Гость
Статьи
Личное пространство

Личное пространство

У свекрови есть ключи от нашей с мужем квартиры. Раньше она всегда приходила без предупреждения, но стучала в дверь. Недавно, когда я была с ребёнком на руках, муж сказал ей: мама, открывац своим ключем. Сегодня, когда муж был на работе, она опять пришла без приглашения и открыла сама лверь. На что я ей сказала: а вдруг я голая, в туалете и т.д., нужно стучаться, она ответила: мне сын разрешил так заходить, я говорю: вот к сыну заходите, а ко мне нет. Она обиделась, ушла. Может, я неправа? Но я считаю, это нарушение личных границ. Или так и должно быть?

Алла
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Я считаю, что нарушение, Вам бы только помягче об этом надо было сказать, чтобы обид не возникло

Алла
#2
EccentriC

Я считаю, что нарушение, Вам бы только помягче об этом надо было сказать, чтобы обид не возникло

Ну не получилось помягче, так как не первый случай уже, долго молчала

Гость
#3

У нас ключи от квартиры есть только у моего сына (живет отдельно). Приходит раза три в неделю и обычно говорит во сколько. У меня есть ключи от квартир тети/мамы/сына. К маме и сыну хожу без предупреждения, каюсь. Но они не возражают. Конечно надо донести до свекрови, чтобы предупреждала. Если не понимает- забрать ключи. Но муж может не понять и быть против, а далее скандалы и прочая, а вы уже с ребенком мелким. Любые вопросы дискомфорта надо решать ДО рождения детей, когда еще легко разойтись.

Гость
#4

Это ваш с мужем дом. Согласия одного мужа не достаточно, чтобы у свекрови были ключи. Вы полностью правы. Я бы забрала ключи. И просила предупреждать перед визитами.

Гость
#5

Вы абсолютно правы. У вас с ее сыном своя семья, с какого она вламывается, когда хочет?

Олега-га.
#6

Да правильно, ещё надо было шваброй по хребту ))))

Гость
#7

Да предупреждать нужно.☝

#8

Проблема мелочная , как и автор.
Я своей теще ключ сам дал, пусть заходит, если нужно, мало ли с детьми увидеться захочет.
Ну, а если дома находимся , так квартира на щеколду закрыта или цепочку.

Если уж не хочешь , чтоб свекровь вот так без предупреждения приходила, так об этом с мужем нужно говорить , а не с матерью мужа ругаться.

Гость
#9
Serg_iz_spb

Проблема мелочная , как и автор.
Я своей теще ключ сам дал, пусть заходит, если нужно, мало ли с детьми увидеться захочет.
Ну, а если дома находимся , так квартира на щеколду закрыта или цепочку.

Если уж не хочешь , чтоб свекровь вот так без предупреждения приходила, так об этом с мужем нужно говорить , а не с матерью мужа ругаться.

Хрена себе мелочь. Чужой человек к тебе домой, как к себе ходит.

Василий
#10

Вы правы полностью!

#11
Гость

Хрена себе мелочь. Чужой человек к тебе домой, как к себе ходит.

Мужу она не чужой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: