой
8. Ты можешь не носить вонючие подгузники, а сделать маникюр
9. Cpaныe овули на площадке не будут тыкать тебе фото своих личинок и ждать умиления
10. Ты проживёшь счастливую жизнь без нервов, наркоманов, которые так и не принесли стакан воды

Это правда 1000%.

Гость
#600
Гость

У беременных вообще то бессонница это очень частое явление.

А дальше ребёнок каждую ночь орать будет по много раз и так долго -долго .

Гость
#601
Гость

Инстинкт размножения. Природа берет своё.

У человека нет инстинктов ,мы не животные .Это репродуктивное насилие , когда девочкам с детства суют кукол ,чтобы их нянчить и навязвают мысль ,что ДОЛЖНА родить иначе ты не полноценная женщина !

Гость
#602
Гость

Мне ребёнок не мешает, хотя у нас нету бабушек или нянь. Нам в кайф вместе путешествовать, ходить по интересным нам всем выставкам, люблю собирать друзей ребёнка у нас дома или ходить в гости и тд. Но и проблем оставить с папой тоже нет, он занимается ребёнком на равных, так что я могу и в спа и с подружкой в кафе.

Это прямо с грудным вам вместе "интересно"было ?

Гость
#603
Гость

Согласна с вами )

И встретить такого мужчину на всю жизнь 1% .

Гость
#604
Гость

Плюсы есть. Давайте откинем эмоциональный спектр и реально по сути пройдемся.
1) Роды в наше время могут быть самой легкой операцией. Никто вас не заставляет переживать адские муки со схватками и выталкиванием. Анестезия и кесарево - решают. А сейчас акушеры делают такой надрез что его даже шлифовать не надо будет и он маленький. Говорю как подруга акушерки. Сейчас другие технологии и пр. Ровно как и кормить грудью вам будет не обязательно если не хотите. Один укол и прощай лактация. Многим это делают при проблемах с молочными железами. Смеси ничем не отличаются по компонентам от грудного молока, просто это затратно. По факту только пережить беременность. Но часто бывает так что женщине оно в кайф так как в дело вступают гормоны и к слову внешность меняется на этот момент в лучшую сторону. А если будут растяжки потом на животе то убрать их это копейки и не муторно. Да и не факт что фигура испортится. Бывает так что наоборот после гормонального сбоя женщина внезапно становится стройной постепенно и метаболизм иначе работает.
2) Воспринимать ребенка не надо как обязаловку или продолжение рода. На самом деле всё просто. Это следующий этап развития. Можно конечно всю жизнь быть без детей. Но ребенок как сказали выше это на самом деле интересный долгосрочный проект. И если у вас все нормально с головой то вы отнесетесь к нему с позитивной точки зрения, которая будет приправлена огроооомной долей любопытства. И часто так бывает что родителей прёт от успехов ребенка даже если они незначительные. А если уж говорить о молодых мамочках то блин там они даже покакулям радуются и это не просто так. Хотя со стороны это полный маразм. Но тут да, имеет место мысль "пока не родишь не поймешь". Потому что и правда не поймешь, мозг у нас интересная штука в плане химии)))). Короче ребенок это не гипотетический стакан воды в старости, не твоя кровиночка, не кто-то кто подарит внуков, не кто-то кто обеспечит достойные похороны и пр. Это просто твоё творение.

Что за бред про кесарево сечение ,как "самая лёгкая операция" .Во превых никто не сделает кесарево без мед показаний и во вторых ,как человек перенёсший тяжёлые роды + кесарево сечение скау .Ва вскрывают сначала брюшину ,потом матку .Швы болят , не сесть , так как напрягаются рассеч1=ённые мышцы , шрам даже при поперечном кесареве будет у вас на всю жизнь и он с возрастом буде заметнее , тюк вы хоть чуть ,но поправитесь,а шрамне тянется . Болит шов пол года , не сесть с положения лёжа , только через бок .Поднимать тяжёлое включая вес ребёнка нельзя , но никто вам каждый разребёнка подносить не буддет и скакать вы будете сами .После кесарева колют матери антибиотики ,чтобы не было восполения и вы этим ребёнком будете гробить желудок ребёнка ,никто смесью вам не даст кормить , а потом вы будете мучаться оторущего от боли в животе ребёнка денно и нощно и восстанавливать ему микрофлору и куча проблем у вас и у ребёнка , всего не упомнишь .

Гость
#605
Гость

Плюсы есть. Давайте откинем эмоциональный спектр и реально по сути пройдемся.
1) Роды в наше время могут быть самой легкой операцией. Никто вас не заставляет переживать адские муки со схватками и выталкиванием. Анестезия и кесарево - решают. А сейчас акушеры делают такой надрез что его даже шлифовать не надо будет и он маленький. Говорю как подруга акушерки. Сейчас другие технологии и пр. Ровно как и кормить грудью вам будет не обязательно если не хотите. Один укол и прощай лактация. Многим это делают при проблемах с молочными железами. Смеси ничем не отличаются по компонентам от грудного молока, просто это затратно. По факту только пережить беременность. Но часто бывает так что женщине оно в кайф так как в дело вступают гормоны и к слову внешность меняется на этот момент в лучшую сторону. А если будут растяжки потом на животе то убрать их это копейки и не муторно. Да и не факт что фигура испортится. Бывает так что наоборот после гормонального сбоя женщина внезапно становится стройной постепенно и метаболизм иначе работает.
2) Воспринимать ребенка не надо как обязаловку или продолжение рода. На самом деле всё просто. Это следующий этап развития. Можно конечно всю жизнь быть без детей. Но ребенок как сказали выше это на самом деле интересный долгосрочный проект. И если у вас все нормально с головой то вы отнесетесь к нему с позитивной точки зрения, которая будет приправлена огроооомной долей любопытства. И часто так бывает что родителей прёт от успехов ребенка даже если они незначительные. А если уж говорить о молодых мамочках то блин там они даже покакулям радуются и это не просто так. Хотя со стороны это полный маразм. Но тут да, имеет место мысль "пока не родишь не поймешь". Потому что и правда не поймешь, мозг у нас интересная штука в плане химии)))). Короче ребенок это не гипотетический стакан воды в старости, не твоя кровиночка, не кто-то кто подарит внуков, не кто-то кто обеспечит достойные похороны и пр. Это просто твоё творение.

"Да и не факт что фигура испортится. Бывает так что наоборот после гормонального сбоя женщина внезапно становится стройной постепенно и метаболизм иначе работает."- а вот это такая альтернативная медицина и такая *** полная .

Гость
#606
Гость

Ребенку год, беременность прошла легко, сама выбрала кс, прошло легко. Первый год самый тяжелый. Да, но это забывается и если ребенка действительно хочешь, а не потому что надо, то кайфуешь с ним и общаться и время проводить. Еще важно иметь полноценного папу или если нет, то бабушек или няню. Так как для себя время выделять очень важно.

Никто не сделает кесарево без медицинских показаний .А послеоперациооный период ,как ? Особенно с грудным посе серьёзной полосной операции ?Что за враньё ?

Гость
#607
Гость

Ребенку год, беременность прошла легко, сама выбрала кс, прошло легко. Первый год самый тяжелый. Да, но это забывается и если ребенка действительно хочешь, а не потому что надо, то кайфуешь с ним и общаться и время проводить. Еще важно иметь полноценного папу или если нет, то бабушек или няню. Так как для себя время выделять очень важно.

Ага , сегодня он хотел ребёнка, а получил орущее и срущее устройство и расхотел и нет папы .,......у нас мужики не отвечают за детей от слова никак .Никто не фукает и не позорит ,не гнобит алименщиков и отцов платящих копейки своми же детям и не несущим за них никакой ответственности . Гнобят только енщин за всё .